Powered by Invision Power Board

А на часах

Страницы: (80) « Первая ... 78 79 [80]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Сезон 2012-2013, Предолимпийский сезон!!!
евгений
Отправлено: Апр 7 2013, 13:45
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Интервью в Олимпийском с Максимом и Албеной 26 марта 2013 г.Москва

- Максим как ты считаешь, первая пятерка на сегодняшнем Чемпионате Мира будет примерно такая, как и на Олимпиаде?
Максим: Про Олимпиаду вообще говорить рано, потому, что до нее м…ожет произойти столько случайностей или закономерностей. Ситуации планировать за такой достаточно большой период времени невозможно. Но, в принципе, наверное, да. По крайней мере, нет никаких других фаворитов, приоритетов: канадцы, американцы, французы, русские. А кто там дальше кто вмешается в борьбу - неизвестно. Может вон турки (рядом стояла Алиса Агафонова, Максим улыбаясь, кивнул в ее сторону)?
- Они сильно расстроились?
Максим в сторону Алисы: Вы сильно расстроились?
Алиса: Злее будем.
Максим: Правильно, молодец, наши спортсмены. Партнер у нее турок, уже саблю точит, так что все нормально.
Открыть содержимое
В принципе настоящие спортсмены так и должны реагировать. Если видно, что судьи оценивают не по заслугам, засовывают, есть люди, которые отчаиваются и уходят в результате, а есть, которые продолжают бороться и чего-то добиваются в своей жизни. У нас две такие пары: турецкая и азербайджанская, которые, я считаю, получили места, мягко говоря, не по заслугам должны быть выше, что показывает, между прочим, Чемпионат Европы. Видно они кого-то сильно напугали.
- Но, как правило, после Европы совершенно другие результаты на Мире.
Максим: Это естественно.
- А ты не субъективен?
Максим: Субъективен? Пожалуй, нет. Я вижу работу кто, какую сделал. Вот немецкая пара; отличаются от других плюс и грим и сам танец и артистизм, он им очень подходит, но я считаю, что сам уровень катания немножко "старенький". Нет новаторства. Нет наката, нет скольжения, но пока работу свою делают. Скользить стали хуже, больше ходить по льду стали, чем кататься. Надо заняться и Мартину и Ростику скольжением. Конкретно сажать их на базу: на элементы, на ногу ниже, чтобы они катились. Они перестали кататься, они стали ходить больше. Программа мне у них нравится, то, что им Илья поставил; образы им подходят очень. Поэтому они так и прорвались в этом году, для них хорошая программа, элементы делают, но, еще раз повторюсь, само катание, само скольжение стало хуже.
По поводу золота и серебра: чье исполнение тебе больше понравилось? Жулин назвал Тессу и Скотта более артистичной парой, а Дэвис и Уайт сильнее в техническом плане.
Максим: Согласен. Они обе сейчас по технике стали отставать, как от Шпильбандта ушли, потому, что Шпильбандт дает очень хорошую техническую базу. Программа Тессы и Скотта мне очень нравится - Кармен, настолько, что я даже не могу их сравнивать с программой Дэвиса и Уайт. Хотя и те и другие катаются просто в разных направлениях. Бывают программы, которые сложно сравнивать.
- Хорошо, но какую пару ты поставил бы выше?
Максим: Все-таки Скотта и Тессу, все-таки "Кармен".
- Столь неудачное выступление французской пары Пешала-Бурза. Чем ты можешь объяснить - это следствие недостаточных тренировок из-за травмы Фабьена или же возможности исчерпаны? Их пик пройден?
Максим: Я не думаю, что у них исчерпаны возможности. Это очень сильная хорошая пара. Не знаю, может это ошибка тренерская, может какой-то их недочет, потому что травмы - это следствие или не до нагрузки или перенагрузки, или неправильного подхода. У них много травм было, когда и у Саши Жулина катались. Могу сказать, что они борцы и если они не смогли из-за травмы кататься на соревнованиях, значит действительно очень серьезная травма. Если бы просто болела коленка, они бы вышли и откатали. В этом году они постановкой никак не удивляют и впечатление, что они есть, что их нет. Прошли серой полосой, незаметно абсолютно. Люди, которые каждый год пытаются креативить, удивить - будь то музыка, будь то хореография, поддержки, в этом году ничего такого не было. Я не знаю из чего это, не хочу никого обвинять, я не вникал, как они работают с Анжелой, с Паскуалле, но не попали, не поймали в этом сезоне. Посмотрим, что в следующем году будет.
- Капеллини и Ланотте обыграли Боброву-Соловьева в произволке?
Максим: Пара итальянская - давным-давно мне очень нравится, еще, когда мы готовились к Олимпиаде в Торино, в Италии, мы с ними катались на одном льду, Всегда были яркими, азартными, девочка классная и он яркий. Всегда, получается, – катаются две пары, у них одинаковые программы, скажем так: «Кармен» и «Кармен» – их тут же начинаешь сравнивать. И в этой борьбе итальянцы проигрывают, но, кроме того, они вроде катят, катят и, вдруг, выходят на дорожку и ощущение, что стоят на месте и начинают школу катать. Это сразу режет глаза, бросается очень. Я не могу сказать, что они были сильнее Бобровой-Соловьева, считаю их равносильными парами, боролись и, в результате, получилось, что Катя с Димой выиграли. Второй раз Дима с Катей проигрывают произвольную программу, на Европе они тоже проиграли, хотя в результате выиграли. Тенденция неприятная конечно, в следующем году на ошибках будем учиться.
- В новом сезоне ты будешь участвовать в постановках?
Максим: Надеюсь. Все зависит от того, как срастутся мои планы с Ильей и тренировки у Саши. Но в принципе я максимально освобождаюсь от выступления с Ильей и сразу, же бегу к Саше на тренировку, помогаю, чем могу. Постановочный процесс – это же не неделя. Сначала Саша поставит макет под музыку, потом это будет наращиваться, обрастать мясом. Затем какие-то вещи будут меняться, убираться, переделываться. Это длительный процесс. Все это называется постановкой. Наверное, если мне что-то не понравится, я Саше скажу, если он согласен со мной – поменяем. Я не знаю точно, не могу сказать буду, не буду ставить, но Саша хочет, чтобы я присутствовать при всем при этом. Я тоже хочу, как получится, неизвестно.
- В одном из интервью ты сказал, что тебе нравится тренировать. Скажи, пожалуйста, ты своих собственных учеников не хочет набрать?
Максим: Во-первых, я сейчас не могу быть таким тренером как Саша Жулин, потому что я постоянно в разъездах, во-вторых, я не горю желанием быть конкретно тренером. Это неблагодарная работа. А в-третьих, меня и так все считают, отчасти, своими учениками, потому что работаю, мне нравится, вкладываю в них какие-то силы. Поэтому пока для меня этого хватает.
- А почему неблагодарная?
Максим: Почему неблагодарная? Потому что, если спортсмен на соревнованиях хорошо выступил, спортсмен герой, а если плохо - тренер отвратительный. Всегда так было. Поверь мне.
- Да частенько ругают. Кстати, по поводу Жубера?
Максим: Он молодец, красавчик просто.
- Ему такие низкие оценки поставили на Чемпионате.
Максим: Ну, видимо пытаются сбросить со счетов. То, что он борется – это только похвально. Хорошо выступал, я надеюсь, что еще к Олимпиаде подготовится. Был у него спад определенный, а после спада сложно убедить судей, что человек верит в себя. В прошлом году он укрепился на стабильной ступеньке. Надо будет по ступеньке дальше прыгать.
- Он не связывался с вами? По поводу будущего сезона.
Максим: У него есть наша программа, пускай катает.
- Не приглашает?
Максим: Об этом речь не шла. Рано еще, только сезон закончился.
- Хочу спросить о паре Монько-Халявин. У Жулина команда большая, не будет ли он пробовать работать с парой, чтобы они попали в сборную? Или это задача на следующий сезон, после олимпийский?
Максим: Думаю, их время придет после Олимпиады. Сейчас, как говорится, все места заняты, и никто их не уступит. Они и сами прекрасно это понимают. Все впереди.
- Ильиных-Кацалапов. Очень низкие места у них в этом году.
Максим: Понтов много. Просто не мерено. Они катаются очень хорошо, фигуристы от Бога. Но произвольную программу очень неуверенно катали на мире. На Европе, я считаю, заслуженно обыграли. Действительно в произвольной программе были шире, легче, катили лучше, чем Дима с Катей. На Мире не произвели должного впечатления. Может, отчаялись, что не попадают в тройку, сдулись. Плохо, так нельзя.
- Надо держать марку до конца?
Максим: Ну конечно. Тут понты держат. Это и слезы, и едут на льду, перед стартом, хотя их уже вызвали, десять кругов крестясь. У каждого додика своя методика. Я просто, когда на них смотрю, вижу много понтов. Это мое мнение.

Пожаловаться на это сообщение Помимо топовой пятерки, кто тебе еще понравился?
Максим: Из программ, не было сильного впечатления от кого-то. Канадская пара понравилась. Мы не смотрим на место, смотрим связки, элементы хорошие. Но чтоб сумасшедшая программа у кого-то была – нет, такой пары не было. Яркая программа у Тессы и Скотта и я считаю, что Дима с Катей не совсем стандартную программу исполнили. И итальянцы прокатали Кармен не плохо. И Жиганшина-Гажи ярче выглядели на всем этом фоне со своими ужимками.
- Скоро командный чемпионат в Японии. У танцевальных пар есть шанс?
Максим: Конечно, есть, почему нет. Будем бороться.
- А вот у мальчишек ничего не понятно. По поводу Ковтуна написали письмо, с просьбой не посылать его туда.
Максим: Непонятная грызня. Послали бы уж его. Конец сезона, а они все грызутся - кого посылать, кого не посылать. У нас мальчишки все одного уровня; могут прыгнуть, а могут не прыгнуть, 50/50 или «да» или «нет. Парень вышел и откатал - короткую неудачно, а произвольную неплохо. Все так катаются. Если бы не было такого давления морально, может он лучше откатался бы.
- Как ты считаешь, Денис Тан обыграл Патрика?
Максим: Денис Тен красавчик. Просто умничка парень. Обыграть Патрика он не обыграл, но программу свою откатал наотмашь. Очень понравился канадец, который «Чарли Чаплина» катал . Он немного утомился над образом, откатался бы спокойно, нет он продолжал показывать театральность. Фернандес тоже без комментариев.
- Он остался за пределами пьедестала.
Максим: Фернандес со свистом обыграл всех на Европе с тремя четверными, а на Мире что-то не сложилось у него.
- Многие падали на этом чемпионате.
Максим: Ну, так скользко же.
- Албена, если опять предложат пост Президента Федерации ФК Болгарии, согласитесь?
Албена: Нет, я не хочу.
Максим: У нее столько дел: ребенок, я…
Албена: Я считаю, что это очень неблагодарная работа. У нас в Болгарии вообще никто не думает о фигурном катании. Имею в виду отношение государства к этому виду спорта. Нет катков, и не строятся. Это очень дорогой вид спорта. И соответственно нет результатов, чтобы обеспечивать этот вид спорта и вкладывать в него денег.
- Не дороже чем горнолыжный вид, который на очень высоком уровне развит в Болгарии.
Албена: Там все по-другому складывается. Клубы могут еще, и зарабатывать деньги для федерации за счет туризма, за счет аренды гор и им дают деньги под аренду. В ФК такого никогда не было и государство не заинтересовано в этом виде спорта. Что каток тебе даст – одни расходы. У нас такой массовости нет как в России, нет и команды.
Нет, я не хочу быть Председателем Федерации, я уже прошла это и мне это не нравится. Мне нравится сама работа, организация чемпионатов, но мне не нравится это делать в Болгарии, потому что люди, которые работают в данный момент , в большинстве очень неблагодарны, думают только о себе и видят только себя. Нет масштабного видения и каждый сам по себе. А когда каждый сам по себе, очень тяжело сделать что-то.
- На ближайшие годы есть перспектива выхода каких-либо пар на серьезные соревнования?
Албена: Да, я считаю в Болгарии сейчас много детей, сравнительно для нашей страны много, которые занимаются фигурным катанием, примерно от 7-8 –ми до 12-13-ти лет, может и взрослее, я не могу точно сказать сейчас. Это следующее поколение, считаю, что они талантливые, они хотят работать, хотят учиться, хотят добиваться результатов. И вот здесь уже все за Федерацией, за Министерством спорта – смогут ли они обеспечить удобные и нормальные условия для этих детей, чтобы они нормально развивались. Соответственно тренеры смогут ли научить тому, что нужно, чему необходимо научить. На этом уровне, мне кажется, все справляются хорошо, особенно могу отметить Андрея Лутая. Он оказался, на мое удивление, очень хорошим педагогом, несмотря на его, еще довольно молодой возраст для тренера. Он был хорошим спортсменом, и оказалось, что умеет работать с детьми. Для этого тоже нужен определенный настрой. Я всегда привожу пример с Максимом – он с детьми работать не может и не хочет.
- Почему Максиму трудно с детьми?
Албена: Он не любит этого делать. У него не хватает терпения.
- У Максима не хватает терпения на детей?
Албена: Ему нравиться и он умеет работать со спортсменами более старшего возраста, которые понимают о чем идет речь и могут тут же все повторить за тренером.
- Планы на лето.
Максим: Дожить бы …
- Албена как тебе твои новые танцы?
Албена: Очень нравятся. Мне и старые танцы нравятся. Я всегда стараюсь катать то, что мне нравится. Правда, я не люблю выходить на лед в «сыром» виде. Надо тренировать так, чтобы это выглядело достойно с первого раза. Поэтому больше времени уделяем подготовительному периоду в любом танце, пока до нормального уровня не дойдет, чтобы можно показывать зрителям.
- А почему «Клоуна» решили катать?
Албена: Мне этот номер очень нравился, музыка цепляла. Когда Максим с Оксаной искали музыку, я им предложила взять « Обливион». Идею они вместе придумали с Илюшей. Мне очень понравился, очень трогательный номер. Я танго очень люблю и там много наших с Максимом элементов. Достаточно комфортно его катать. Мне очень нравился номер в исполнении Максима и Оксаны, надеюсь, в нашем исполнении будет не хуже. Некоторые вещи мы переделали, добавили кое-какие поддержки, с реквизитом немного по-другому. Одно дело, когда снимаешь для ТВ, а другое дело в туре. Реквизита будет немного, как говорят, для «бедных родственников».
Максим: Танец сложный физически, для нас новый.
- Для тебя-то не новый.
Максим: Не важно. Даже первые шаги, когда меняешь, надо выкатывать. Все новое достаточно тяжело делать. Мы поменяли многое: шаги, поддержки.
Албена: Делали уже под себя, тем более на проекте каток был поменьше, скорость была другая. Да и с чужими партнерами ощущения другие и большая разница в работе.
Максим: Там больше театральности, мельче, медленнее. Здесь для больших залов, поэтому надо менять расстановку, скорость и, соответственно, рисунок танца.
- У второго танца есть название, под Камбурову который вы катаете?
Максим: «Гвоздь». Другое название «Девушка из харчевни».
- Ребята спасибо большое, что ответили на мои вопросы.
Максим: Приходи еще.
- Пожелаете что-нибудь своим поклонникам?
Максим: Не хворать.
Албена: Присоединяюсь.

Спросила и записала Виктория Поплавская.
http://www.pipcindom.ru/showthread.php?t=3935&page=20
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Апр 7 2013, 19:23
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Молодец Став про ик всё по делу сказал!
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Апр 7 2013, 19:33
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Расписание командного чемпионата мира в Токио

С 10 по 14 апреля в Токио пройдет командный чемпионат мира по фигурному катанию.

Командный чемпионат мира

Токио, Япония

11 апреля

Короткий танец – 10.15

Мужчины, короткая программа – 11.35

Женщины, короткая программа – 13.40

12 апреля

Пары, короткая программа – 11.00

Произвольный танец – 12.25

Мужчины, произвольная программа – 14.00

13 апреля

Пары, произвольная программа – 10.15

Женщины, произвольная программа – 11.50

14 апреля

Показательные выступления – 9.00

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала соревнований – московское. Турнир не будет транслироваться ни одним российским каналом.
http://www.sports.ru/others/figure-skating/148111644....

Чемпионат будет бесплатно показан на канале ИСУ
http://livemanager.eurovision.edgesuite.net/isu/site/...
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Апр 9 2013, 17:06
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

ФФККР перед ОИ должна сделать ставку на Боброву и Соловьева - Авербух
http://rsport.ru/figure_skating/20130409/655861925.html
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Апр 9 2013, 17:39
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Авербух продолжит сотрудничество с Синициной/Жиганшиным и Радионовой
http://rsport.ru/figure_skating/20130409/655857533.html
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Апр 10 2013, 15:35
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

ISU World Team Trophy 2013

Tokyo / Japan

11.04.2013 – 14.04.2013
http://www.isuresults.com/results/wtt2013/
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Апр 10 2013, 16:12
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Траньков стал капитаном сборной России на командном ЧМ
http://www.sports.ru/others/figure-skating/148175180.html
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Апр 11 2013, 12:23
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Апр 16 2013, 23:07
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Фотоотчет с "Шоу Чемпионов" на открытии ледового дворца "Кристалл" в Южно-Сахалинске
http://citysakh.ru/news/?newsid=33043
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Апр 28 2013, 16:44
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Rostelecom Crystal Skate

Odintsovo, Moscow district, Russia

26.04.2013 - 28.04.2013
http://fsrussia.ru/upl/results/1213/crysta...e2013/index.htm
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Май 14 2013, 13:41
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Июн 1 2013, 21:42
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

На форуме сайта фсо началось голосование по итогам сезона 2012-2013 на премию фсо
http://forum.fsonline.ru/index.php?/topic/526-премия-...
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Июн 1 2013, 22:27
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

ЛЮДИ СПОРТА 2 мая в 12:00

В паре с Наоми Ланг он добился немалых побед.
Становился 5-кратным чемпионом Америки. Побеждал на международной арене.
Сегодня – он знаменитый фигурист и тренер с большой буквы.
Гость Николая Валуева – советский и российский фигурист танцев на льду, тренер и хореограф Петр Чернышев.

http://www.sportfm.ru/
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (80) « Первая ... 78 79 [80]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия