Powered by Invision Power Board

А на часах

Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Мария Петрова - Алексей Тихонов, чемпионы Мира и Европы
Ksyushka
Отправлено: Дек 4 2008, 15:36
Quote Post

Админ
Group Icon

Member Offline

user posted image
Чемпионы мира 2000
Чемпионы Европы 1999, 2000
Чемпионы России 2006
Серебряные призеры чемпионата мира 2005
Серебряные призеры Финала Гран-При 2004-2005
Серебряные призеры чемпионата России 1999, 2000, 2001, 2003, 2004, 2005 Серебряные призеры чемпионата Европы 2004, 2007
Бронзовые призеры чемпионата мира 2003, 2006
Бронзовые призеры Финала Гран-При 1998-1999, 2002-2003, 2003-2004 Бронзовые призеры чемпионата Европы 2002, 2003, 2005, 2006
Бронзовые призеры чемпионата России 2002
Участники финала Гран-При 1999-2000, 2000-2001, 2001-2002, 2006-2007

user posted image
Спасибо оф.сайту http://www.petrova-tikhonov.ru/ и ФСО give_rose.gif
PMEmail PosterUsers Website
dariacat96
Отправлено: Май 10 2009, 21:58
Quote Post

МАЛЯВКА
Group Icon

Member Offline

user posted image
гастроли в Ростове-на-Дону
автор: Виктор Погонцев

--------------------
user posted image
"Не переживайте, все у нас будет нормально". (с) М. Шабалин.
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Май 22 2009, 14:25
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

http://petrova-tikhonov.ru/gallery/index.p...sport_cor#image нашел фотки комментаторов евроспорта Маши и Леши.
PMEmail Poster
dariacat96
Отправлено: Май 22 2009, 15:09
Quote Post

МАЛЯВКА
Group Icon

Member Offline

Мария Петрова и Алексей Тихонов: "В Ванкувере за медали поборемся!"

Мария Петрова и Алексей Тихонов, чемпионы мира в парном катании, - пара не только на льду, но и в жизни. Они не страдают от "звездной болезни", и с поклонниками, и с журналистами общаются безо всякого снобизма, оттого любимы не только в России, но и за рубежом. Одна из самых романтичных и трогательных пар фигурного катания, Маша и Леша катаются вместе с 1998 года, живут в Петербурге по соседству (друг у друга по очереди) и обещают, что обязательно поженятся.

О "ТАНЦАХ СО ЗВЕЗДАМИ"

- "Ледниковый период" - это уже третий ледовый проект Первого канала, не устали?

Мария: До Нового года усталости не было, но продление проекта и начало "Глобального потепления" дается тяжело, так как подготовку новых программ приходится совмещать с туром по городам. Чувствуем, что катаемся из последних сил, и очень ждем отпуска.

Алексей: Спасает зритель. Нам грех жаловаться: мы востребованы и занимаемся своим любимым делом, выступаем на показательных выступлениях, постоянно на виду у зрителей: ну когда еще мы смогли бы быть настолько любимыми и популярными? Поэтому терпим.

- С кем из ваших партнеров на проектах было кататься комфортнее всего?

М.: Изначально тяжело было со всеми. Первое время идет привыкание к новому партнеру. Потом начинаешь чувствовать и понимать его, что сказать, куда направить, и от каждого из них берешь что-то взамен.

А.: Маше достаются одни из самых сложных партнеров, и она с ними замечательно ладит. (на первом проекте Мария выступала с джазменом Игорем Бутманом, на втором - с кавээнщиком Мишей Галустяном, сейчас катается с боксером Костей Цзю - прим. авт.). Что до меня, то мне везло с партнершами. С Аней Большовой было меньше всего тренировок, потому что она занята в театре и кино, плюс мы с Машей продолжали еще спортивную карьеру. Сначала программы ставились вместе с Ильей, а потом приезжал я и разучивал какие-то вещи с ней. Аня - мой первый учитель с актерской точки зрения: как подходить к созданию программы, как готовить себя к образу, как показать историю, чтобы она была понятна и тебе и зрителю.

Если с Анной была больше танцевальная пара, то с Алисой Гребенщиковой - это, безусловно, парное катание. Алиса на удивление бесстрашный человек! Я говорил: "А давай попробуем вот такую сложную поддержку", - и она без страха просто запрыгивала на льду. Последний проект для меня самый тяжелый. Екатерина Стриженова из всех моих партнерш - наиболее сформировавшаяся звезда, блистательная актриса. Она очень самодостаточная - недаром же она ведет "Доброе утро" одна, а тут появляется фигурист и начинает ей что-то говорить. Были шероховатости в наших отношениях, но мы находили общий язык. Та школа, которую я прошел в последнем "Ледниковом периоде", - очень серьезная и поможет мне в дальнейшей жизни.

- Она вам и в съемках сериала "Жаркий лед" помогла?

А.: Конечно!

М.: А мне-то как его школа с различными партнершами помогает! (Смеется.)

- Если бы вам предложили поучаствовать в качестве не профессионалов, а любителей в каком-нибудь другом шоу?

М.: Я бы пошла потанцевать, но выбрала бы более акробатические танцы, или, например, рок-н-ролл на паркете. А вот петь бы точно не стала.

А.: Потому это надо уметь делать. У Марата Башарова была идея проекта, чтобы фигуристы и остальные, не связанные с актерской профессией, выходили на сцену и делали какие-то этюды или кусочки из спектаклей. Я бы, сказал Башаров, похихикал. Я думаю, что хотел бы в этом поучаствовать.

- Кто из двух тренеров - Илья Авербух или Александр Жулин - вам ближе?

М.: Нам интересно с обоими, потому что совершенно по-разному подходят к постановке программ. Илья, пока не придумает историю "от и до", не может начать ставить композицию. А Саша может "накидать" какие-то связки на льду, а потом рождается идея, и элементы он переносит в номер.

А.: И это здорово. Те шаги, связки, которые они ставят в номер, получаются музыкально. И если номер не прозвучал, то это значит, что мы где-то не услышали музыку или ошиблись, или было мало времени на подготовку. Два года я работал только с Ильей и гадал, а как же будет с Сашей. Новый человек все-таки. Но, надо отдать ему должное, он хорошо почувствовал нас с Катей Стриженовой. Они знают у каждой пары сильные стороны и пытаются их показать, при этом скрыв нюансы, которые не получаются.

- Что касается профессионального спорта: вы следите за чемпионатами мира и Европы?

М.: Да, Регулярно. Мы даже комментировали чемпионат Европы. Не получилось с чемпионатом мира, так как его показывали ночью, а мы постоянно в разъездах. Но по возможности, конечно, смотрели. Болеем за наших, переживаем.

- Каким парам симпатизируете?

М.: Обеим (Юко Кавагучи - Александр Смирнов и Мария Мухортова - Максим Траньков - прим. авт.). Все они вкладывают много сил.

А.: Эти два трио - Юко - Саша - Тамара Николаевна Москвина и Маша - Максим - Олег Васильев - большие молодцы. Работа огромная. Мне по стилю больше нравится Мухортова-Траньков, но их минус в том, что они не могут справиться с психологическим состоянием.

М.: Короткую программу они "одолели", чуть-чуть им не хватает в произвольной.

А.: Юко с Сашей более технически сильные: представьте, они делают выброс в четыре оборота! Иногда даже думаешь: можно было бы это и не делать, однако их подход уже привел к бронзе на прошедшем чемпионате мира. Они обязательно поборются за медали на Олимпийских играх в Ванкувере.

М.: Очень порадовала наша одиночница Алена Леонова. Когда она выходит на лед то заражает тебя своей музыкой и исполнением элементов.

А.: Ее история - как история про гадкого утенка. Но включается музыка - и она преображается. Дай бог ей удачи! Из одиночников очень болеем за Сергея Воронова (ученик олимпийского чемпиона Алексея Урманова. - прим. авт.). Что касается танцев на льду, то, понятно, болеем за чемпионов мира Оксану Домнину и Максима Шабалина, Яну Хохлову и Сергея Новицкого, выигравших чемпионат Европы. Уверены, что к Олимпиаде в Ванкувере у нас будет хорошая команда, которая нас порадует и будет бороться за медали.

- Вы сами планируете поехать на Игры?

М.: Хотелось бы. Мне очень понравилось комментировать и я бы попробовала себя в этой роли еще раз.

- Есть ли предложения выступать в других ледовых шоу?

А.: "Ледниковый период" сейчас, на мой взгляд, является одним из самых мощных в мире по качеству, количеству олимпийских чемпионов и прочему. В другие ледовые шоу нас пока не приглашают. В Америке интерес к фигурному катанию пошел на спад. На пятнадцатитысячный дворец - три тысячи человек. В России такого нет. Вот сейчас чемпионат мира прошел: США выиграли две медали, значит, опять будет расти интерес к фигурному катанию.

О ЖИЗНИ ВНЕ ШОУ

- Вы не раз заявляли, что хотите заняться тренерской работой.

М.: Мы пробовали себя в роли тренеров одной итальянской пары. Сейчас она распалась, но не из-за нас! Они хорошо делали парные элементы, но партнерша очень боялась прыгать и делать выбросы, а без этого никак. Мы не берем пока тренировать наши пары, а только консультировать. Чтобы тренировать, надо заниматься этим постоянно, а на это у нас пока нет времени.

- Как раз передышка намечается - по слухам, на следующий год "Ледникового периода" не будет...

А.: Если не будет проекта, то мы, возможно, займемся тренерской работой. Поможем нашим тренерам, Людмиле и Николаю Великовым. Может быть, с теми же итальянцами позанимаемся. Поживем - увидим. Не у каждого спортсмена-чемпиона получается быть хорошим тренером. Я знаю, что у Маши хорошо получается заниматься с детьми, я не настолько терпелив, мне нужно заниматься с более взрослыми ребятами, которые уже умеют кататься. Но в принципе, нам бы хотелось заниматься именно своим профилем - парным катанием.

- Вы сейчас где обитаете: в Москве или Петербурге?

М.: Пока шло шоу - больше в Москве. Нельзя было отпускать звезд: пару дней не покатаешься - они все забывают.

А.: Очень скучаем по дому, выбираемся на два дня повидать Питер. Выбираемся в наш загородный дом. Еще осталось кое-что доделать, но жить там можно. Даже банька есть!

- Поклонники уже устали ждать: когда же свадьба и рождение наследника?

А.: Свадьба будет, просто сейчас у нас очень плотная и насыщенная жизнь. И главное желание после окончания сезона (в конце мая - начале июня) - отдохнуть, что мы с удовольствием и делаем.

М.: А когда отдохнем, хочется уже и поработать! Так времени и нет.

- А где и как отдыхаете?

А.: Обычно мы ездим на море, в Италию, на остров Иске. В прошлом году на майские праздники мы на недельку вырвались в Турцию.

М.: На майские праздники хотим поехать в Испанию, я там никогда не была. Наши знакомые купили себе домик и зовут в гости, так что на четыре денечка заедем к ним.
Дарья ХОДИК, специально для MyChel.ru

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
dariacat96
Отправлено: Май 23 2009, 23:05
Quote Post

МАЛЯВКА
Group Icon

Member Offline

Алексей Тихонов: "Я заслужил медаль за участие

Спортсмен - про ревность и "Оскар" за "Жаркий лед". Интервью с исполнителем одной из главных ролей сериала "Жаркий лед", фигуристом Алексеем Тихоновым.

- Алексей, будь ваша воля, что вы бы изменили в этом сериале?

- Сократил количество серий в три раза. Финал "Жаркого льда" слишком сказочный, ненатуральный. Но за что обожаю кино - так именно за хеппи-энды. Как спортсмен я бы переделал финал, но как человек, который ждет чуда - нет.

- Понравилось играть ловеласа Рокотова?

- Мне помогали Аня Большова и Катя Гусева. Первый совет, который я от них получил, - не играть. Когда ты начинаешь стараться, на экране это выглядит ужасно. Поначалу мой герой был суперположительный. Со временем внесли изменения в сценарий - "добавили" Рокотову алкоголя и страданий. Мой персонаж стал более неоднозначным.

- Как жена, Маша Петрова, отреагировала на ваш актерский дебют?

- В первое время она скорее была критиком, ругала: "Такой ты правильный в сериале, таких людей не бывает. Сказку показываешь!" Потом стала хвалить: "Ну вот, другое дело, правда, много пьешь что-то".

- Она вас не ревновала к партнершам?

- Маша просто умница, спокойно к этому относилась. Самым страшным для меня была сцена признания в любви и первый поцелуй с Аней Большовой. Я не знал, как это делать, еще и вся съемочная площадка вышла посмотреть. Естественно, поделился этим с Марией. Потом она иногда подкалывала, но ревности я не видел.

- Что в работе актера вы сравнили бы с "тройным тулупом"?

- Я человек достаточно спокойный, и самым сложным для меня было "взрываться", выходить из себя, кричать на людей.

- Вы бы дали себе за эту роль, скажем, "Оскара"?

- Мне кажется, что я заслужил "медаль за участие", потому что на данный момент я не готов получить ничего другого, и уж тем более "Оскар"! Но актерский опыт меня многому научил. Я стал обращать внимание на то, как общаюсь, как разговариваю. Больше не глотаю слова.

- Вы хотите дальше сниматься в кино?

- Предложений пока не было, но я бы попробовал. Хочу сыграть не героя-любовника, а гада! Согласился бы даже на эпизодическую роль!
StarHit, вып. 20 (23.05.2009)

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Дарина
Отправлено: Май 24 2009, 09:51
Quote Post

Perpetum mobile
Group Icon

Member Offline

QUOTE (dariacat96 @ Май 24 2009, 00:05)
Самым страшным для меня была сцена признания в любви и первый поцелуй с Аней Большовой. Я не знал, как это делать, еще и вся съемочная площадка вышла посмотреть.

pod_stolom.gif pod_stolom.gif

--------------------
user posted image
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Светлячок
Отправлено: Май 24 2009, 10:38
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

user posted image

Германия. ЛП. http://sky.geocities.jp

--------------------
user posted image

Оксана и Максим - ЧЕМПИОНЫ моего сердца!!!
Они сформировали для меня понятие об идеальном катании: Грищук-Платов, Гордеева-Гриньков. Всегда только первые и единственные.
Нежно люблю: Домнина-Шабалин, Вирту-Моир, Савченко-Шолковы, Джонни Вейр
PMEmail Poster
dariacat96
Отправлено: Май 24 2009, 13:18
Quote Post

МАЛЯВКА
Group Icon

Member Offline

Машин конек праямо на лице у Леши biggrin.gif rolleyes.gif

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Авг 6 2009, 16:29
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Тихонов и Петрова проведут мастер-класс для сборной Казахстана
06.08.2009 12:35 | Sports.ru

Олимпийские чемпионы Алексей Тихонов и Мария Петрова в рамках подготовки к Азиаде-2011 проведут курс обучения сборной Казахстана.

Тренировки пройдут с 2 по 15 августа в Астане, в оздоровительном комплексе "Ак Булак".

Сразу же после приезда Тихонов и Петрова провели мастер-класс для фигуристов-любителей, которые захотели освоить некоторые элементы катания на коньках, после чего углубились в тренировки с профессионалами, сообщает "Наш Спорт".
Sports.ru
PMEmail Poster
Каия
Отправлено: Авг 19 2009, 17:18
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Надеюсь, правда!!! clap.gif clap.gif clap.gif
Алексей Тихонов готовится стать отцом. Фигуристка Мария Петрова беременна

Звезда "Ледникового периода" на четвертом месяце и выбывает из проекта

В паре прославленных фигуристов Алексея Тихонова и Марии Петровой ожидается долгожданное прибавление. Как стало известно L!FE.ru, через полгода звезды "Ледникового периода" станут родителями.

Влюбленные спортсмены вместе уже 6 лет, но официально оформить отношения у них все эти годы не хватало ни времени, ни решимости. Фигуристы давно мечтали о детях и не раз говорили коллегам, что усиленно работают над этим, а теперь, в перерывах между сезонам, стало известно: мечты о счастливой большой семье наконец воплощаются в жизнь.

Беременность

- Мы с Лешей счастливы! Я чувствую себя превосходно, - бодро сказала будущая мамочка. - Срок еще совсем небольшой - 3,5 месяца, но самое тяжелое уже позади!

Как стало известно L!FE.ru, первым о беременности Мария сообщила любимому гражданскому мужу, а сразу после - руководству "Ледникового периода". На семейном совете постановили, что в новом сезоне, который стартует через считанные недели, Петрова принимать участия не будет. Рисковать здоровьем, пусть и ради катка, давно ставшего вторым домом, Маша не решается. Два года назад так же поступила, например, Глюкоза. Начав тренироваться на проекте, Наталья Ионова вышла из игры сразу же, как только тест показал две полоски.

- Жаль, что Маша не выйдет на лед этой осенью, в прошлом сезоне в паре с Костей Цзю она показывала блестящие результаты, - комментируют коллеги-фигуристы. - Но то, что ей наконец-то удалось забеременеть, это настоящее счастье! Желаем им с Лешкой, чтоб такими сияющими, как сейчас, они были всю жизнь!

http://life.ru/news/219855

--------------------
Самые красивые, самые артистичные, самый стойкие... - Зайцы самые-самые!
PMEmail Poster
Дарина
Отправлено: Авг 19 2009, 17:43
Quote Post

Perpetum mobile
Group Icon

Member Offline

QUOTE (Каия @ Авг 19 2009, 18:18)
Фигуристка Мария Петрова беременна

Ура!!! clap.gif

так, у нас остались Албена и Маргарита...)))))))

--------------------
user posted image
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Пусечка
Отправлено: Авг 19 2009, 17:45
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

clap.gif clap.gif clap.gif clap.gif clap.gif clap.gif clap.gif clap.gif clap.gif clap.gif
Я тоже очень надеюсь, что это правда!!!!!!!! Безумна рада за ребят!!!!!! Удачи им, здоровья Машеньке и хорошенького ребёночка!!!!!!
Класс!!! Настроение что-то сразу поднялось!!!!! clap.gif clap.gif clap.gif

--------------------
В моём сердце всегда пара номер один
Оксана Домнина - Максим Шабалин!
PMEmail Poster
Каия
Отправлено: Авг 19 2009, 17:54
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

QUOTE (Дарина @ Авг 19 2009, 18:43)
так, у нас остались Албена и Маргарита...)))))))

Угу, вот последний ЛП закончится, и пусть обязательно рожают!!!-))) biggrin.gif clap.gif clap.gif

--------------------
Самые красивые, самые артистичные, самый стойкие... - Зайцы самые-самые!
PMEmail Poster
Пусечка
Отправлено: Авг 19 2009, 18:20
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Ага, я тоже об этом подумала =)))

--------------------
В моём сердце всегда пара номер один
Оксана Домнина - Максим Шабалин!
PMEmail Poster
Vik@
Отправлено: Авг 19 2009, 19:36
Quote Post

Доброе сердце доброго ЗАЙЦА!
Group Icon

Member Offline

УРА!!! clap.gif clap.gif clap.gif Я так за ребят рада, наконец-то у них бейбик появится!!! rolleyes.gif biggrin.gif
Пусть только в тур по России съездят, и могут начинать плодиться!!!

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
svetkina
Отправлено: Авг 20 2009, 09:46
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Я тоже рада за ребят. Еще бы им свадебку сыграть для полного комплекта.

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия