Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Серия Гран-При сезон 2011-2012.
Оксана Домнина и Максим Шабалин - наши чемпионы > Соревнования
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
евгений
Men

Result

FPl. Name Nation Points SP FS
1 Daisuke TAKAHASHI
JPN
259.75 1 1
2 Takahiko KOZUKA
JPN
235.02 2 2
3 Ross MINER
USA
212.36 6 4
4 Samuel CONTESTI
ITA
209.69 7 3
5 Tomas VERNER
CZE
196.63 9 5
6 Konstantin MENSHOV
RUS
195.88 4 8

7 Tatsuki MACHIDA
JPN
195.45 5 6
8 Armin MAHBANOOZADEH
USA
185.58 8 7
9 Brandon MROZ
USA
184.83 3 9
евгений
Цитата (Тоня @ Ноя 12 2011, 18:35)
Цитата (евгений @ Сегодня, 19:10)
А почему вы так думаете?
1) Потому что И-К – более яркие, стильные, универсальные в плане образов. Пара чемпионская по всем параметрам. Их небезосновательно любит и наша Федерация (интервью Писеева, Горшкова с хвалебными одами И-К это подтверждают). В базовой технике там существенной разницы нет (у Б-С и И-К), и если бы И-К были чуточку стабильнее, они уже были бы первой парой страны. Но наша Федерация, видимо, взяла на вооружение тактику федерации США, которая позволила американцам выиграть серебро ОИ-10 (и, вполне возможно, позволила бы выиграть золото, если бы его не выиграл Лайсачек). Просто на данный момент Б-С стабильнее, опытнее, старше. А это как-то надёжнее.
2) Есть ещё тренерский фактор. Но тут всё ещё запутаннее, так как сложно предсказать, кто будет тренером И-К на ОИ-14).
Евгений, ко мне можно "на ты")

Тоня я не согласен с твоим мнением.На мой взгляд Боброва-Соловьёв и особенно Рязанова-Ткаченко гораздо ярче чем Ильиных-Кацалапов.Никакой пока универсальности и стильности,я у ИК не вижу.
евгений
Цитата (Ушастый эльф @ Ноя 12 2011, 17:08)
Цитата
но на том же фсо это тоже отметили.

Может просто Лена не очень хорошо себя чувствовала.

Она упала и ударилась коленом об борт на разминке.
Ушастый эльф
Цитата
ударилась коленом об борт на разминке

Да вы что! sad.gif А я смотрела разминку и даже не заметила, как она упала.

Колено у фигуристов - больное место sad.gif
Надеюсь, никаких последствий не будет!
евгений
http://www.youtube.com/watch?v=LbFFaok6lkg...feature=related

Вот ссылка на падение На 0:43-0:44
евгений
Тренер Волков не увидел у фигуристов Ильиных/Кацалапова прогресса

http://sport.ria.ru/figure_skating/20111113/487659131.html
евгений
награждение в танцах

http://www.youtube.com/watch?v=_Ft-wJAqgTU
евгений
Ставиский: Ильиных/Кацалапов потенциально сильны, но им надо работать

Двукратный чемпион мира в танцах на льду Максим Ставиский по просьбе корреспондента агентства "Р-Спорт" Андрея Симоненко подводит итоги четвертого этапа серии Гран-при по фигурному катанию – турнира NHK Trophy в Японии, где впервые в нынешнем сезоне выступили чемпионы мира 2010 года среди юниоров Елена Ильиных/Никита Кацалапов.

Начну с того, что у Ильиных и Кацалапова врожденный талант к катанию. Это то же самое, что я уже говорил про пару Рязанова/Ткаченко. В этом они очень похожи. Людям объяснять особо ничего не надо, они сами все понимают. Когда фигуристы катятся и не задумываются сильно о коньке – это огромный плюс.

