Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Брайан Жубер
Оксана Домнина и Максим Шабалин - наши чемпионы > Одиночное фигурное катание
Страницы: 1, 2, 3
Юличка
Я думаю, говоря об одиночниках уместно поговорить и о Жу. Все таки он первоклассный спортсмен! А как он катался на Рашке wub.gif heart.gif

Брайан Жубер
Дата рождения : 20-09-1984
Место рождения: Пуатье, Франция
Рост: 179
Страна: Франция

user posted image
Юличка
Brian JOUBERT / Брайан Жубер

Информация / Info

Дата рождения / Birthdate: 20-09-1984
Место рождения/ Birthplace: Пуатье, Франция / Poitiers, France
Рост / Height: 179
Страна / Country: Франция / France
Тренер / Coach: А. Березинцев / A. Berezintsevhttp://pic.ipicture.ru/uploads/081216/ydMuSEWF12.jpg" border="0
Юличка
user posted image]Ипикче[/URL]
Sunny
Жубер из-за травмы может пропустить чемпионат Франции
Французский фигурист Бриан Жубер из-за травмы может пропустить чемпионат Франции, который пройдет на этой неделе. В прошлую пятницу во время короткой программы в финале Гран-при Жубер упал на тройном лутце, а в субботу утром во время тренировки упал при исполнении четверного прыжка.

После падения спортсмен обратился к врачу ISU и к корейскому специалисту по акупунктуре, чтобы уменьшить боль в спине. Но, по словам Жана Флюре, личного физиотерапевта спортсмена, корейский специалист принес больше вреда, чем пользы: «Он его просто убил. Настоящий мясник. Это было скорее похоже на пытку, чем на сеанс акупунктуры, он развалил все позвонки. Не знаю, что это была за техника… Стало хуже, чем было. Он позвонил мне в шесть утра и сказал: «Я больше не могу. Я не спал. Очень больно». Это падение было достаточно жестким, чтобы вызвать защемление. Я полагаю, что имела место и небольшая миопатия и растяжение, а также смещение, которое может вызвать затруднение с дыханием из-за давления на диафрагму, особенно во время вращения».

Жан Флюре заявил, что если Жубер не снимется с турнира, это может быть чревато воспалением связок. Таким образом, фигурист вынужден был вернуться домой раньше, чем намеревался.

Тренер спортсмена Жан-Кристоф Симон считает, что причина неудач Жубера связана с неуверенностью.

«Учитывая, как он тренировался, с четверным прыжком все в порядке. Но он был очень напряжен, нервничал, не отпускал вожжи, если можно так выразиться, и это поясняет падение на тройном лутце. Конечно, это поднимает много вопросов. Ему не хватает уверенности в себе, он колеблется при выполнении некоторых прыжков. В начале сезона все было совсем плохо, сейчас, даже когда технические проблемы решены, следы все равно остались. Только он может объяснить, что чувствует. Я считаю, что он слишком напряжен – из-за недостатка уверенности в себе. Не расслаблен и не свободен, как должен был бы», – сказал Симон.

В пятницу сам Жубер заявил, что у него есть проблемы.

«Да, когда я не уверен в себе и в плохом самочувствии, меня может побить кто угодно. Но я должен справиться со своими проблемами. Вопрос с коньками уже решен. Но у меня есть другая проблема, такая же, как была в 2006-м году, и не хочу об этом говорить. Она негативно воздействует на меня, я теряю уверенность, и отсюда падает и техника. Но это не столь страшно», – рассказал фигурист.

Также он упомянул о проблемах в семье (развод родителей), но не стал вдаваться в подробности, пояснив, что это личные вопросы, информирует сообщество «Бриан Жубер по-русски» со ссылкой на L’Equipe и Еurosport.fr.

cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif
Юличка
Что же так не везет Жуберчику! Такойон зажигательный когда все получается, просто искры сыплются1
svetkina
Бедняжечка Жу. Жалко его. Надеюсь он вопрянеи духом и телом и всех порвет.
Юличка
Бри восстал и восстановился!:)))) biggrin.gif http://community.livejournal.com/joubert_ru/62554.html
Светлячок

Бриан Жубер: «Моя произвольная программа была не идеальна»

Француз Бриан Жубер, ставший вчера трехкратным чемпионом Европы в одиночном катании, поделился своими впечатлениями после победы.

«Моя произвольная программа сегодня была далеко не идеальна. Это вполне нормально, ведь она была поставлена лишь две-три недели назад. Я словно вернулся в начало сезона и очень нервничал. Впрочем, главный старт – чемпионат мира. Через два месяца вы увидите совсем другого Жубера. Многие фигуристы ошибались сегодня. Другое дело, что кроме меня и Томаша Вернера никто из них ранее не боролся за победу на таком уровне. Конечно, им было сложно справиться с нервами и откатать в полную силу.

