Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: ЧЕМПИОНАТ МИРА - 2010. Турин, Италия.
Оксана Домнина и Максим Шабалин - наши чемпионы > Соревнования
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ksyushka
В 2010 году чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в Турине, столице Олимпийских игр-2006.
svetkina
Хочется уже узнать кто поедет, а кто нет!

Мне кажется Федерика и Массимо 99% должны завоевать медаль (учитывая то, что не будет наших зайчат и белбинов), если не упадут.
Дарина
QUOTE (svetkina @ Сегодня, 17:21)
Федерика и Массимо должны завоевать медаль

Да! user posted image
Lorelei
Мне вот интересно, кто от нас поедет третьей парой у танцоров? Мне бы, если честно, хотелось Рязанову с Ткаченко.
А Федерика с Массимо наверняка получат медаль, по крайней мере, в отсутствии явных ошибок, уж больно танцы у них в этом сезоне хорошие. И еще, а шпильбанята поедут? Что-то нигде ничего о них не слышно...
Дарина
QUOTE (Lorelei @ Сегодня, 20:19)
Мне вот интересно, кто от нас поедет третьей парой у танцоров?

Лен, я написала в соседней теме, всё решится по итогам финала Кубка России user posted image
QUOTE (Lorelei @ Сегодня, 20:19)
а шпильбанята поедут?

Которые? Которые олимпийские чемпионы и серебряные призёры? Едут! user posted image
Lorelei
QUOTE (Дарина @ Мар 3 2010, 20:21)
Лен, я написала в соседней теме, всё решится по итогам финала Кубка России

Которые? Которые олимпийские чемпионы и серебряные призёры? Едут!

Ага, насчет финала кубка я в курсе. Просто мало ли, за всеми новостями не уследишь)
Эх, хорошо, что шпильбанята едут, но это с одной стороны. А с другой, я уже Феде золотишко присмотрела)
Я тут в шоке от того, что Жу не поедет, вот это реально жаль.
Дарина
QUOTE (Lorelei @ Сегодня, 20:28)
Жу не поедет

Так это ещё не 100%, у них там отбор ещё будет 15 числа user posted image
Lorelei
QUOTE (Дарина @ Мар 3 2010, 20:29)
Так это ещё не 100%, у них там отбор ещё будет 15 числа

Да?? Ну тогда буду ждать результатов. Но как-то грустно будет, если он не поедет. Вообще постолимпийские ЧМ всегда какие-то грустные, из-за того, что много народу не приезжает или вообще уходит. Но, чую настоящая битва развернется у парников. Все будут кататься с надеждой на реванш. А вот танцоров скучновато будет смотреть, но зато хоть просто полюбоваться, уже не переживая.
Дарина
Lorelei, да, у них будет перекат, Жу, Пробер и Понсеро, кто выиграет, тот и поедет вместе с Амодио. Но, говорят, что Жу на 90% не поедет, он же нервный, а с Палавеллой у него связаны неприятные воспоминания crazy.gif
Lorelei
Дарина, у него теперь с Пасифик Колизеум не самые приятные воспоминания связаны, и я думаю, что они те воспоминания явно перекроют. А вообще, он же сам вроде попросил этот перекат устроить, наверное, уже соберется. Просто, что бы он там не говорил сейчас, он скорее всего все-таки уйдет, ну или федерация их его уйдет. И заканчивать карьеру на 16 месте на ОИ - это как-то не камильфо для его уровня. Короче, просто жалко парня.
Дарина
QUOTE (Lorelei @ Сегодня, 20:52)
Короче, просто жалко парня

Мне не жалко. Я считаю, сам виноват user posted image
QUOTE (Lorelei @ Сегодня, 20:52)
он же сам вроде попросил этот перекат устроить

Вот это я не в курсе user posted image
Lorelei
Эх, поживем - увидим) Благо ждать осталось недолго. Но самым интересным соревнованием для меня будут соревнования парников. Вроде и наши, и Алена с Робином, да и Жанги остаются на последующие четыре года.
Дарина
QUOTE (Lorelei @ Сегодня, 20:58)
и Алена с Робином

Эти пока не сказали. Говорят, что пока только ЧМ user posted image
Эрис
QUOTE (Lorelei @ Сегодня, 20:58)
Жанги остаются на последующие четыре года.

Им не поздно? user posted image Давно уж выступают, вроде.
Ksyushka
Жубер - это конец света. Первый конец. Второй конец живёт в Чехии и именуется Томашем Вернером user posted image
Lorelei
QUOTE (Эрис @ Мар 3 2010, 21:48)
Им не поздно?

так им всего-то, около 21 года. Они ж совсем маленькими дебютировали. Им на ОИ в Турине 16 было. А серьезных титулов кроме серебряных призеров олимпийских игр - нет. Так что эти еще точно покатаются.
Francuaza
Жангам 24 и 25. Но для китайских пар это не возраст wink.gif
svetkina
А Панг Тонг надеюсь уже на покой собрались? Пора им.

Надеюсь жу приедет, потому что ЧМ без Жу это не ЧМ.

Юкса должны бороться за золото. Но я все же всей душой буду болеть за Машу и Максима. user posted image
Дарина
QUOTE (svetkina @ Сегодня, 11:37)
А Панг Тонг надеюсь уже на покой собрались?

Вроде бы да user posted image
Lorelei
QUOTE (svetkina @ Мар 4 2010, 11:37)
Надеюсь жу приедет, потому что ЧМ без Жу это не ЧМ.

Представляю лет через 20, все уже давным давно на покой ушди, один неувядающий Жубер на ЧМ, как ни в чем не бывало.
Эрис
QUOTE (svetkina @ Вчера, 11:37)
Юкса должны бороться за золото.

СШ должны бороться за золото! user posted image
Ксения)))
QUOTE (svetkina @ Вчера, 11:37)
Но я все же всей душой буду болеть за Машу и Максима
user posted image user posted image и я user posted image
Дарина
Хотите посмеяться? На ИСУ появились списки на ЧМ user posted image
World Championships 2010

Ice Dance

1 Danielle OBRIEN / Gregory MERRIMAN AUS
2 Kira GEIL / Dmitri MATSJUK AUT
3 Virginiya HOPTMAN / Pavel FILCHENKOV (TBC) AZE
4 Vanessa CRONE / Paul POIRIER CAN
5 Tessa VIRTUE / Scott MOIR CAN
6 Xiaoyang YU / Chen WANG CHN
7 Lucie MYSLIVECKOVA / Matej NOVAK CZE
8 Katelyn GOOD / Nikolaj SORENSEN DEN
9 Caitlin MALLORY / Kristjan RAND EST
10 Pernelle CARRON / Lloyd JONES FRA
11 Nathalie PECHALAT / Fabian BOURZAT FRA
12 Allison REED / Otar JAPARIDZE GEO
13 Carolina HERMANN / Daniel HERMANN GER
14 Christina CHITWOOD / Mark HANRETTY GBR
15 Sinead KERR / John KERR GBR
16 Nora HOFFMANN / Maxim ZAVOZIN HUN
17 Alexandra ZARETSKY / Roman ZARETSKY ISR
18 Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE ITA
19 Federica FAIELLA / Massimo SCALI ITA
20 Cathy REED / Chris REED JPN
21 Katherine COPELY / Deividas STAGNIUNAS LTU
22 Ekaterina BOBROVA / Dmitri SOLOVIEV RUS
23 Oksana DOMNINA / Maxim SHABALIN RUS
24 Jana KHOKHLOVA / Sergei NOVITSKI RUS
25 Jenette MAITZ / Alper UCAR TUR
26 Anna ZADOROZHNIUK / Sergei VERBILLO UKR
27 Meryl DAVIS / Charlie WHITE USA
28 Kimberly NAVARRO / Brent BOMMENTRE USA
29 Emily SAMUELSON / Evan BATES USA

А вон оно что! user posted image
Anfisa
QUOTE (Дарина @ Сегодня, 14:48)
23 Oksana DOMNINA / Maxim SHABALIN RUS

user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
Оксана и Максим, ВПЕРЕД! Мы за Вас болеем!!! user posted image user posted image
(банер будем делать?) user posted image user posted image user posted image
Lorelei
А многие реально поверили, что они поедут, на том же ФСО это некоторые очень серьезно обсуждали smile.gif А вообще, похоже так и не определилась наша федерация, кто поедет третьим номером, видимо, это останется страшной загадкой до начала соревнований.
Дарина
Капец user posted image
евгений
Неожиданно!
Anfisa
QUOTE (Lorelei @ Сегодня, 15:13)
А многие реально поверили, что они поедут, на том же ФСО это некоторые очень серьезно обсуждали

и это самый авторитетный форум... user posted image
Lorelei
QUOTE (Anfisa @ Мар 10 2010, 18:12)
и это самый авторитетный форум... user posted image

да ладно, обсуждали как раз таки не авторитетные пользователи, а в основном те, кто как я успела заметить, особо-то и не шарят в фигурнокатательном мире. Ну и у многих просто удивление, мол, "как? зачем? для чего? говорили, что не будут". Ну а вообще странно, что мутят воду вокруг третьего номера, скорее всего ждут результатов ЮЧМ, а иначе бы уже указали Рублеву и Шефера, как основных, а не запасных.
Еще меня удивило, что поедут Пан-Тонг. Честно говоря, не ожидала. Если это, не из той же серии, как Оксана с Максимом.
Дарина
QUOTE (Lorelei @ Сегодня, 18:21)
Если это, не из той же серии, как Оксана с Максимом.

Мне кажется из той же. И Волосожар оттуда же user posted image
Anfisa
да ладно,

ну я это не со зла... biggrin.gif
Ну а вообще странно, что мутят воду вокруг третьего номера, скорее всего ждут результатов ЮЧМ, а иначе бы уже указали Рублеву и Шефера, как основных, а не запасных.

Хорошо бы если бы послали молоденьких (тех же Лену с Никитой). При всем уважении, от РШ хороших результатов ждать не приходится, а юниорам нужно себя "показывать"...
Lorelei
QUOTE (Дарина @ Мар 10 2010, 18:22)
Мне кажется из той же. И Волосожар оттуда же

Вот, кстати, да, эти товарищи тоже меня удивили, но тут, как и в случае с Оксаной и Максимом, было понятно, что точно не поедут, так как говорили об этом заранее. А китайцы на сей счет не распространялись, хотя я не против их еще раз посмотреть, у них замечательные программы.
Вообще, как эти списки составлялись, методом тыка, что ли....
Anfisa, я уже полгода как молодых хочу на ЧМ. С другой стороны, для Кати с Ваней это точно последний ЧМ будет, в следующем сезоне их точно из сборной попросят, молодых много, причем конкурентоспособных молодых. Так что либо сами уйдут, либо их просто начнут обыгрывать.
евгений
Я за Рязанову-Ткаченко!Было бы хорошо,дать им попробовать себя на Чемпионате Мира.
евгений
Джонни Вейр пропустит чемпионат мира
10.03.2010 11:10 | Чемпионат.ру

Американский фигурист Джонни Вейр принял решение не участвовать на чемпионате мира, который стартует 22 марта в Турине. Как сообщил сам Вейр, следующие месяцы он посвятит анализу своих целей и накоплению энергии для их достижения. Спортсмен отдельно подчеркнул, что не собирается покидать любительский спорт, информирует AP. Сообщается, что Вейра заменит юниор Адам Риппон.

Напомним, что ранее от участия на чемпионате мира отказался олимпийский чемпион Эван Лайсачек.
Чемпионат.ру
Пусечка
А мне снгодня мама говорит, что по радио объявили состав участников на ЧМ, среди которых Домнгина-Шабалин, а я ей сказала, что она, наверно, что-то не расслышала!!! Пойду извинюсь blush2.gif blush2.gif blush2.gif
евгений
Но тогда почему Оксана и Максим не в Астоне?
евгений
Вот это Да?

Объявлен состав сборной России на чемпионат мира
Тренеры сборной России определились с составом команды на чемпионат мира, который состоится в Турине с 22 по 28 марта. Всего в чемпионате примут участие 220 спортсменов из 53 стран, сообщает ИТАР-ТАСС.

Состав сборной России на чемпионат мира:

Женщины: Алена Леонова, Ксения Макарова.

Мужчины: Артем Бородулин, Евгений Плющенко.

Пары: Александр Смирнов – Юко Кавагути, Мария Мухортова – Максим Траньков, Вера Базарова – Юрий Ларионов.

Танцы на льду: Оксана Домнина – Максим Шабалин, Яна Хохлова – Сергей Новицкий, Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев.
http://www.sports.ru/others/figure-skating/69499213.html
Lorelei
Не знаю... Я бы понимала еще, если бы они сейчас не по стране колесили, а тренировались или Максим бы лечился. Тогда да, какая-то возможность была бы. Я все-таки склонна думать, что ждут резалтов юниорского мира, а Оксану с Максом для прикрытия вписали. Заявили бы Рублеву, потом бы долго и самой паре, и тренерам бы объясняли, почему вдруг решили изменить свое решение.
Ну не реально это, чтобы Окся и Макс куда-то сейчас поехали. Хотя, чем черт не шутит.
евгений
Возможно что так.
Ксения)))
да наверняка ждут результатов униорского первенства... user posted image
Elennika
чего ж Бельбинов в список не включили? для комплекту user posted image
а юниорам разве не нужно переделывать произвольный, чтобы на взрослых соревнованиях выступать? user posted image
евгений
Юниорам надо добавить одну поддержку,и добавить 30 секунд к танцу.
Elennika
добавить 30 секунд танца - не так просто, я думаю. особенно если постановка художественно хорошо продумана и музыка скомпанована smile3.gif
Lorelei
Юниорам еще и обязательный менять. Золотой вальс и вестминстерский - не одно и тоже все-таки. У взрослых танец намного сложнее. Но поехали же ведь в 2008 году Боброва с Соловьевым на ЧМ и нормально откатались, даже заняли место повыше чем Рублева с Шефером. Чувствую, что если поедут И-К будет тоже самое.
svetkina
Я хочу, чтоб поехали Катя и Иван. У них классные танцы в этом году.
Дарина
Плющенко не выступит на чемпионате мира в Турине

Президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев заявил, что Евгений Плющенко не сможет выступить на чемпионате мира – 2010 в Турине, передаёт РИА "Новости". Его место займёт Сергей Воронов.

В настоящий момент причины такого решения со стороны олимпийского чемпиона неизвестны.

http://www.championat.ru/other/news-448434.html
Anfisa
Даже не знаю радоваться или наоборот...
с одной стороны - Сережу я намного больше рада видеть нежели Евгения
с другой - он наверняка не готов к ЧМ, и так резко его опять подорвали..., боюсь что он не справится, и опять писеев скажет какой он плохой...
Lorelei
Воронов все это время к ЧМ готовился. И надеюсь, что сможет доказать, что сбрасывать со счетов его пока рановато.
Anfisa
QUOTE (Lorelei @ Сегодня, 18:29)
Воронов все это время к ЧМ готовился

Это я знаю, но после того как его оставили всего лишь запасным, мог расслабится...
Держу за него кулачки user posted image
Lorelei
QUOTE (Anfisa @ Мар 19 2010, 18:34)
Это я знаю, но после того как его оставили всего лишь запасным, мог расслабится...
Держу за него кулачки user posted image

Так я тоже надеюсь на его хорошее выступление, я уже три года за него всей душой болею, жалко мне его постоянно. Хочется уже для него результатов повыше чем четвертое место на ЧЕ.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.