Powered by Invision Power Board

А на часах

Страницы: (44) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Яна Хохлова и Сергей Новицкий
Dee Russia
Отправлено: Ноя 15 2008, 23:14
Quote Post

зайце-биатломанка
Group Icon

Member Offline

Яна Хохлова
родилась 7 октября 1985 года в Москве

Сергей Новицкий
родился 16 мая 1981 года в Москве

Тренер: Александр Свинин,Ирина Жук.Тренеруются на льду Дворца спорта "Сокольники"

Достижения (выступают вместе с 2001 года)

2002-2003
Тренер: Филина Лариса
2003 Winter Universiade (Tarvisio, Italy) 1
2003 Чемпионат России (Казань, Россия) 5
2003 Кубок России. Этап 1 (Киров, Россия) 1
2003 Кубок России. Этап 2 (Казань, Россия) 1
2003 Кубок России. Этап 4 (Москва, Россия) 1

2003-2004
Тренер: Александр Свинин
Хореограф: Ирина Жук
2003 NHK Trophy (Asahikawa, Japan) 6
2003 Golden Spin of Zagreb (Zagreb, Croatia) 3
2003 Nebelhorn Trophy (Oberstdorf, Germany) 2
2004 Чемпионат России (Санкт-Петебург, Россия) 4

2004-2005
2004 Master Card Skate Canada (Halifax, Canada) 6
2004 Cup of Russia (Москва, Россия) 7
2005 Winter Universiade (Insbruck, Austria) 1
2005 Чемпионат России (Санкт-Петебург, Россия) 3

2005-2006

2006 Чемпионат Мира (Калгари, Канада) 12
2006 Олимпийские Игры (Турин, Италия) 12
2006 Чемпионат Европы (Лион, Франция) 10
2005 NHK Trophy (Осака, Япония) 4
2005 Trophee Eric Bompard, (Париж, Франция) 6
2006 Чемпионат России (Казань, Россия) 3
2005 2-й этап Кубка России (Москва, Россия) 1

2006-2007
2006 Cup of China (Китай) 3
2006 NHK Trophy (Нагано, Япония) 2
2006 Финал Гран-При (Санкт-Петербург, Россия) 5
2007 Чемпионат России (Мытищи, Россия) 2
2007 Чемпионат Европы (Варшава, Польша) 4
2007 Чемпионат Мира (Токио, Япония) 8

2007-2008
II этап Кубка России 1
NHK Trophy(Франция) 2
NHK Trophy(Япония) 3
Финал Гран-При(Турин, Италия) 5
Чемпионат России(СПб,Россия) 1
Чемпионат Европы(Загреб,Хорватия) 3
Чемпионат Мира(Гетербург,Швеция) 3

2008-2009
3 место 2008 Cup of China (Beijing, China)
1 место 2008 Cup of Russia (Москва, Россия)
1 место 2009 Чемпионат России (Казань, Россия)
1 место 2009 Чемпионат Европы(Хельсинки,Финляндия)

Видео с выступлений: http://ru.youtube.com/user/SvininZhukGroup

Взято:http://vkontakte.ru/club656298

user posted image
PMEmail Poster
Marina
Отправлено: Ноя 21 2008, 09:58
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

СЕРГЕЙ НОВИЦКИЙ: "Я БОЛЕЮ ЗА ЦСКА, А МОЯ ПАРТНЕРША - ЗА "СПАРТАК"
РОССИЙСКИЙ ФИГУРИСТ РАССКАЗАЛ О СПОРТИВНЫХ ПРИСТРАСТИЯХ ДУЭТА

Сегодня в московском Дворце "Мегаспорт" пройдет международный турнир "Кубок России", который является этапом Гран-при по фигурному катанию. Сейчас в нашем фигурном катании сложилась непростая ситуация. Реальные шансы на попадание в тройку призеров на крупнейших соревнованиях имеют только спортивные пары и танцевальные дуэты. Корреспондент "Труда" побеседовал с одним из сильнейших фигуристов страны Сергеем Новицким, который выступает в танцевальном дуэте с Яной Хохловой.

- На предстоящих соревнованиях вам придется соперничать с другим нашим дуэтом Оксана Домнина - Максим Шабалин. Чьи шансы на победу предпочтительнее?

- Неделю назад на этапе Гран-при, который проходил в Пекине, Оксана и Максим обошли нас. Тем не менее на льду Ходынки наше соперничество продолжится. Будем также соревноваться и с серьезными зарубежными конкурентами, среди которых особо выделил бы американскую пару Мерил Дейвис - Чарли Уайт. Для нас московские соревнования будут всего лишь вторым официальным стартом в нынешнем сезоне, но за короткое время мы серьезно поработали над нашей программой и даже внесли небольшие изменения. В частности, в Пекине судьи нам выставили не самые лучшие оценки, усмотрев огрехи в действиях моей партнерши во время поддержки. На самом деле просто положение руки Яны скрыли складки ее платья. Мы данный нюанс учли и в Москве этот элемент выполним по-другому.

- Перед началом сезона специалисты говорили о вашей тяжелой травме.

- Она, скажем так, не тяжелая, а хроническая. После того как мне сделали операцию на мениске, начинать сезон каждый раз мне приходится не с интенсивных тренировок, а с лечения, а потом уже постепенно переходить к работе на льду. По этой же причине мне приходится быть осторожным в выборе тренировочных средств во время периода функциональной подготовки. Многие мои коллеги в межсезонье играют в хоккей и даже в футбол, в том числе и фигуристки. Я, к сожалению, не могу из-за колена этого себе позволить. Хотя сам - страстный болельщик.

- За какую команду вы болеете и разделяет ли Яна ваши увлечения?

- Категорически не разделяет, потому что она симпатизирует "Спартаку", а я - ЦСКА. Но чаще мы общаемся с хоккеистами "Спартака", потому как в основном тренируемся с ними на одном льду в Сокольниках. Но еще до знакомства со спартаковцами я был армейским фанатом - меня вдохновил успех команды Валерия Газзаева на Кубке УЕФА в 2005 году. И как бы по инерции я стал болеть также за хоккеистов и баскетболистов ЦСКА.

- А кто из представителей других видов спорта будет болеть за вас на Ходынке?

- Насчет хоккеистов не знаю. В дни наших выступлений у них могут проходить матчи регулярного чемпионата КХЛ. А вот вся великолепная российская восьмерка, завоевавшая "золото" Пекина в художественной гимнастике, уверен, будет смотреть Гран-при. Мы с девочками раньше постоянно "сидели" вместе на сборах и подружились. Во время Олимпиады мы радовались их успеху. Теперь вот сами постараемся порадовать их, а также всех российских поклонников фигурного катания.

Настенко Георгий

--------------------
Белбинам - серебро, а Зайцам - золото!!!
PMEmail Poster
Светлячок
Отправлено: Ноя 21 2008, 16:23
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

я был армейским фанатом - меня вдохновил успех команды Валерия Газзаева на Кубке УЕФА в 2005 году. И как бы по инерции я стал болеть также за хоккеистов и баскетболистов ЦСКА.

Еееее! clap.gif Сережка, мой мальчик! biggrin.gif

--------------------
user posted image

Оксана и Максим - ЧЕМПИОНЫ моего сердца!!!
Они сформировали для меня понятие об идеальном катании: Грищук-Платов, Гордеева-Гриньков. Всегда только первые и единственные.
Нежно люблю: Домнина-Шабалин, Вирту-Моир, Савченко-Шолковы, Джонни Вейр
PMEmail Poster
Светлячок
Отправлено: Ноя 21 2008, 20:40
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

user posted image
user posted image
user posted image

--------------------
user posted image

Они сформировали для меня понятие об идеальном катании: Грищук-Платов, Гордеева-Гриньков. Всегда только первые и единственные.
PMEmail Poster
Ksyushka
Отправлено: Ноя 21 2008, 20:57
Quote Post

Админ
Group Icon

Member Offline

Вторая give_heart.gif

--------------------
user posted image
Мы прошли долгий и трудный путь, многим пожертвовали ради этой Олимпиады. Медаль – наша награда за это.
Мы сделали все, что могли.(с)
PMEmail PosterUsers Website
Sunny
Отправлено: Ноя 27 2008, 21:03
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Девочки, у кого-нибудь есть фотки с танца "ночь на лысой горе"? в контакте все маленькое ((((

--------------------
http://domnina-shabalin.ru - Официальный сайт Оксаны Домниной и Максима Шабалина
PMUsers Website
Каия
Отправлено: Ноя 27 2008, 21:17
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

QUOTE (Sunny @ Ноя 27 2008, 21:03)
Девочки, у кого-нибудь есть фотки с танца "ночь на лысой горе"? в контакте все маленькое ((((

Конечно-)

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

--------------------
Самые красивые, самые артистичные, самый стойкие... - Зайцы самые-самые!
PMEmail Poster
Sunny
Отправлено: Ноя 27 2008, 21:18
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Спасибо!!!!!!! мне так нравится этот танец!!!!!! балдею просто !

--------------------
http://domnina-shabalin.ru - Официальный сайт Оксаны Домниной и Максима Шабалина
PMUsers Website
Каия
Отправлено: Ноя 27 2008, 22:00
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

QUOTE (Sunny @ Ноя 27 2008, 21:18)
мне так нравится этот танец!!!!!!

Мне тоже-)))) biggrin.gif

--------------------
Самые красивые, самые артистичные, самый стойкие... - Зайцы самые-самые!
PMEmail Poster
Светлячок
Отправлено: Ноя 27 2008, 22:27
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

На их сайте появились новые фотки с этапа в России! Красивые. Мне Ночь на лысой горе тоже очень нравится!

--------------------
user posted image

PMEmail Poster
Sunny
Отправлено: Ноя 27 2008, 22:50
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Я совсем обнаглею... может, видяшка у кого есть? желательно с Европы rolleyes.gif там танец во всей красе blush2.gif

--------------------
PMUsers Website
Sunny
Отправлено: Ноя 27 2008, 22:51
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

victory.gif

--------------------
PMUsers Website
Светлячок
Отправлено: Ноя 28 2008, 14:49
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

В воскресенье, 30 ноября Яна и Сергей станут гостями программы "Спортивный канал" на радио "Маяк". Слушайте прямой эфир и задавайте вопросы с 20.05 по московскому времени.

http://khokhlova-novitski.com/

--------------------
user posted image

PMEmail Poster
Светлячок
Отправлено: Ноя 28 2008, 14:55
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

wub.gif

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

--------------------
user posted image

PMEmail Poster
Ksyushka
Отправлено: Ноя 28 2008, 16:02
Quote Post

Админ
Group Icon

Member Offline

Спасибо за отличные фото!

--------------------
user posted image
Мы прошли долгий и трудный путь, многим пожертвовали ради этой Олимпиады. Медаль – наша награда за это.
Мы сделали все, что могли.(с)
PMEmail PosterUsers Website
Marina
Отправлено: Дек 9 2008, 09:42
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Хохлова/Новицкий: мы чудно поработали с Зайцевым

Эксклюзив Чемпионат.ру
8 декабря 2008 года, понедельник. 19:45
Автор: Лев Савари, "Чемпионат.ру"
Фото: daylife.com
Разместить в блоге

Победа Яны Хохловой и Сергея Новицкого на московском этапе Гран-при по фигурному катанию Cup of Russia стала для российской пары первой на международной арене (если не считать зимние универсиады) за восемь лет совместных выступлений. О том, в каком настроении они пребывают после столь знакового для них события, а также о значимости предолимпийского сезона фигуристы поделились с корреспондентом "Чемпионат.ру".

Яна Хохлова / Сергей Новицкий — российские фигуристы (танцы на льду).

Тренеры и хореографы: Александр Свинин и Ирина Жук.
ISU Personal Best Scores: обязательная – 37,98; оригинальная – 65,99; произвольная – 99,66; общая сумма – 203,26.

Музыка в сезоне-2008/09.

Короткая программа: блюз Sam's Blues by Sam Taylor, свинг Puttin' On the Ritz
Произвольная программа: Рапсодия по мотивам произведений Паганини (Сергей Рахманинов) и Каприз № 24 (Николо Паганини).

Достижения:

Чемпионы России (2008).
Чемпионы Универсиад (2003, 2005).
Победители этапов Гран-при (2008/09 – Cup of Russia).
Бронзовые чемпионы мира (2008), чемпионата Европы (2008) и чемпионатов России (2005, 2006).— Яна и Сергей, вы впервые в карьере выиграли этап Гран-при и обошли своих главных конкурентов: Оксану Домнину и Максима Шабалина. Долго праздновали успех?
С.Н.: Нет, недолго. Потому что у нас впереди финал, и мы уже через два дня вышли на тренировку. Кстати, уже во вторник мы вылетаем в Южную Корею.

— То есть до начала соревнований у вас останется чуть меньше двух дней. Хватит ли этого времени на акклиматизацию?
Я.Х.: Этот вопрос следует адресовать не нам, а Федерации фигурного катания России. Они сами выбирают, на какие числа брать билеты. Может, оно и к лучшему, что прилетим прямо перед соревнованиями. Не успеем толком ничего понять, быстренько откатаем программы, пока акклиматизация, что называется, не накроет.

— Бытует мнение, что от предолимпийского сезона во многом зависит расклад на Олимпиаде. К примеру, у тренера Марии Мухортовой и Максима Транькова Олега Васильева в нынешнем сезоне стоит задача обойти Алёну Савченко и Робина Шолковы. А у вас какие-то конкретные задачи есть?
С.Н.: Перед нами стоит всегда одна задача: показать максимум наших возможностей. Что касается каких-то конкретных мест, перед нами таких целей не ставят. Мы понимаем, что этот сезон очень важен в плане олимпийских перспектив...

Я.Х.: …и мы постараемся сделать всё, чтобы побороться за медали самой высокой пробы.

— В том числе за золото?
С.Н.: Нет, за платину. (Смеётся.)

— В связи с этим вы что-нибудь поменяли в подготовке или всё осталось по-старому?
Я.Х.: У нас в этом году произошли некоторые изменения. В первую очередь это коснулось подхода к тренировкам. В общей сложности мы занимаемся около 30-35 часов в неделю. Ну и, конечно, стараемся работать над своим внешним видом и имиджем.

— Что это значит? Сергей, по-моему, как был кудрявым и прекрасным, так и остался таким.
Я.Х.: Возможно, это связано с популяризацией ледовых шоу, но мы и члены нашей команды стараемся под каждую программу подбирать соответствующие образы, чтобы соответствовать современным тенденциям.

С.Н.: То есть раз мы вышли на новый уровень фигурного катания, то должны стремиться совершенствоваться и во всём остальном, даже в причёсках.

Честно говоря, мы были приятно удивлены, что люди, никогда не работавшие до этого с фигуристами, уделяли нам максимум внимания и с терпением относились ко всем нашим просьбам. Конечно, им помогала наш дизайнер и модельер Милена Бобкова, имеющая огромный опыт работы с Татьяной Тарасовой. Она подсказывала им некоторые тонкости, о которых знают только фигуристы: как правильно пошить купальник, юбочки, складочки, все эти силиконовые подкладочки…
— Что касается причёсок. У Сергея никаких изменений нет, а у вас, Яна?
С.Н.: Неправда, есть. Я покрасился.

Я.Х.: Его чуть-чуть затонировали, чтобы волосы выглядели чернее.

С.Н.: Непрофессионалам это не заметно. (Смеётся.)

Я.Х.: У меня волосы были длиннее, и форма причёски была другая. Длину я решила не менять, чтобы можно было варьировать причёски, а с формой стараюсь работать: и косички делала, и в пучок собирала. То есть рабочая длина осталась, но экспериментировать с цветом пока категорически запрещается. (Смеётся.)

— А что у вас с костюмами? Я слышал, что вы работали со Славой Зайцевым, который известен своей эксцентричностью. Он разрешал вам привносить свои идеи?
С.Н.: Я не помню, чтобы он нас останавливал. Нам вообще ничего не запрещалось — он постоянно прислушивался к тому, что мы просили, и никаких проблем во время работы над костюмами у нас не возникало. А вообще мы очень чудно вместе поработали.

— А что вы конкретно просили сделать с костюмами?
С.Н.: Это обычные рабочие моменты. Где-то брюки поудобнее, где-то свободнее, что-то просил добавить, что-то убрать. Словом, у нас не было проблем типа "я нарисовал эскиз, я сказал, так мы и будем шить, а шаг вправо или влево — попытка к бегству".

Я.Х.: Честно говоря, мы были приятно удивлены, что люди, никогда не работавшие до этого с фигуристами, уделяли нам максимум внимания и с терпением относились ко всем нашим просьбам. Конечно, им помогала наш дизайнер и модельер Милена Бобкова, имеющая огромный опыт работы с Татьяной Тарасовой. Она подсказывала им некоторые тонкости, о которых знают только фигуристы: как правильно пошить купальник, юбочки, складочки, все эти силиконовые подкладочки…

С.Н.: Вы не представляете, насколько сложно было объяснить им, как правильно шить чехлы на ботинки. Они никогда этим не занимались.

Я.Х.: Они просили привезти нам сам ботинок, сказали, что измерят и всё сделают. Но мы им привезли сразу образцы чехлов, иначе бы пошив затянулся надолго. (Смеётся.)

Татьяна Анатольевна нас сердечно поздравила с победой на Cup of Russia. И было видно, что она за нас искренне переживала. Она так расчувствовалась, прижала нас к себе, как мать родная. Нам, конечно же, было приятно получить похвалу и признание от такого мэтра, как Тарасова.
— Судя по всему, ваша работа с Татьяной Тарасовой стала более плотной. Когда это началось?
С.Н.: Я думаю, что с прошлого года.

Я.Х.: Я бы не стала говорить, что уж слишком плотно. Тем не менее мы стараемся прислушиваться к её советам и пожеланиям. А пожеланий у неё много, особенно по поводу нашей произвольной программы. Кое-что наши тренеры взяли на вооружение, поэтому будем работать и стараться её радовать.

— А что сказала вам Татьяна Анатольевна после победы на московском этапе Гран-при Cup of Russia?
С.Н.: Мо-лод-цы!!! crazy.gif (Пытается повторить интонацию Тарасовой.)

Я.Х.: Она нас сердечно поздравила. И было видно, что Татьяна Анатольевна за нас искренне переживала. Она так расчувствовалась, прижала нас к себе, как мать родная. Нам, конечно же, было приятно получить похвалу и признание от такого мэтра, как Тарасова.

— Что касается самих программ, есть ли у вас какие-нибудь другие варианты кроме той музыки, которую ваш тренер нашёл ещё в начале этого года?
С.Н.: Нет. Других вариантов не было. Единственное, мелодия подверглась небольшой обработке, где-то мы что-то добавили, где-то убрали, но это нормальный рабочий процесс.

Благодарим за помощь в проведении интервью спортивно-развлекательный комплекс "Метелица".

--------------------
Белбинам - серебро, а Зайцам - золото!!!
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (44) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия