Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Алена Савченко-Робин Шолковы
Оксана Домнина и Максим Шабалин - наши чемпионы > Парное катание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Светлячок
user posted image

Алёна Савченко родилась 19 января 1984 года в Киеве (Украина).
Робин Шолковы родился 14 июля 1979 в Грейфсвальде (Германия).

Катаются вместе с сезона 2003-2004 под руководством Инго Штойера.

Чемпионы мира 2008, 2009
Чемпионы Европы 2007, 2008, 2009
Победители Финала Гран При 2007-2008
Чемпионы Германии 2004, 2005, 2006, 2007, 2008
Серебряные призеры Финала Гран-При 2006-2007
Серебряные призеры чемпионата Европы 2006
Серебряные призеры чемпионата Европы 2010
Бронзовые призеры чемпионата мира 2007
Бронзовые призеры Финала Гран-При 2005-2006

Бронзовые призеры Олимпийских игр 2010
user posted image

Сайт - http://www.pixeleis.de
Светлячок
Савченко: мы не хотим делать глупые ошибки

Действующие чемпионы мира немецкая пара Алёна Савченко и Робин Шолковы выиграли два этапа Гран-при: Skate America и Trophee Eric Bompard. Теперь их ждёт финальный раунд в Сеуле, который для интернационального дуэта станет очередной попыткой продемонстрировать чистый прокат в своём выступлении. В беседе с корреспондентом "Чемпионат.ру" уроженка Киева поведала о прошедшем этапе Гран-при в Париже, а также последних изменениях в своей короткой и произвольной программах.

— Расскажите, пожалуйста, о своём выступлении в Париже, где вы победили при далеко не идеальном прокате. Может быть, звание чемпионов мира сильно давит? Вообще что-то изменилось в вас после той победы?
— Нет, ничего не изменилось. Изменилась сама программа. Раньше выброс у нас стоял в начале программы, а теперь в конце, и к этому просто надо привыкнуть. Настроение же, с которым мы тренируемся, не изменилось.

— Уровень сложности ваших программ заметно вырос, согласны?
— Мы каждый год добавляем в наши выступления новые шаги, элементы. Конечно, сложность увеличивается. Ведь этого требуют правила. Где-то нужно больше присесть, где-то больше покрутить…

— С этого сезона с вами тренируется пара Татьяна Волосожар — Станислав Морозов. Станислав не так давно выступал с вами. Как воспринимаете такое соседство?
— Мы не вместе тренируемся. У нас разное время тренировок: кто-то раньше катается, а кто-то позже. В этом плане всё нормально. На время тренировки лёд только наш. А вообще, на мой взгляд, в группе даже интереснее. Меня не надо мотивировать, я сама могу. А вот Робину нужно, чтобы его кто-то ещё подстёгивал. А кроме того, на одном льду с нами катаются не только Волосожар - Морозов, а ещё швейцарская и канадская пары.
— В чём причины ошибок? В том, что это начало сезона, или в изменениях в программах после первого этапа, который был достаточно давно?
— Не знаю. Может быть, это связано с тем, что мы постоянно что-то меняем в программах. На предыдущем этапе нам вращения не засчитали. Мы всё поменяли. Теперь вот вкатываем заново.

— Рисунок программы серьёзно поменялся?
— Да. Мы поменяли поддержку. Ранее она была у нас в первой части программы, теперь её поставили в конец. Тодес переставили в начало. Одним словом, много всего поменяли. И я думаю, что будем ещё что-то менять после нынешнего проката.

— Ещё? Это у вас теперь будет традицией? Сказывается характер тренера?
— В общем, да. (Смеётся.) Но это и для нас важно. Мы не хотим делать глупые ошибки. Если же они проскакивают, то, значит, надо всё поменять так, чтобы элементы стояли правильно.

— Короткая программа у вас отличается повышенным драйвом, произвольная – серьёзная, даже трагичная. Две совершенно разные программы. Почему?
— Короткая и произвольная программы должны быть разными, чтобы зрителям было интересно и судьи смогли увидеть то, что мы можем катать и космическое (короткая программа немецкой пары построена на саундтреке к фильму "Затерянные в космосе". - Прим. "Чемпионат.ру"), и драматическое.

— В какой из них комфортнее?
— Мне? В произвольной.
— Какую идею вы заложили в вашу произвольную программу?
— Это история не с трагичным финалом. Как говорит наш тренер, это не та история, которая показана в фильме "Список Шиндлера", на музыку из которого поставлена произвольная программа. Да, это история о потерях. Но в то же время люди же выжили.

— Некоторые специалисты критикуют короткую программу. Прежде всего из-за того, что вы очень много катаетесь отдельно друг от друга. Складывается впечатление, что вы не пара, а два одиночника.
— Да, но... (Пауза.) С одной стороны, наверное, можно сказать и так. А с другой стороны, это что-то новое, чего никто не делает. Мы хотели сделать короткую программу абсолютно оригинальной. Идея, которую предложил наш тренер, "Затерянные в космосе", состоит в том, что мы постоянно расходимся и сходимся, двигаясь по катку. Такой программы ещё ни у кого не было. Посмотрим, как это сработает.

Эксклюзив Чемпионат.ру
17 ноября 2008 года, понедельник. 20:00
Автор: Надежда Баранова, из Парижа, "Чемпионат.ру"

Светлячок
Вобщем люблю Аленку и болею за них с Робином. biggrin.gif Я очень желаю им стать чемпионами в этом сезоне. Осталось только кататься чисто.

user posted image
Светлячок
user posted image
user posted image
user posted image
Светлячок
Чемпионат Мира 2008
Короткая программа:

user posted image
Красота! wub.gif

2008 Skate America - Everett, USA

user posted image
user posted image
user posted image

Светлячок
user posted image
user posted image
Ksyushka
Очень уважаю эту пару give_heart.gif
Но в последнее время чисто они не катают crazy.gif
Фоточки:
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Светлячок
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Светлячок
Ксюшка! Спасибо за фотки! clap.gif А я их люблю! Надеюсь, все у них дальше будет хорошо!
Ksyushka
А Алёна долго было рыжей?
Светлячок
Я не знаю.
Светлячок
Аленка со Станиславом Морозовым

user posted image
user posted image
user posted image
Дарина
Светлячок, а почему в "послужном списке" нет "Чемпионы Мира 2008"? blink.gif
Каия
Одни из моих любимых иностранных фигуристов-))) give_heart.gif
Хотя Алену то "иностранной" можно назвать с натяжкой-)) biggrin.gif rolleyes.gif

Симпатяга-))
user posted image
Каия
Вот эта произвольная программа меня покорила!!! give_heart.gif give_heart.gif give_heart.gif Начиная от музыки заканчивая костюмами!!! Все на высшем уровне!!!
user posted image

user posted image

Концовка какая эффектная!!! Ах!!!
user posted image

user posted image
Светлячок
Дарина, исправила, спасибо. biggrin.gif

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Светлячок
Красиво wub.gif

user posted image
user posted image
Ksyushka
Какие красивые фото clap.gif Последние две я даже не видела give_heart.gif
Дарина
QUOTE (Светлячок @ Ноя 20 2008, 15:42)
Дарина, исправила, спасибо. biggrin.gif

victory.gif
А фотки действительно, классные! smile.gif
Каия
user posted image

Мне больше нравится, когда она катает эту программу с забранными волосами....

user posted image

Расстроилась-(

user posted image
Светлячок
А мне так нравится biggrin.gif Обожаю ее конечки! tongue.gif
Каия
QUOTE (Светлячок @ Дек 15 2008, 18:38)
Обожаю ее конечки! tongue.gif

Классные... с сердечками-))) heart.gif
Алена и Робин со своими куклами:

user posted image

user posted image
Светлячок
user posted image
user posted image
Ksyushka
Ленинград-мой любимый показательный!
Каия
Чемпионат Европы 2009. Короткая:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

cray.gif
user posted image
Светлячок
Опять Робин.. cray.gif А я так люблю эту программу.
Светлячок
Савченко, комментируя свое выступление, сказала, что в спорте бывает всякое. Падают и чемпионы. Любопытной была реакция Алены на реплику известного тренера Тамары Москвиной, заявившей, что ее фигуристы собираются конкурировать с действующими чемпионами мира, но весь вопрос, знают ли об этом Савченко и Шолковы.

«Мы все российские пары считаем серьезными конкурентами, – сказала корреспонденту «Газеты.Ru» Алена. – Недавно вот появились молодые ребята – я просто балдею от Илюшечкиной!»

Светлячок
Алена Савченко: не всегда короткая программа влияет на итоговый результат, все решится завтра

В ночь с 20 на 21 января по московскому времени в Хельсинки на чемпионате Европы по фигурному катанию спортивные пары завершили короткую программу. Вице-чемпионы Европы-2008 россияне Мария Мухортова и Максим Траньков опередили действующих чемпионов мира немцев Алену Савченко и Робина Шолковы, которые упали во время проката. Оценку своему выступлению специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» дала сама Алена Савченко.