Если же говорить о моей произвольной программе, то я комфортно чувствую себя в этой музыке, у меня нет вопросов – как что надо катать, я чувствую связь со льдом и публикой. Да, еще чувствуется боль в спине, которая помешала мне выступить в финале Гран-при. Больно даже не во время прыжков, а во время дорожек, связок шагов и вращений. Мы обязательно должны будем разрешить эту проблему до чемпионата мира. Для меня очень важно – быть уверенным в своем теле. Но, как вы знаете, подводит порой не только здоровье, но и коньки. За некоторое время до выступления в Хельсинки я не мог прыгать четверной – из-за ботинок. Сегодня я выступал в тех коньках, в которых выиграл чемпионат мира в 2007 году. Верил, что эти коньки должны принести мне удачу», – цитирует Жубера «Весь спорт».
Светлячок
user posted image
user posted image
Юличка
Ах какой красавчик!!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Ksyushka
Для всех поклонниц Жу:
user posted image
Ksyushka
user posted image
davecskatingphoto.com
Светлячок
practices two days before the 2009 World Figure Skating Championships at the Staples Center in Los Angeles, California, on March 22, 2009

user posted image
Юличка
Ах хорош, до чего хорош!!!!! Обажаю его! А в короткой программе этого года.... wub.gif Держите меня семеро!!! Спасибо за фоточки!
Светлячок

Бриан Жубер: «Когда есть проблемы, то вы лучше узнаете себя»

Французский фигурист Бриан Жубер поделился мнением о двух своих последних сезонах и рассказал о четверных прыжках.

«В 2007 году мне было легко, потому что у меня не было проблем – это хорошо в плане результатов, но не очень большой вызов. Когда есть проблемы, то вы лучше узнаете себя, и это делает вас сильнее. За последние два года узнал о себе больше чем в 2007.

Олимпийские игры-2010 будут для меня сложнее, чем предстоящий чемпионат мира, потому что все ждут от меня победы. Но я готов.

Я очень разочарован тем, что никто кроме меня и Эвана Лайсачека не делает четверные прыжки. С новой системой судейства вы должны выступать «чисто», поэтому спортсмены делают программу простой. Ради будущего фигурного катания мы должны продолжать пытаться делать «четверти», – приводит слова Жубера Chicago Tribune.
Светлячок
Я расстроена вместе с Жу... Золота хотели! cray.gif
Ксения)))
blink.gif blink.gif blink.gif Я в шоке! вот уж никак не ожидла! no2.gif
Светлячок

Бриан Жубер: «Я был готов получить золотую медаль»

Французский фигурист Бриан Жубер, лидировавший после короткой программы, в итоге занял третье место на чемпионате мира.

«Я чувствовал себя сильным в начале программы. После двух первых прыжков думал, что откатаю программу чисто. Потерял концентрацию при исполнении тройного акселя, и это привело к ошибке.

Все это расплата за начало сезона, когда у меня были проблемы со здоровьем и я мало тренировался. Я был готов получить золотую медаль ... Очень разочарован», – цитирует Жубера Icenetwork.

cray.gif я тоже была готова к золоту. smile.gif
Светлячок
Бриан Жубер: «Я был готов получить золотую медаль»

Французский фигурист Бриан Жубер, лидировавший после короткой программы, в итоге занял третье место на чемпионате мира.

«Я чувствовал себя сильным в начале программы. После двух первых прыжков думал, что откатаю программу чисто. Потерял концентрацию при исполнении тройного акселя, и это привело к ошибке.

Все это расплата за начало сезона, когда у меня были проблемы со здоровьем и я мало тренировался. Я был готов получить золотую медаль ... Очень разочарован», – цитирует Жубера Icenetwork.

cray.gif я тоже была готова к золоту. smile.gif
NataLeigh
cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
NataLeigh
user posted image
Ксения)))
user posted image
Жу из этой тройки самый милый - baby.gif wub.gif
Юличка
Я читала на форуме ФСО, что БРИ ушел от своего тренера. И чего теперь куда подастся?
NataLeigh
QUOTE (Юличка @ Апр 1 2009, 15:49)
Я читала на форуме ФСО, что БРИ ушел от своего тренера. И чего теперь куда подастся?

ТАТ angel.gif
Дарина
QUOTE (NataLeigh @ Апр 1 2009, 20:34)
QUOTE (Юличка @ Апр 1 2009, 15:49)

ТАТ angel.gif

Что, правда??? wacko.gif
NataLeigh
QUOTE (Дарина @ Апр 1 2009, 19:39)
Что, правда??? wacko.gif

Да не, мысли вслух. agree.gif
Дарина
QUOTE (NataLeigh @ Апр 1 2009, 20:50)
QUOTE (Дарина @ Апр 1 2009, 19:39)
Что, правда??? wacko.gif

Да не, мысли вслух. agree.gif

А я уже, было подумала... crazy.gif
Ксения)))
Это наверное первоаперельская шутка biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Юличка
Все таки интересно, что будет дальше. Все таки Жубер такой молодец и четверной может и когда катется тааак заряжает! smile.gif
Дарина
А говорят, что про Жубера и ТАТ - правда... blink.gif
polosatik
QUOTE (Дарина @ Апр 2 2009, 17:03)
А говорят, что про Жубера и ТАТ - правда... blink.gif

angel.gif ТАТ хореограф но не тренер,скорее всего тренер француз будет
Ksyushka
QUOTE (polosatik @ Апр 2 2009, 18:25)
скорее всего тренер француз будет

По крайней мере Жу так хочет angel.gif
Дарина
Бриан уже рассматривает свою маму, как основного тренера! blink.gif
Дарина
Дюпуи будет снова тренировать Жубера 05.04.2009 07:35 | Чемпионат.ру

Бывшего чемпиона мира Брайна Жубера снова будет тренировать Лоран Дюпуи, с которым он уже работал в период с октября 2003 по январь 2005. С предыдущим тренером Жаном-Кристофом Симоном Жубер расстался из-за неудачного выступления на чемпионате Мира.

"Брайан расстался со своим тренером Жаном-Кристофом Симоном после неудачи на чемпионате Мира. Теперь Брайна будет тренировать Лоран Дюпуи, с которым Жубер уже сотрудничал", - сообщили в Французской федерации фигурного катания.
Чемпионат.ру
NataLeigh
Хореографом будет ТАТ.
Дарина
QUOTE (NataLeigh @ Апр 5 2009, 19:22)
Хореографом будет ТАТ.

И будет ему ставить "Маскарад"! crazy.gif swoon2.gif
NataLeigh
QUOTE (Дарина @ Апр 5 2009, 18:24)
И будет ему ставить "Маскарад"! crazy.gif  swoon2.gif

pod_stolom.gif Бедный Жу, он еще не знает с кем связался.
Ksyushka
А мне нравится Маскарад Маочки tongue.gif И лишь бы у Жу всё было хорошоwink.gif
Ksyushka
Работают wub.gif
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Дарина
С Максом и Албеной rolleyes.gif
Ksyushka
QUOTE (Дарина @ Июн 19 2009, 18:28)
С Максом и Албеной rolleyes.gif

Да wub.gif Хоть бы у них всё сошлось baby.gif
user posted image
user posted image
user posted image
Дарина
Макс в российской куртке... rolleyes.gif
Юличка
Господи я не дождусь начала сезона! Чего они ему там на ставят! А где это они тренируются? На чьем льду?
Ksyushka
Юличка, где Жубер ещё может тренироваться laugh.gif Пуатье это biggrin.gif
Notik
QUOTE (Дарина @ Июн 19 2009, 18:31)
Макс в российской куртке... rolleyes.gif

Ну он все ж россиянин! Я кстати об этом узнала только в 2007 году. А до того все меня этот вопрос мучал, т.к. фамилия и на российскую и на болгарскую похожа biggrin.gif
Юличка
Ну такое дело, тут вам и Макс с Албеной и грозные слухи про ТАТ. Может давно в Россию перебрался!;)
Дарина
Да уж, каток явно российский! haha.gif
Светлячок
Тут видео интервью с Жубером и видео с Денковой-Ставитским.

Тут перевод на английский:

Brian said about them :

"They are very original, they always did something different from other skaters during competitions. The good thing for them is that they never did this kind of work before so it is a way to launch their career as choreographers. I've a good feeling with them."

He also said that the music of his free program is very powerful and suits him well. He still want to do 3 quadruple jumps in a free program. He think it's the most complicated and complete program he never had. He had a great pleasure to do it.

Я поняла, что ему нравится работать с АД и МС, что ему нравится музыка, хочет сделать 3 четверных прыжка. Что это самая сложная программа, которая у него была.
евгений
Бриан Жубер: "После завершения карьеры хотел бы быть тренером"
10.09.2009 00:30 | Sports.ru

Французский фигурист Бриан Жубер рассказал о работе с новым тренером, планах на будущее и своем состоянии.

О музыке новой произвольной программы: "Я не скажу название музыки. Держу ее в секрете до турнира "Мастерс". А то можно будет найти музыку в Интернете".

О первом старте: "Орлеан для меня – это больше чем первый старт в сезоне с лучшими фигуристами Франции. Хороший повод добиться успеха. Это придаст уверенности и позволит увидеть, над чем еще предстоит поработать. Я увижу, как воспримут новую программу судьи и публика".

О расставании с тренером Жаном-Кристофом Симоном: "С моим бывшим тренером это была катастрофа. Я доверяю Лорану Дюпуи, у нас хорошая атмосфера: бывает, что веселимся, бываем совершенно серьезны. Я по-прежнему имею возможность прогрессировать в артистическом плане".

О физическом состоянии: "С июля по сентябрь тренировки были направлены на поддержание оптимальной физической формы. Потом мне так будет спокойнее до конца сезона".

О своем будущем: "После Олимпиады по-прежнему буду участвовать в соревнованиях, но, возможно, не весь сезон, а на крупных чемпионатах. После завершения карьеры хотел бы быть тренером, устраивать гала-представления. И открыть школу на льду", – приводит слова Жубера сообщество "Новости и обзоры ФК" со ссылкой на Centre Presse.
Sports.ru
Светлячок
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2018 IPS, Inc.