Оценивая короткий танец Ильиных и Кацалапова, за исполнение дорожки шагов по кругу я для себя поставил "минус". Грязноватое было исполнение по позициям, по элементам, причем "грязь" эта не очень для меня объяснима. Явных ошибок вроде бы нет, а чего-то не хватает. Сделан танец не мастерски. Обратило на себя внимание, что Никита не всегда носки тянет, часто с "сапогами" катается. Это относится как к короткому танцу, так и к произвольному. А носки все же дотягивать надо, это ведь танцы.

Что касается обязательных серий румбы, то впечатление такое – сделано ради "галочки". Прямой рисунок, никакой широты или попытки добавить хореографии в эти серии. Как будто сказали ребятам – надо сделать две серии румбы, вот они и сделали их. Не более того.

Самый большой минус для меня в исполнении короткого танца Ильиных и Кацалапова - абсолютно не заметно в паре отношений. А латина их подразумевает. Здесь или мужчина танцует для женщины, или женщина для мужчины, или они оба танцуют друг для друга. Ну или хотя бы танцуют вместе и для кого-то. Здесь же отношений в паре нет никаких. Люди просто честно отрабатывают поставленные элементы. Какая-то латина в движениях, конечно, видна. Но самого танца в паре я не заметил.

При этом элементы исполнены были очень неплохо. С твиззлами хорошо справились. Не на высокой скорости продвижения, но чисто и параллельно. Понятно, что пары Игоря Шпильбанда – это эталон по скорости исполнения твиззлов. А перед остальными стоит дилемма: либо делать их аккуратно и чисто, получив от судей "ноль" или "плюс один", либо рисковать и делать их быстро, но с большими шансами сорвать элемент. Поэтому тут надо ориентироваться на свое мастерство. Не уверен – делай аккуратно, все равно это будут твиззлы, а не "тройки", никаких претензий судьи не выставят. И к тому же твиззлы – не тот элемент, из которого надо делать какой-то шедевр. Твиззлы не отражают характера танца и не являются его украшением. Хотя, отмечу, что в произвольном танце Ильиных и Кацалапов исполнили твиззлы зеркально, и это было красиво. Получилось широко и интересно.

Продолжая говорить о коротком танце, отмечу, что Майя и Алекс Шибутани исполнили обе обязательные серии румбы на прямых ногах, на небольшой скорости, вдобавок было ощущение, что катаются они не в музыку. И это очень бросалось в глаза. Когда мы работали с Линичук и Карпоносовым, то именно музыкальности уделяли колоссальное внимание. Потому что ты можешь делать на льду сколь угодно сложные и интересные вещи, но если ты будешь делать их не в музыку – выстрел уйдет в "молоко".

Элементы оригинального танца Шибутани делают чисто, но хореография у них очень однообразна. Спинка, лица, улыбочки – как будто "школу" катают. А передача характера латины у них заключается только в движениях рук. Отношений же в паре тоже не видно. Для меня эта пара остается юниорской. Уверен, что и Рязанова/Ткаченко, и Ильиных/Кацалапов должны Шибутани обыгрывать.

Что касается канадцев Уивер/Поже – обе серии румбы у них лучше, чем у соперников на японском этапе. Сделаны хореографично, широко. Неплохой рисунок, достаточно плотные скрещения и глубокие кросс-роллы. Их главная беда – твиззлы. В коротком танце они их сорвали, в произвольном хоть и сделали, но постоянно было ощущение, что они вот-вот "прилягут". Над твиззлами этой паре надо работать. И в целом в плане катания пока еще нет у них отработанности и отточенности.

Большой плюс же у канадцев – и в латине, и в произвольном танце у них виден "огонь" их тренеров и хореографов Паскуале Камерленго и Анжелики Крыловой. Девочка ведет себя в танце раскрепощенно, сексуально, чувствует свое тело, явно ей это нравится. И это очень большой плюс, потому что танцы оставляют совсем другое впечатление. Пара выглядит взрослой. Вот здесь отношения видны – спортсмены танцуют и друг для друга, и для публики.

Кто-то может сказать, что в правилах ISU нет пункта об отношениях в танце, но здесь надо отметить, что судейство в танцах на льду все равно не совсем объективное. Всегда идет борьба стран, федераций и блоков. Поэтому при прочих равных, если пара катается с эмоциями, с хореографией, то она будет выглядеть лучше, и за нее будет легче бороться.

Переходя к произвольному танцу, скажу сразу - "Аве Мария" у Ильиных/Кацалапова слишком пафосная. Почему это в минус: они, как мне показалось, не очень знают, что именно изображают на льду, не понимают, что за линия у них в танце. Но сама программа неплохая, с интересными связками.

Замечания по технике те же, что и в коротком танце. Дорожка по кругу сделана грязновато, есть "болтанка". Хотя по уровням было все исполнено нормально. Претензии по шагам есть, кстати, ко всем трем парам, но к Ильиных и Кацалапову меньше, чем к остальным.

Проявилась, на мой взгляд, старая проблема пары в поддержках. Никита в них, мягко говоря, не специалист, и это я видел еще в то время, когда помогал Жулину в работе с Ильиных и Кацалаповым. Дело не в том, что Лена тяжелая – наоборот, она достаточно легкая и гибкая. А вот Никита техникой не владеет. И это большой минус, потому что, как показал московский чемпионат мира, из-за плохо выполненных одной-двух поддержек можно потерять много баллов. Что ж, надо учиться – если ты собираешься бороться за первые места, технику надо подтягивать. Что касается вращений - сами по себе они в программе хорошие. А вот исполнение плохое. Спортсмены дотягивали во вращениях каждую фазу, вымучивали, чтобы их докрутить.

Также было сильно заметно, что ребята сбросили скорость уже после первой трети танца. В первой части они "рванули", а потом пропала широта движений, которую они умеют показывать. Возможно, дело было в травме, которую получила Ильиных на разминке, но я в этом не уверен, потому что она вроде бы не хромала, все элементы исполняла. Не думаю, что травма была настолько серьезная, чтобы о ней можно было говорить. Иначе они бы снялись с соревнований. К тому же, и Никита после первой трети программы сбавил обороты. А если ты катаешь "Аве Марию", то надо идти "на разрыв". Да и вообще, если не идти "на разрыв" – как тогда бороться с американцами и канадцами? Неважно, с какими – с Шибутани или с Вирчу/Мойром, не имеет значения.

Если говорить о тех парах, которые в Японии заняли места выше Ильиных/Кацалапова, то у Уивер/Поже есть интересные элементы в произвольной программе, позы в поддержках, связки. Есть на что посмотреть. Но я бы поставил их на третье место – все-таки твиззлы исполнены неуверенно, были другие недочеты, да и в целом катание выглядело не до конца профессиональным. Эта пара сильная, у нее хорошее будущее, но их реальная карьера начнется после Олимпиады. В Сочи Уивер/Поже должны будут занять какое-нибудь нормальное место, закрепиться на нем и создать плацдарм для движения наверх.

У Шибутани же в произвольном танце все чисто и выверенно. Но программа скучная. Ощущение, что музыку взяли из обязательных танцев, такой рокер-фокстрот. И я, честно говоря, поставил бы Ильиных и Кацалапова выше американцев. Наши, конечно, тяжеловато проехали произвольную программу, но сама постановка у них интереснее.

Подводя черту в выступлении Ильиных/Кацалапова в Японии - в целом, все неплохо, но есть ряд замечаний, которые складываются в серьезные минусы. Да, учтем, что пока только начало сезона, и все еще будет дорабатываться. Но, как я уже отмечал, танцоры группы Шпильбанда, американцы, канадцы, к первым же соревнованиям подходят полностью готовыми. Как по элементам, так и по "физике", все у них вычищено. У нас же контрольные прокаты в начале сезона просто смотреть страшно. Потом к соревнованиям вроде бы все становится получше по сравнению с прокатами, но все равно далеко не идеально – а впечатление у судей уже складывается. Уже расставляются приоритеты, предварительно раздаются места на будущих чемпионатах. Поэтому такой подход – огромная ошибка. Почему нельзя заявить о себе сразу? Показать всем, что пара борется за чемпионство. Понятно, что Ильиных и Кацалапов будут набирать форму, но и шпильбандовские пары не собираются стоять на месте. Будут кататься еще легче и еще более отточенно.

Рассуждать о том, что дал Ильиных и Кацалапову переход к Морозову, после этого турнира смысла нет. Они качественно катались и у Саши Жулина, и сейчас скользят неплохо. Но находятся еще не в форме. Произвольную программу "не доезжают", нет у них скорости и легкости. Потенциально Лена и Никита остаются очень хорошей парой. Но им надо работать. Понять, что ты пока не чемпион и не гений и тебе надо делать то, что говорит тренер. Понять, что проблемы – не в Жулине и не в Морозове, это очень хорошие и опытные тренеры, а в них самих. Справиться с этими проблемами спортсмены могут - если правильно возьмутся за их решение.
http://sport.ria.ru/interview_sport/20111113/487840579.html
евгений
Молодец Максим!Всё абсолютно грамотно и по делу!
Ушастый эльф
Не понимаю я восхищенные взгляды Максима в сторону канадцев.
Если так уж нравится, что они танцуют, что же он немцам такое не поставил. Одел бы Нелли в комбинашку со сползшей бретелькой... Она бы сексуально ползала за Алексом на коленях...
Танец взрослых людей! diablo.gif
евгений
С другой стороны если бы Максим начал критиковать канадцев и американцев опять бы сказали что якобы русские завидуют их доминации.Я очень верю что к Сочи кантон будет сброшен с первого места!!!
Ушастый эльф
Тогда можно было о них вообще ничего не говорить smile.gif
Кантон, насколько я понимаю, о соперниках молчит...

P.S. - это, наверное, какая-то исконно-русская черта: что на сердце, то и на языке. Ничего не скрываем. Хотя иногда и надо бы промолчать yes.gif
евгений
Цитата (Ушастый эльф @ Ноя 14 2011, 17:18)

P.S. - это, наверное, какая-то исконно-русская черта: что на сердце, то и на языке. Ничего не скрываем. Хотя иногда и надо бы промолчать yes.gif

Возможно так и есть.
svetkina
Макса очень интересно читать. Все так объясняет подробно.

А что вам канадцы не нравятся?
Мне они нравятся, эмоционально катают, с душой.
евгений
Цитата (svetkina @ Ноя 14 2011, 20:04)
Макса очень интересно читать. Все так объясняет подробно.

Мне они нравятся, эмоционально катают, с душой.

Какие канадцы?Мне кантон никогда не нравился.
Ушастый эльф
Цитата
Эмоционально катают, с душой.
Марат Башаров в шоу тоже эмоционально катает и с душой smile.gif

Спортивная составляющая в современных танцах на льду практически стерлась. И мне очень обидно смотреть на то, что люди выигрывают не за счет конька, не за счет исполнения твизлов и т. д., а за счет каких-то других субъективных причин.
Дали бы Вивер\Поже "Оскар" за "душевность" - я была бы только рада. Но им, к сожалению, дали (подарили) ФГП.
Ушастый эльф
Цитата
Какие канадцы? Мне кантон никогда не нравился.
Анжелика с Камерленго уже организовали Кантон-2.
евгений
Проблема в том,что сейчас после олимпиады у канадцев и американцев очень большая мощь за кулисами,и пока мы не можем проломить эту мощь.В Китае был сделан первый шаг Бобровой-Соловьёвым,а в канаде был вопиющий судейский бандитизм по отношению к Кате и Илье и никто даже не заступился.Вот потому такое и происходит.Крыловой пока далеко до кантона 2 и надеюсь турнир в Москве это покажет!
Ушастый эльф
Знаете, Евгений. У меня складывается ощущение, что наша федерация просто махнула рукой на Катю с Ильей и на Кристину с Виталием.
Складывает впечатление, что решили будто для успеха хватит и двух пар, а остальные пусть живут как знают.

евгений
Очень хочу верить что в отношении федерации к Кате и Илье вы ошибаетесь.Горшкову-Бутикова губит их тренер.К сожалению их постановки действительно очень слабые,хотя пара очень талантливая и красивая.
Ушастый эльф
Но ведь во главе угла должна стоять техника.
А слабая или нет постановка - это уже субъективное мнение smile.gif

P.S. - Разве вы не были на ютубе и не читали, что о постановках Кати и Ильи многие высказываются нелицеприятно?
Если их постановки нравятся нам с вами (а также Новицкому и Ставийскому), то это совсем не означает, что остальные люди не считают иначе.
евгений
Ну о постановках Кати и Ильи не только на ютубе нехорошо отзываются.Насчёт техники я с вами полностью согласен.Для меня Катя и Ильия сегодня после ухода в шоу Оксаны и Максима лучшая пара мира и по технике и по артистичности.Очень жаль что теперь настоящие танцы не в цене,а в цене беготня с акробатическими поддержками.Но постановка также очень важна как и техника.и кристина с Виталием в этом очень проигрывают.

А высказываются нелицеприятно в основном не специалисты а ярые недоброжелатели,среди которых очень много к сожалению наших.Вот такие дела.
Ушастый эльф
Ещё неизвестно, кто будет судить французский этап?

Но кто бы ни судил, думаю первое место останется за Тессой, а второе - за Натали.
Анна с Лукой, Лена с Никитой и, возможно, Чоки будут бороться за третье место.
Кристине и Виталию достанется 7 место. Думаю они уступят испанцам, которые обласканы любовью зрителей и благосклонностью судей. Если Кристину с Виталием на Финляндии поставили ниже неизвестного Карузо, то ИМХО и здесь ждать ничего иного для них не приходится.

евгений
Марина Зуева:
"До Хепберн и Штрауса надо было дорасти"

http://winter.sport-express.ru/figureskating/reviews/17818/
Ушастый эльф
Странная логика у человека. А до русской классики ("Половецкие пляски") и до Вальса Тристе - дорастать не надо?
евгений
Цитата (Ушастый эльф @ Ноя 16 2011, 18:18)
Странная логика у человека. А до русской классики ("Половецкие пляски") и до Вальса Тристе - дорастать не надо?

Надо только радоватся что пока эти кантоновские "танцоры"не позорят великую русскую классику!
Ушастый эльф
В том-то и дело, что уже.
"Пляски" Чарли танцевал вроде бы в 2007.
svetkina
Цитата (Ушастый эльф @ Ноя 15 2011, 18:39)
Но ведь во главе угла должна стоять техника.
А слабая или нет постановка - это уже субъективное мнение smile.gif

Может быть супер техника, но танец кикакущий. По-моему здесь важен баланс между техникой и постановкой.
Например, у Шибутаней мне не нравится особо танец, скучноватый, и как бы они не катали супер-супер, мне особо они не нравятся.
А вот у ВиВер постановка классная, и катят они неплохо, не будут ошибаться и танец будет сверкать.

Все-таки в Японии места в танцах по-справедливости распределились.
Посмотрим, что будет в Париже. Но то, что Тесса и Скотт 1 и так понятно.

Ушастый эльф
Цитата
у Шибутаней мне не нравится особо танец, скучноватый, и как бы они не катали супер-супер, мне особо они не нравятся.
И мне не нравится. smile.gif
Но есть ведь люди которым нравится.

И что же им делать? Соглашаться с нашим мнением, что танец "никакой"? А если они этого в упор не видят и готовы пересматривать танец Шибутани бесконечно?
Короче говоря, получается порочный замкнутый круг.

евгений
И Всё-таки оценки и победа Бобровой-Соловьёва в Китае вот надежда на то что этот порочный замкнутый круг будет разбит!
Ушастый эльф
Этот круг можно будет разбить лишь одним способом. Если наша федерация начнет отстаивать все наши пары без исключения, а не бросать их на растерзание.
Пока федерация делает ставку на одну/две пары мы североамериканцев не победим. Они нас тупо количеством возьмут.
евгений
ISU GP Trophee E. Bompard 2011
ISU Grand Prix
Paris / FRA
18.11.2011 - 20.11.2011

Time Schedule
(Local Time, GMT +01:00) С Москвой -3

Date Time Category Segment
18.11.2011
15:00:00 Men Short Program
16:45:00 Pairs Short Program
18:15:00 Ladies Short Program
20:00:00 Ice Dance Short Dance
19.11.2011
13:30:00 Men Free Skating
15:30:00 Pairs Free Skating
18:30:00 Ladies Free Skating
20:30:00 Ice Dance Free Dance
евгений
Цитата (Ушастый эльф @ Ноя 17 2011, 15:50)
Этот круг можно будет разбить лишь одним способом. Если наша федерация начнет отстаивать все наши пары без исключения, а не бросать их на растерзание.
Пока федерация делает ставку на одну/две пары мы североамериканцев не победим. Они нас тупо количеством возьмут.

Вот с этим абсолютно согласен!
Ушастый эльф
Мало того, что нужно наших тянуть, так ещё необходимо оспаривать результаты соперников.
Почему наша федерация не поднимает скандал, когда североамериканцы нагло тянут своих спортсменов?
По хорошему, результаты Скейт Канада и Скейт Америка нужно вообще анулировать. Что это за бред, что им на своей территории можно ставить спортсменам любые оценки. А если мы сейчас начнем таким же заниматься?
евгений
Men - Short Program

Starting Order

StN. Name Nation
Warm-Up Group 1
1 Romain PONSART
FRA
2 Chafik BESSEGHIER
FRA
3 Nan SONG
CHN
4 Kevin REYNOLDS
CAN
5 Alexander MAJOROV
SWE
Warm-Up Group 2
6 Florent AMODIO
FRA
7 Adam RIPPON
USA
8 Nobunari ODA
JPN
9 Michal BREZINA
CZE
10 Patrick CHAN
CAN
евгений
Цитата (Ушастый эльф @ Ноя 17 2011, 16:00)
Мало того, что нужно наших тянуть, так ещё необходимо оспаривать результаты соперников.
Почему наша федерация не поднимает скандал, когда североамериканцы нагло тянут своих спортсменов?
По хорошему, результаты Скейт Канада и Скейт Америка нужно вообще анулировать.

Особенно скейт канада!!!Ушастый Эльф вашими устами да мёд пить!!!Вы говорите ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
Ушастый эльф
smile.gif

Я бы предпочла, чтобы мне эти слова сказала наша федерация smile.gif
евгений
Цитата (Ушастый эльф @ Ноя 17 2011, 16:04)
smile.gif

Я бы предпочла, чтобы мне эти слова сказала наша федерация smile.gif

А я бы очень хотел чтобы федерация не говорила а рельно защищала наших танцоров от бандитского произвола!
Ушастый эльф
Будем надеяться на это. Всё равно ничего другого нам не остается smile.gif
евгений
Pairs - Short Program

Starting Order

StN. Name Nation
Warm-Up Group 1
1 Jessica DUBE / Sebastien WOLFE
CAN
2 Vanessa JAMES / Morgan CIPRES
FRA
3 Huibo DONG / Yiming WU
CHN
4 Meagan DUHAMEL / Eric RADFORD
CAN
Warm-Up Group 2
5 Ksenia STOLBOVA / Fedor KLIMOV
RUS

6 Amanda EVORA / Mark LADWIG
USA
7 Tatiana VOLOSOZHAR / Maxim TRANKOV
RUS
8 Vera BAZAROVA / Yuri LARIONOV
RUS
евгений
Ladies - Short Program

Starting Order

StN. Name Nation
Warm-Up Group 1
1 Sonia LAFUENTE
ESP
2 Yretha SILETE
FRA
3 Lena MARROCCO
FRA
4 Elizaveta TUKTAMISHEVA
RUS

Warm-Up Group 2
5 Mae Berenice MEITE
FRA
6 Viktoria HELGESSON
SWE
7 Kanako MURAKAMI
JPN
8 Alissa CZISNY
USA
9 Carolina KOSTNER
ITA
евгений
Ice Dance - Short Dance

Starting Order

StN. Name Nation
Warm-Up Group 1
1 Madison CHOCK / Evan BATES
USA
2 Sara HURTADO / Adria DIAZ
ESP
3 Kristina GORSHKOVA / Vitali BUTIKOV
RUS

4 Xintong HUANG / Xun ZHENG
CHN
Warm-Up Group 2
5 Elena ILINYKH / Nikita KATSALAPOV
RUS

6 Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE
ITA
7 Tessa VIRTUE / Scott MOIR
CAN
8 Nathalie PECHALAT / Fabian BOURZAT
FRA
евгений
Расписание трансляций пятого этапа Гран-при – Trophee Eric Bompard

Гран-при

5-й этап

Trophee Eric Bompard

Париж, Франция

18 ноября

Мужчины, короткая программа

18.00 Евроспорт (LIVE)

Повтор: 0.10 Спорт 2

Пары, короткая программа

19.45 Евроспорт (LIVE)

Повтор: 1.30 Спорт 2

Женщины, короткая программа

21.15 Евроспорт, Спорт 2 (LIVE)

Танцы на льду, короткий танец

23.00 Спорт 2 (LIVE)

19 ноября

Мужчины, произвольная программа

16.30 Спорт 2 (LIVE)

Повтор: 17.15 Евроспорт

Пары, произвольная программа

18.30 Евроспорт, Спорт 2 (LIVE)

Женщины, произвольная программа

21.30 Евроспорт, Спорт 2 (LIVE)

Танцы на льду, произвольный танец

23.30 Спорт 2 (LIVE)

Повтор: 12.30 Евроспорт (20.11)

20 ноября

Показательные выступления

17.00 Евроспорт (LIVE)

Повтор: 19.45 Спорт 2

http://www.sports.ru/others/figure-skating/131430732.html
евгений
Спортивный канал : Гран-при по фигурному катанию

http://www.echo.msk.ru/programs/sportchanel/830109-echo/

Сергей Кононыхин вице-президент федерации фигурного катания России
евгений
Сейчас слушал Кононыхина и он всю вину за оценки Кати и Ильи свалил на Алексея Горшкова,а ведь Кононыхин вице-президент федерации.Вот такая наша федерация!
Ушастый эльф
Цитата
Сейчас слушал Кононыхина и он всю вину за оценки Кати и Ильи свалил на Алексея Горшкова
В этом и различия между нашими федерациями. Они тащат, а мы ругаем.
евгений
Федерация всегда защищает себя а не спортсменов и тренеров!Максим Ставиский сказал что там не может быть проблем с ритмом,и зачем тогда прокаты если всё равно федерация ни за что не отвечает?!
Ушастый эльф
Но кто она (федерация) без спортсменов?
ИМХО, создается впечатление, что все надежды на победы возложены на Катю с Димой и на юниоров (не обязательно на Лену с Никитой, на юниоров в принципе).
И что с таким подходом можно выиграть?
БС - не двужильные, чтобы все на себе тащить, а юниоры на то и юниоры, чтобы быть нестабильными.

P.S. - Евгений, вы не могли бы подробнее рассказать о чем говорил чиновник?

евгений
Спортивный канал : Гран-при по фигурному катанию

http://www.echo.msk.ru/programs/sportchanel/830109-echo/

Сергей Кононыхин вице-президент федерации фигурного катания России

вот тут полная запись передачи
Ушастый эльф
Я не смогу послушать. Буду мешать своим домашним smile.gif

Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.