Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Серия Гран-При сезон 2011-2012.
Оксана Домнина и Максим Шабалин - наши чемпионы > Соревнования
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
евгений
Ну ничего особо нового он не сказал.Сказал что самая сложная ситуация у мужчин,что Плющенко должен выступить на чемпионате России.Очень отметил Волосожар-Транькова,Синицыну-Жиганшина и всех юниоров прошедших в финал гран-при.Сказал что в Москве ожидается интересный турнир.Чего-то очень такого особого там не было.Ну и канечно и справедливо похвалил Туктамышеву.Про танцы он вообще мало говорил.
Ушастый эльф
Понятно!
svetkina
Цитата (Ушастый эльф @ Ноя 17 2011, 16:00)
Что это за бред, что им на своей территории можно ставить спортсменам любые оценки. А если мы сейчас начнем таким же заниматься?

Во-первых, оценки ставят судьи из разных стран.
Во-вторых, хозяевам всегда оценки завышают.
В-третьих, ВМ и ДВ теперь на любой территории ставят заоблачные баллы.

А вообщем я согласна с тем, что наша федерация плохо работает и нашим частенько занижают оценки. Так было всегда и наверное будет.

Нашим спортсменам остается только быть лучшими на 5 голов. spiteful.gif
Ушастый эльф
Цитата
Во-вторых, хозяевам всегда оценки завышают.
Ничего себе завышают. Ни за что в Канаде серебро дали.
А для Кати с Ильей можно попросить серебро Капы? Хозяевам ведь всегда оценки завышают! А Виверов можно и на 6-е место поставить. Они же в гостях.

Света, вы разве не видели выступление Вивер в Канаде? Плюс к недотянутым ногам Вивер добавились неуверенное катание Эндрю. При этом человек практически сорвал твизлы.
И за это они получили серебро.
Ну надо же совесть иметь!

евгений
А совести и не будет!Я забыл сказать что Кононыхин назвал канадцев Вивер одними из главных претендентов на медали,а про Катю и Илью не говорил вообще!И если бы не вопрос ведущей за что сняли 2 балла он так и молчал бы.Катя и Илья Шикарная пара и это подлость и тупая недальновидность федерации не поддерживать таких ярких танцоров!
евгений
Если кому и завышают оценки так это кантону,который не тянет и на половину тех сумашедших сумм которые им отваливают судьи!
евгений
С фсо

Новости с тренировок.
Пешала-Бурза. ПТ. Когда зрители будут в зале, они "снесут крышу", т.к. танец очень мощный.
И-К - "живьем" очень заметно, что они выглядят более взрослыми и мощными. Но программа (ПТ) автору не понравился.
Ушастый эльф
Цитата
Кононыхин назвал канадцев Вивер одними из главных претендентов на медали
О, Боже!

Ушастый эльф
Цитата
Пешала-Бурза. ПТ. Когда зрители будут в зале, они "снесут крышу", т.к. танец очень мощный.
Судя по всему, Фабиан выздоровел smile.gif
евгений
Было бы здорово если французы обыграли бы канадцев но не верится так как технический специалист канадец жукивски.
Ушастый эльф
Чем известен этот Жукивски?

Обойти канадцев французам даже Петр бы не помог. Они священные коровы современного ФК, поэтому неприкосновены.
евгений
известен большой нелюбовью к нашим фигуристам.
Ушастый эльф
Ясно. Лену с Никитой тронуть он не посмеет, зато на Кристине и Виталии отыграется.
евгений
Такой как жукивский на всё способен.Он не постеснялся поставить на чемпионате европы 2010 низкие уровни Оксане и Максиму.
Дарина
Цитата
А для Кати с Ильей можно попросить серебро Капы? Хозяевам ведь всегда оценки завышают! А Виверов можно и на 6-е место поставить. Они же в гостях.

Запросто может так быть. Только не серебро, а бронзу. Серебро будет у Бобровой-Соловьева. И маленький (относительно) отрыв от 1 места. Да, хозяевам всегда завышают оценки, другое дело, когда канадцам в Канаде завышают - нам не нравится, а когда нашим в России - нам очень нравится.
Ушастый эльф
Цитата
а когда нашим в России - нам очень нравится

Насколько я помню, в Москве завышали оценки Лене и Никите, в обход Кристины и Виталия.
Наверное, поклонникам пары ИК от этого было очень радостно, а лично мне было непонятно зачем это все.

Лично мне подачки не нужны.
Это соревнования. Я хочу честных оценок
Неужели я многого прошу?
Дарина
Цитата
Неужели я многого прошу?

Люди по своей природе не могут быть объективными, а фигурное катание - очень субъективный вид спорта. Так что оценки какого-либо фигуриста всегда будут кому-то не нравиться.
Ушастый эльф
Цитата
фигурное катание - очень субъективный вид спорта

Разве?
Американцы ворвались в этот вид спорта с воплями об объективности. Зуева везде утверждает, что этот вид спорта наконец-то стал честным.

Хорошо. Примем их правила. Есть критерии. Твизлы один из них. Неуверенно исполняешь (или падаешь с них) - откатываешься назад по турнирной таблице.
Разве наших спортсменов не так столкнули с лидирующих позиций?

Почему же тогда требования чистоты твизлов не распространяются на самих североамериканцев?
Дарина
Цитата

Каких наших спортсменов, например?
Цитата
Почему же тогда требования чистоты твизлов не распространяются на самих североамериканцев?

Всё на всех распространяется.
И правильно говорит Татьяна Анатольевна, чтобы фигуриста не "засуживали", надо кататься на 2 головы сильнее всех, тогда никто и не придерется. К сожалению, наши сегодняшние танцоры так кататься не могут. И судьи тут не при чем.
Ушастый эльф
Яну Хохлову с Сергеем Новицким, например.

Цитата
Всё на всех распространяется.
Кроме Эндрю в Канаде?

Быть на две головы выше...
А если вам начнут платить зарплату, только в том случае, если вы будете на 2 головы выше ваших ваших коллег?
Вы посчитаете это справедливым?

И вообще, почему вы к Эндрю завышенных требований не предъявляете? Североамериканцы убогие что ли, чтобы к ним относиться как к инвалидам?
Дарина
Цитата
Яну Хохлову с Сергеем Новицким, например.

А дальше? Покажите мне, например, видео и протокол, где у каких-то североамериканцев за запоротые твиззлы стоит +3, а у ХН за блестящие твиззлы -3? Я не спорю, может, так и было, но я не помню и хочу, чтобы вы мне просто показали.
Цитата
Вы посчитаете это справедливым?

Да. Надо стремиться к совершенству в любом виде деятельности, которым занимаешься.
Цитата
И вообще, почему вы к Эндрю завышенных требований не предъявляете?

Я вообще ни к кому никаких требований не предъявляю. Я не судья, и оцениваю исключительно с точки зрения "нравится-не нравится". Прокат Вивер-Поже мне понравился больше, чем прокат Рязановой-Ткаченко. Для меня Катя с Ильей откатались даже хуже, чем на КП, где мне очень понравились.
И я не очень хорошо понимаю танцевальные протоколы, но, по-моему, в ПП у РТ за твиззлы оценка выше, чем у ВП.
Ушастый эльф
Снова возвращаемся к Зуевой. Танцы стали объективными.
Срываешь твизлы - откатываешься в конец таблицы. Никакой артистизм и эмоции заменить сорванный элемент не могут, потому что это спорт.

Мало ли кому чей прокат понравился...
Твизлы у Виверов хуже. За счет какой спортивной составляющей они выиграли?

Дарина
Цитата
Никакой артистизм и эмоции заменить сорванный элемент не могут, потому что это спорт.

Почему? Оценки выставляется 2 - за технику и за компоненты.
Цитата
Мало ли кому чей прокат понравился...

Вы спросили моего мнения, я ответила. А теперь начинается "мало ли"...
Цитата
За счет какой спортивной составляющей они выиграли?

Опять же, не считаю себя спецом в протоколах, но у ВП все поддержки оценены на хорошие плюсы и изначально у них база на 3,5 балла больше, чем у РТ. Ну и так нелюбимые вами компоненты, которые тоже имеют свое название и оцениваются, у ВП тоже оценены повыше.
Ушастый эльф
Цитата
Ну и так нелюбимые вами компоненты

Я люблю компоненты. И знаю, как дорого они должны стоить, потому что имею отношение к искусству. Кто определяет такие компоненты как "Интерпретация музыки" и "Хореография"? У судей есть хореографическое или искусствоведческое образование? Они компетентны, чтобы ставить оценки за эту составляющую программы?

Или они выступают в качестве обычного зрителя и ориентируются на свой вкус? Тогда они не могут судить артистизм исполнителей и мастерство хореографа. Я скажу вам как человек, который к искусству имеет прямое отношение. Танец Вивер-Поже и Рязановой-Ткаченко просто несопоставимы. Это то же самое, что сравнивать "Летят журавли" и какой-нибудь проходной голливудский фильм. Вивер-Поже не сделали в этой программе ничего, чтобы занять (по художественной составляющей) высокое место. По сути, это не больше, чем показательный номер, но не произвольный.

Чтобы судьи могли оценивать программы с точки зрения хореографии, они должны составлять отчет, ЧТО этот танец имеет в себе, чтобы быть оцененным именно так. Какая у него тема, какие средства выразительности и прочее. А поставить оценки "потому что мне так нравится" - это несерьезно.
евгений
Цитата (Ушастый эльф @ Ноя 18 2011, 07:29)
Цитата

Разве?
Американцы ворвались в этот вид спорта с воплями об объективности. Зуева везде утверждает, что этот вид спорта наконец-то стал честным.

Хорошо. Примем их правила. Есть критерии. Твизлы один из них. Неуверенно исполняешь (или падаешь с них) - откатываешься назад по турнирной таблице.

В том-то всё и дело что для них правил нет!Они считают себя хозяевами мира и считают что им всё положено в том числе и изуродовать танцы на льду.Справедливость будет если наши пары займут первые два места на капе и кантон и канадцы будут ниже.В другом случае ни о какой справедливости не может и идти речь и твизлы тут ни при чём.канадцы и американцы это вообще не танцы и даже не их подобие сколько бы их поклонники и сочуввствующие им их не защищали!Просто ису сильно корумпирован и вот и весь ответ.такие как зуева губят танцы и делают это намеренно.тот стиль который навязан лжетанцорами с кантона и им подобными губит настоящие танцы и интерес к танцам. зуеву нужно вышвырнуть с танцев и тогда танцы станут снова танцами настоящими танцами!!!
евгений
А вот мнение нашей федерации по ситуации с Катей и Ильёй

Музыка фигуристов "на грани", посчитали в ФФККР
18.11.2011 15:35 | РИА "Новости

http://sport.rambler.ru/news/figureskating/591285511.html

и о каком отстаивании наших фигуристов можно после этого говорить?!
Ушастый эльф
Какой Горшков умный. Что же он в олимпийский сезон не говорил всем средствам массовой информации, что кататься под музыку без ритма легче, чем с ритмом?
Может быть, его слова хоть как-то остудили бы победный пыл Вирту-Мойер и канадской федерации с их Малером.
Тоня
Цитата (Ушастый эльф @ Ноя 18 2011, 08:29)
Цитата

Разве?

Я что-то не поняла, что вы сами по этому поводу думаете: субъективный вид спорта ФК или объективный?
Ушастый эльф
Объективным.
Именно поэтому мне так неприятно, когда это оказывается не так.
евгений
Цитата (Ушастый эльф @ Ноя 18 2011, 16:04)
Какой Горшков умный. Что же он в олимпийский сезон не говорил всем средствам массовой информации, что кататься под музыку без ритма легче, чем с ритмом?
Может быть, его слова хоть как-то остудили бы победный пыл Вирту-Мойер и канадской федерации с их Малером.

У меня тот же вопрос.Нас травили всеми способами и все молчали.Если бы боролись так как надо то я уверен что Оксана и Максим выйграли бы золото!
евгений
Цитата (Ушастый эльф @ Ноя 18 2011, 16:19)
Объективным.

+100!
Тоня
Цитата (Ушастый эльф @ Сегодня, 17:19)
Объективным.
Ещё больше запуталиsmile.gif. Что может оказаться "не так" в объективном виде спорта?
Если бы он был объективным, то ничего не зависело бы от субъекта (в данном случае, судей) , правильно? Зависело бы только от объекта (спортсмена). Объективными можно условно считать плавание, ЛА, лыжи. Разве ФК из этой категории?
евгений
Тоня вся проблема танцев в нечестном судействе а не в субъективности.Разве не видно какие у канадцев и американцев ошибки в технике,в мастерстве катания?А почему под их диктовку убрали главный показатель уровня мастерства в танцах обязательные танцы?вот что бесит!Ушастый Эльф права!
Тоня
Цитата (евгений @ Сегодня, 17:45)
Тоня вся проблема танцев в нечестном судействе а не в субъективности.
Евгений, не до судейства пока)). Мы ещё с субъективностью не разобрались. Субъективность - независимость от субъекта. В данном случае субъект - судьи. От них результат не зависит?
Ушастый эльф
А юриспруденция - это объективно или нет?
Когда судья выносит приговор и опирается на УК или Административный кодекс - он действует объективно или субъективно?
Тоня
Цитата (Ушастый эльф @ Сегодня, 17:51)
А юриспруденция - это объективно или нет?
Это не ответ.
Ушастый эльф
Почему не ответ?
Юрист в своей работе опирается на кодексы, законы, подзаконные акты и пр.
Спортивный судья - на правила.

И тот и другой должны выносить решения опираясь на букву закона.
евгений
Цитата (Ушастый эльф @ Ноя 18 2011, 16:57)
Почему не ответ?
Юрист в своей работе опирается на кодексы, законы, подзаконные акты и пр.
Спортивный судья - на правила.

И тот и другой должны выносить решения опираясь на букву закона.

В том то и проблема что в последнее время в танцах,судьи выносят решения из закулисных соображений а не руководствуясь истинным катанием пар.
Тоня
Цитата (Ушастый эльф @ Сегодня, 17:57)
Почему не ответ?
Потому что вопрос был в другом.
евгений
Фигурное Катание всегда будет субъективным видом спорта,но в тоже время в фигурном катании есть правила и есть уровень мастерства спортсменов,и судить надо только исходя из уровня мастерства а не с чего-то другого.Если бы судили исходя из уровня мастерства канадцы и американцы вообще не должны были быть на пъедесталах!
Ушастый эльф
Цитата
Потому что вопрос был в другом.
Правда? И в чем же?

Тоня
Цитата (евгений @ Сегодня, 18:05)
Фигурное Катание всегда будет субъективным видом спорта,но в тоже время в фигурном катании есть правила и есть уровень мастерства спортсменов,и судить надо только исходя из уровня мастерства а не с чего-то другого.
ППКС).
Цитата (евгений @ Сегодня, 18:05)
Если бы судили исходя из уровня мастерства канадцы и американцы вообще не должны были быть на пъедесталах!
Не могу согласиться. По-моему, они как раз в соответствии с уровнем мастерства свои места занимают.
Тоня
Цитата (Ушастый эльф @ Сегодня, 18:08)
Правда? И в чем же?
Вопрос был закрытым (т. е. подразумевал ответ "да" или "нет"). Состоял в следующем: "Результаты фигуристов зависят от судей?"
Ушастый эльф
Вы знаете, это даже забавно.
Говорят, что у нас в России плюют на законы и зашкаливает уровень коррупции.
Говорят, что уровень наших танцев очень низок и несравним с уровнем североамериканцев.

И при этом именно я, русская женщины, которая любит русские пары, требую объективного судейства.
А люди, которые любят североамериканцев настаивают на субъективности судейства.

Что ж не так-то в Канадском королевстве, если так страшно объективное судейство?
Ушастый эльф
Цитата
Состоял в следующем: "Результаты фигуристов зависят от судей?"
А зачем нужны такие судьи, которые живут по принципу "Закон - дышло"?

Уж тогда бы поступили честнее и заменили судейство на СМС-голосование.

Тоня
Ушастый эльф, вы правда не понимаете суть моего вопроса или делаете вид?
Дарина
Цитата
А зачем нужны такие судьи, которые живут по принципу "Закон - дышло"?

А вы не можете ответить "да" или "нет"? user posted image
евгений
[QUOTE=Тоня,Ноя 18 2011, 17:09] [/QUOTE]Не могу согласиться. По-моему, они как раз в соответствии с уровнем мастерства свои места занимают.

[/QUOTE]
Уважаю твоё мнение но остаюсь при своём.
евгений
Цитата (Тоня @ Ноя 18 2011, 16:48)
Цитата (евгений @ Сегодня, 17:45)
Тоня вся проблема танцев в нечестном судействе а не в субъективности.
Евгений, не до судейства пока)). Мы ещё с субъективностью не разобрались. Субъективность - независимость от субъекта. В данном случае субъект - судьи. От них результат не зависит?

От них и зависит и от их честности и судейства по правилам.
Дарина
Цитата
От них и зависит и от их честности и судейства по правилам.

Евгений, твое мнение понятно, но вот мнение Ушастого эльфа - нет.

По теме: мальчики на ТЕВе поехали)
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.