Powered by Invision Power Board

А на часах

Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Брайан Жубер
Юличка
Отправлено: Дек 16 2008, 10:01
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Я думаю, говоря об одиночниках уместно поговорить и о Жу. Все таки он первоклассный спортсмен! А как он катался на Рашке wub.gif heart.gif

Брайан Жубер
Дата рождения : 20-09-1984
Место рождения: Пуатье, Франция
Рост: 179
Страна: Франция

user posted image
PMEmail Poster
Юличка
Отправлено: Дек 16 2008, 10:18
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Brian JOUBERT / Брайан Жубер

Информация / Info

Дата рождения / Birthdate: 20-09-1984
Место рождения/ Birthplace: Пуатье, Франция / Poitiers, France
Рост / Height: 179
Страна / Country: Франция / France
Тренер / Coach: А. Березинцев / A. Berezintsevhttp://pic.ipicture.ru/uploads/081216/ydMuSEWF12.jpg" border="0
PMEmail Poster
Юличка
Отправлено: Дек 16 2008, 10:19
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

user posted image]Ипикче[/URL]
PMEmail Poster
Sunny
Отправлено: Дек 16 2008, 10:42
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Жубер из-за травмы может пропустить чемпионат Франции
Французский фигурист Бриан Жубер из-за травмы может пропустить чемпионат Франции, который пройдет на этой неделе. В прошлую пятницу во время короткой программы в финале Гран-при Жубер упал на тройном лутце, а в субботу утром во время тренировки упал при исполнении четверного прыжка.

После падения спортсмен обратился к врачу ISU и к корейскому специалисту по акупунктуре, чтобы уменьшить боль в спине. Но, по словам Жана Флюре, личного физиотерапевта спортсмена, корейский специалист принес больше вреда, чем пользы: «Он его просто убил. Настоящий мясник. Это было скорее похоже на пытку, чем на сеанс акупунктуры, он развалил все позвонки. Не знаю, что это была за техника… Стало хуже, чем было. Он позвонил мне в шесть утра и сказал: «Я больше не могу. Я не спал. Очень больно». Это падение было достаточно жестким, чтобы вызвать защемление. Я полагаю, что имела место и небольшая миопатия и растяжение, а также смещение, которое может вызвать затруднение с дыханием из-за давления на диафрагму, особенно во время вращения».

Жан Флюре заявил, что если Жубер не снимется с турнира, это может быть чревато воспалением связок. Таким образом, фигурист вынужден был вернуться домой раньше, чем намеревался.

Тренер спортсмена Жан-Кристоф Симон считает, что причина неудач Жубера связана с неуверенностью.

«Учитывая, как он тренировался, с четверным прыжком все в порядке. Но он был очень напряжен, нервничал, не отпускал вожжи, если можно так выразиться, и это поясняет падение на тройном лутце. Конечно, это поднимает много вопросов. Ему не хватает уверенности в себе, он колеблется при выполнении некоторых прыжков. В начале сезона все было совсем плохо, сейчас, даже когда технические проблемы решены, следы все равно остались. Только он может объяснить, что чувствует. Я считаю, что он слишком напряжен – из-за недостатка уверенности в себе. Не расслаблен и не свободен, как должен был бы», – сказал Симон.

В пятницу сам Жубер заявил, что у него есть проблемы.

«Да, когда я не уверен в себе и в плохом самочувствии, меня может побить кто угодно. Но я должен справиться со своими проблемами. Вопрос с коньками уже решен. Но у меня есть другая проблема, такая же, как была в 2006-м году, и не хочу об этом говорить. Она негативно воздействует на меня, я теряю уверенность, и отсюда падает и техника. Но это не столь страшно», – рассказал фигурист.

Также он упомянул о проблемах в семье (развод родителей), но не стал вдаваться в подробности, пояснив, что это личные вопросы, информирует сообщество «Бриан Жубер по-русски» со ссылкой на L’Equipe и Еurosport.fr.

cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif

--------------------
http://domnina-shabalin.ru - Официальный сайт Оксаны Домниной и Максима Шабалина
PMUsers Website
Юличка
Отправлено: Дек 16 2008, 11:33
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Что же так не везет Жуберчику! Такойон зажигательный когда все получается, просто искры сыплются1
PMEmail Poster
svetkina
Отправлено: Дек 16 2008, 22:31
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Бедняжечка Жу. Жалко его. Надеюсь он вопрянеи духом и телом и всех порвет.

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Юличка
Отправлено: Янв 9 2009, 14:12
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Бри восстал и восстановился!:)))) biggrin.gif http://community.livejournal.com/joubert_ru/62554.html
PMEmail Poster
Светлячок
Отправлено: Янв 23 2009, 12:38
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Бриан Жубер: «Моя произвольная программа была не идеальна»

Француз Бриан Жубер, ставший вчера трехкратным чемпионом Европы в одиночном катании, поделился своими впечатлениями после победы.

«Моя произвольная программа сегодня была далеко не идеальна. Это вполне нормально, ведь она была поставлена лишь две-три недели назад. Я словно вернулся в начало сезона и очень нервничал. Впрочем, главный старт – чемпионат мира. Через два месяца вы увидите совсем другого Жубера. Многие фигуристы ошибались сегодня. Другое дело, что кроме меня и Томаша Вернера никто из них ранее не боролся за победу на таком уровне. Конечно, им было сложно справиться с нервами и откатать в полную силу.

Если же говорить о моей произвольной программе, то я комфортно чувствую себя в этой музыке, у меня нет вопросов – как что надо катать, я чувствую связь со льдом и публикой. Да, еще чувствуется боль в спине, которая помешала мне выступить в финале Гран-при. Больно даже не во время прыжков, а во время дорожек, связок шагов и вращений. Мы обязательно должны будем разрешить эту проблему до чемпионата мира. Для меня очень важно – быть уверенным в своем теле. Но, как вы знаете, подводит порой не только здоровье, но и коньки. За некоторое время до выступления в Хельсинки я не мог прыгать четверной – из-за ботинок. Сегодня я выступал в тех коньках, в которых выиграл чемпионат мира в 2007 году. Верил, что эти коньки должны принести мне удачу», – цитирует Жубера «Весь спорт».

--------------------
user posted image

Оксана и Максим - ЧЕМПИОНЫ моего сердца!!!
Они сформировали для меня понятие об идеальном катании: Грищук-Платов, Гордеева-Гриньков. Всегда только первые и единственные.
Нежно люблю: Домнина-Шабалин, Вирту-Моир, Савченко-Шолковы, Джонни Вейр
PMEmail Poster
Светлячок
Отправлено: Янв 23 2009, 13:04
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

user posted image
user posted image

--------------------
user posted image

Они сформировали для меня понятие об идеальном катании: Грищук-Платов, Гордеева-Гриньков. Всегда только первые и единственные.
PMEmail Poster
Юличка
Отправлено: Янв 24 2009, 16:50
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Ах какой красавчик!!!! wub.gif wub.gif wub.gif
PMEmail Poster
Ksyushka
Отправлено: Фев 6 2009, 19:08
Quote Post

Админ
Group Icon

Member Offline

Для всех поклонниц Жу:
user posted image

--------------------
user posted image
Мы прошли долгий и трудный путь, многим пожертвовали ради этой Олимпиады. Медаль – наша награда за это.
Мы сделали все, что могли.(с)
PMEmail PosterUsers Website
Ksyushka
Отправлено: Мар 2 2009, 18:34
Quote Post

Админ
Group Icon

Member Offline

user posted image
davecskatingphoto.com

--------------------
user posted image
Мы прошли долгий и трудный путь, многим пожертвовали ради этой Олимпиады. Медаль – наша награда за это.
Мы сделали все, что могли.(с)
PMEmail PosterUsers Website
Светлячок
Отправлено: Мар 24 2009, 16:13
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

practices two days before the 2009 World Figure Skating Championships at the Staples Center in Los Angeles, California, on March 22, 2009

user posted image

--------------------
user posted image

PMEmail Poster
Юличка
Отправлено: Мар 24 2009, 17:13
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Ах хорош, до чего хорош!!!!! Обажаю его! А в короткой программе этого года.... wub.gif Держите меня семеро!!! Спасибо за фоточки!
PMEmail Poster
Светлячок
Отправлено: Мар 24 2009, 17:46
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Бриан Жубер: «Когда есть проблемы, то вы лучше узнаете себя»

Французский фигурист Бриан Жубер поделился мнением о двух своих последних сезонах и рассказал о четверных прыжках.

«В 2007 году мне было легко, потому что у меня не было проблем – это хорошо в плане результатов, но не очень большой вызов. Когда есть проблемы, то вы лучше узнаете себя, и это делает вас сильнее. За последние два года узнал о себе больше чем в 2007.

Олимпийские игры-2010 будут для меня сложнее, чем предстоящий чемпионат мира, потому что все ждут от меня победы. Но я готов.

Я очень разочарован тем, что никто кроме меня и Эвана Лайсачека не делает четверные прыжки. С новой системой судейства вы должны выступать «чисто», поэтому спортсмены делают программу простой. Ради будущего фигурного катания мы должны продолжать пытаться делать «четверти», – приводит слова Жубера Chicago Tribune.

--------------------
user posted image

PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия