Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Легкая атлетика
Оксана Домнина и Максим Шабалин - наши чемпионы > Другие виды спорта
Каия
На днях в Берлине стартовал чемпионат мира по легкой атлетике.
Болеем за наших!!!
Каия

Каниськина – двукратная чемпионка мира clap.gif clap.gif clap.gif
16.08.2009

Ольга Каниськина выиграла золотую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике в Берлине в ходьбе на 20 километров, защитив, таким образом, звание действующей чемпионки мира.

Ольга Каниськина с самого начала держалась в группе лидеров, но уже на отметке десять километров выигрывала 21 секунду у норвежки Кьерсти Платцер, а на пятнадцатикилометровом отрезке «везла» уже почти минуту своим преследовательницам. В итоге Ольга финишировала в гордом одиночестве с результатом 1: 28.09.

Второе место заняла представительница Ирландии Оливе Луньяне - 1:28.58, третьей стала китаянка Хон Лю - 1:29.10.

Последние три года Каниськиной нет равных на крупнейших турнирах мира. В 2007 году в Осаке она стала чемпионкой мира, на Олимпиаде в Пекине выиграла золотую медаль и сегодня, вновь одержала победу на мировом первенстве.

Ольга Каниськина повторила вчерашний золотой успех Валерия Борчина и оба спортсмена забронировали себе места на следующем чемпионате мира, который пройдет в 2011 году в Корее.

В шаге от пьедестала остановилась Анися Кирдяпкина, которая финишировала четвертой - 1:30.09. Лариса Емельянова, занявшая тринадцатое место отдала все силы на дистанции, упав от усталости на самом финише, прямо на руки волонтеров. Результат Ларисы 1:34.31. Четвертая представительница от России Вера Соколова заняла четырнадцатое место - 1:34.55.

Отметим, что сегодня в Берлине очень жарко, а спортсменки стартовали в самое пекло в 12.00 по местному времени.

www.rusathletics.com
Каия
А вот и победительница!!!-))))))))))))))))
user posted image

user posted image

user posted image

С серебряной призеркой!-))
user posted image

user posted image

daylife.com
Дарина
QUOTE (Каия @ Авг 16 2009, 16:54)
Каниськина – двукратная чемпионка мира clap.gif clap.gif clap.gif

Олечка - молодчинка! Как я за неё болела! victory.gif
Каия
QUOTE (Дарина @ Авг 16 2009, 18:08)
Олечка - молодчинка! Как я за неё болела! victory.gif

А я разрывалась между соревнованием, фильмом "Беглецы" и интернетом!
И из-за этого финиш не увидела!!!-((( cray.gif cray.gif cray.gif
Дарина
QUOTE (Каия @ Авг 16 2009, 18:22)
И из-за этого финиш не увидела!!!-((( cray.gif cray.gif cray.gif

Вот и зря! yes.gif Тренеры наши - молодцы, флаги сразу готовят! baby.gif
Каия
QUOTE (Дарина @ Авг 16 2009, 18:24)
Вот и зря! yes.gif

Да жалко-(( Зато видела как еще одна наша девушка в обморок упала, только-только успела финишную черту перешагнуть! Бедные!!!-((
А на вид такой легкий спорт!!!
Дарина
QUOTE (Каия @ Авг 16 2009, 18:46)
Зато видела как еще одна наша девушка в обморок упала, только-только успела финишную черту перешагнуть!

Перешагнула, перекрестилась и упала! swoon2.gif

Каия пишет:
А на вид такой легкий спорт!!!

Только на вид, потому что это же не простая ходьба, просто так прошагать 20 км не особо сложно, а в такой манере человеку ходить не свойственно. wink.gif
Дарина
Сегодня ещё финал в толкании ядра у женщин и финал 100 метров у мужчин! user posted image
евгений
Оленька супермолодец!Выдержать свой темп в такую жару,в самый солнцепёк,такая победа вдвойне великая!Болт тоже супер,9.58 сумашедший результат.Завтра Лена Исинбаева,удачи ей и всем нашим!
евгений
Очень больно за Лену Исинбаеву.Надеюсь,что она сможет это пережить.
Каия
QUOTE (евгений @ Авг 18 2009, 00:51)
Очень больно за Лену Исинбаеву.Надеюсь,что она сможет это пережить.

Я в шоке, честно говоря!!! swoon2.gif no2.gif cray.gif
Думаю, с Леной будет все нормально, она только разозлится-))))) biggrin.gif
Каия
Шок! Шок! Шок!
user posted image

user posted image

Кадр дня....

user posted image
Vik@
Ужас, я вчера чуть не разревелась. cray.gif cray.gif cray.gif Лена, та спортсменка которая занимает 2-место в моём сердце!!! heart.gif
Но она точно НЕ СДАСТСЯ!!! yes.gif yes.gif yes.gif
Светлячок
Вчера Александр Погорелов завоевал бронзу в десятиборье!!! clap.gif clap.gif clap.gif Смотрела до конца! Молодец! Последняя дистанция была тяжелая для него, но рассчитал, в какое время надо уложиться, и все-таки БРОНЗА!!!! 22 года у России в десятиборье не было медали! clap.gif
Светлячок
Анна Чичерова вчера завоевала серебряную медаль! clap.gif

Анна Чичерова: «Не ожидала, что возьму медаль»

Серебряный призер чемпионата мира в прыжках в высоту россиянка Анна Чичерова заявила, что для нее эта медаль стала неожиданной.

«Вторая серебряная медаль чемпионатов мира очень важна для меня. Мне нужно было быть очень спокойной, чтобы отойти от операции. Не ожидала, что возьму медаль, и никто не думал обо мне всерьез. Читала газеты с раскладками возможных медалистов, но обо мне там не говорилось», – цитирует Чичерову официальный сайт IAAF.
Светлячок
Ну и конечно.... УСЭЙН БОЛТ!!! clap.gif Новый рекорд на 200-метровке (19,19)!
Светлячок
Сергей Кирдяпкин clap.gif - ЗОЛОТО!!! clap.gif clap.gif clap.gif
Светлячок
Ходьба на 50 км. Кирдяпкин завоевал третье золото для сборной России
евгений
Сергей Кирдяпкин чемпион мира в ходьбе на 50 километров!У нас всё золото в ходьбе!Это первый раз в истории,когда одна страна выйграла всё золото чемпионата мира в ходьбе,и эта страна Россия!!!
Светлячок

Сергей Кирдяпкин: «После финиша у меня свело ноги»

Чемпион мира-2005 и 2009 Сергей Кирдяпкин рассказал, что случилось с ним после финиша в Берлине.

«Я очень рад, что смог принести сборной России историческую золотую медаль, ведь никогда в истории ходокам не удавалось увезти все медали высшего достоинства в одну страну. Эта победа далась мне намного сложнее, чем в 2005 году в Хельсинки.

После финиша у меня свело ноги. Было тяжело, когда Нижегородов и два австралийца ушли в отрыв. Я только сейчас узнал, что Денис сошел, и не знаю пока, что с ним случилось», – цитирует Кирдяпкина Rusathletics.

«Сегодня утром я получил смс-сообщение от жены Анисии. Она написала: «Отомсти за меня». Мне ничего не оставалось делать, как победить.

Когда до финиша оставалось километров шесть, Виктор Михайлович Чегин стал меня притормаживать. Я тогда не понял, зачем, ведь норвежец уже висел на пятках. А потом увидел, что у меня «висит» одна записка, и понял, что к чему. И осознал, что действительно может что-то произойти.

Стал вышагивать, все-таки шел первым, и был уже определенный запас, мог задуматься больше о технике. Были некоторые неудачи в течение этих четырех лет, они были во мне. Спасибо Виктору Михайловичу, что он верил в меня, он помог решить эти мои личные проблемы», – приводит слова ходока РИА Новости.
Светлячок

Ярослав Рыбаков: «Спасибо Богу за эту победу»

Чемпион мира-2009 в прыжках в высоту Ярослав Рыбаков ожидал более высоких результатов в финале турнира.

«До этого момента я выигрывал только серебряные награды чемпионата мира. Спасибо Богу за эту победу. Не могу описать свои чувства в данный момент, я просто счастлив. Не знаю что делать – расстраиваться из-за погоды или поблагодарить Бога за нее.

Я одержал победу при ужасной погоде. Тем не менее, все ребята находились в одинаковых условиях. Думаю, мы могли бы показать еще более высокие результаты, но сегодняшняя ситуация не позволила сделать этого», – приводит слова Рыбакова официальный сайт IAAF.
Дарина
Исинбаева победила с мировым рекордом clap.gif clap.gif clap.gif

user posted image

Россиянка Елена Исинбаева стала победительницей пятого этапа "Золотой Лиги" в Цюрихе, установив при этом мировой рекорд - 5,06 метра. Примечательно, что планка покорилась ей с первой попытки.

На втором месте осталась чемпионка мира Анна Роговска из Польши с результатом 4,76 метра.

Напомним, что на мировом первенстве двукратная олимпийская чемпионка не сумел взять ни одну из заявленных высот.

Это достижение стало 27-м рекордом в карьере Исинбаевой.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/light_attletics/Jumping/
tajura
QUOTE (Дарина @ Авг 29 2009, 09:08)
Исинбаева победила с мировым рекордом 

Ура! Ну вот, с ней все в порядке!!! И бог с ним, с этим чемпионатом мира!
Vik@
Я так рада за неё!!!Молодец,собралась и сделала всех!!! clap.gif clap.gif clap.gif
Каия
QUOTE (Дарина @ Авг 29 2009, 10:08)
Исинбаева победила с мировым рекордом clap.gif clap.gif clap.gif

КАК ЖЕ Я РАДАААААААААААААААа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! clap.gif clap.gif clap.gif
Какая у Лены сила воли!!!!!!!! Умница!!!!!!!! Никакие Роговски ей не страшны!!!-))))) tongue.gif biggrin.gif tongue.gif

user posted image

user posted image
pod_stolom.gif pod_stolom.gif pod_stolom.gif
user posted image

Это не планка, это шест-)))) biggrin.gif
user posted image

pod_stolom.gif pod_stolom.gif pod_stolom.gif
user posted image

daylife.com
Каия
Как приятно ее такой видеть-)))) wub.gif
user posted image

user posted image

user posted image

clap.gif clap.gif clap.gif
user posted image

Queen queen.gif
user posted image

daylife.com
евгений
Лена доказала,кто сильнейшая женщина в прыжке с шестом!Браво Леночка,молодец!
Светлячок
У Исинбаевой 27 рекорд! 5.07.
Дарина
QUOTE (Светлячок @ Сен 5 2009, 11:28)
У Исинбаевой 27 рекорд! 5.07.

Не, не взяла он 5,07! wink.gif
евгений
В следующем году возмёт!Надеюсь,что худшее у Лены уже позади!
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2018 IPS, Inc.