Powered by Invision Power Board

А на часах

Страницы: (4) 1 2 [3] 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Екатерина Боброва -Дмитрий Соловьев, Серебряные призёры Чемпионата России
Настя)))
Отправлено: Сен 20 2010, 17:07
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Классная поддержка на второй фотке! user posted image
PMEmail PosterICQ
Anfisa
Отправлено: Сен 22 2010, 10:41
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Контрольные прокаты (19/09/10)

user posted image

user posted image

user posted image

--------------------
user posted image
Навсегда в моем сердце - Лена БЕРЕЖНАЯ Антон СИХАРУЛИДЗЕ, Алексей ЯГУДИН, Оксана ДОМНИНА Максим ШАБАЛИН
Искренне люблю, и никогда не забуду...
PMEmail Poster
Anfisa
Отправлено: Сен 22 2010, 10:44
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

--------------------
user posted image
Навсегда в моем сердце - Лена БЕРЕЖНАЯ Антон СИХАРУЛИДЗЕ, Алексей ЯГУДИН, Оксана ДОМНИНА Максим ШАБАЛИН
PMEmail Poster
Anfisa
Отправлено: Сен 22 2010, 10:46
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Anfisa
Отправлено: Сен 22 2010, 10:48
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Anfisa
Отправлено: Сен 22 2010, 10:52
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

источник angel.gif

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Настя)))
Отправлено: Сен 22 2010, 13:34
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Хорошие! user posted image user posted image user posted image
PMEmail PosterICQ
Ушастый эльф
Отправлено: Дек 30 2010, 09:40
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

С чемпионством ребят!

--------------------
Моя аватара из сообщества mumi_pic
PMEmail Poster
Настя)))
  Отправлено: Фев 5 2011, 13:16
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

«В свободное от фигурного катания время я вышиваю крестиком»

Серебряный призер чемпионата Европы в танцах на льду Екатерина Боброва— о том, что довольна выступлением на чемпионате Европы, об ошибке на твиззлах в произвольной программе, о том, что конкурировать с французами Пешала и Бурза им пока рано и о своей дружбе с супругой партнера.

Российский танцевальный дуэт Екатерина Боброва— Дмитрий Соловьев оказался в сложной ситуации перед началом этого сезона. В одночасье из третьей пары страны они превратились в первую. Перейдя из юниорского во взрослое катание, у них был всего один сезон на адаптацию. В прежние годы в сборной России такого не бывало. Пары имели возможность расти за спинами лидеров на протяжении нескольких лет, и на первые роли выходили уже настоящими мастерами. Бобровой и Соловьеву пришлось сильно форсировать свое развитие. Но, возможно, это пошло им на пользу. Ведь в столь раннем возрасте они выиграли серебряные медали европейского первенства. О своих впечатлениях от чемпионата GZT.RU рассказала Екатерина Боброва.

Перед чемпионатом Европы ставили перед собой цели выиграть медали?

Нет, таких целей мы не ставили, чтобы не переволноваться. Наша задача была— чисто откатать обе программы, тем более, что мы меняли короткий танец, и важно было преподнести его так, чтобы удивить и зрителей, и судей. В принципе мы собой довольны. А заранее думать о местах и медалях, наверное, неправильно. yes.gif

Это не характеризует вас как не амбициозных спортсменов?

Я думаю, нет. Понятно, что мы стремимся добиться много в своем деле, просто не зацикливаемся именно на медалях. Мы стремимся добиться максимума в своем мастерстве, кататься как можно выразительнее, чище, техничнее, эмоциональнее.

Волнительно было выступать на чемпионате Европы в ранге первой пары страны?

А мы и не успели еще почувствовать себя первой парой, настолько все стремительно закрутилось после чемпионата России. У нас не было времени на всякие размышления. 3 января уже были на льду, начали накатывать новый короткий танец. С утра до вечера пропадали на катке, так уставали, что уже было ни до чего. Так что этот статус на нас, к счастью, никак не давил, мы воспринимали себя наравне с ребятами.

Почему все-таки решили поменять короткий танец? Чья это была идея?

Хотели специально к чемпионату Европы показать новый танец, удивить судей. Нам советовало очень много специалистов. И Алла Викторовна Шеховцова, и Татьяна Анатольевна Тарасова, и Макс Шабалин, который у нас сейчас за танцы отвечает, и Александр Георгиевич Горшков. В общем все нам помогали, в итоге получился достаточно хороший танец. Нам с Димой он нравится. Сейчас будем его еще больше накатывать к чемпионату мира. Но менять уже ничего не собираемся.

Как думаете, ваша ошибка на твиззлах в произвольной программе не повлияла на расстановку сил?

Уверена, что нет. Французская пара Натали Пешала— Фабьян Бурза хорошо откаталась, они опытные достойные фигуристы. Пока нам рановато с ними конкурировать, хотя мы к этому стремимся. А больше перед нами никого не было. Хорошо, что мы не упали, и не было слишком грубой ошибки, просто нам снизили уровень за твиззлы, а то, конечно, была опасность проиграть англичанам. Безусловно, ошибаться всегда плохо, но что поделаешь, хорошо, что все так закончилось. Будем больше тренировать твиззлы.

На этом элементе вообще очень многие пары ошибаются, поскольку он очень сложный, а фигуристы стремятся его выполнить на максимальной скорости. Вы считаете, это правильно— так наращивать скорость?

Я думаю, это миф. Да, твиззлы— сложный элемент, но ничего страшного, нужно просто больше тренироваться. Просто все считают, что фигуристы должны ошибаться на большой скорости, вот они и ошибаются. На самом деле в группе Игоря Шпильбанда танцоры прекрасно справляются с твиззлами на огромной скорости. Значит, это вполне возможно. Кроме того, у нас нет выбора, если будешь делать медленно, получишь меньший уровень. Мы с Димой можем исполнять твиззлы на большой скорости и параллельно, просто не хватает стабильности, но мы обязательно исправим этот недостаток.

Для будущего ваше второе место— хороший задел? Или сейчас уже в танцах на льду прежние заслуги не имеют такого значения?

Сейчас начался новый олимпийский цикл, и, конечно, нужно завоевывать себе авторитет. Но чтобы закрепиться в лидерах, необходимо пройти больше стартов на высоком уровне. Тем не менее, это серебро— хорошее начало для нас. Постараемся теперь доказать, что оно было не случайным.

Как в общем оценили бы уровень чемпионата Европы в танцах на льду? Кто из соперников понравился, а кто, может быть, разочаровал?

Как ни странно, я не могу ответить на этот вопрос, потому что просто никого больше не видела. В обоих танцах мы катались в заключительной разминке, и в то время, когда другие выступали, мы настраивались, готовились к своему выходу. Да и не любим смотреть за соперниками до своего старта. А после нас, к примеру, в произвольной катались только лидеры Натали и Фабьян. Нам и их не удалось посмотреть, потому что нужно было общаться с прессой, отвечать на вопросы.

Вас не смущает, что многие наши специалисты среди российских дуэтов отдают предпочтение Елене Ильиных и Никите Кацалапову?

Нет. Каждому нравится свое. Мы стараемся делать все, от нас зависящее. Чем сильнее будут наши конкуренты, тем сильнее будем мы сами. А с Леной и Никитой у нас отличные отношения, мы соперники только на льду, а в жизни— дружим.

Расскажите о своих интересах и увлечениях помимо фигурного катания.

Я очень разносторонний человек. Фигурным катанием моя жизнь не ограничивается. Я очень люблю играть в волейбол, а по телевизору обожаю смотреть биатлон. Дома у меня живет хорошенький кролик. Мое хобби— вышивать крестиком. Ну и, конечно, я много общаюсь с друзьями, хожу в кино, театры. Мне интересно буквально все в жизни. Но, разумеется, все это не в ущерб главному делу— фигурному катанию. Все развлечения только в выходные, в свободное от тренировок время.

А то, что ваш партнер женат, никак не мешает спорту?

Нет, нисколько. Мы кстати все трое знаем друг друга много лет. Я прекрасно общаюсь с Диминой супругой. Бывает, даже ходим куда-то вместе, но редко, поскольку у них все-таки свои дела, да и свободного времени практически нет.

http://www.gzt.ru/topnews/sport/-v-svobodn...ya-/346647.html

PMEmail PosterICQ
Пусечка
Отправлено: Фев 5 2011, 20:01
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Спасибо, Натюш! Замечательное интервью! Катюшка хорошая user posted image

--------------------
В моём сердце всегда пара номер один
Оксана Домнина - Максим Шабалин!
PMEmail Poster
Настя)))
Отправлено: Фев 5 2011, 20:55
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Цитата (Пусечка @ Фев 5 2011, 20:01)
Спасибо, Натюш! Замечательное интервью! Катюшка хорошая user posted image

Ага rolleyes.gif Правда вопросы какие-то глупые... Про жену особенно user posted image
PMEmail PosterICQ
Пусечка
Отправлено: Фев 5 2011, 23:08
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Цитата (Настя))) @ Сегодня, 20:55)
Ага  Правда вопросы какие-то глупые... Про жену особенно

Ну, как же ж без этого user posted image

--------------------
В моём сердце всегда пара номер один
Оксана Домнина - Максим Шабалин!
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Фев 17 2011, 17:26
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Режутся зубки

Воспитанники Светланы Алексеевой и Елены Кустаровой Боброва и Соловьев по сравнению с сезоном-2010 перебрались с девятого места на второе

«Серебром» обернулось выступление на чемпионате Европы молодых москвичей Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева. Оценки за их танцы уступили лишь баллам опытных французов Натали Пешала и Фабьяна Бурза.

ОТРАДНЫЕ ШАХМАТЫ

В конце прошлого сезона из отечественных танцев на льду по разным причинам ушли сразу три ведущих дуэта. Верилось, что традиции в этой «фирменной» российской дисциплине не умрут и свое слово здесь скажут москвичи. Так и случилось. На прошедшем чемпионате Европы дебютировала пара Александра Жулина Елена Ильиных–Никита Кацалапов, занявшая сразу же четвертое место. А воспитанники Светланы Алексеевой и Елены Кустаровой Боброва и Соловьев по сравнению с сезоном-2010 перебрались с девятого места на второе.

Приятно, что у этого успеха чисто московская основа. В 2006 году на окраине города, в Отрадном, открылся каток «Синяя птица». Там получили возможность работать сразу несколько ведущих российских тренеров. Уже на следующий год Боброва и Соловьев привезли «золото» юниорского чемпионата мира. В нынешнем сезоне им поневоле пришлось стать первой парой страны. И они не растерялись.

– Как вам ощущение, что вы теперь «лицо сборной»? Не тяжело?

Дмитрий Соловьев: Напротив, это даже подстегивало. Кроме того, мы уже не школьники и умеем собираться и настраиваться на выступление.

Екатерина Боброва: Наш переход был таким резким, что мы даже не успели подумать об этом: надо было работать на всю катушку, а не размышлять, первая мы пара или десятая.

– Почему перед Европой решили поменять короткий танец?

Е.Б.: Хотелось сделать его более сильным. Нам помогала Алла Шеховцова, Татьяна Тарасова практически сама нарисовала костюмы, Макс Шабалин консультировал относительно уровня шагов и прочих технических моментов. В смене танца был и психологический момент: хотелось поразить судей – ведь им всегда интересно, что спортсмены нового придумали.

– Ваш опыт участия в Олимпийских играх сыграл роль на этом чемпионате Европы?

Д.С.: Нельзя сказать, что именно Игры проложили нам дорогу к европейскому «серебру». Каждый старт важен: даже этапы Кубка России вносят свою толику в победу.

– Нашли свой образ на льду?

Д.С.: Такой яркий, как был, например, у Хохловой с Новицким под «Ночь на лысой горе», – пока нет. Коротким танцем под музыку из мюзикла «Шахматы» мы приблизились к чему-то своему. Но я очень хочу попробовать изобразить танго – страстное, яркое, с его неповторимым характером.

Е.Б.: Всем нравилось прошлогоднее «Адажио». Пока нам лучше удаются лирические композиции.

Д.С.: Хотелось бы как-то разно¬образить.

Ваша пара – одна из немногих, кто с самого начала карьеры выступает вместе. Это и есть ваш главный козырь?

Д.С.: Понимать друг друга без слов мы стали не так давно. В определенный момент повзрослели, и наши отношения стали на сто процентов рабочими, исключая какие-либо ссоры, обиды и лишние разговоры на тренировках.

Е.Б.: То, что мы этому научились, и есть наш главный козырь.

ВЕРНЫЙ БОБЕР

– Дима, где так роскошно загорел?

Д.С.: После чемпионата Европы мы с женой ездили в Таиланд, благо после насыщенной первой половины сезона удалось сделать перерыв. Маленького сына Сашу оставили здесь, на попечении бабушек и дедушек: ему пока рано путешествовать. Кроме того, у него сейчас такое время – зубки режутся.

– Дима, ты венчался в столь раннем возрасте. Это так несвойственно нашему времени…

Д.С.: Я сделал свой выбор один раз и на всю жизнь, а я довольно-таки религиозный человек.

– Катя, ты тоже бы хотела венчаться в церкви?

Е.Б.: Если встречу того самого человека, который тоже будет верующим, то я хотела бы венчаться, причем в Храме Христа Спасителя.

– Смотрю, безымянный палец у тебя уже занят. И сердце тоже?

Е.Б.: На пальце кольцо «Спаси и сохрани», а сердце всегда можно завоевать и перезавоевать.

У меня много друзей. С детства лучше нахожу язык с мальчиками, нежели с девочками. Мне всегда с ними было интересно общаться, узнавать их.

– Катя, у тебя спортивная семья. Почему не пошла по стопам родителей и не выбрала, как мама, легкую атлетику или, как папа, лыжи?

Е.Б.: Пошла бы в лыжный спорт, выбрала бы биатлон, так как люблю стрелять. Правда, биатлонной винтовки в руках еще не держала. Надеюсь, представится возможность. Мне нравится кататься на лыжах, особенно в хорошую погоду. Но больше я люблю танцевать, а на лыжах особенно не потанцуешь. Выбрала коньки по примеру сестры: очень нравилось даже просто завязывать узлы на ботинках. С новыми правилами в фигурном катании тоже приходится бороться за секунды. В произвольный танец, который раньше был в полном смысле слова произвольным, теперь четко должны вплетаться обязательные элементы. Но когда у меня нет соревнований, участвую в «Лыжне России».

Сейчас успехи в фигурном катании открывают дорогу куда угодно. Что ближе – Дума или телеэкран?

Е.Б.: Я не думаю, что политика – это мое, хотя «никогда не говори никогда». Мне было бы интересно сняться в кино, тем более что бабушка у меня актриса: играла в небольших театрах. Надо мной даже всегда подтрунивают на тренировках: «У тебя бабушка – актриса, давай, изображай эмоции». Моей детской мечтой было попасть в команду КВН. Как же я завидовала Алексею Ягудину, когда Александр Васильевич Масляков приглашал его в жюри.

– Слышала, что ты любишь вышивать.

Е.Б.: Да, как раз вчера начала новую работу. С марта ничего не делала, а тут руки «зачесались». Люблю и похозяйничать дома. Мое фирменное блюдо – лазанья. Друзья, приезжая в гости, заранее ее заказывают. Еще люблю гулять, у меня даже есть свой маршрут по центру. Вообще, в выходные мы обычно уезжаем на дачу. Дом построил мой папа, и там никогда не бывает тихо, приезжают друзья. Мы и отдыхаем вместе, и на соревнования они ездят поболеть за меня. В этот раз не давали спать местным жителям Берна.

– Фотосъемки в глянцевых журналах часто бывают?

Е.Б.: Пока только одна, но мне понравилось. Думаю в конце сезона устроить профессиональную фотосессию. Что-нибудь оригинальное – с водой или светом.

– Есть ли какие-то талисманы?

Е.Б.: Самый верный – бобер, которого привезла мне моя подруга из Швеции. Он был со мной на моих первых соревнованиях, когда я еще была одиночницей.

http://www.mk.ru/sport/interview/2011/02/1...tsya-zubki.html
PMEmail Poster
Каия
Отправлено: Мар 8 2011, 20:56
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Чемпионат Европы 2011

Такие милые wub.gif

user posted image

davecskatingphoto.com

--------------------
Самые красивые, самые артистичные, самый стойкие... - Зайцы самые-самые!
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Апр 4 2011, 00:49
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

«На чемпионате мира хотим запомниться зрителям стабильными и эмоциональными»

http://www.gzt.ru/topnews/sport/-na-chempi...am-/355082.html
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (4) 1 2 [3] 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия