Powered by Invision Power Board

А на часах

Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Брайан Жубер
Юличка
Отправлено: Дек 16 2008, 10:01
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Я думаю, говоря об одиночниках уместно поговорить и о Жу. Все таки он первоклассный спортсмен! А как он катался на Рашке wub.gif heart.gif

Брайан Жубер
Дата рождения : 20-09-1984
Место рождения: Пуатье, Франция
Рост: 179
Страна: Франция

user posted image
PMEmail Poster
Anfisa
Отправлено: Мар 30 2010, 11:27
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

ЧМ-2010 (показательный)

user posted image

user posted image

user posted image
daylife

--------------------
user posted image
Навсегда в моем сердце - Лена БЕРЕЖНАЯ Антон СИХАРУЛИДЗЕ, Алексей ЯГУДИН, Оксана ДОМНИНА Максим ШАБАЛИН
Искренне люблю, и никогда не забуду...
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Мар 30 2010, 22:11
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Бриан Жубер: "Странно, что чемпионы мира и Европы прыгают четверной, а олимпийский – нет"
30.03.2010 21:20 | Sports.ru

Чемпион мира 2007 года Бриан Жубер считает, что фигурное катание должно развиваться в сторону усложнения элементов.

"Для меня это странно – чемпион Европы прыгает четверной прыжок, чемпион мира – тоже, а олимпийский чемпион этого не делает. На мой взгляд, будущее фигурного катания как вида спорта – именно в четверных прыжках. Надеюсь, что в ближайшем будущем система начисления баллов за элементы изменится.

Но даже если нет, я все равно буду кататься так же, как раньше. Спорт для меня – это всегда риск, выступление на пределе возможностей", – приводит слова фигуриста "БалтИнфо".

Жубер примет участие в шоу Евгения Плющенко "Короли льда", которое начинает тур по городам России и Европы 30 марта в Санкт-Петербурге.
Sports.ru
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Апр 1 2010, 00:44
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Бриан Жубер: «Научился не забивать голову вопросами, они ведут к сомнениям, сомнения – к неудачам»
Бронзовый призер чемпионата мира 2010 года Бриан Жубер рассказал о своем главном достижении в Турине.

«В Турине я хотел стать прежним: хорошим и расслабленным парнем. Необходимо было вернуться к такому состоянию 2007 года, когда не забивал голову вопросами. Вопросы ведут к сомнениям, сомнения ведут к неудачам.

Так, например, после Ванкувера у меня были сплошные вопросы, я практически потерял уверенность в своих силах. Могу ли я снова выйти на прежний уровень? Нужно ли мне уходить из-за трудностей с нынешней судейской системой? Если уйду, нужно ли стать тренером? Или вообще завязать с фигурным катанием? Когда заиграла музыка в короткой программе на чемпионате мира, я перестал себе их задавать.

В Турине не зацикливался на результате. Мне нужно расслабиться и найти себя. Впервые в сезоне я смог выполнить каскад «четыре-три». Тройной аксель и тройной лутц тоже удались. Я рад, что в короткой и произвольной программе удалось безошибочно прыгнуть три четверных. А этого у меня не получалось с 2006 года», – рассказал Жубер в интервью Icenetwork.com.
http://www.sports.ru/others/figure-skating/69918288.html
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Апр 9 2010, 00:01
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ.
Брайан Жубер сохранит свою техническую команду в следующем сезоне. Но, в соответствии с пожеланиями своей Федерации, Жубер собирается увеличить количество стажировок за границей, прежде всего в Москве. Он выразил желание получить ценный совет у Александра Жулина, тренера французских танцоров Пешала и Бурза, в вопросах, касающихся артистической составляющей (хореографии).

http://ollynn.livejournal.com/93251.html#cutid1
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Апр 11 2010, 15:30
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Президент Олимпийского комитета Франции: «Жубер – из тех людей, которые готовы засучить рукава и работать»
Президент Олимпийского комитета Франции Денис Массеглиа поддерживает решение Бриана Жубера продолжить выступление в фигурном катании до Олимпиады в Сочи.

«Я всегда говорил, что мы должны поддерживать наших чемпионов. Кроме того, Жубер принял новый вызов, и его желание выступать поможет ему изменить подход к подготовке. Его нельзя сравнить с пловчихой Лор Манаду. Он из тех людей, которые готовы засучить рукава и работать», – приводит слова Массеглиа La Republicain Lorrain.
http://www.sports.ru/others/figure-skating/70098514.html
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Май 6 2010, 14:47
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Жубер остался без тренера
06.05.2010 14:10 | Sports.ru

Экс-чемпион мира Бриан Жубер завершил сотрудничество с тренером Лораном Дюпуи. Инициатором разрыва выступил Дюпуи, официальная причина – "по личным мотивам".

Жубер и Дюпуи начали работать в апреле 2009 года, под руководством тренера фигурист стал 16-м на Олимпиаде в Ванкувере и 3-м на чемпионате мира в Турине.

Согласно заявлению Федерации фигурного катания Франции, Жубер после пятинедельного отпуска планирует провести летнюю подготовку за рубежом. Главной целью для француза станет создание двух программ на следующий сезон, сообщает L’Equipe.
http://www.sports.ru/others/figure-skating...tml?ext=rambler
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Май 7 2010, 17:08
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Новым тренером Жубера будет американский или канадский специалист
Директор французской команды Жан-Ролан Ракль заявил, что новым тренером Бриана Жубера будет североамериканский специалист.

«Мы немного опешили от таких событий. Сейчас главное – постановка двух новых программ, работа над хореографией и выбор музыки. Этим летом Бриан выйдет за рамки обычного. Он будет тренироваться не в Альпах, а за океаном. Мы хотим получить строгого тренера. У нас почти нет времени, но существует два-три варианта в Северной Америке.

Бриан по-прежнему хочет жить в Пуатье. Это ему необходимо. Он будет работать за границей и время от времени приезжать в Париж», – цитирует Ролана Nouvelle Republique.

По информации издания, новым тренером Жубера, скорее всего, будет либо американский, либо канадский специалист. Имена не уточняются. Уже на следующей неделе Бриан улетает в Торонто.
http://www.sports.ru/others/figure-skating/70534565.html
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Май 7 2010, 17:10
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Экс-тренер Жубера: «Мы с Брианом по-прежнему друзья»
Экс-тренер Бриана Жубера Лоран Дюпуи признался, что решение расторгнуть контракт было обоюдным.

«Мы изначально решили, что расстанемся после чемпионата мира. Продлили контракт еще на месяц, дали себе время на размышление. Бриан решил продолжить карьеру и кататься до 2012 года, я вернулся к другим делам. Можно даже не полемизировать по этому поводу.

У нас был потрясающий год – с падением в Ванкувере и взлетом на чемпионате мира в Турине. Мы остаемся по-прежнему друзьями», – приводит слова тренера Nouvelle Republique.
http://www.sports.ru/others/figure-skating/70534207.html
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Май 16 2010, 15:51
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Жубер и Делобель приняли участие в телепроекте «Форт Боярд»
Чемпион мира 2007 года Бриан Жубер принял участие в четвертом сезоне французского телешоу «Форт Боярд».

Вместе с Жубером там также выступала другая французская фигуристка – Изабель Делобель, чемпионка мира 2008 года в танцах на льду.

Первый эпизод четвертого сезона «Форт Боярд» был показан во Франции 15 мая, сообщает Toutela Tele.

http://www.sports.ru/others/figure-skating/70700325.html
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Май 23 2010, 14:59
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Жубер может вернуться к тренеру, с которым сотрудничал более 15 лет
Чемпион мира-2007 Бриан Жубер после ухода от Лорана Дюпуи может вернуться к сотрудничеству со своим бывшим тренером Вероник Гийон, с которой работал почти пятнадцать лет.

«У них возобновились контакты с прежним тренером из Пуатье. Нет ничего невозможного», – отметила мама Раймон Жубер.

Бриан уже запланировал постановку двух программ с двукратными чемпионами мира Албеной Денковой и Максимом Ставийским и хореографами Ромэном Хагенауэром и Мирель Зазуи.

Летом Жубер будет тренироваться в Америке, но пока ни один известный специалист не подтвердил возможную работу с французским фигуристом, сообщает La Nouvelle Republique.

Напомним, что после олимппийского сезона Жубер расстался с тренером Лораном Дюпуи,с которым сотрудничал пять лет.
http://www.sports.ru/others/figure-skating/70836654.html
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Июн 4 2010, 00:48
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Жубер поставит короткую программу в Лионе, а произвольную – в Торонто
Чемпион мира-2007 Бриан Жубер решил воспользоваться услугами хореографами Ромэна Агенауэра для постановки короткой программы на следующий сезон. Французский фигурист тренируется сейчас в Пуатье у Мирель Зазуи, которая работает с танцорами Изабель Делобель – Оливье Шонфельдер.

«Я очень комфортно чувствую себя в небольших городах, где все друг друга знают. Прежде чем задумываться о продолжении карьеры до 2012 года, я сказал себе: «Может к тому времени ты уже будешь в плохой форме». Но пока я держусь», – приводит слова Жубера Le Progrès.

В ближайших планах Жубера – поездка в Париж и постановка программ с хореографом Антонио Нахарро. Далее он отправится в Торонто, где будет работать над произвольной программой с Брайаном Орсером (который тренирует кореянку Ю-На Ким – прим. Sports.ru).

Напомним, что Жубер расстался с прежним тренером Лораном Дюпуи.
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Июл 18 2010, 18:11
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Хореограф Жубера: «Бриан сам выбрал «Малагенью». И это очень сильная музыка»

Испанский хореограф Антонио Нахарро, прославившийся работой со Стефаном Ламбьелем, Мариной Анисиной и Гвендалем Пейзера, Джереми Эбботом, в этом сезоне помогает Бриану Жуберу готовить новую короткую программу – «Малагенья» по мотивам фламенко.

О принципах работы: «Я всегда начинаю с движений. Движения, движения, движения. На третий день мы приступаем к работе над эмоциями. Каждое движение должно сопровождаться эмоциями. Движения без эмоций ничего не значат. Но и эмоции без техники – тоже.

Обычно я встречаюсь с фигуристами два или три раза в сезоне. Моя хореография сложна, и очень трудно усвоить все движения сразу. С Джереми и Брианом мы будем работать в августе и, возможно, еще перед соревнованиями.

В этом году я также сотрудничаю с двумя французскими танцевальными дуэтами Пешала – Бурза и Каррон – Джонс. Они еще молоды, но уже очень хорошо танцуют. Месяц назад я целую неделю провел в Москве и разучивал с Натали и Фабьяном вальс и танго».

О музыке: «Бриан сам выбрал «Малагенью» – версию с гитарами, она очень сильная. Он показал эту музыку и спросил мое мнение. Я одобрил».

О костюмах: «Я создаю много костюмов. Со Стефаном всегда работал мой мадридский дизайнер. Джереми и Бриану я также предложил сшить костюмы в Мадриде, но они пока еще не решили. Я не могу быть хореографом и не заботиться о костюмах. Все должно быть гармонично: музыка, костюмы, прически», – рассказал Нахарро в интервью Absolute Skating.

Напомним, что Жубер планировал поставить короткую программу в Лионе, а произвольную – в Торонто
http://www.sports.ru/others/figure-skating/71863824.html
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Июл 29 2010, 15:36
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Бриан Жубер: «До сих пор не понимаю, как Лайсачек выиграл Олимпиаду без четверного прыжка»

Чемпион мира-2007 Бриан Жубер объяснил, почему вновь станет лучшим фигуристом мира в 2011 году.

О сотрудничестве с Алебной Денковой и Максимом Ставийским: «Мы плодотворно работали над хореографией в этом сезоне, внесли много изменений, но, к сожалению, это был олимпийский год. Нам не хватило времени. Я вижу, где мы допустили ошибки».

О четверных прыжках: «Я не смотрел олимпийские программы. Когда я закончил выступать в Ванкувере, то просто хотел вернуться в отель. Даже потом – на YouTube – ничего не видел. Не хочу смотреть, как Эван Лайсачек выиграл без четверного. Я до сих пор не понимаю. Он очень хороший фигурист, но я немного разочарован, что он победил без четверного прыжка».

О работе в Америке: «Я действительно хочу заниматься с элитными фигуристами – может быть, в Канаде или США, но мне не очень нравится Северная Америка в плане еды. Для меня это большая проблема. Я легко набираю лишний вес, поэтому так разборчив в питании».

О чемпионате мира-2011 в Токио: «Это смешно, но в этом году я видел сон, что буду чемпионом мира второй раз именно в Японии (в 2007 году Жубер выиграл золото на ЧМ в Токио – прим. Sports.ru). Я люблю кататься перед японской публикой».

О будущем: «Не думаю, что стал бы хорошим хореографом. Я очень хочу быть тренером. Мне нравится работать с молодежью и передавать свои знания. Я уже учил малышей, и это было здорово», – рассказал Жубер в интервью Absolute Skating.
PMEmail Poster
Anfisa
Отправлено: Июл 29 2010, 15:55
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

QUOTE (евгений @ Сегодня, 15:36)
Это смешно, но в этом году я видел сон, что буду чемпионом мира второй раз именно в Японии

я не против user posted image user posted image

--------------------
user posted image
Навсегда в моем сердце - Лена БЕРЕЖНАЯ Антон СИХАРУЛИДЗЕ, Алексей ЯГУДИН, Оксана ДОМНИНА Максим ШАБАЛИН
Искренне люблю, и никогда не забуду...
PMEmail Poster
Настя)))
Отправлено: Июл 29 2010, 21:28
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

QUOTE (Anfisa @ Июл 29 2010, 15:55)
QUOTE (евгений @ Сегодня, 15:36)
Это смешно, но в этом году я видел сон, что буду чемпионом мира второй раз именно в Японии

я не против user posted image user posted image

И я! biggrin.gif yes.gif
PMEmail PosterICQ
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия