Powered by Invision Power Board

А на часах

Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Мария Петрова - Алексей Тихонов, чемпионы Мира и Европы
Ksyushka
Отправлено: Дек 4 2008, 15:36
Quote Post

Админ
Group Icon

Member Offline

user posted image
Чемпионы мира 2000
Чемпионы Европы 1999, 2000
Чемпионы России 2006
Серебряные призеры чемпионата мира 2005
Серебряные призеры Финала Гран-При 2004-2005
Серебряные призеры чемпионата России 1999, 2000, 2001, 2003, 2004, 2005 Серебряные призеры чемпионата Европы 2004, 2007
Бронзовые призеры чемпионата мира 2003, 2006
Бронзовые призеры Финала Гран-При 1998-1999, 2002-2003, 2003-2004 Бронзовые призеры чемпионата Европы 2002, 2003, 2005, 2006
Бронзовые призеры чемпионата России 2002
Участники финала Гран-При 1999-2000, 2000-2001, 2001-2002, 2006-2007

user posted image
Спасибо оф.сайту http://www.petrova-tikhonov.ru/ и ФСО give_rose.gif
PMEmail PosterUsers Website
Ksyushka
Отправлено: Авг 27 2009, 15:13
Quote Post

Админ
Group Icon

Member Offline

QUOTE (Каия @ Авг 19 2009, 18:18)
Алексей Тихонов готовится стать отцом. Фигуристка Мария Петрова беременна

Ураааааааа" clap.gif

--------------------
user posted image
Мы прошли долгий и трудный путь, многим пожертвовали ради этой Олимпиады. Медаль – наша награда за это.
Мы сделали все, что могли.(с)
PMEmail PosterUsers Website
dariacat96
Отправлено: Окт 3 2009, 15:10
Quote Post

МАЛЯВКА
Group Icon

Member Offline

victory.gif victory.gif
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
queen.gif

--------------------
user posted image
"Не переживайте, все у нас будет нормально". (с) М. Шабалин.
PMEmail Poster
Каия
Отправлено: Окт 3 2009, 15:52
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Ой, я сначала не поняла, что это Роднина, ужаснулась, что Маша беременная катается!!!:o Хотела уже Лешу за это наругать!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

--------------------
Самые красивые, самые артистичные, самый стойкие... - Зайцы самые-самые!
PMEmail Poster
Юличка
Отправлено: Окт 4 2009, 15:23
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Роднина в свои 60 выглядит шикарно! А еще и как катается! Я в шоке! blink.gif
PMEmail Poster
Каия
Отправлено: Окт 6 2009, 17:57
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Идеальная пара - это не про нас

В феврале звезды шоу "Ледниковый период", чемпионы мира в парном катании, известные фигуристы Мария Петрова и Алексей Тихонов станут родителями. Об этом событии они мечтали давно, и вот наконец их мечта сбывается: Маша находится на пятом месяце беременности. О том, как начинались их отношения, что помогает им сохранять свою любовь и почему они до сих пор не женятся, фигуристы рассказали в интервью ОК!

В мае 1998 года питерская спортсменка и фигурист из Самары впервые встали в пару. Марии было 20, Алексею - 26. Уже спустя полгода они выиграли первый крупный международный турнир - чемпионат Европы в Праге. В 2002-м талантливые фигуристы стали встречаться еще и как влюбленная пара. И все это время они мечтали о малыше...

Мария: Мы давно хотели ребенка, а тут все удачно сошлось: закончился гастрольный тур, наступила пора отдыха, и я забеременела. Да еще и родить должна прямо к открытию зимней Олимпиады! Кстати, мы очень смешно узнали о беременности. Собирались на дачу с друзьями - олимпийским чемпионом в одиночном катании Алексеем Урмановым, его женой и детишками. По дороге заехали с Лешкой в магазин. А там на разлив живое пиво продавали. Вообще я пиво редко пью, а тут захотелось, и все! Купили. На следующий день я уже не прошу, а требую у Леши: "Съезди в кафе за пивом!". Он возмущается: "Да что же это такое?!". А Вика, жена Урманова, с улыбкой смотрит на нас: "Знаем, что это такое." И тест ее предположение подтвердил.

Алексей: Мы рады были, не то слово! Но я боялся спугнуть удачу и отправил Машу к врачу - чтобы точно уже сказали, чтобы никаких разочарований!

М.: Как только я забеременела, мне стало казаться, что весь мир должен вращаться вокруг меня.

А.: Я не узнавал Машу: у нее ежесекундно менялось настроение, чего в обычной жизни с ней не бывает. Она жаловалась на невнимательность с моей стороны, хотя я старался уделять ей как можно больше внимания!

М.: Но месяцу к четвертому эта мания, слава богу, прошла - я успокоилась, стала мягкой.

- Чем-то балуешь себя?

М.: Сладким сном! Это сейчас мое любимое занятие. Для ребенка очень хорошо, когда мама много спит.

А.: А когда папа спит, хорошо? (шутливо)

М.: (Серьезно) Когда рядом с мамой - очень хорошо! Малыш чувствует, что родители рядом.

- Уже известно, кого ждете?

М.: Пока нет. В конце августа мы делали УЗИ. Врач долго высматривал пол ребенка, но малыш уворачивался от датчика. Я уже взмолилась: "Не мучайте его больше! В другой раз."

- А имя будущему ребенку подобрали?

М.: Для мальчика выбрали Ванечку, а для девочки - Полину. victory.gif  У нас с Лешей настолько русские имена и фамилии, что иные варианты будут звучать вычурно и некрасиво.

- Планируете рожать в Москве или у себя в Питере?

А.: Скорее всего, в столице. До Нового года идет ледовый проект, а с февраля начнется гастрольный тур, опять-таки все приезды-отъезды будут через Москву.

М.: Мы хотели квартиру купить. Но не успели, так что будем снимать.

А.: Нам теперь нужна квартира побольше, семья-то вырастет! Бабушки будут приезжать помогать, дедушки. Ребенок родится, и Маша потихонечку кататься начнет.

- Я прочитала в интернете вашу фразу: "В сентябре у нас будет свадьба!" и испугалась, что пропустила такое мероприятие.

А.: Это желтая пресса сочинила. Нам часто задают вопросы о свадьбе. Но мы с этим не спешим. Если бы хотели, уже сто раз бы поженились.

М.: Раньше думали: достроим дачу и свадебку там сыграем. Дом-то быстро построили...

- Кстати, когда три года назад я брала у вас интервью и спросила: "Когда же дети?", вы тоже сослались на дом: "Вот достроим! Не на улице же с детьми жить". Собираясь сегодня к вам, я подумала: "Какие ребята обязательные, слово свое сдержали!".

М.: (Смеется) У нас с домом еще и не такая забавная история приключилась. Закончился тур третьего "Ледникового", и Маша, один из тренеров проекта, вместе с Гедиминасом Тарандой подбили участников разбить сад возле загородного дома Марата Башарова. Он давно об этом мечтал. Закупили деревья, инвентарь. Всей толпой приехали. Соблюдали ритуал: посадил дерево, три раза поцеловался и загадал желание.

- С кем поцеловался? 

М.: С кем сажал дерево! Я с Алексеем. Ой, другое я сажала с Гедиминасом...  spiteful.gif (смеется)

А.: Марат потом к нам с Машей подошел: "Ну, дом вы построили, дерево посадили. Теперь идите делайте детей!". Посмеялись. А спустя какое-то время вспомнили этот эпизод, сопоставили сроки, и оказалось, что мы зачали ребенка то ли в тот день, то ли на следующий!

М.: Нас до сих пор подначивают: "Хорошо деревья посадили?". Мы говорим: "Да! И деревья растут, и животик!"

- После трех сезонов ледового шоу вы чуть ли не единственная пара, которая избежала сплетен и слухов и которой удалось сохранить свою любовь. У вас есть какой-то секрет?

А.: Мы особо ничего-то и не делали... Напротив, люди, которые смотрели "Ледниковый период", с недоверием меня спрашивали: "Неужели у тебя ничего не было с Анной Большовой? А с Алисой Гребенщиковой?". Я всерьез эти вопросы не воспринимал. Если бы что-то и было, первой неладное почувствовала бы Маша.

М.: Между Лешей и его партнершами еще можно было допустить состояние влюбленности, у них были романтические пары. А у меня - юмор, шутки, веселуха. Что с Игорем Бутманом, что с Мишей Галустяном, что с Костей Цзю.

А.: И все они женатые, замечу! Вообще ребята на проекте бережно относились к нашим с Машей чувствам. Может, видели, что мы очень подходим друг другу... Кстати, по поводу детей. Первые два сезона я катался с Аней Большовой и Алисой Гребенщиковой. И обе сразу после участия в "Ледниковом периоде" забеременели и родили мальчишек. Третий сезон я откатал с Катей Стриженовой. Но случилось так, что забеременела Маша (смеется).

М.: У девчонок даже поверье было: надо покататься с Тихоновым, чтобы ребенка завести.

А.: А ребята подшучивали: "Тихонов, как перед прессой будешь изворачиваться? После тебя вечно партнерши беременеют.".

- Как-то при мне вас назвали идеальной парой, и, было видно, что Алексею это утверждение не понравилось. Что-то в ваших отношениях не так?

А.: Все так, как должно быть. Просто само словосочетание "идеальная пара" меня коробит. Не бывает идеальных людей, идеальных спортсменов, идеального проката программы профессионал всегда увидит недочеты. Идеально - это скучно.

М.: Если, к примеру, я буду с Лешей во всем соглашаться, то просто стану ему неинтересна.

А.: Мы практически не ругаемся. Бывают пикировки, но в основном шуточные. Долго не дуемся. Я обижался чуть дольше, когда мы с Машей были в большом спорте. Но тогда было из-за чего спорить. А сейчас нет. Наверное, один из моментов, по которому люди считают нас идеальной парой, - это наше умение слушать друг друга, желание понять человека, который тебе дорог.

Можете охарактеризовать вашу любовь? Есть любовь-страсть, есть построенная на уважении или проверенная временем...

М.: У нас она всегда была построена на уважении. Страсть присутствовала и со временем не ушла.

А.: Страсть возникает периодически. И это так здорово! Бывает, хоп - вспышка, хоп - спокойствие. Когда у нас период спокойствия, нас даже принимают за брата с сестрой. А был один случай, мы ехали на такси в аэропорт. Я сидел впереди, Маша сзади. И таксист посочувствовал: "Дочку все время с собой таскаешь?" (смеется).

- Часто ревнуете друг друга?

А.: Мы скорее подкалываем.

М.: Помню, поехала я встречать Лешу в аэропорт. И что вы думаете? Он знал, что я приеду, и вышел из самолета с девушкой! Меня друг спрашивает: "Как ты на это отреагировала?". Нормально. Очень симпатичная девушка.

А.: Мы сидели с той девушкой рядом, болтали о спорте и не только. И так получилось, что вместе вышли (смеется). Мне было очень интересно посмотреть на реакцию Марии.

- Как спортивная пара вы вместе уже 12 лет, а как семейный союз сошлись только 8 лет назад. Присматривались друг к другу?

А.: У меня была абсолютная уверенность, что любовь и близкие отношения в паре мешают спорту. Я старался держать дистанцию. Первый раз я увидел Машу в 1994 году в Японии на чемпионате мира, куда она приехала, будучи партнершей Антона Сихарулидзе.

М.: Я тогда была еще ребенком.

А.: Женщиной она уже становилась на моих глазах. Взращивал... biggrin.gif

М.: Может, это был тактический ход? Под себя воспитал?!

А.: (Смеется) Причем в жестких условиях! Я понимал, что нравлюсь Маше как партнер и где-то как мужчина. Но... встречался с другими девушками.

М.: Проверял на прочность. Леша мне тогда казался недоступным, уверенным и опытным. Я чувствовала, что он знает о моем отношении к нему. Но как можно решать за человека? Давить на Алексея был бы худший вариант.

А.: И правильно. Многие мне говорили о том, что мы очень подходим друг другу и должны быть вместе. Но я не люблю, когда меня к чему-то толкают. Тогда я, видимо, не был готов к отношениям. Привык быть один.

М.: А когда он смирился с тем, что фигурное катание может существовать и параллельно с нашими чувствами, то наконец-то заметил меня.

Опустимся с небес на землю. Как я понимаю, "Ледниковый период" - это основной источник дохода для фигуристов: стабильная зарплата, шоу, гастроли. Но поговаривают, что это заключительный сезон шоу. Что дальше?

М.: Пробуем себя на тренерском поприще. Мы проводили мастер-классы для фигуристов Казахстана, работали с итальянской парой. По ощущениям это очень сложная профессия, намного труднее, чем самому выйти на лед.

А.: Тренеру важно увидеть результаты своего труда. После наших уроков ребята заметно прибавили в мастерстве, и это было приятно. Нельзя однозначно утверждать, что мы станем хорошими тренерами, но то, что нам эта работа интересна и нам есть, что передать своим ученикам, - это факт.

- Это один из вариантов вашей деятельности. А что еще?

М.: Меня пригласили комментировать фигурное катание на канале "Евроспорт". Хотелось бы закрепиться на телевидении, вести передачу о детях или для детей.

А.: А я закончил сниматься в сериале "Путейцы-2". Поступило еще одно телепредложение. Но главное событие - это дебют в театре, в спектакле по пьесе Надежды Птушкиной "Ненормальная". Когда прозвучал звонок от продюсера этого проекта Ольги Ильинец, я отнекивался: "Как вы себе представляете фигуриста на сцене? И что за роль?" - "Главная. В пьесе всего два героя. Она и он. Мы проводили опрос, с кем зрители хотели бы увидеть Екатерину Стриженову. И большинство ответили: с Алексеем Тихоновым". - "Но я все равно не успею с вами встретиться! Мы уезжаем с Машей отдыхать на две недели". - "Замечательно, на отдыхе и прочтете пьесу". И вот я лежал на берегу моря, читал сценарий, который мне очень понравился, и терзался сомнениями: соглашаться или нет? Но любопытство взяло верх. Так что приглашаю всех на премьеру! Поддержка друзей и поклонников мне будет очень нужна.

Зифа Архинчеева

--------------------
PMEmail Poster
Каия
Отправлено: Окт 6 2009, 17:58
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

А вот замечательные фотографии к этой статье!

user posted image

user posted image

user posted image

Очаровашки!!! Как же повезет их малышу, у него будут ИДЕАЛЬНЫЕ родители!!!!-))))))))))))) biggrin.gif angel.gif angel.gif

user posted image

user posted image

--------------------
PMEmail Poster
Дарина
Отправлено: Окт 6 2009, 18:03
Quote Post

Perpetum mobile
Group Icon

Member Offline

Катюш, спасибо! Статья и фото просто замечательные! angel.gif
Только вот чёрное платье Маши на первой фотке crazy.gif

--------------------
user posted image
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Каия
Отправлено: Окт 6 2009, 18:29
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

QUOTE (Дарина @ Окт 6 2009, 19:03)

Мне эта фотка как раз меньше всех понравилась!!! biggrin.gif Машуне идут более нежные вещи!!!

--------------------
PMEmail Poster
dariacat96
Отправлено: Окт 6 2009, 18:45
Quote Post

МАЛЯВКА
Group Icon

Member Offline

ой, какие они красивые! лапочки! Маше определено идет животик biggrin.gif Солнышки!

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Elennika
Отправлено: Окт 6 2009, 22:03
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

QUOTE (Каия @ Окт 6 2009, 19:29)
QUOTE (Дарина @ Окт 6 2009, 19:03)

Мне эта фотка как раз меньше всех понравилась!!! biggrin.gif Машуне идут более нежные вещи!!!

yes.gif крой и длина абсолютно ей не идут.
а в целом фотки классные! они на них милые такие, счастливые victory.gif
Меня пригласили комментировать фигурное катание на канале "Евроспорт".

это мне нравится angel.gif

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Окт 6 2009, 23:17
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Маша и Алексей замечательные люди.Желаю им счастья.Появление Лёши на евроспорте,это хорошо,было бы очень классно,если вместо журанкова.жаль только,что Лёша не сазал,какие турниры будет показывать евроспорт.
PMEmail Poster
Elennika
Отправлено: Окт 6 2009, 23:32
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Появление Лёши на евроспорте,это хорошо
по-моему, Машу пригласили, а не Лешу.
было бы очень классно,если вместо журанкова.

вряд ли нам так повезет sad.gif
жаль только,что Лёша не сазал,какие турниры будет показывать евроспорт.

ага, меня тоже заинтересовал этот вопрос. может, гран-при..

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Дарина
Отправлено: Окт 8 2009, 16:43
Quote Post

Perpetum mobile
Group Icon

Member Offline

В воскресенье, 11 октября 2009, в 10.30 (МСК) смотрите на Первом канале "народно- развлекательную, душевно-успокоительную" программу "Пока все дома" с участием Марии Петровой и Алексея Тихонова. user posted image

отсюда)))

--------------------
user posted image
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
dariacat96
Отправлено: Окт 8 2009, 16:49
Quote Post

МАЛЯВКА
Group Icon

Member Offline

Дарина, спасибо за отличные новости!
обязательно посмотрю.

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Каия
Отправлено: Окт 8 2009, 16:55
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

QUOTE (dariacat96 @ Окт 8 2009, 17:49)
обязательно посмотрю.

Главное не забыть!!! blush2.gif blush2.gif blush2.gif Я думаю, нас ждет море позитива!!! clap.gif clap.gif clap.gif

--------------------
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия