Powered by Invision Power Board

А на часах

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Джонни Вейер, Такой милашка))
Светлячок
Отправлено: Дек 12 2008, 15:57
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

user posted image

Дата рождения: 2 июля 1984
Рост - 176 см
Место рождения: Coatesville, PA
Место проживания: Ньюарк(штат Делавер)
Начало катания: 1996 год

Российский сайт - http://weir.ru/
Официальный сайт - http://www.figureskatersonline.com/johnnyweir/
PMEmail Poster
Дарина
Отправлено: Сен 13 2009, 10:41
Quote Post

Perpetum mobile
Group Icon

Member Offline

--------------------
user posted image
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Каия
Отправлено: Сен 13 2009, 10:51
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Классно!!! Мне нравится!! Только не думала. что у Джонника такие волосатые руки!!!-))))) biggrin.gif А то весь из себя такой гламурный....-)))))))))))) biggrin.gif

--------------------
Самые красивые, самые артистичные, самый стойкие... - Зайцы самые-самые!
PMEmail Poster
Светлячок
Отправлено: Сен 13 2009, 14:32
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Ух ты, красота! Спасибо за фотки! Очень красивые! wub.gif

--------------------
user posted image

Оксана и Максим - ЧЕМПИОНЫ моего сердца!!!
Они сформировали для меня понятие об идеальном катании: Грищук-Платов, Гордеева-Гриньков. Всегда только первые и единственные.
Нежно люблю: Домнина-Шабалин, Вирту-Моир, Савченко-Шолковы, Джонни Вейр
PMEmail Poster
Светлячок
Отправлено: Сен 19 2009, 10:58
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Джонни Вейр: «Все знают, что я люблю Россию»

Американский фигурист Джонни Вейр рассказал о летних тренировках, новых программах, любви к России и четверном прыжке.

О работе летом: «Лето провел в работе с тренерами Галиной Змиевской и Виктором Петренко над функциональной базой и, насколько это было возможно, готовился к сезону Гран-при. Также съездил в Торонто на две с половиной недели, чтобы поработать с канадским хореографом Дэвидом Уилсоном, и сделать две новые программы. В основном лето было посвящено тому, что надо делать в это время года. Работа, работа, работа».

О короткой программе: «Это очень сексуальная румба. Она называется «Я тебя люблю, я тебя ненавижу». У нее очень интересная музыка. Программа показывают другую сторону меня».

О произвольной программе: «Ее мы назвали «Павший ангел», потому что подумали, что это будет хорошее изображение моей карьеры. Она очень интенсивная, потому что моя карьера была со взлетами и падениями».

О выступлениях за Россию: «Считается, что я фанат всего российского, однако эта тема была лишь шуткой между моим тренером и россиянами. Я – американец, и предан этой стране. Всегда думал, что быть американцем – это значит принимать весь мир, не только свою страну. Конечно, все знают, что я люблю Россию, что мне нравятся визиты в эту страну и работа с российскими тренерами, но я никогда не сменю гражданства по этому поводу».

О России:
«Мне нравится бывать в России. Я впечатлен искусством и эмоциональностью российских людей, в России, безусловно, великий спорт. Периодически мы занимаемся в Москве, потому что там хороший лед, возможности, врачи, так что, почему бы это не использовать? Приятно выбраться из своего пузыря, из комфортной зоны.

У меня была возможность посетить Санкт-Петербург, Москву и Пермь. Конечно, мне нужно увидеть больше, но мне не позволяет этого мой график. Возможно, после Олимпиады сделаю это. Говорили с друзьями о путешествии в Монголию, а потом хотим проехаться на поезде по России в Европу».

О четверных прыжках: «Последние два сезона мы видели, что чемпионом мира становился лучший фигурист, а не исполнитель четверных прыжков. Для меня «четверной» – это красиво и сложно. Он показывает прогресс нашего вида спорта. Но чтобы стать чемпионом вы должны делать все. Если ты можешь сделать четверной тулуп или четверной сальхов, то отлично, но почему не можешь делать вращения? Почему не можешь «чисто» сделать дорожки? Все эти вещи нужны чемпиону», – цитирует Вейра Ifsmagazine.

--------------------
user posted image

Они сформировали для меня понятие об идеальном катании: Грищук-Платов, Гордеева-Гриньков. Всегда только первые и единственные.
PMEmail Poster
Каия
Отправлено: Сен 24 2009, 17:42
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Skate for the Heart 2009

user posted image

user posted image

Классный кадр!
user posted image

--------------------
PMEmail Poster
Каия
Отправлено: Сен 30 2009, 19:00
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Skate for the Heart 2009
Тренировки
Вот шалун!!!-)))) pod_stolom.gif

Кофта "Корея"
user posted image

Чехлы - "Россия" biggrin.gif
user posted image

user posted image

user posted image

А сам выступает за Америку!-))) biggrin.gif

user posted image

thaichicagoland.com

--------------------
PMEmail Poster
Светлячок
Отправлено: Дек 3 2009, 18:37
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

user posted image

--------------------
user posted image

PMEmail Poster
Светлячок
Отправлено: Дек 4 2009, 16:45
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

user posted image

--------------------
user posted image

PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Дек 13 2009, 16:10
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Уэйр: чтобы творить, надо лишиться комфорта
13.12.2009 13:15 | Чемпионат.ру

В прошлом сезоне любители фигурного катания на время потеряли из виду одного из своих любимцев - бронзового призёра ЧМ из Америки Джонни Вейра. Из-за болезни ему не удалось отобраться в сборную на национальном чемпионате. Как ни странно, незапланированный перерыв в соревнованиях пошёл ему на пользу. Вейр потихоньку входит в обойму в олимпийском сезоне и удивляет публику своими неожиданными образами.

- Новые программы не похожи на все то, что вы до сих пор делали...

- Да, особенно короткая. Совсем не в моём обычном стиле. Я выбирал испанскую музыку так, чтобы всем хотелось встать и пойти под неё танцевать. Я хотел показать, кто я такой на самом деле в этой программе, потому что никогда не делал этого раньше. Она свободная, как будто сделана для шоу, и игривая, а я думаю, что я тоже очень веселый человек. А произвольная программа больше напоминает меня прежнего на льду. Она элегантная, драматическая. Не знаю, последний ли это мой сезон в фигурном катании или нет...

- ...или нет?

- Может, и нет. Может быть, я останусь. Но если последний, то я хотел бы в финальных аккордах показать, кто такой Джонни Вейр на самом деле. Было трудно подобрать музыку, которая выражала бы мой характер, но думаю, что я справился.

- Спасибо за выбор музыки к произвольной. "Леди Калиф" - одно из красивейших музыкальных произведений, звучавших на льду.

- Спасибо! С музыкой работал мой хореограф Дэвид Уилсон. Я прислал ему только одну часть - "Леди Калиф" - и попросил сделать обрамление. Потому что эта тема - единственная, которую я хотел. Получилось, как брильянт в кольце. Окончание программы очень мощное, драматическое - эта музыка из какого-то фильма про наркотики, я даже не знаю, как он называется. Не знаю, где Дэвид нашел и начало - голоса поющих ангелов. Но вся программа выстроена вокруг идеи падшего ангела. Я был падшим ангелом раньше, как и любой спортсмен: сегодня ты на вершине, завтра ты делаешь ошибку, и все тебя ненавидят. По крайней мере, в моей стране так. И потом ты должен подталкивать себя, чтобы взлететь снова.

- Вы действительно ощущали поток неприязни по отношению к себе?

- Скажем так, это естественно для моей страны, что кого-то любят сегодня и ненавидят завтра. Конечно, у меня есть мои фанаты, которые всегда остаются со мной. Но официальные лица, судьи, люди которые просто смотрят фигурное катание...

- Скорее всего, это характеристика всех крупных держав, где много больших чемпионов и спортивные федерации в любом случае не в проигрыше.

- Разумеется, всегда кто-то новый приходит на смену.

- Два сезона подряд ваши программы ставила Нина Петренко. Как вам пришло в голову поменять хореографа?

- Я очень много времени провожу с Галиной, Виктором (Петренко - Прим. "Чемпионат.ру".), Ниной, и это очень хорошо для работы. Но, к сожалению, свежесть уже пропала. А надо откуда-то черпать новые идеи для постановок. Чтобы творить, быть креативным, нужно на время лишиться комфорта, например, уехать из дома, пойти и поучить что-то новое, попробовать что-то другое. Поэтому я обратился к Дэвиду Уилсону, канадскому хореографу, который ставит программы также для чемпионки мира Ким Ю-На. С Дэвидом у нас хорошие отношения, он очень открытый и веселый человек, даже немножко сумасшедший. Мне и нужен был такой вот сумасшедший постановщик, чтоб изменить мою хореографию.

- Это мое субъективное мнение, но ваши программы мне понравились даже больше, чем новые программы Ким.

- Спасибо! Но я хочу отметить, что программа, это не только хореография, это все вместе. Одна хореография не дает спортсмену программы. Каждый кусочек его личности должен взаимодействовать с другим. Дэвид Уилсон видит все аспекты целиком. Чтобы поставить программу, надо иметь вдохновение. В случае Ю-На это была тема Джеймса Бонда, а в моем - что-то испанское.

- Ваш тренер Галина Змиевская доверяет вам настолько, что в олимпийский сезон позволила вам делать выбор самому?

- Опытный тренер знает, что нужно для победы, поэтому надо слушать своего тренера. Например, в прошлом сезоне Галина чуть-чуть прессинговала меня, и мне было порой тяжело кататься. Сейчас она даёт мне гораздо больше свободы. Атмосфера сразу стала лучше. Мы проводим много времени, отрабатывая чистое катание, работаем над выражением эмоций в катании, и я счастлив. Мои эмоции проявились и в том, как я сейчас выгляжу на льду. Мне в целом не нравится дизайн этих однотипных костюмов, которые для меня раньше делали, поэтому я поменяю костюм к произвольной. Зато я очень люблю свой костюм к короткой. Он интересный: чёрный с розовым, плюс все эти гофрированные кусочки, кисточки...

- И вы не боитесь, что с верхних рядов вас будут принимать за эмо?

- Нет, эмо - точно не мой стиль. Я думаю, что чёрный с розовым - очень подходит к испанской мелодии, потому что чёрный - танцевальный цвет. Если надеваешь чёрное, значит, идешь танцевать. А розовый - это взрыв, шутка, смех!

- Каково это - кататься, когда кругом на арене развешаны постеры, на которых предстаешь в обнаженном виде?

- Это моя вина (смеется). Я участвую в фотосессиях, и там всегда просят снять часть одежды. Я снимаю только рубашку, но от обилия фото появляется ощущение... Вот, например, Галина, выходя ко люду, спрашивает: "Джонни, ты хоть когда-нибудь одежду носишь?". Я говорю: "Конечно, Галина. Это просто мои фанаты выбирают такие фото".

- Что вы думаете по поводу камбеков Стефана Ламбьеля и Евгения Плющенко?

- Это хорошо. Мне печально смотреть, что кто-то вынужден покидать спорт не по своей воле и не в своё время.

- Это не новости, а "старости", но по поводу ваших совместных тренировок с Ламбьелем ходили разные слухи...

- Я не был рад, когда он появился у нас в прошлом. Он позвонил мне где-то недели за три до того, как приехать, и спросил, может ли он покататься у нас. Я подумал, что он имеет в виду просто покататься во время каникул, и сказал, да. А потом это появилось в новостях, и мне позвонила мама и сказала: "Ты знаешь, что Стефан поменял тренера на Петренко?" Моя первая реакция была: "Мам, ты шутишь?" Я был так расстроен... Это был всего лишь мой второй сезон у Змиевской, и я даже думал уйти от неё. Я знаю, что у русских тренеров принято, чтобы в группе была конкуренция, чтобы ученики дрались между собой за внимание тренера. Но Стефан попросил, чтобы мы тренировались в разное время. В итоге ему пришлось находиться на катке в одно время с детьми, а я катался сам по себе. В общем было нормально, но всё равно сама ситуация оказалась стрессовой.

- Как продвигается изучение вами русского языка?

- Я всё ещё нервничаю, когда разговариваю. В Москве дал пару интервью на русском. Когда смотрю русское ТВ, фильмы на русском, понимаю, о чём речь. Я вообще учу его каждый день, но всё ещё не до конца уверен, когда разговариваю: так много правил, что я делаю ошибки постоянно.

- Наверняка, тренировки у Галины Змиевской способствуют обучению?

- Это верно. У Галины Змиевской не очень хороший английский, поэтому мне приходится много воспринимать на слух по-русски. Заодно я приучился думать на шаг впереди говорящего, причем уже так натренировался в этом, что делаю так даже разговаривая с моей мамой.

- А что на счёт ваших проектов вне льда? Фильм о вас получил хорошие отзывы? "Pop star on Ice" - документальный фильм о Вейере и его карьере, снятый режиссерами Джеймсом Пеллерито (James Pellerito) и Девидом Барбой (David Barba). Премьера состоялась в мае 2009 года. Готовится к выходу в январе сериал о Вейере, созданный этими же авторами.

- Это необычное ощущение - люди ходят и смотрят фильм про меня! Я пообещал своим российским фанатам, что скоро привезу фильм в Россию. В широкий прокат он не пойдёт но выйдет на одном каком-нибудь экране.

- Вы сумели реализовать ещё один давний проект - запустил линию модной одежды...

- Пока это только футболки и только в Южной Корее, но, надеюсь, этой страной не ограничиться.

- А в Москве открыть бутик, например, не хотите?

- Обязательно, как только будет возможность. В моей душе много русского, и я хочу, чтобы в России меня тоже было много.
Чемпионат.ру
PMEmail Poster
Anfisa
Отправлено: Янв 12 2010, 11:17
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Американский фигурист Джонни Вейр считает, что у США на данный момент самый сильный мужской состав по сравнению с другими странами.

«У нас самая сильная страна в фигурном катании, если говорить о мужчинах. Давайте посчитаем – у России есть Евгений Плющенко, уШвейцарии – Стефан Ламбьель. По одному спортсмену.

У США есть восемь сильных фигуристов, каждый из которых можетпопасть в состав олимпийской сборной», – цитирует Вейра CTV Olympics.

--------------------
user posted image
Навсегда в моем сердце - Лена БЕРЕЖНАЯ Антон СИХАРУЛИДЗЕ, Алексей ЯГУДИН, Оксана ДОМНИНА Максим ШАБАЛИН
Искренне люблю, и никогда не забуду...
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Янв 12 2010, 23:08
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Вейр: я сам себе конкурент
12.01.2010 14:05 | Чемпионат.ру

Американский фигурист Джонни Вейр, ставший знаменитым после Игр в Турине, ответил на вопросы о подготовке сборной США к Олимпиаде. Ему был задан вопрос о том, кто является лидером сборной в данный момент.

"Быть в центре внимания очень поучительно. Не всякий сможет это вынести - взгляните хотя бы на Бритни Спирс. Я думаю, что лидер национальной команды должен быть сильным и чувствовать, что он на самом деле N 1 в собственной стране. Думаю, основным конкурентом для меня в данный момент являюсь я сам", - передаёт слова спортсмена сайт CTV Olympics.
Чемпионат.ру
PMEmail Poster
Светлячок
Отправлено: Янв 15 2010, 14:14
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Какой хорошенький user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

--------------------
user posted image

PMEmail Poster
Светлячок
Отправлено: Янв 15 2010, 14:15
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

--------------------
user posted image

PMEmail Poster
Anfisa
Отправлено: Янв 15 2010, 14:38
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

QUOTE (Светлячок @ Янв 15 2010, 14:15)
user posted image

Ну правда, - лапочка wub.gif wub.gif wub.gif

--------------------
user posted image
Навсегда в моем сердце - Лена БЕРЕЖНАЯ Антон СИХАРУЛИДЗЕ, Алексей ЯГУДИН, Оксана ДОМНИНА Максим ШАБАЛИН
Искренне люблю, и никогда не забуду...
PMEmail Poster
Светлячок
Отправлено: Янв 18 2010, 12:57
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

--------------------
user posted image

PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия