Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Серия Гран-При сезон 2011-2012.
Оксана Домнина и Максим Шабалин - наши чемпионы > Соревнования
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
евгений
http://www.youtube.com/user/NikaQuest
Ушастый эльф
И как всегда, дидакшены только у наших (в смысле, у представителей Старого Света).
евгений
Если честно то БС плохо откатали вчера.Это был их худший прокат в сезоне.но заоблачных оценок кантона я не понимаю всё равно.
евгений
Канадцы Очень недовольны поражением

Интервью после ПТ *...*
Источник http://www.winnipegfreepress.com/sports ... 07983.html

Перевод из группы ВМ в жж
Цитата:
"Это выводит из себя (прим piss-off- это ОЧЕНЬ грубо). Простите за резкость, но это так. Мы недовольны, мы чувствуем, что хорошо откатались, и, по нашему мнению, достаточно, чтобы победить (прим. я так поняла, в ПТ). Очевидно, что мы что-то недопонимаем (что-то упускаем).

Достаточно трудно смириться с таким результатом, особенно, когда у Тессы и меня была лучшая осенняя часть соревнований до настоящего момента и лучшее начало сезона вообще. Было проще перенести всё, когда мы выпадали из тренировочного режима или Тесса боролось с болью, но сейчас, когда всё наладилось, это тяжело.

С мотивацией до конца сезона проблем не будет. Мы получили информацию к размышлению.

Очень хотелось выиграть наш первый финал Гран При именно в Канаде, в Квебеке, и то, что нам это не удалось, крайне огорчительно. "
---
Однако, 24-летний спортсмен был гораздо больше разочарован тем, что их дуэт проиграл компонентами (аналог "артистичности" при старой судейской системе) американцам, коллегам по тренировкам на базе в Мичигане.

"Довольно неприятно проиграть в артистизме, когда мы чувствуем что мы лучшая пара в этом аспекте за последние пять лет, - сказал Мойр"

"Будет занятно вернуться и изучить оценки в деталях, - отмечает Вирчу. Если нужны будут серьёзные изменения- мы сделаем их, самое время для этого.
евгений
Марина Зуева: жизнь хореографа – перепады от неприятного к приятному

http://sport.ria.ru/interview_sport/20111212/515009293.html
Ушастый эльф
Они не плохо откатали - они осторожно откатали. Их вчерашняя осторожность, кстати, на контрасте показала мне насколько они обычно эмоционально вовлечены в танец и насколько они свободны.

Цитата
Очевидно, что мы что-то недопонимаем (что-то упускаем).
В жизни не думала, что соглашусь со Скоттом. Но такие мысли лично у меня практически каждое соревнование. diablo.gif
Скотту еще повезло, что не Петр судил. Петр мог так отсудить, что у Скотта слов бы не осталось - жестами бы свое возмущение выражал.
Петр бы нашел в их программах столько иллигалов, что Кантону было бы уже не до компонентов.
евгений
Цитата (Ушастый эльф @ Дек 12 2011, 19:08)

Цитата
Очевидно, что мы что-то недопонимаем (что-то упускаем).
В жизни не думала, что соглашусь со Скоттом. Но такие мысли лично у меня практически каждое соревнование. diablo.gif
Скотту еще повезло, что не Петр судил. Петр мог так отсудить, что у Скотта слов бы не осталось - жестами бы свое возмущение выражал.
Петр бы нашел в их программах столько иллигалов, что Кантону было бы уже не до компонентов.

Я был бы только рад!
svetkina
Да, Катя и Дима откатали не чисто. Но мне так понравился их танец, прям смтрю и наслаждаюсь.

ВМ классные, но от них мы уже что-то подобное видели.
ДВ - слишком заоблачные оценки.
евгений
Александр Жулин: танцы не должны быть спортивной гимнастикой на льду

http://sport.ria.ru/interview_sport/20111213/515909379.html
евгений
Александр Горшков: Боброва и Соловьёв могут бороться за тройку на мировом уровне

http://www.allsportinfo.ru/archive.php?id=...y=2011&b=0&l=40
Ушастый эльф
С Петром вполне, без Петра вряд ли.
евгений
После финала гран-при мне тоже так кажется.
евгений
К сожалению сами БС считают что у них всё в порядке и что им просто занизили оценки.
евгений
Дмитрий Соловьёв: нам нужно научиться выкатывать наши сложные программы

http://www.allsportinfo.ru/archive.php?id=...y=2011&b=0&l=40
Тоня
Цитата (евгений @ Сегодня, 23:14)
К сожалению сами БС считают что у них всё в порядке и что им просто занизили оценки.
Мне казалось, вы тоже так считаете.
евгений
В произвольном на финале гран-при их оценили реально.В Москве могли поставить чуть выше,но там очень плохо наших отсудили Кате и Илье вообще по хамски поставили первые уровни.

Короткий у БС нормальный, а произвольный на мой взгляд чересчур театральный.В нём театральности больше чем танца.К тому же у них снова появились ошибки.

Самое плохое что они настолько уверены в своей правоте и они и тренеры и насттолько убеждены что у них всё в порядке,что если честно я от них прогресса не ожидаю в этом сезоне.

А под словами Кустаровой относительно завышаемых оценок кантону ещё раз подписываюсь.
Ушастый эльф
Евгений, получается, что из наших неправильно оценки ставят лишь Кате с Ильей, а всех остальных оценивают реально? А из соперников завышают баллы только Кантону?

евгений
Цитата (Ушастый эльф @ Дек 16 2011, 04:14)
Евгений, получается, что из наших неправильно оценки ставят лишь Кате с Ильей, а всех остальных оценивают реально? А из соперников завышают баллы только Кантону?

Катю с Ильёй внаглую засуживают а не ставят низкие оценки!Что касается ИК то мне они не нравятся в этом сезоне,а насчёт БС я высказался.Оценки кантона это издевательство над танцами,а вот Пешала-Бурза особенно их произвольный мне нравится в этом сезоне.
svetkina
Цитата (евгений @ Дек 16 2011, 01:45)
Короткий у БС нормальный, а произвольный на мой взгляд чересчур театральный.В нём театральности больше чем танца.К тому же у них снова появились ошибки.

А мне не кажется ПТ БС чересчур театральным. Самый раз. Танец с драматургией. Еще бы катали без ошибок.

евгений
Цитата (svetkina @ Дек 16 2011, 20:04)
Цитата (евгений @ Дек 16 2011, 01:45)

А мне не кажется ПТ БС чересчур театральным. Самый раз. Танец с драматургией. Еще бы катали без ошибок.

Ошибки их самая большая проблема.Когда в Китае ошибок не было то и оценки были высокие.
Ушастый эльф
Цитата
Когда в Китае ошибок не было то и оценки были высокие.
Если Катя с Димой могут при безошибочном прокате получать высокие оценки, то, что же тогда должна поменять Кустарова?
евгений
Цитата (Ушастый эльф @ Дек 16 2011, 20:23)
Цитата
Когда в Китае ошибок не было то и оценки были высокие.
Если Катя с Димой могут при безошибочном прокате получать высокие оценки, то, что же тогда должна поменять Кустарова?

Оценки были не настолько высокие чтобы боротся за первое место.
У меня нет ответа на ваш вопрос.Что менять должна думать сама Кустарова.
Ушастый эльф
Но вы же сами говорите, что оценки Кантона завышают. И завышают намного. Если бы не завышали, то не факт, что они обогнали бы наших. Я правильно понимаю вашу мысль? smile.gif
Теперь поставьте мысленно троицу из Кантона за Екатериной - вот вам и бронза финала.

евгений
Цитата (Ушастый эльф @ Дек 16 2011, 20:55)
Но вы же сами говорите, что оценки Кантона завышают. И завышают намного. Если бы не завышали, то не факт, что они обогнали бы наших. Я правильно понимаю вашу мысль? smile.gif
Теперь поставьте мысленно троицу из Кантона за Екатериной - вот вам и бронза финала.

Я уже очень давно ставлю весь кантон ниже наших!
евгений
Для меня у наших золото а не бронза!
Ушастый эльф
Для меня тоже!
Только под нашими я подразумеваю не только россиян, но и большинство представителей Старого Света (в данном случае, Натали). Согласитесь, для нее любой медали совсем не жалко smile.gif
евгений
Если Пешала возьмут золото чемпионата мира в Ницце будет очень хорошо!
евгений
Интервью с Синицыной-Жиганшиным и Кустаровой на английском

http://www.goldenskate.com/2011/12/sinitsi...chi-and-beyond/

Кустарова хочет перевести их во взрослые в следующем сезоне.
евгений
ISU объявил об ошибке в подсчете результатов финала Гран-при в танцах на льду

Международный союз конькобежцев (ISU) объявил о том, что при подсчете результатов произвольной программы финала Гран-при в Квебеке в танцах на льду была совершена техническая ошибка.

При подсчете баллов использовалась старая программа, не учитывающая изменений, внесенных в регламент накануне этого сезона (в июле 2011 года была пересмотрена формула оценки исполнения комбинированной поддержки). В результате неправильного подсчета канадцы Тесса Виртью и Скотт Моир недополучили 0,5 балла.

ISU принесла извинения участникам соревнований и объявила победителями произвольной программы Виртью и Моира, уступивших первоначально Мэрил Дэвис и Чарли Уайту 5 сотых балла. На итоговые результаты финала Гран-при ошибка не повлияла.

Также в случайном порядке ISU проверила результаты некоторых других соревнований, проведенных с июля 2011 года с ошибочной системой подсчета очков. При пересчете баллов итоговые результаты также остались без изменений.

http://www.sports.ru/others/figure-skating/133592578.html
евгений
Мне интересно,если бы речь шла о наших а не о канадцах,ису бы извинился?
svetkina
Цитата (евгений @ Дек 29 2011, 18:48)

Они даже бы не признались в ошибке diablo.gif
евгений
Цитата (svetkina @ Дек 29 2011, 19:10)
Цитата (евгений @ Дек 29 2011, 18:48)

Они даже бы не признались в ошибке diablo.gif

Сто процентов!!!
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.