Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Евровидение 2010
Оксана Домнина и Максим Шабалин - наши чемпионы > Музыка
Ксения)))
Итак... время конкурса приближается!!! И вот жеребьевка на полуфиналы и финал!!
Первый полуфинал 25 мая:
1. Молдова - SunStroke Project & Olia Tira - Run away
2. Россия - Peter Nalitch & Friends - Lost And Forgotten
3. Эстония - Malcolm Lincoln - Siren
4. Словакия - Kristina Pelakova - Horehronie
5. Финляндия - Kuunkuiskaajat - Työlki Ellää
6. Латвия - Aisha - What For?
7. Сербия - Milan Stanković - Ovo Je Balkan
8. Босния и Герцеговина - Vukašin Brajić - Thunder And Lightning
9. Польша - Marcin Mroziński - Legenda
10. Бельгия - Tom Dice - Me And My Guitar
11. Мальта - Thea Garrett - My Dream
12. Албания - Juliana Pasha - It's All About You
13. Греция - Giorgos Alkaios & Friends - OPA
14. Португалия - Filipa Azevedo - Há Dias Assim
15. Македония - Gjoko Taneski - Jas Ja Imam Silata
16. Беларусь - 3+2 - Butterflies
17. Исландия - Hera Björk - Je Ne Sais Quoi

Второй полуфинал 27 мая:
1 - Литва - InCulto - Eastern European Funk
2 - Армения - Eva Rivas - Apricot Stone
3 - Израиль - Harel Skaat - Milim
4 - Дания - Chanée & N'evergreen - In A Moment Like This
5 - Швейцария - Michael von der Heide - Il Pleut de L'Or
6 - Швеция - Anna Bergendahl - This Is My Life
7 - Азербайджан - Safura - Drip Drop
8 - Украина - Alyosha - Sweet People
9 - Нидерланды - Sieneke - Ik Ben Verliefd (Sha-la-lie)
10 - Румыния - Paula Seling & Ovi - Playing With Fire
11 - Словения - Ansambel Žlindra & Kalamari - Narodnozabavni Rock
12 - Ирландия - Niamh Kavanagh - It's For You
13 - Болгария - Miro - Angel Si Ti
14 - Кипр - Jon Lilygreen & The Islanders - Life Looks Better In Spring
15 - Хорватия - Feminnem - Lako Je Sve
16 - Грузия - Sofia Nizharadze - Shine
17 - Турция - maNga - We Could Be The Same

Финал 29 мая:
2 - Испания - Daniel Diges - Algo Pequeñito (Something Tiny)
3 - Норвегия - Didrik Solli-Tangen - My Heart Is Yours
12 - Великобритания - Josh - That Sounds Good To Me
18 - Франция - Jessy Matador - Alllez Olla Olé
22 - Германия - Lena - Satellite
Vik@
Я вообще никого не знаю, кроме нашего Налича, да и о нём недавно узнала user posted image
Ксения)))
Первая репетиция Петра Налича на Теленор Арене в Осло
http://www.youtube.com/watch?v=BltTvfaTH_0
Вторая репетиция
http://www.youtube.com/watch?v=5AzM5n0YmvA
Ксения)))
да я тоже никого тут не знала user posted image

послушала песни..мне многие понравились. в том числе и наш Налич user posted image
У Израиля хорошая песня, мне нравится. у Норвегии еще, у Азербайджана, Румынии, Молдовы..
Anfisa
Ксения))), user posted image
я Петю давно люблю, еще задолго до Евро...он умница, и мне не важно какое место он займет, Евро не его формат user posted image
Но я его буду любить несмотря на результат user posted image user posted image user posted image
Vik@
Я сейчас послушала некоторые...мне очень Португалия понравились, и Израиль ещё... user posted image
Но,больше всего меня Дания задела. и наш Налич...они мне очень понравились... user posted image
Ксения)))
меня еще зацепила Польша, Латвия, Испания user posted image , Швейцария, Босния и Герцеговина
Ксения)))
сегодня кстати по россии1 будет концерт "Музыкальный вечер с Петром Наличем" в 22.15 кажется user posted image
airiss
Налич мне очень нравится!!! Обаятельный такой!!! user posted image Кроме его, больше пока никого не слышала! user posted image Но читала, что главной претенденткой на выигрыш называют певицу из Азербайджана!!! Кто-нибудь слышал ее песню?
евгений
Я тоже пока кроме нашего Налича никого не слышал.В прошлом году Азербайджан мне понравился больше всех.Интересно что у них в этом году.
Anfisa
QUOTE (airiss @ Сегодня, 18:49)
Но читала, что главной претенденткой на выигрыш называют певицу из Азербайджана!!! Кто-нибудь слышал ее песню?

для любителей гламурной музіки и вообще гламура - самое то user posted image
Видела клип - много страз, песню не особо запомнила...совсем не запомнила, но т.к. я не ценитель подобной музыки - это не показатель...
Lorelei
Меня ни Азербайджан, ни Германия не впечатлили. Букмекеры еще делают ставку на Норвегию, но это мало вероятно. На нашего Налича прогнозы вообще неутешительные. Мне самой он, например, нравится, причем давненько уже, еще когда про гитару пел в цыганском стиле. Но Европе - сильно сомневаюсь.
Anfisa
QUOTE (Lorelei @ Сегодня, 20:47)
Мне самой он, например, нравится, причем давненько уже, еще когда про гитару пел в цыганском стиле.

user posted image я его уже больше года слушаю user posted image он давно стал одним из любимых моих музыкантов heart.gif
QUOTE (Lorelei @ Сегодня, 20:47)
Но Европе - сильно сомневаюсь.

угу user posted image и ведь если не получится на него столько грязи выльют журналюги попсовые user posted image обидно user posted image
Lorelei
QUOTE (Anfisa @ Май 24 2010, 21:01)
ведь если не получится на него столько грязи выльют журналюги попсовые

Угу, Билан уже что-то такое говорил еще после нацонального отборочного тура. Типа, да кого вы посылаете, надо было меня в третий раз. Хотя, в этом году с Евровидением вообще как-то у нас меньше носятся. Я вот до этой недели и не знала, когда оно начинается. А то обычно во всех газетах такая мощная пиар-кампания, а нынче тишина. Так что если Петя облажается, никто особо и не заметит. Он сам этот конкурс как развлекуху воспринимает, а не как что-то серьезное от чего жизнь зависит. Едет себя показать и других посмотреть.
Ксения)))
мне он тоже нравится.. и песня у него хорошая... Азербайджан нравится, но есть и получше претенденты, чем Азербайджан user posted image
евгений
Посмотрел репетицию.Мне Налич понравился.Красивая песня.Надеюсь что пройдём в финал.
Anfisa
Ура! Мой любимый Петя в финале user posted image
Ксения)))
ура-ура!!!!!!!!!!!!!!!!!! Петя молоток!!!! Шикарно выступил!!!!!!!!!!!!!!! user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
еще Греки понравились.. Опа-опа)))
жалько, что Польша не прошла.. а вот серб каким боком? user posted image
Ксения)))
Налич выступает в финале под 20-м номером
какая рокировочка...был 02 - стал 20 user posted image
евгений
Мне ещё Словакия и Латвия вчера понравились.Жаль что не прошли.Налич молодец.
Ксения)))
а мне Польша.. жалко тоже, что не прошли.. user posted image
Lorelei
http://www.lifenews.ru/news/25981
Петра Налича обвинили в плагиате.
Послушала, и правда, очень похоже оказалось. Но как говорится, нот-то всего семь....
евгений
А мне кажется что это выдумка.Просто боятся конкуренции,вот и пытаются очернить.
airiss
Моя в шоке!!!! user posted image Какие Элен и ребята!!!! Что за чушь??? Может очень отдаленно похоже!!! Проклятые недруги хотят очернить Петра, но надеюсь этого им не удастся!!!! user posted image
Vik@
Я уловила только нотки 2 похожие в самом начале...мне кажется всё это чушь. user posted imageПровокация... crazy.gif
Lorelei
Пущай пиарят забесплатно))) У конкурентов пиар-менеджеры и промоутеры плохо работают. Ежу понятно, что завтра все побегут слушать песню Петра и смотреть его выступление.
Но ведь черт возьми и правда похоже, только тональность чуть ниже, а так что-то общее есть. Но мне и прошлогодняя Сказка Рыбака тоже отчаянно одну песню напоминанла.
Anfisa
определенная схожесть есть конечно...
но возникает вопрос - где они раньше были? уже почти 3 мес. как стало известно что эта песня буде на Евро., а плагиатом она стала только сейчас? что за фигня?
Lorelei
QUOTE (Anfisa @ Май 28 2010, 21:44)
определенная схожесть есть конечно...
но возникает вопрос - где они раньше были? уже почти 3 мес. как стало известно что эта песня буде на Евро., а плагиатом она стала только сейчас? что за фигня?

Anfisa, а где гарантия, что не сама русская делегация это все и затеяла? Плагиат дело сложное, малодоказуемое, экспертизы проходят очень долго. Ни сейчас, ни потом Пете за это ничего не будет. Зато песню теперь послушают все, просто так, хотя бы из интереса. Черный пиар однако....)))) Ведь кто протест подал?? Эстонцы, которые даже в финал не вышли. Ну смысл им эту кашу просто так заваривать... Непонятно.
Anfisa
QUOTE (Lorelei @ Сегодня, 21:48)
Ведь кто протест подал?? Эстонцы, которые даже в финал не вышли

зато Эстонцы до сих пор смотрят "Элен и ребята" crazy.gif user posted image
Lorelei
QUOTE (Anfisa @ Май 28 2010, 21:57)

зато Эстонцы до сих пор смотрят "Элен и ребята" crazy.gif  user posted image

так это же эстонцы))))
А че, хороший сериал был. Я, помню, все детство его смотрела. Недавно по телеку какой-то канал показывал, так забавно было. Он теперь настолько старомодно смотрится. А тогда ничего, молодежным таким казался. И песня, кстати, мне эта тож нравилась.
Просто эстонцы то как рассказывают, мол, пришли с репетиции Налича, в голове мотив крутится, думамем , что на что-то эта песня похожа, залезли в инет и нашли. Вот интересно, как они нашли? Меня бы так научили искать песни по мотивам в инете. А то бывает, заест мелодия, потом вспомнить не можешь, мучаешься.
Чушь, короче.
Anfisa
QUOTE (Lorelei @ Сегодня, 22:03)
пришли с репетиции Налича, в голове мотив крутится, думамем , что на что-то эта песня похожа, залезли в инет и нашли. Вот интересно, как они нашли?

может они изобрели специальную программу user posted image
Lorelei
QUOTE (Anfisa @ Май 28 2010, 22:07)
может они изобрели специальную программу user posted image

Ага, я угадаю эту мелодию с трех нот. Видимо, "Угадай мелодию" там тоже до сих пор смотрят. На самом деле, во всех статьях фигурирует три восточно-европейских государства. Интересно, какие еще два имелись ввиду. Неужто братья славяне.....
Anfisa
В этой ситуации искренне обидно за Петьку, может я его слишком идеализирую, но мне кажется что он слишком далек от этой грязи, а "обвиняют" то по сути его... user posted image
Lorelei
Слава богу, что Петя нормальный и адекватный человек. И дал на этот счет нормальные опять таки комментарии. Понятно, что ни что "грязное" ему не чуждо, но он человек не от шоу-бизнеса, что лично меня радует.
А вообще, это Евро какое-то тихое и не богатое на скандалы, но в тоже время дико непредсказуемое, давненько такого не было.
Anfisa
QUOTE (Lorelei @ Сегодня, 22:17)
это Евро какое-то тихое и не богатое на скандалы

"братья-Эстонцы" решили это исправить user posted image
евгений
Я читал что скандал раздули Армения,Украина и Азербайджан.
Ксения)))
ой чушь..это из разряда, как поднимали скандалы насчет аборигенов перед ОИ crazy.gif user posted image бред... послушала я .. ну не знаю.. если что-то и есть общее. то очччччень отдаленно. а вообще если на то пошло. то у Израильской песни есть нотки Лары Фабиан Je suis malade, албанская песня тоже на что-то похоже..с ейчас не вспомню... так что очередной бред user posted image
Lorelei
Да, бедная Россия. То мы культуру чужую воруем, то песни.... Нет у нас своего наследия))))
А плагиат... Вот помню забавную история. Когда-то у группы ВИА Гра была песня "Стоп". Давным давно причем еще была. Года два назад услышала совершенно идентичную песню песне ВИА Гры. Причем исполняла ее какая-то готическая чешская группа. Вот не в жизни не поверю, что кто-то у кого-то там мелодию своровал. Так что все бывает)))))
Я была бы не против, если бы сегодня выиграла Германия. Они, кстати, выигрывали когда-нибудь???
Lorelei
Выигрыш Германии закономерен. Песня фигня, конечно, с точки зрения музыки. Но сильно приседает на уши, мотивчик ниче так, что хорошо. Да и в приницпе номер был стильный, если бы Лена не была бы так косолапа и умела петь)))
За Налича не стыдно, букмекеры пусть пойдут и убьются ап стену)))) Белоруссов жалко, украинцы молодцы.
Anfisa
QUOTE (Lorelei @ Сегодня, 01:17)
Да и в приницпе номер был стильный, если бы Лена не была бы так косолапа и умела петь)))

user posted image
не в моем вкусе девочка, да и песня её...но раз победила, значит так надо user posted image
За Налича не стыдно, букмекеры пусть пойдут и убьются ап стену))))

Это ДА!!! Он умница user posted image выступил хорошо, и место нормальное - 11-е user posted image
Белоруссов жалко

угу, они милые user posted image
украинцы молодцы.

девочка голосистая, но песня мне совсем не нравится user posted image

Болела за турков, да и тут не сложилось...
Ну да ладно, Германия так Германия user posted image

Петька самый лучший user posted image user posted image user posted image user posted image
Lorelei
Я тож за турков болела, типа рок - форева. За Германию я рада, финансируют этот конкурс, а сами уже лет десять где-то в районе 20-х мест ошиваются. Но не с таким ужасом же выигрывать. ПО ходу Европа постебалась, как когда-то постебалась, дав выиграть Лорди с их хард-роком из 70-х)))). А вообще, это первое Евро, с которого мне не хочется переслушивать ни одну песню, Налич не в счет, он у меня отдельная категория.
В шоке от того, что в пятерке или рядом с ней оказались Томас Невергрин и песня румын, которую я смотрела с улыбкой, потому что было ощущение каких-то 90-х годов.
Конкурс окончательно деградировал. Давайте в следующем году пошлем Короля и Шута или Ранеток.))))
З.Ы. Мне парень из Сербии напомнил Валерия Леонтьева и Диву Билана в одном флаконе))))
Vik@
Выигрыш Германии закономерен. Песня фигня, конечно, с точки зрения музыки.

В точку. user posted image Просто мне вот обидно, что выигрывает эта песня,ни голоса у девочки нет, ни смысла песни нет...и ещё если бы не бек-вокал сзади припев бы звучал ужасно... crazy.gif user posted image
А вообще мне стран 5-6 понравились...Румыния и их двойное пианино victory.gif ...очень понравились,они крутые punk.gif ... Испания(так вообще в душу запала)user posted image мне их номер очень понравился, если бы не этот мужик, то может всё ещё лучше бы было...Белоруссия, вот из без крайне жалко, для меня был шок, когда уже в середине голосования у них оставалось всего 3 балла. user posted image
Петя был хорош...очень искрене спел...я думала мы выше поднимемся... user posted image
Anfisa
QUOTE (Lorelei @ Сегодня, 01:49)
Налич не в счет, он у меня отдельная категория.

user posted image для меня где-то так же, єто "не его" конкурс, и для такого исполнителя как он, вполне нормальное место user posted image

В шоке от того, что в пятерке или рядом с ней оказались Томас Невергрин и песня румын, которую я смотрела с улыбкой, потому что было ощущение каких-то 90-х годов.

Мне Томас чем то Аббу напомнил user posted image

З.Ы. Мне парень из Сербии напомнил Валерия Леонтьева и Диву Билана в одном флаконе))))

он ведь первое время опережал Петьку по баллам user posted image я біла искренне в шоке что ему какие то баллы дают user posted image

Конкурс окончательно деградировал. Давайте в следующем году пошлем Короля и Шута или Ранеток.))))

только не Ранеток user posted image кого угодно, даже Билана в 3-й раз, но только не Ранеток user posted image user posted image
Lorelei
QUOTE (Anfisa @ Май 30 2010, 13:09)

он ведь первое время опережал Петьку по баллам user posted image я біла искренне в шоке что ему какие то баллы дают user posted image

Братья бывшие югославы постарились. Ты мой сосед, я твой сосед - держи 12 баллов. Тем более, что из бывшей Югославии всего два государства в финал прошли. Им разрываться особо не надо было. Это у нас дилема, у бывших стран СССР. Этим дашь, другие обидятся, тем не дашь, эти обидятся, так как почти весь СССР, ну или нынешнее СНГ, в финале. Вот Белоруссы нам 12 баллов, а мы им два. Теперь обидятся на нас. Зато мы Грузии 8, а они нам ноль. Надо запретить соседское голосование и посмотреть, что получится. А то у той же Британии соседей нет, за них никто по дружбе не голосует, вот он и результат, который год уже.
евгений
Налич канечно мог быть повыше.Выступление было очень достойным.Белорусов очень жалко,меня их выступление взяло за душу.Насчёт Германии согласен.Песня простая и легко запоминается,если бы ещё певица умела петь,было бы вообще неплохо.
Ксения)))
я вообще в шоке от первого места немцев - все-таки букмекеры не ошиблись... spiteful.gif spiteful.gif spiteful.gif
совершенно не нравится эта песня!! Испанец мой молодец! второй раз даже лучше выступил!!! а то всякие мужики там бегают мешают! crazy.gif
если уж из первой 5-ки брать, то на первое место больше румыны тянут!
в шоке, что Молдова, Израиль, Исландия - в самом конце! user posted image
и мой Кипр тоже там. Белорусы вообще предпоследние... хоть мне они и не очень, но уж получше некоторых будут user posted image

А Налич молодец - спел с душой, отлично.... heart.gif heart.gif heart.gif второй год подряд 11-е место.. ну и это неплохо.. я примерно этого и ожидала rolleyes.gif хотя он спокойно мог в 10-ку входить...! user posted image отличное выступление - нисколько не стыдно за Россию!
QUOTE (Vik@ @ Сегодня, 12:15)
.Румыния и их двойное пианино  ...очень понравились,они крутые  ... Испания(так вообще в душу запала) мне их номер очень понравился, если бы не этот мужик, то может всё ещё лучше бы было.
Румыны - да! класс. их надо на первое место! А испаниц Даниэль Дигес теперь мой любимчик! такая у него песня супер!! user posted image и номер класс. я даже рада была второй раз увидеть тэот номер! а мужик конечно... но Даниэль молодец не дрогнул!! user posted image
Ксения)))
Распределение мест в первом полуфинале
First Semi-Final (27 May)

01. Belgium (167 points)
02. Greece (133)
03. Iceland (123)
04. Portugal (89)
05. Serbia (79)
06. Albania (76)
07. Russia (74)
08. Bosnia & Herzegovina (59)
09. Belarus (59)
10. Moldova (52)
-----------------------------------
11. Finland (49)
12. Malta (45)
13. Poland (44)
14. Estonia (39)
15. FYR Macedonia (37)
16. Slovakia (24)
17. Latvia (11)

Распределение мест во втором полуфинале
Second Semi-Final (25 May)

01. Turkey (118 points)
02. Azerbaijan (113)
03. Georgia (106)
04. Romania (104)
05. Denmark (101)
06. Armenia (83)
07. Ukraine (77)
08. Israel (71)
09. Ireland (67)
10. Cyprus (67)
-----------------------
11. Sweden (62)
12. Lithuania (44)
13. Croatia (33)
14. The Netherlands (29)
15. Bulgaria (19)
16. Slovenia (6)
17. Switzerland (2)

я в шоке... у Швейцарии всего 2 балла??? user posted image
а Сербия на 5-м месте.. шок user posted image

Результаты финала
user posted image
Ксения)))
Выступление Пети в финале user posted image user posted image
http://www.youtube.com/watch?v=bZRMMTUyb8M...player_embedded

Испанец+мужик!! user posted image user posted image
http://www.youtube.com/watch?v=rlOag4ZJARc
Anfisa
QUOTE (Ксения))) @ Сегодня, 17:26)
Выступление Пети в финале

Ксения))), спасибо за ссылку user posted image
Ксения)))
не за что.. в общем неплохое евровидение..хотя 4 предыдущих были несомненно лучше.. но тэо тоже ничего... песен все-таки достаточно хороших.. ну а шоу в Москве конечно было лучше. несколько песен с этого евро (даже около 10-и штук наверно) буду дальше слушать... а может и больше.. user posted image
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2018 IPS, Inc.