«Знаете, мне уже иногда сложно отвечать по-русски, - рассмеялась Алёна Савченко. - Могу сказать, что, не считая падения, прокат прошел очень неплохо. Программу исполнили весело, с настроением. Много говорят об оригинальности нашей короткой. Соглашусь (улыбается). Это была идея нашего тренера Инго Штойера. Мы всегда стараемся искать что-то новое, отличаться от прочих, не стоять на месте. Если вы заметили, я несколько изменила имидж – сделала себе мелирование с розовыми прядками – все под цвет костюма короткой. Завтра предстану уже в новом образе, никакого розового. Мы не огорчены положением в турнирной таблице. Не всегда короткая программа влияет на итоговый результат. Все решится завтра. Мы в любом случае знали, что бороться предстоит с серьезными соперниками: товарищами по тренировкам Волосожар – Морозовым и тремя русскими парами. Да, я не оговорилась – со всеми тремя, в том числе молодыми Илюшечкиной – Маисурадзе. Честно говоря, мне очень нравятся эти ребята. Когда я на этапе Гран-при в Москве впервые увидела их по телевизору, то сказала себе: «Ого! Это что-то новое». А девочка какая – такая же боевая, как я (смеется)! Мне кажется, именно Люба лидер в паре. Русским женщинам это свойственно. Заложен в нас где-то внутри особый дух – тот, что заставляет бороться и гореть изнутри».

Алена Савченко также анаонсировала произвольную программу своей пары под музыку из кинофильма «Список Шиндлера», которая будет представлена завтра. «Мы пытались сделать программу под эту музыку еще в прошлом году, но она не шла. Трагическая музыка с трагическим концом. Мы ставили, подбирали фрагменты – но никак не получалось. В этом сезоне мы снова решили взяться за эту программу и таки сделать ее. Сделать грустной, но со счастливым концом. Музыка очень тяжёлая, красивая, сильная. Думаю, она нам подходит», - сказала Алена Савченко.
Светлячок
Аленка!!! Красотка!!!! Молодцы ребята! Справились!!!! Я рада очень за них!!!
Санура
Алена шикарна была. мне даже прическа понравилась smile.gif
Светлячок

Робин Шолковы: «Счастливы от того, что удалось превосходно выступить»

Победитель чемпионата Европы немец Робин Шолковы, выступающий в паре с Аленой Савченко, остался доволен результатом выступления.

«Извиняюсь за то, что исполнил сальхов дважды. Возможно, я был слишком сосредоточен на выступлении, но после этой ошибки в произвольной программе не было сбоев. Мы хотели превосходно выступить. Очень счастливы от того, что это удалось», – цитирует Шолковы AP.
Светлячок
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Светлячок
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Светлячок
user posted image
user posted image
Каия
Какие они милые!!! heart.gif heart.gif heart.gif Молодцы! victory.gif Прокат произвольной был прекрасен! clap.gif clap.gif clap.gif
Аленушка, покрасилась, мне очень нравится!!! air_kiss.gif air_kiss.gif air_kiss.gif И без челки ей очень идет!!! yes.gif
Ksyushka
Алёнка такая забавная на последней фото biggrin.gif
Каия
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Photo REUTERS
Ksyushka
Каия, спасибо!
Ksyushka
Очень классные фотки с Art on Ice 2009 heart.gif
user posted image
user posted image
user posted image
Ksyushka
user posted image
user posted image
user posted image
Ksyushka
user posted image
user posted image
user posted image
Светлячок
Ксюша, спасибо! clap.gif Фотки такие классные! wub.gif Очень красивые! Только я не все вижу, почему -то((
Каия
QUOTE (Светлячок @ Янв 31 2009, 12:18)
Только я не все вижу, почему -то((

Ага, я тоже!!!-(
На последней фотке Алена с Таней как сестры!!! rolleyes.gif biggrin.gif biggrin.gif Только вот почему с Татьяной Инго, а не Станислав?!-)
Ksyushka
Нампишите,что вы не видетеwink.gif Я исправлю biggrin.gif
Стас заболел и вместо него катался Инго с Таней первое шоу.Теперь вовсе приехали Маша и Максим biggrin.gif
Дарина
У меня не открывается 2-я в третьем посте! sad.gif
Ksyushka
Дарина, никак не могу найти исходник sad.gif но она практически не отличается от соседней
Дарина
Ksyushka, спасибо, ничего страшного! smile.gif
Ksyushka
user posted image
Ksyushka
Фото из Давоса:
user posted image
user posted image
user posted image
http://www.vaillantarena.ch
Ksyushka
user posted image
user posted image
user posted image
http://www.vaillantarena.ch
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.