Powered by Invision Power Board

А на часах

Страницы: (44) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Яна Хохлова и Сергей Новицкий
Dee Russia
Отправлено: Ноя 15 2008, 23:14
Quote Post

зайце-биатломанка
Group Icon

Member Offline

Яна Хохлова
родилась 7 октября 1985 года в Москве

Сергей Новицкий
родился 16 мая 1981 года в Москве

Тренер: Александр Свинин,Ирина Жук.Тренеруются на льду Дворца спорта "Сокольники"

Достижения (выступают вместе с 2001 года)

2002-2003
Тренер: Филина Лариса
2003 Winter Universiade (Tarvisio, Italy) 1
2003 Чемпионат России (Казань, Россия) 5
2003 Кубок России. Этап 1 (Киров, Россия) 1
2003 Кубок России. Этап 2 (Казань, Россия) 1
2003 Кубок России. Этап 4 (Москва, Россия) 1

2003-2004
Тренер: Александр Свинин
Хореограф: Ирина Жук
2003 NHK Trophy (Asahikawa, Japan) 6
2003 Golden Spin of Zagreb (Zagreb, Croatia) 3
2003 Nebelhorn Trophy (Oberstdorf, Germany) 2
2004 Чемпионат России (Санкт-Петебург, Россия) 4

2004-2005
2004 Master Card Skate Canada (Halifax, Canada) 6
2004 Cup of Russia (Москва, Россия) 7
2005 Winter Universiade (Insbruck, Austria) 1
2005 Чемпионат России (Санкт-Петебург, Россия) 3

2005-2006

2006 Чемпионат Мира (Калгари, Канада) 12
2006 Олимпийские Игры (Турин, Италия) 12
2006 Чемпионат Европы (Лион, Франция) 10
2005 NHK Trophy (Осака, Япония) 4
2005 Trophee Eric Bompard, (Париж, Франция) 6
2006 Чемпионат России (Казань, Россия) 3
2005 2-й этап Кубка России (Москва, Россия) 1

2006-2007
2006 Cup of China (Китай) 3
2006 NHK Trophy (Нагано, Япония) 2
2006 Финал Гран-При (Санкт-Петербург, Россия) 5
2007 Чемпионат России (Мытищи, Россия) 2
2007 Чемпионат Европы (Варшава, Польша) 4
2007 Чемпионат Мира (Токио, Япония) 8

2007-2008
II этап Кубка России 1
NHK Trophy(Франция) 2
NHK Trophy(Япония) 3
Финал Гран-При(Турин, Италия) 5
Чемпионат России(СПб,Россия) 1
Чемпионат Европы(Загреб,Хорватия) 3
Чемпионат Мира(Гетербург,Швеция) 3

2008-2009
3 место 2008 Cup of China (Beijing, China)
1 место 2008 Cup of Russia (Москва, Россия)
1 место 2009 Чемпионат России (Казань, Россия)
1 место 2009 Чемпионат Европы(Хельсинки,Финляндия)

Видео с выступлений: http://ru.youtube.com/user/SvininZhukGroup

Взято:http://vkontakte.ru/club656298

user posted image
PMEmail Poster
Sunny
Отправлено: Дек 10 2008, 14:44
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Хохлова/Новицкий: до сих пор спим на раскладушках
09.12.2008 16:50 | Чемпионат.ру

Во второй части интервью фигуристы Яна Хохлова и Сергей Новицкий рассказали о том, под какую музыку они мечтают поставить номер, а также поведали о тонкостях подготовки к новому сезону.

- Ваша новая произвольная программа заметно отличается от того, что вы катали в прошлом сезоне. Не было искушения сделать что-нибудь похожее, учитывая тот высокий уровень, который вы демонстрировали в программе "Ночь на Лысой горе"? Я.Х.: И слава богу, что она не похожа. С.Н.: Нет. Вариант был один, и мы, наоборот, старались максимально уйти от Мусоргского. Потому что когда мелодии и стиль похожи, программы волей-неволей будут сравнивать, а это очень плохо. Мы ушли от этого и взяли музыку в совершенно другом ключе, и программа получилась не менее интересной, нежели предыдущая. Я.Х.: У нас ещe много возможностей, поэтому мы каждый год будем стараться показывать всю свою многогранность (смеeтся).

- Какой смысл несeт в себе либретто в этой программе? Я.Х.: Всe просто. У нас есть безумный гений, то бишь Паганини (кивает в сторону Сергея), к которому я спускаюсь с небес как вдохновение, как ангел, как бесплотный дух, как муза. Он мучается, перебирая в голове мелодии, и пытается создать что-то гениальное. Паганини же был гениальным скрипачом и композитором. С.Н.: Сумасшедшим... Я.Х.: Да, его считали сумасшедшим. Имя Паганини было окружено какой-то таинственностью, а многие обвиняли его в связях с тeмными силами, с дьяволом, в том, что он питается чeрной энергией. Мы решили отобразить это в постановке и показали, как он пытается упасть в эту тeмную пучину, а я (муза) не даю ему опустится в ад и превозношу его в небеса вместе с собой.

- Сразу в голову приходит незабвенная The Phantom Of The Opera... С.Н.: "Призрак оперы" слишком много народу брало и катало. В парном катании это музыка N 1. Мы не любим брать такие раскрученные мелодии и стараемся найти что-то особенное, что-то отличное. Поймите, никому не интересно приходить на соревнования и из года в год слушать одну и ту же музыку. Нужно какое-то разнообразие.

- А есть какая-то незаезженная музыка, которую бы вы хотели использовать в своих постановках? С.Н.: Лично мне хотелось бы попробовать что-нибудь ирландское. Почему? У ирландцев много хорошей музыки, да и танцевать под неe всегда легко и приятно. Под неe и народ заводится, и сам заводишься. Но для такой постановки нужно созреть, пока об этом говорить рано. Я.Х.: У меня тоже есть одна задумка. В репертуаре Светы Сургановой есть одна композиция, под которую я бы хотела когда-нибудь выйти на лeд, но осуществится ли это мечта, с уверенностью сказать не могу. Но как один из вариантов я буду еe рассматривать. Пока я даже ни Серeге, ни тренерам не предлагала. С.Н.: Вот теперь я узнал - спасибо (улыбается). Музыка у Светы действительно хорошая.

- Что конкретно изменилось в вашей подготовке, нельзя ли немного приоткрыть завесу тайны? С.Н.: Сначала у нас час медитации, затем боевые искусства изучаем, успокаиваем душу, созерцаем природу, после чего уже и приступаем к тренировкам медленно и неторопливо (смеeтся). Я.Х.: Если серьeзно, то все произошедшие изменения привнесли тренеры. Они поменяли наш подход к тренировкам. Это не означает, что раньше он был несерьeзным. Просто когда ты выходишь на новый уровень, нужно прогрессировать, а это возможно только при усиленной работе над собой. То есть мы больше должны уделять внимание техническим элементам, скольжению, хореографии, и - самое главное - всe это должно исполняться безупречно. С.Н.: Сначала даже бесило, раздражало. Но никто не говорил, что всe даeтся легко. Конечно, когда тебе постоянно повторяют одно и то же, не выдерживаешь. Но потом остываешь, понимая, что всe это надо.

- А правда ли, что вы иногда спите в "Сокольниках" на раскладушках? С.Н.: Да! И, между прочим, очень удобно. Сворачиваешься, как младенец, и отрубаешься. А потом это лучше, чем в раздевалке на скамейке спать. Спасибо тем людям, которые выделили комнату для отдыха, раскладушки там поставили. Я.Х.: У нас там и диван есть ещe. Мы на ней с Катюхой (Екатерина Рублeва. - Прим. "Чемпионат.ру") вдвоeм спим обычно, он достаточно большой и вместительный.

- Что делаете в свободное время, если оно появляется? Я.Х.: Конечно, стремимся пообщаться с друзьями, на которых время обычно почти нет. Затем стараемся найти какие-то общие интересы и развлечения. В кино любим ходить, но я, к примеру, последний раз была там месяц назад.

- Яна, ваша дипломная работа касалась взаимоотношений фигуристов в паре. И, насколько я помню, особое внимание вы уделили процессу трансформации общения по мере роста мастерства. Вы сейчас вышли на этот новый уровень взаимопонимания? С.Н.: Ко-о-онечно! Я.Х.: Это тяжeлый вопрос. Это ежедневная работа над собой. Чем больше ты совершенствуешься в спортивной области, тем более уверенно чувствуешь себя в межличностных отношениях. Это отличная тренировка воли и терпения. Ведь спорт спортом, а человеческие отношения должны оставаться.

- Оксана Домнина и Максим Шабалин в качестве одной из причин ухода от тренера называли однообразность демонстрируемых образов в своих программах. А что вас могло бы подвигнуть на смену тренера? С.Н.: Я за себя скажу. Меня, наверное, уже ничто не заставит. Никто другой так работать с нами и носиться уже не будет. Поэтому нет никакого смысла менять. Я.Х.: У нас такие креативные тренеры, что все новшества и нововведения они сразу же принимают к сведению. А при такой работе мы, естественно, не сможем стоять на месте. Они прививают нам культуру фигурного катания, не слепо следуя одному выбранному стилю, а пытаясь привносить что-то новое и актуальное.

- А почему вы выбрали именно этих тренеров, ведь на тот момент они только приехали в Россию? С.Н.: Это вопрос к Яночке. Я.Х.: Да, действительно, это было моe предложение. Когда встал вопрос, что делать, было два варианта: либо остаться в России, либо уехать за границу, на что у нас тогда не было никаких средств. Мы решили остаться и занялись поисками тренеров. Перебрав все кандидатуры, я предложила Серeже Александра Свинина и Ирину Жук. Их никто не знал, у них не было своих фигуристов, льда и каких-либо условий для тренировок. Когда мы пришли с ними разговаривать, они сами нам об этом сказали. Они спросили: "Ребят, вы понимаете, на что идeте?". Вот такая история...

- Выходит, вы не прогадали... Но вернeмся к настоящему. До конца года у вас осталось два старта: чемпионат России и финал Гран-при. Что для вас важнее и почему? С.Н.: Я бы не стал выделять один из стартов, потому что на обоих будут все наши главные конкуренты. Выделить в данном случае, что важнее, достаточно сложно. Они оба важны. Я.Х.: Я не согласна. Мне кажется, финал Гран-при важнее. Это старт международный, и там соберутся все сильнейшие танцевальные пары мира. Вполне возможно, на чемпионате мира судьи будут отталкиваться именно от результатов этого соревнования.

--------------------
http://domnina-shabalin.ru - Официальный сайт Оксаны Домниной и Максима Шабалина
PMUsers Website
Каия
Отправлено: Янв 2 2009, 14:30
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

ФГП 2008

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

--------------------
Самые красивые, самые артистичные, самый стойкие... - Зайцы самые-самые!
PMEmail Poster
Ksyushka
Отправлено: Янв 2 2009, 15:56
Quote Post

Админ
Group Icon

Member Offline

ну вот не нравятся мне эти костюмы sad.gif

--------------------
user posted image
Мы прошли долгий и трудный путь, многим пожертвовали ради этой Олимпиады. Медаль – наша награда за это.
Мы сделали все, что могли.(с)
PMEmail PosterUsers Website
Каия
Отправлено: Янв 2 2009, 17:08
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

QUOTE (Ksyushka @ Янв 2 2009, 15:56)
ну вот не нравятся мне эти костюмы sad.gif

Мне тоже biggrin.gif
Но они же тренировочные...-)))

--------------------
Самые красивые, самые артистичные, самый стойкие... - Зайцы самые-самые!
PMEmail Poster
Sunny
Отправлено: Янв 2 2009, 17:18
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

blush2.gif а по мне наоборот rolleyes.gif лучше, чем черные с белым smile.gif

--------------------
http://domnina-shabalin.ru - Официальный сайт Оксаны Домниной и Максима Шабалина
PMUsers Website
Dee Russia
Отправлено: Янв 2 2009, 18:28
Quote Post

зайце-биатломанка
Group Icon

Member Offline

Фотки, кстати, удачные Они тут очень красивые))
Но первые мне больше нравятся. smile.gif
PMEmail Poster
Francuaza
Отправлено: Янв 2 2009, 19:21
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Девочки, поправьте пожалуйста если я что-то не так понмаю, Серега же на ФГП в больнице был? Откуда фото?))

--------------------
user posted image
PMEmail PosterICQ
Marina
Отправлено: Янв 2 2009, 19:28
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

QUOTE (Francuaza @ Янв 2 2009, 19:21)
Девочки, поправьте пожалуйста если я что-то не так понмаю, Серега же на ФГП в больнице был? Откуда фото?))

Это тренировка! wink.gif

--------------------
Белбинам - серебро, а Зайцам - золото!!!
PMEmail Poster
Светлячок
Отправлено: Янв 3 2009, 14:22
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

А по мне, эти костюмы намного лучше.

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

--------------------
user posted image

Оксана и Максим - ЧЕМПИОНЫ моего сердца!!!
Они сформировали для меня понятие об идеальном катании: Грищук-Платов, Гордеева-Гриньков. Всегда только первые и единственные.
Нежно люблю: Домнина-Шабалин, Вирту-Моир, Савченко-Шолковы, Джонни Вейр
PMEmail Poster
Светлячок
Отправлено: Янв 3 2009, 14:24
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

user posted image
user posted image
user posted image

--------------------
user posted image

Они сформировали для меня понятие об идеальном катании: Грищук-Платов, Гордеева-Гриньков. Всегда только первые и единственные.
PMEmail Poster
Дарина
Отправлено: Янв 3 2009, 14:28
Quote Post

Perpetum mobile
Group Icon

Member Offline

Ну, о5 у Яны "минимализм в одежде"! biggrin.gif

--------------------
user posted image
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Sunny
Отправлено: Янв 3 2009, 21:54
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

QUOTE (Дарина @ Янв 3 2009, 14:28)

Но ей это идет wink.gif

--------------------
PMUsers Website
Дарина
Отправлено: Янв 3 2009, 21:57
Quote Post

Perpetum mobile
Group Icon

Member Offline

QUOTE (Sunny @ Янв 3 2009, 21:54)
QUOTE (Дарина @ Янв 3 2009, 14:28)

Но ей это идет wink.gif

Так я ж не спорю! rolleyes.gif

--------------------
user posted image
Дарина
Отправлено: Янв 6 2009, 16:37
Quote Post

Perpetum mobile
Group Icon

Member Offline

user posted image
user posted image

За фото спасибо девочкам с форума Оксаны Грищук! baby.gif

--------------------
user posted image
Светлячок
Отправлено: Янв 6 2009, 17:50
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Да! Фотки классные! Это из Греции вроде, на сайте ХохНовов их много таких красивых! wub.gif

--------------------
user posted image

PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (44) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия