Powered by Invision Power Board

А на часах

Страницы: (40) « Первая ... 38 39 [40]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Тесса Виртью - Скотт Мойр, Олимпийские чемпионы Ванкувера
Ksyushka
Отправлено: Янв 1 2009, 16:40
Quote Post

Админ
Group Icon

Member Offline

Тесса
Родилась 17 мая 1989 г. в Канаде

Скотт
Родился 2 сентября 1987 г. в Канаде

Тренеры: Игорь Шпильбанд, Марина Зуева.
Хореограф: Игорь Шпильбанд.

Титулы:
Олимпийские чемпионы - 2010 baby.gif
Серебряные призёры чемпионата мира - 2008, бронзовые призёры чемпионата мира - 2009, чемпионы Четырёх Континентов.

user posted image
(с)daylife
PMEmail PosterUsers Website
Каия
Отправлено: Мар 8 2011, 21:27
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Не помню, было ли такое фото rolleyes.gif
Мне они здесь очень нравятся, смешные biggrin.gif

user posted image

--------------------
Самые красивые, самые артистичные, самый стойкие... - Зайцы самые-самые!
PMEmail Poster
Ушастый эльф
Отправлено: Мар 11 2011, 16:42
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Тесса тут еще на себя не похожа. А Скотт такой же, как сейчас smile.gif

--------------------
Моя аватара из сообщества mumi_pic
PMEmail Poster
Настя)))
Отправлено: Мар 12 2011, 13:28
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Цитата
Мне они здесь очень нравятся, смешные

Ага, мне тожеsmile.gif Еще медальку так смешно кусают, надеюсь после этого зубки не сломали user posted image user posted image user posted image
PMEmail PosterICQ
евгений
Отправлено: Окт 29 2011, 00:04
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Олимпийские чемпионы Тесса Вирчу и Скотт Мойр: «На льду не бывает второго дубля»

Анастасия Барсова, для «СПОРТглавреда», 28.10.11 14:48

Накануне второго этапа Гран-при по фигурному катанию «СПОРТглавред» представляет вашему вниманию интервью с олимпийскими чемпионами в танцах на льду, канадцами Тессой Вирчу и Скоттом Мойром.

| -
Канадские танцоры на льду Тесса Вирчу и Скотт Мойр в свои двадцать с небольшим лет успели сделать историю. После Олимпийского сезона к ним прочно прикрепились определения «первые» и «молодые»: первая канадская и североамериканская пара, выигравшая Олимпийские игры, самый молодой танцевальный дуэт, победивший на Олимпиаде, первые танцоры, выигравшие Игры, которые проходили в их родной стране, и первые танцоры на льду, которые стали лучшими на своей дебютной Олимпиаде. Тем не менее в разговоре они удивляют как раз не молодостью, а невероятно зрелыми мыслями, высказывая обдуманную и обоснованную точку зрения.

В этот сезон канадский дуэт вступает преисполненным сил и надежд, начав с победы на турнире Finlandia Trophy. В Финляндии фигуристы представили свои новые программы: короткий танец на латино-американские мелодии и произвольный, поставленный на музыку к кинофильму «Забавная мордашка» 1957 года с Одри Хепберн и Фредом Астером в главных ролях. По словам Тессы Вирчу, кататься под эту музыку было её мечтой на протяжении многих лет.

«САМЫЙ СИЛЬНЫЙ ФАКТОР МОТИВАЦИИ - НАСЛАЖДАТЬСЯ СОРЕВНОВАНИЯМИ»

Тесса Вирчу (Т. В.): Произвольный танец в этом сезоне у нас эффектный и не похож на то, что мы делали раньше. До этого мы никогда не пробовали воплотить на льду персонажей фильма. Работать над постановкой было невероятно весело. Я очень вжилась в роль своей героини.

Для короткого танца вы оставили те же мелодии, которые использовали в прошлом сезоне в произвольном танце. Они вам настолько нравились?

Т. В.: В прошлом году у нас ушло очень много времени на то, чтобы найти музыку для произвольного танца, и было не так много мелодий, которые бы нам на самом деле нравились. Мы считаем, что музыка очень важна: ты должен её чувствовать. Так что мы оставили тот же набор песен, но в этом году они соединены по-другому, так что звучание отличается.

Скотт Мойр (С. М.): Это совершенно другая программа. Мы пытались слушать другую музыку, но нам казалось, что она будет только неполноценной заменой той, что была в прошлом сезоне. Поэтому мы решили вернуться назад и использовать те же мелодии.

С каким настроением начинаете сезон?

С. М.: Этот год немного иной для нас, поскольку мы учимся соревноваться снова. Мы тренируемся в полную силу, нас не беспокоит здоровье, мы поставили себе высокие цели. Это настолько отличается от того, что было последние пару сезонов, когда мы должны были бороться с постоянной болью! Мы справились, но это очень влияет на психологию, влияет на то, как ты катаешься. Ведь ты уже много ожидаешь от себя.

Вы очень молоды и уже достигли вечной мечты всех спортсменов — олимпийского «золота». Что вас мотивирует сейчас на то, чтобы тренироваться, участвовать в соревнованиях?

С. М.: Мы — спортсмены. Мы любим побеждать, мы любим наши программы и хотим развиваться дальше. Я думаю, в этом сезоне мы можем подняться на такой уровень в танцах, которого еще никогда не показывали. Мы хотим, чтобы этот год прошел без проблем со здоровьем, хотим кататься, хотим наслаждаться соревнованиями. Я думаю, это самый сильный фактор мотивации для нас на этот сезон — наслаждаться соревнованиями.

В прошлом году мы даже не могли ставить себе задачи, потому что просто постоянно сражались с препятствиями. Сложно сохранить мотивацию, когда ты приезжаешь на турнир, даже не зная, сможешь ли выдержать его до конца.

«ЧУВСТВУЕМ СЕБЯ В КЛЕТКЕ ИЗ-ЗА ОБИЛИЯ ПРАВИЛ»

Как вы думаете, в каком направлении сейчас развиваются танцы на льду, и как вы бы хотели, чтобы они развивались?

С. М.: Думаю, и мы все видели это последние два сезона, с новой системой, танцы становятся более «техничными». Ты должен стараться, выполнять элементы, а если не можешь, то получаешь низкие уровни сложности и оказываешься на самом дне. Это мне очень нравится.

Но в течение следующих двух-трёх лет мы хотим вернуть танцам и артистическую составляющую. Наша команда движется в этом направлении, и я не думаю, что для этого потребуется пожертвовать техническим уровнем сложности.

Т. В.: Когда ты занимаешься постановкой программы, легко отчаяться. Чувствуешь себя ограниченным в возможностях, когда у тебя столько идей и направлений, в которых хотелось бы пойти. Но мы не можем и чувствуем себя в клетке из-за обилия правил. Однако мы рассматриваем это как вызов себе, это мотивирует нас работать в таких рамках. Сделать программу, которая была бы цельной, которая рассказывала бы историю. Чтобы, все, кто её смотрит, не думали «вот поддержка, вот дорожка шагов», а видели бы историю. В этом состоит наша задача.

Хотелось бы вернуться к какой-то искренней выразительности, это так было приятно видеть, когда зрители сопереживали по-настоящему драматическим театральным танцам. Было бы здорово вернуть в танцы немного таких искренних эмоций, чтобы заставить другого человека сопереживать.

С. М.: Это очень важно для нас. Ты катаешься не просто ради оценок, но и для того, чтобы что-то почувствовать. Спустя 20 лет мы не будем помнить, какие оценки получили на Finlandia Trophy, но будем помнить, что чувствовали, катаясь вместе.

В Турине на чемпионате мира вы очень категорично высказывались в поддержку отмены обязательного танца. Идёт второй сезон без него, сейчас вы продолжаете считать, что это было верное решение?

Т. В.: На самом деле мне не хватает оригинального танца. Я думаю, у него была интересная постановка и задумка. Он был настоящей программой. А совмещение его с обязательным танцем в короткий — это сильно урезает возможности и что-то забирает у программы в целом.

Я очень рада, что нам не нужно тренировать обязательные танцы, как мы делали до этого. Но мы выросли, изучая их, это многое заложило в нашу базу. Так что одна часть меня скучает по обязательному, но другая — рада, что мы можем больше заниматься нашими двумя программами, тратить своё время и энергию только на них.

Думаю, короткий танец ещё будет преображаться, таким он не останется.

С. М.: Мы надеемся на это. Не знаю, сколько коротких танцев можно придумать, используя имеющиеся обязательные. Это, конечно, хорошо, что нам приходится быть изобретательными, но когда весь танец три минуты, а «Золотой вальс» (обязательная часть прошлого сезона) длился минуту и пять секунд... Сейчас, когда румба (обязательный узор этого сезона) длится 22 секунды, нам, конечно, легче построить программу и создать историю. Но мне кажется, ISU (Международный союз конькобежцев) вскоре почувствует, что ограничен набором обязательных танцев. Особенно лет через пять.

Т. В.: В идеальном мире, думаю, можно было бы катать обязательные танцы до уровня юниоров. А потом, на взрослом уровне, только оригинальный и произвольные танцы. Думаю, это было бы очень хорошо. Спортсмены будут учить обязательные танцы, которые очень важны для развития навыков катания.

С. М.: Я думаю, самый большой страх в том, что мы можем потерять много закрытых танцевальных позиций, которые можно было наблюдать в обязательных танцах. Но мне кажется, мы сможем сохранить их.

Возвращаясь к вашему новому произвольному танцу. Фильм был снят в 50-х, не будет ли это немного старомодным?

С. М.: Совсем немного, но в этом его шарм.

Т. В.: Нам как раз это очень нравится. Конечно, музыка из старого фильма. Но в то же время мы стараемся привнести в танец что-то новое, свежее. Мы нашли то равновесие, которое нам очень нравится. Это обновленная версия «Забавной мордашки».

С. М.: В наше время в кино используется столько спецэффектов, для того, чтобы получить идеальный кадр, снимается миллион дублей. А мы взяли фильм, который вероятно был снят, когда актеры на самом деле пели и взаимодействовали друг с другом. На съёмках запечатлевали настоящий, реальный момент, и мы хотели передать на льду такое же ощущение. У нас не будет второго дубля — упустим и всё.

http://plushwinner.ru/forum/viewtopic.php?...t=602&start=120
PMEmail Poster
Ушастый эльф
Отправлено: Окт 29 2011, 01:56
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Такие уж два непревзойденных мастера обязательных танцев, чтобы рассуждать где этот танец оставить, а откуда убрать.

--------------------
Моя аватара из сообщества mumi_pic
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Окт 29 2011, 16:27
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Цитата (Ушастый эльф @ Окт 29 2011, 01:56)
Такие уж два непревзойденных мастера обязательных танцев, чтобы рассуждать где этот танец оставить, а откуда убрать.

Потому их и американская федерация так и боролись за отмену обязательных танцев,что их пары не могут сравнится с нашими в исполнении обязательных танцев!
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (40) « Первая ... 38 39 [40]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия