Powered by Invision Power Board

А на часах

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Джонни Вейер, Такой милашка))
Светлячок
Отправлено: Дек 12 2008, 15:57
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

user posted image

Дата рождения: 2 июля 1984
Рост - 176 см
Место рождения: Coatesville, PA
Место проживания: Ньюарк(штат Делавер)
Начало катания: 1996 год

Российский сайт - http://weir.ru/
Официальный сайт - http://www.figureskatersonline.com/johnnyweir/

--------------------
user posted image

Оксана и Максим - ЧЕМПИОНЫ моего сердца!!!
Они сформировали для меня понятие об идеальном катании: Грищук-Платов, Гордеева-Гриньков. Всегда только первые и единственные.
Нежно люблю: Домнина-Шабалин, Вирту-Моир, Савченко-Шолковы, Джонни Вейр
PMEmail Poster
Светлячок
Отправлено: Дек 12 2008, 15:59
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Посмотрите, какого милашку нашла!!! rolleyes.gif

user posted image
user posted image

--------------------
user posted image

Они сформировали для меня понятие об идеальном катании: Грищук-Платов, Гордеева-Гриньков. Всегда только первые и единственные.
PMEmail Poster
Светлячок
Отправлено: Дек 17 2008, 19:39
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Джонни Вейр (второе имя фигурист тщательно скрывает, известна лишь первая буква – G) родился 2 июля 1984 года в городе Коатсвиль, штат Пенсильвания, США, где у его родителей - Патти и Джона Вейров - была собственная ферма.
В детстве Джонни пробовал заниматься разными видами спорта – бейсболом, футболом, конным спортом. В последнем даже завоевывал награды. А вот балетом, как это ни странно, Джонни никогда не занимался. Его необычайно красивые линии – исключительно врожденный дар.

Поворотным моментом в жизни Джонни считается Зимняя Олимпиада 1994 года в Лиллехаммере. Украинская девочка Оксана Баюл, ставшая тогда олимпийской чемпионкой под руководством Галины Змиевской, потрясла судей и зрителей всего мира, в том числе и нашего героя. Именно тогда он заинтересовался фигурным катанием и уже на рождество получил от родителей в подарок пару подержанных коньков. Первым катком будущей звезды стало замерзшее кукурузное поле позади дома, где он и катался на развлечение родителям.

Серьезно заниматься фигурным катанием Джонни начал в 1996 году. В Ньюарке, в университетском клубе Делавера, куда Джонни был вынужден отправиться за групповыми занятиями, к ним с мамой подошел инструктор, чтобы объявить, что у юноши есть большой потенциал и стоит подумать о частных уроках. К тому моменту Джонни уже исполнилось 12 лет – время для начала занятий фигурным катанием чрезвычайно позднее.
Джонни пришлось сделать серьезный выбор между конным спортом и фигурным катанием, так как, во-первых, семья не была способна платить за два увлечения и во-вторых, одно отнимало время у другого. Конечный результат этого выбора мы знаем.

В 2001 году Джонни выиграл Чемпионат Мира среди юниоров. Это было первое серьезное достижение всего через пять лет после начала занятий. С этого же времени он начинает выступать в соревнованиях для взрослых.
Первый кризис наступил в сезоне 2002-2003. Джонни пропустил этапы Гран При, появились травмы. Но на Чемпионате США (уже во взрослом разряде) Джонни готовился показать хороший результат. Так и произошло поначалу – после короткой программы он занимал второе место. В произвольной программе закрепить успех не удалось - через несколько секунд после начала Джонни упал, врезался в бортик, на некоторое время прекратил выступление, начал снова. Но из-за последующего серьезного падения на прыжке и полученной травмы колена вынужден был сняться с соревнований.

Джонни вернулся в следующем сезоне, и вернулся с блеском. В произвольной программе на музыку из американской экранизации романа «Доктор Живаго» уже можно было увидеть появившийся неповторимый стиль. Весь сезон Джонни занимал высокие места в тех соревнованиях, где принимал участие. А самым главным событием сезона стало завоевание первого в карьере титула чемпиона США. Это дало возможность поехать на первый взрослый Чемпионат Мира 2004, где Джонни не только удачно выступил (пятое место для дебюта – очень хорошо), но и громко заявил о себе как фигурист со своим особенным стилем, музыкальными, наполненными программами, блестящими (в прямом смысле слова) костюмами.

С этого сезона Джонни начинают узнавать и любить по всему миру. Сам Джонни немало способствует такой любви – он очень открыт для общения с поклонниками, на своем официальном сайте отвечает на вопросы, ежемесячно публикует «дневник», в котором рассказывает о прошедших событиях.

Особой любовью Джонни пользуется в России. И любовь эта ответная: многие называют Джонни американцем с русской душой. Дело в том, что одной из любимых стран Джонни является как раз Россия. Он интересуется культурой, учит русский язык, и сейчас неплохо его понимает, и даже общается со своим тренером по-русски. В числе любимых фигуристов – Ирина Слуцкая, Алексей Ягудин, Евгений Плющенко, а русская школа катания – лучшая по мнению Джонни. Постоянно на тренировках носит куртку от олимпийской формы сборной России, катается в костюме, на рукаве которого русскими буквами написано его имя, цепляет изображение русского флажка на магнитофон и коньки. В числе любимых музыкальных композиций, которые появляются каждый месяц на официальном сайте, регулярно фигурируют песни представителей российского шоу-бизнеса, а из Kiss&Cry (уголок, где фигуристы с тренерами ждут оценок) постоянно звучит практически чистое русское «Привет (Россия, Нина, Татьяна), я тебя люблю».

Одной из граней любви к России является сотрудничество Джонни с русскими тренерами и специалистами. До 2002 года хореографом Джонни был Юрий Сергеев. Кстати даже одна из коротких программ этого периода поставлена на русскую фольклорную музыку. Перед сезоном 2003-2004 Джонни обратился к Татьяне Тарасовой, и несколько лет в период межсезонья занимался на катке в Симсберри под руководством прославленного тренера. Именно в результате этого сотрудничества родились самые лучшие и знаковые программы Джонни – Otonal, Valse Triste, Rondo Capriccioso, The Swan. Помимо Татьяны Анатольевны в постановке этих программ принимали участие Евгений Платов и Майя Усова.

Специально для российских этапов Гран-При и Чемпионата Мира 2005 года, проходившего в Москве, Джонни подготовил показательную программу на русскую песню – арию из рок-оперы «Юнона и Авось». «Я тебя никогда не забуду» - повторяли многие и многие вновь обретенные в Москве поклонники таланта Джонни.

После олимпийского сезона, когда Джонни захотел изменить что-то в своем катании, он обратился еще к одному русскому специалисту – Марине Анисиной, олимпийской чемпионке в танцах на льду. Примечательно, что сложные русские имена и отчества не смущают нашего любителя всего русского, и даже на офф.сайте в качестве хореографа программ сезона 2006-2007 старательно выписано - Marina Viacheslavovna Anissina.

Ну и завершает (на данный момент) эту плеяду Галина Змиевская. Не российский, а украинский тренер, но придерживающийся единой советской школы фигурного катания. К ней Джонни обратился в конце сезона 2006-2007, когда понял, что нужно что-то кардинально менять, чтобы остаться в спорте, так как предыдущие два сезона принесли немало огорчений.

После короткой программы на Олимпиаде 2006 в Турине Джонни занимал второе место и имел неплохие шансы побороться за медаль. Но в произвольной программе катание совсем не заладилось. Джонни пропускал элементы, допускал ошибки, в результате стал только пятым. Чемпионат Мира, следовавший за Олимпиадой, куда Джонни ехал уже уставшим и с больной спиной, принес новое огорчение – ужасное падение в произвольной на последнем прыжке, и седьмое место.

Весь сезон 2006-2007 Джонни казался изнуренным, очень худым и усталым. Параллельно с таким состоянием фигуристу приходилось примерять и осваивать новый «мужественный» стиль, придуманный для него Мариной Анисиной. Джонни пытался подстроиться под систему судейства, но такой образ не давал особых преимуществ. Если оценки за технику более менее устраивали фигуриста, то компоненты (обычно сильная сторона его программ) были намного ниже ожидаемых.
Все это привело к тому, что на национальном чемпионате Джонни опустился аж на третье место, прервав череду побед на этом соревновании. На чемпионате Мира Джонни стал восьмым, показав самый низкий результат за всю карьеру.

Переосмыслив все произошедшее, Джонни принял решение – менять все. Теперь он уже искал не просто консультанта, а нового тренера. С Присцилой Хилл, ставшей уже второй мамой, Джонни расстался. Новым тренером стала Галина Змиевская. Таким образом, круг замкнулся. Фигурист, когда-то вдохновленный работой Оксаны Баюл и Галины Змиевской, теперь сам тренируется под руководством последней.
Змиевской помогает ее дочь, хореограф Нина Змиевская, и зять, муж Нины, олимпийский чемпион 1992 года – Виктор Петренко.

Джонни увлекается модой и дизайном, каждый месяц называет свое любимое средство для ухода за кожей. Джонни не жалуют представители собственной федерации фигурного катания. Но зато очень любят журналисты, которые готовятся записывать очередной пассаж острого на язык молодого человека.
Джонни любит эпатировать, снимается в фотосессиях, которые запросто можно назвать скандальными – на высоченных каблуках и в женском образе.
Джонни проповедует принцип «Don’t be fake» и всегда говорит то, что думает.

Джонни – это явление в мире фигурного катания. С каждым годом растет число поклонников его таланта. Сам Джонни настроен решительно и вместе с тренером, Галиной Змиевской, уверенно движется к цели - золотой олимпийской медали.

--------------------
user posted image

PMEmail Poster
Светлячок
Отправлено: Дек 17 2008, 19:43
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Сезон 2002-2003

снялся 2002 Чемпионат США
снялся 2001 NHK Trophy (Этап Гран-При в Японии)
снялся 2001 Кубок России (Этап Гран-При)

Сезон 2001-2002

1 место 2001 Hershey's Kisses Figure Skating Classics
4 место 2002 Four Continents (Seoul, Korea)
5 место 2002 Чемпионат США (Los Angeles, USA)
4 место 2001 Tropee Lalique (Этап Гран-При, Paris, France)
7 место 2001 Skate Canada (Этап Гран-При, Saskatoon, Canada)
10 место 2001 Игры Доброй Воли (Brisbane, Australia)

Сезон 2000-2001
1 место 2001 Чемпионат мира среди юниоров (Sofia, Bulgary)
6 место 2001 Чемпионат США (Boston, USA)
1 место 2001 Eastern Sectionals
2 место 2000 JGP Harbin (Этап Гран-При среди юниоров, Harbin, China)
1 место 2000 Mid-Atlantic Regional (соревнование среди взрослых, только короткая программа)
6 место 2000 Grand Prix de St. Gervais (Этап Гран-При среди юниоров, St. Gervais, France)
2 место 2000 Wissahickon Skating Competition

Сезон 1999-2000

5 место 2000 Чемпионат США среди юниоров (Cleveland, USA)
1 место 2000 Junior Eastern Sectional
2 место 1999 Piruetten (Hamar, Norway)
7 место 1999 Czech Skate (Ostrava, Czech Republic)

Сезон 1998-1999

6 место 1999 Gardena Spring Trophy
4 место 1999 Чемпионат США среди юниоров (Salt Lake City, USA)
1 место 1999 Eastern Junior Sectionals
1 место 1998 Grand Prize SNP (Banska Bystra, Slovakia)

7 место 1998 USFSA World Junior Team Selection

Сезон 1997-1998

1 место 1998 North American Challenge Skate
2 место 1998 Triglav Trophy
3 место 1998 US Novice Championship (Philadelphia, USA)
1 место 1997 Eastern Sectional, Novice
1 место 1997 South Atlantic Novice Regional

Сезон 1996-1997

4 место 1997 US Junior Olympics
1 место 1997 South Atlantic Juvenile Regionals

--------------------
user posted image

PMEmail Poster
Светлячок
Отправлено: Дек 17 2008, 19:45
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Сезон 2003-2004

3 место 2004 Marshalls World Skating Challenge
5 место 2004 Чемпионат мира (Dortmund, Germany)
1 место 2004 Чемпионат США (Atlanta, USA)
1 место 2003 Eastern Sectional, Senior

2 место 2003 Finlandia Trophy (Helsinki, Finland)
1 место 2003 Mid-Atlantic Regionals1 место 2003 Eastern Sectionals

Сезон 2004-2005

2 место 2005 Marhsall's Spring Invitational
4 место 2005 Чемпионат мира (Москва, Россия)
1 место 2005 Чемпионат США (Portland, USA)
4 место 2004 Marshall's World Cup of Figure Skating (Auburn Hills, USA)
2 место 2004 Cup of Russia (Москва, Россия)
1 место 2004 Trophee Eric Bombard (Paris, France)
1 место 2004 NHK Trophy (Nagoya, Japan)

4 место 2004 Campbell's Figure Skating Classics (New York, USA)

Сезон 2005-2006

7 место 2006 Чемпионат мира (Calgary, Canada)
5 место 2006 Олимпийские Игры (Турин, Италия)
1 место 2006 Чемпионат США (St. Louis, USA)
3 место 2005 Cup of Russia (Санкт-Петебург, Россия)
7 место 2005 MasterCard Skate Canada (St. John, Canada)
4 место 2005 Campbell's Figure Skating Classics (St. Paul, USA)
4 место 2005 Saishunkan Pharmaceutical Japan International Challenge (Tokyo, Japan)

Сезон 2006-2007

8 место 2007 Чемпионат Мира
3 место 2007 Чемпионат США
снялся 2006 Финал Гран-При (снялся после короткой)
2 место 2006 Кубок России (этап Гран-При)
3 место 2006 Skate Canada (этап Гран-При)
1 место 2006 Campbell's Cup (Team event) - 1st

Сезон 2007-2008

3 место 2008 Чемпионат Мира
2 место 2008 Чемпионат США (одинаковая сумма баллов за две программы с Эваном Лайсачеком)
4 место 2007 Финал Гран При
1 место 2007 Кубок России (Этап Гран При)
1 место 2007 Кубок Китая (Этап Гран При)
1 место 2007 International Counter Match (командное соревнование)

--------------------
user posted image

PMEmail Poster
Светлячок
Отправлено: Дек 17 2008, 19:46
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

user posted image
user posted image

--------------------
user posted image

PMEmail Poster
Каия
Отправлено: Янв 6 2009, 11:31
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Финал Гран-При 2008

user posted image

user posted image

У него наверно этих чебурашек....-)))))))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
user posted image

user posted image

Лапочка-))) angel.gif
user posted image

--------------------
Самые красивые, самые артистичные, самый стойкие... - Зайцы самые-самые!
PMEmail Poster
Светлячок
Отправлено: Янв 6 2009, 12:29
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

user posted image
user posted image
user posted image

--------------------
user posted image

PMEmail Poster
Каия
Отправлено: Янв 6 2009, 12:32
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

До чего интересный....-)) biggrin.gif

--------------------
PMEmail Poster
Светлячок
Отправлено: Янв 20 2009, 12:57
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Джонни Вейр: «Не могу сказать, что мои программы в этом году – это огромные художественные постановки»

Американский фигурист Джонни Вейр рассказал о своей программе на предстоящее национальное первенство.

«Не могу сказать, что мои программы в этом году – это огромные художественные постановки. По-моему, искусство фигурного катания потеряно. Хочу быть доволен проделанной работой и не думать о том, что еще можно что-то доделать. Как всегда, постараюсь показать людям что-нибудь красивое. Думаю, что я достаточно хорошо подготовился, чтобы выйти на лед – и не задумываться об мелких ошибках. Надеюсь, что я смогу выполнить элементы лучше, чем ранее в сезоне», – цитирует Вейра Icenetwork.com.

--------------------
user posted image

PMEmail Poster
Дарина
Отправлено: Апр 11 2009, 20:08
Quote Post

Perpetum mobile
Group Icon

Member Offline

Красавчег! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
user posted image

user posted image

--------------------
user posted image
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Каия
Отправлено: Май 13 2009, 18:23
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

NBC/USOC Promotional Photo Shoot on May 12, 2009 at Smashbox Studios

user posted image

user posted image

Эх, нам бы такого!!!-)))Какие USA, у них там и так Эван! А Джонни чаще всего носит кофты с надписью "Россия" biggrin.gif tongue.gif biggrin.gif
user posted image

user posted image

user posted image

daylife.com

--------------------
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Июн 8 2009, 19:50
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

http://sport.rambler.ru/news/figureskating/572266039.html Вейр сменил хореографа
PMEmail Poster
Дарина
Отправлено: Сен 13 2009, 10:39
Quote Post

Perpetum mobile
Group Icon

Member Offline

--------------------
user posted image
Дарина
Отправлено: Сен 13 2009, 10:40
Quote Post

Perpetum mobile
Group Icon

Member Offline

--------------------
user posted image
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия