Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Новости межсезонья 2011
Оксана Домнина и Максим Шабалин - наши чемпионы > Соревнования
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Дарина
smile.gif
Дарина
Итак. Чтобы всё было в куче user posted image

Леонова перешла к Морозову.

Пешала-Бурза переши к Крыловой-Камерленго.

Янковскас-Кафлин распались user posted image
Anfisa
... и Ю На пропускает Гран-при user posted image
Anfisa
Цитата
Леонова перешла к Морозову.

тут я скорее рада user posted image у Пятовой она непонятно что все катает user posted image
Цитата
Пешала-Бурза переши к Крыловой-Камерленго.

для меня неожиданно user posted image но тут я тоже скорее рада user posted image
Цитата
Янковскас-Кафлин распались

мне девочка очень нравится, надеюсь она найдет нового партнера user posted image
Дарина
Цитата (Anfisa @ Сегодня, 19:38)
мне девочка очень нравится, надеюсь она найдет нового партнера

Там на ФСУ такая эпопея, прям как с Мухортовой-Траньковым user posted image
Дарина
Фаэлла-Скалли собираются возвращаться user posted image
http://faiella-scali.blogspot.com/2011/05/...is-calling.html
евгений
Юрий Нагорных: структура сборной России по фигурному катанию будет изменена

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=49722
евгений
Валентин Писеев: «На чемпионате мира мы стали победителями в новой дисциплине»
Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев отмеил, что сборная России успешно выступила на чемпионате мира в новой олимпийской дисциплине – командном катании.

«Я вам хочу сказать то, о чем мало кто знает. «Сочи-2014» – это будет первая Олимпиада, где среди фигуристов будут разыгрываться награды в командных соревнованиях. И если сейчас подсчитать, сколько и в каком виде мы завоевали очков в Москве, то получается, что мы стали победителями в этой новой дисциплине.

И это – лучший показатель того, что российское фигурное катание вновь находится в числе лидеров. Об этом мало кто говорит, а мы вот держим в уме, что нас ждет в перспективе», – приводит слова Писеева «Полит.ру».
http://www.sports.ru/others/figure-skating/96817896.html
евгений
С надеждой на будущее

Генеральный директор федерации с оптимизмом смотрит вперёд

http://www.vmdaily.ru/article/118426.html
евгений
Полосатый рейс
Фигуристы Ильиных и Кацалапов улетают за океан к новому тренеру

http://mn.ru/newspaper_sport/20110517/301932377.html
евгений
Фигуристы Ильиных/Кацалапов ушли к Морозову под нажимом ФФККР - Жулин

http://sport.rian.ru/sport/20110517/375858308.html
Ушастый эльф
Нет слов.
Ребята не боятся повторения судьбы Воронова? Я, конечно, не знаю, как у него дальше пойдет, но, как минимум, сезон у парня пропал.

Уйти от Жулина. У меня это в голове не укладывается.
евгений
Пока ясно что история крайне не красивая.
евгений
Фигуристы Ильиных/Кацалапов уверены в правильности перехода к Морозову

http://sport.rian.ru/sport/20110517/376021694.html
евгений
Официально подтверждено прекращение существования танцевального дуэта Мэдисон Хаббл - Кифер Хаббл ( партнер закончил карьеру). Образована новая пара Мэдисон Хаббл - Захари Донахью.

Также распалась украинская пара Кеннеди-Шакалов.Партнёр закончил карьеру.
евгений
Ильиных и Кацалапов ушли от Александра Жулина. Почему?

http://www.sovsport.ru/news/text-item/458346
Ушастый эльф
Да что ж такое? Теперь еще и Хабблы!
ИМХО, уж если кому из них и нужно было заканчивать карьеру, то Мэдисон, но не Киферу.
Ушастый эльф
Евгений, читаю выложенные Вами материалы и просто впадаю в ступор.

Я однозначно на стороне Жулина! И подпишусь под его словами - Бог Никитосу судья.

евгений
Жулин полностью прав в том,что именно тренер знает как подводить спортсмена к соревнованиям.Ильиных-Кацалапов с подачи тарасовой и прессы,считаю себя мегазвёздами,и возможно не всегда выполняли тренерские задачи которые им ставил Жулин.И именно в этом я вижу главную причину их поражений в прошедшем сезоне.
Дарина
Цитата (евгений @ Сегодня, 02:16)
Образована новая пара Мэдисон Хаббл - Захари Донахью.

И тренируются они у Крыловой user posted image
Ушастый эльф
7-е место - не их место. Надо бежать тренера сразу менять. bang.gif
Лучше бы Шибутаней вспомнили, которые на юниорском мире заняли 4 место, проиграв не только Лене с Никитой. И ведь не бросились Шибутани после неудачи тренеров менять.
Ушастый эльф
А кто такой этот Донахью? Чем он известен? С кем катался? Или он одиночник?
Дарина
Цитата (Ушастый эльф @ Сегодня, 17:46)
А кто такой этот Донахью?

Он танцор. Катался с Пайпер Гиллес, красивая была пара user posted image [Показать/Скрыть]
user posted image
Бронзовые призёры ЧСШЮ 2009 и 2010. На чемпионате мира среди юниоров 2010 года заняли 9 место.
Ушастый эльф
Понятно. Жаль, что у нас юниорский мир редко показывают - многое теряем.
Ушастый эльф
Мне всё переход Лены с Никитой покоя не дает.

Помню читала где-то, что североамериканские специалисты говорили, что единственная на сегодняшний момент пара, которая может соперничать с Кантоном - это И-К.
Не принижая другие российские пары - я всех наших люблю! - я в чем-то согласна с североамериканцами: Лена с Никитой чем-то похожи на зеувских воспитанников, а значит, вполне могут с ними конкурировать.

И вдруг ребята уходят от Жулина.
И к кому? К Морозову! Еще бы к Мишину ушли - он тоже много талантливых фигуристов воспитал. Но танцы-то тут причем?
Морозов еще не подготовил ни одной танцевальной пары топ-уровня. Подготовит или нет Лену с Никитой - это писано вилами по воде. У него может получиться, но может и не получиться.
В то время, как Жулин уже зарекомендовал себя, как классный тренер танцевальных пар.

К чему я все это?
Очень странным выглядит переход И-К от Жулина именно к Морозову. Я бы еще хоть как-то поняла, если бы они ушли к танцевальному тренеру экстра-класса - той же Линичук или к Зуевой. Но к Морозову???!!!
ИМХО, складывается впечатление, что просто-напросто кто-то грамотно убрал конкурентов, навешав лапши на юные уши.

евгений
Волосожар и Траньков начали тренировки в Нью-Йорке, Плющенко проводит сбор в Кисловодске

http://www.sovsport.ru/news/text-item/458663
Ушастый эльф
Поклонникам Бродвея и американских мюзиклов можно только позавидовать.
евгений
Елена Ильиных: «Никто не сбегал и не собирался сбегать «в тихую»

http://www.sports.ru/others/figure-skating/98394688.html
Ушастый эльф
Примерно об этом Жулин и говорил - ребята ищут проблемы не в себе, а в других. Дальше что? К друг другу претензии начнутся?
svetkina
Я бы не стала так сразу винить ребят, а Жулин белый и пушистый. Произвольный танец в этом сезоне по элементам был не супер, идея, музыка, костюмы хорошие, но что за поддержки были? ужас? Не ужели ребята не могут сделать что-то интересное.
Надеюсь у ребят все будет хорошо. А Морозов наверное не один тренирует, у него наверное есть своя команда.

А Жулин реально загружен шоу. Когда он тренировал Навку Костомарова, у него ребята были на 1 месте, а сейчас на первом месте (у меня такое ощущение) ЛиП.

Хотя я безмерно люблю и уважаю Жулина, но надо выбирать что-то одно.
Ушастый эльф
Что-то мне подсказывает, что у Жулина (и Горшкова) старые поддержки не из-за отсутствия ума, недостатка времени или бездарности учеников.
В конце концов, это танцы, а не конкурс поддержек.
svetkina
Цитата (Ушастый эльф @ Май 21 2011, 12:41)
Что-то мне подсказывает, что у Жулина (и Горшкова) старые поддержки не из-за отсутствия ума, недостатка времени или бездарности учеников.
В конце концов, это танцы, а не конкурс поддержек.

Из в года в год смотреть одно и тоже переложенное на другую музыку - скучновато. Когда в программе есть что-то оригинальное, будь-то поддержка или другой какой элемент, программа сразу запоминается и смотреть интереснее.
Я вообще люблю поддержки, мой любимый элемент. У Оксаны и Макса у меня в каждой программе есть любимая поддержка.
Ушастый эльф
Да, тут все упирается именно в то, что кому интересно.
Мне программы Жулина интересны хоть с поддержками, хоть без. А ту поддержку, что он придумал в этом году для Натали и Фабиана, я вообще считаю шедевром (он едет в полуприсяде на одной ноге, а она сидит на его колене и ручками машет). Жаль, что эта поддержка прошла практически незамеченной публикой.
евгений
Мухортова хочет продолжить спортивную карьеру
http://www.nevasport.ru/news.php?id=40133

Показательные выступления Леоновой
сорвались из-за посольства США
http://news.sport-express.ru/2011-05-22/439867/
евгений
Денкова и Ставийски будут работать с парой Жиганшина-Гажи
Двукратные чемпионы мира в танцах на льду Албена Денкова и Максим Ставийски будут работать с немецкой парой Нелли Жиганшина – Александр Гажи. В начале июне пара передет в Софию, сообщает «Труд».

В прошлом сезоне Жиганшина и Гажи заняли седьмое место на чемпионате Европы и одиннадцатое – на чемпионате мира.

http://www.sports.ru/others/figure-skating/99019459.html
Ушастый эльф
А от Скотницкого они уйдут?
евгений
Возможно что и нет.Просто Денкова-Ставиский возможно помогут им с постановками.
евгений
Юрий Нагорных: Готовь коньки летом…

Не успел закончиться зимний сезон, а наши фигуристы уже начали активную подготовку к следующему

Практически все лидеры сборной России по фигурному катанию начали подготовку к сезону 2011-2012 годов. Подробности сообщил заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, курирующий зимние олимпийские виды спорта и подготовку к зимним Играм-2014 в Сочи:

– После чемпионата мира по фигурному катанию прошло меньше трех недель, а практически все российские фигуристы уже начали подготовку к новому сезону, – сообщил Юрий Нагорных. – Все работают со своими личными тренерами, по разработанным и утвержденным планам. Несколько дней назад большая группа наших спортсменов, которые тренируются под руководством Нины Мозер, Станислава Морозова и Николая Морозова, отправилась в США. В американском городишке Хаккенсак недалеко от Нью-Йорка на протяжении полутора месяцев будут тренироваться серебряные призеры чемпионата мира-2011 Татьяна Волосожар и Максим Траньков, двукратный чемпион России Сергей Воронов, талантливый Максим Ковтун, которому всего 15 лет, другие молодые спортсмены. А вскоре к этой группе присоединятся Елена Ильиных и Никита Кацалапова, которые сразу после московского чемпионата мира, где заняли седьмое место в танцах, перешли к Николаю Морозову. В Америке наши фигуристы займутся постановкой новых программ. Буквально вчера получил от Нины Мозер смс: «Провели первую ледовую тренировку». А хореографией с нашими фигуристами займутся лучшие американские специалисты, постановщики популярных бродвейских мюзиклов. Собственно, ради этой работы местом предсезонного сбора и был выбран – Нью-Йорк.

Уверен, что в следующем сезоне спортсмены, которые сейчас находятся в Америке, заметно прибавят в хореографии.

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко, который не выступал в минувшем сезоне, также подтвердил серьезность своих намерений вернуться к активной соревновательной деятельности, – продолжил Юрий Нагорных. – Сейчас он тоже находится на сборе – на «верхней» базе в Кисловодске, где в основном занимается общефизической подготовкой.

А вчера, 23 мая, состоялось заседание экспертного совета министерства спорта и туризма Российской Федерации, на котором обсуждались итоги выступления в зимнем сезоне 2010-2011 года сборной России по фигурному катанию. Сопредседатель экспертного совета, заместитель министра спорта Российской Федерации Юрий Нагорных сообщил, что фигуристы выполнили все обязательства, отраженные в целевой комплексной программе:

– Вчера состоялось уже 42-е заседание экспертного совета, – уточнил Юрий Нагорных. – Судя по всему, предпоследнее в зимнем сезоне 2010-2011 годов. Мы не заслушивали только мужской хоккей. Потому что пока Быков с Захаркиным остаются у руля сборной России это бесполезно…

А вчера обсуждали выступление сборной России по фигурному катанию. С основным докладом представил президент федерации фигурного катания на коньках России, олимпийский чемпион Александр Горшков, от старших тренеров выступил Валерий Артюхов, заслушали врача команда, руководителя Комплексной группы сопровождения, членов экспертного совета. Выступление сборной России, которая на чемпионате мира завоевали две медали – серебряную и бронзовую, признали удовлетворительным. Все в порядке с подготовкой резерва. Вообще, фигурное катание оказалось всего вторым видом спорта, который выполнил все обязательства, отраженные в целевой комплексной программе развития вида спорта – после женского хоккея.
Есть предпосылки, что на домашних Играх 2014 года в Сочи наши фигуристы смогут завоевать олимпийские медали во всех пяти дисциплинах, в том числе, в командных соревнованиях, включенных в программу совсем недавно. В том числе, конечно, золотые.

Также на экспертном совете были утверждены все предложения по изменению структуры и организации работы сборной России по фигурному катанию, которые я уже анонсировал две недели назад, – уточнил Юрий Нагорных. – Напомню, что было принято решение об очень важном изменении: статус старших тренеров получили специалисты, работающие с фигуристами основного состава. Это Алексей Мишин, Тамара Москвина, Нина Мозер, Людмила Калинина, Светлана Алексеева, Елена Буянова (Водорезова), Николай Морозов и другие. Это позволит обеспечить все ведущие группы полноценной тренерской бригадой – помощником или даже двумя, тренером по общефизической подготовке, хореографом, акробатом (на определенном этапе подготовки), врачом, массажистом, психологом и другими профессионалами. Конечно, и раньше все эти специалисты участвовали в подготовке фигуристов. Однако, как правило, это была инициатива, ответственность и затратная часть тренеров. Теперь все помощники будут получать зарплату в ЦСП (или Федеральном медико-биологическом агентстве, если речь идет о медицинском направлении), смогут ездить в командировки на сборы и соревнования – в общем, как все спортсмены и тренеры, тоже станут государственными людьми. А тренеры – точнее, уже старшие тренеры – получат в своё распоряжение весь инструментарий, необходимый для достижения высоких результатов и завоевания олимпийских медалей на Играх-2014 в Сочи – в том числе, конечно, золотых.

Юрий Юдин

http://sport.km.ru/content/yurii-nagornykh-gotov-konki-letom
евгений
Марина Зуева: Русский танцевальный дуэт станет конкурентоспособным к Сочи-2014

http://www.baltinfo.ru/2011/05/25/Marina-Z...chi-2014-207301
Ушастый эльф
Всё-таки Зуева великий пиарщик. Умение расхвалить всё вокруг себя и преподнести это в выгодном свете, у неё феноменальное.
евгений
20 лет в америке даром не прошли.
евгений
Дэвис и Уайт приступили к тренировкам
27.05.2011 21:50 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

Чемпионы мира в танцах на льду Мерил Дэвис и Чарли Уайт приступили к тренировкам на своем катке Arctic Edge Ice Arena в Кантоне, где они работают под руководством Марины Зуевой и Игоря Шпильбанда уже шесть лет, сообщает Canton Patch.

Уайт рассказал, что он и его партнерша хорошо провели каникулы и с нетерпением ждут как начала постановки новых программ, так и непосредственно старта сезона. "Мы хорошо готовы к началу нового сезона, в этом можете быть уверены", - заявил Уайт.

В июне фигуристы планируют отпраздновать в Кантоне свою победу на московском чемпионате мира, а также принять участие в шоу A Magical Evening On Ice в Детройте. Выступления Дэвис и Уайта намечены на 9 и 10 июня.

http://sport.rambler.ru/news/figureskating/588133361.html
Ушастый эльф
Интересно, а другие кантоновцы тоже уже тренируются или только трудяжки Дэвис/Уайт приступили к тренировкам?
евгений
Обычно в мае начинается выбор музыки,и пробная постановка программ.
Ушастый эльф
Так май уже заканчивается, а о своей работе заявили только Дэвис/Уайт smile.gif

Кстати, интересно, как дела у Бейтсов? Эван поправился?
Дарина
Цитата (Ушастый эльф @ Сегодня, 06:30)
Так май уже заканчивается, а о своей работе заявили только Дэвис/Уайт smile.gif

Так что же, все должны отчитываться: мы готовы, мы не готовы... У всех процесс идёт по своему, а нам главнее результат user posted image
Ушастый эльф
Так меня и удивило, что эти отчитались. Сразу возник вопрос, а остальные как, не случилось ли чего smile.gif
Дарина
Цитата (Ушастый эльф @ Сегодня, 12:16)
не случилось ли чего

Например? Уходить никто не собирается, вроде user posted image
Ушастый эльф
А травмы?

К тому же, насколько я помню, в прошлом году Тесса со Скоттом долго не приступали в тренировкам. Точно не помню почему, у них, по-моему, были какие-то важные встречи или шоу.
Дарина
Цитата (Ушастый эльф @ Сегодня, 12:32)
А травмы?

Про травмы тоже ничего не слышала user posted image
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.