Powered by Invision Power Board

А на часах

Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Олимпийские Игры Сочи 2014, Общая информация
евгений
Отправлено: Окт 27 2010, 17:30
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Оттавио Чинкванта: «На 99,9 процентов командные выступления будут в программе Игр-2014»

Президент Международного союза конькобежцев (ISU) Оттавио Чинкванта уверен в том, что на Олимпийских играх-2014 в фигурном катании будут представлены командные соревнования.

«Я на 99,9% процентов уверен в этом. Нас радует, что Международный олимпийский комитет (МОК) выражает уверенность в нас. Если все пойдет хорошо на World Team Trophy в апреле, то в первые три дня соревнований фигуристов в Сочи будут посвящены командным выступлениям. Это будет нечто остренькое», – цитирует Чинкванту Chicago Tribune.

МОК намерен включить семь новых дисциплин на Играх-2014, среди которых и командное фигурное катание. Окончательное решение будет принято в апреле 2011-го после проведения чемпионатов мира по соответствующим видам спорта.

http://www.sports.ru/others/figure-skating/73835153.html
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Окт 28 2010, 01:48
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Александр Горшков: «Формат командных соревнований изменится при включении в программу Игр-2014»

Президент Федерации фигурного катания России (ФФКР) Александр Горшков считает, что командные соревнования с высокой долей вероятности войдут в программу Игр-2014.

«В каком формате будут проходить командные соревнования, пока неизвестно. Хотя в 2009 году такой турнир – World Team Trophy – проводился в Японии. За каждую выступали два мальчика, две девушки, одна спортивная пара и один танцевальный дуэт. По сумме набранных всеми участниками очков и определялись победители и призеры.

Впрочем, такой формат пришелся по душе далеко не всем, ведь, вполне понятно, что он давал фору странам, которые развивают одиночное фигурное катание. Я думаю, если через полгода исполком МОК включит командный турнир фигуристов в олимпийскую программу, его формат будет не таким, как в прошлом году в Японии, а совершенно другим.

А вообще шансы командных соревнований в фигурном катании дебютировать на Играх-2014 в Сочи достаточно высокие. Президент ISU Оттавио Чинкванта лоббирует эту идею. Насколько я знаю, она донесена до членов МОК, и встречена с пониманием. По крайней мере, Чинкванта настроен очень оптимистично», – цитирует Горшкова «Весь спорт».

http://www.sports.ru/others/figure-skating/73848925.html
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Окт 28 2010, 23:48
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Марат Бариев: командные соревнования фигуристов имеют очень хорошие шансы войти в олимпийскую программу уже в Сочи; смешанная эстафета в биатлоне, пожалуй, тоже

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) назвал семь дисциплин, которые в апреле 2011 года могут включить в программу Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Это прыжки на лыжах с трамплина (женщины), хаф-пайп во фристайле (мужчины, женщины), слоп-стайл во фристайле (мужчины, женщины), слоп-стайл в сноуборде (мужчины, женщины), смешанная эстафета в биатлоне, командные соревнования в фигурном катании и эстафета в санном спорте. Российские приоритеты Агентству спортивной информации «Весь спорт» обозначил исполнительный директор Олимпийского комитета России Марат Бариев.

«Далеко не факт, что все семь дисциплин, названные на последнем заседании исполкома МОК, будут включены в соревновательную программу Олимпийских игр 2014 года, - сказал Марат Бариев. – Может быть, в апреле президент МОК и исполком МОК решат, что никакого расширения не будет. Мы продвигаем в программу сочинских Игр четыре дисциплины: командные соревнования в фигурном катании, смешанную эстафету в биатлоне, параллельный слалом в сноуборде и эстафету в санном спорте. Да, параллельного слалома нет в списке дисциплин, которые были озвучены на исполкоме МОК в Акапулько, но процесс выдвижения и продвижения еще не окончен. Остальные дисциплины – инициатива наших зарубежных коллег. Например, американцы лоббируют интересы женских прыжков с трамплина, где они очень сильны, хай-пайп во фристайле и другие».

«Мы, что вполне естественно, продвигаем дисциплины, в которых у нас есть возможность показать хорошие результаты, - уточнил Марат Бариев. – Нам важно, чтобы наши спортсмены могли завоевать в Сочи больше медалей. Мы встречались и с руководителями международных федераций, и с представителями МОК. И считаем, что командные соревнования фигуристов имеют очень хорошие шансы войти в олимпийскую программу уже в Сочи. Смешанная эстафета в биатлоне, пожалуй, тоже».

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=44786

PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Дек 21 2010, 17:25
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Определены 10 идей талисмана «Сочи-2014»

Экспертное жюри всероссийского конкурса талисманов «Сочи-2014» подвело итоги первого тура и определило из 24 тысяч работ десять самых лучших идей для Олимпийских игр и три на Паралимпийских игр, из которых в феврале 2011 года будут выбраны победители.

«Талисманы Игр в Сочи должны отражать особенности русской культуры и быть близки и интуитивно понятны миллионам людей разных возрастов, профессий и национальностей и в России, и во всем мире. При этом они должны нравиться детям, ведь для многих из них спорт начнется именно с талисмана Игр в Сочи», – отметил Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко.

По итогам голосования во второй этап выбора талисманов Игр 2014 в Сочи вышли следующие идеи «олимпийских» талисманов: Заяц, Дельфин, Белый медведь, Бурый медведь, Снегирь, Леопард, Снежок/Снежинка/Льдинка, Солнце, Человечки, Дед Мороз; «паралимпийских» – Матрешка/Неваляшка, Дельфин, Снегирь, сообщает пресс-служба «Сочи-2014».

http://www.sports.ru/others/74999327.html
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Дек 21 2010, 17:29
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Классно что идея Оксаны Дельфин прошла!
PMEmail Poster
Пусечка
Отправлено: Фев 8 2011, 23:26
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Дед Мороз, Леопард и Огненный мальчик могут стать талисманами Сочи-2014

Вчера в эфире Первого канла были представлены талисманы, претендующие на право быть официальными маскотами зимней Олимпиады и Паралимпиады 2014 года в Сочи.

Всего в презентации участвовали 10 из 11 представленных на официальном сайте соревнования талисманов. При помощи компьютерной графики рассказали о себе следующие персонажи: Дед Мороз, Бурый медведь, Леопард, Белый медведь, Зайка, Солнышко, Огненный мальчик, Снегирь, Матрешка и Дельфин. Снежинка, вопреки ожиданиям, так и не была представлена в эфире Первого канала.

Талисман Сочи-2014 будет выбран посредством sms-голосования, а окончательные результаты станут известны 26 февраля, сообщает РИА Новости.
Фотогалерея талисманов http://www.sports.ru/photogallery/76842408.html

--------------------
В моём сердце всегда пара номер один
Оксана Домнина - Максим Шабалин!
PMEmail Poster
Пусечка
Отправлено: Фев 8 2011, 23:38
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Я, конечно же, двумя, даже четырьмя yes.gif руками за дельфина (т.к. Дельфина хочу очень я и наша Оксаночка). Но что-то как-то на этой картинке мне не очень дельфинчик нравится no2.gif У Оксаночки был милее rolleyes.gif
Даже не пойму, что в нём не так... Какой-то он слишком неестественный, что ли.. Слишком уж походит на героя американских мультиков, а не на то добрейшее, умнейшее создание, которое бы мне хотелось видеть, коими являются настоящие дельфины!!! А ещё у него какой-то неестественный прогиб спины, на мой взгляд! У дельфинчиков такой как бы горбик сзади должен быть, т.е. спина наружу выгнута, а у этого - наоборот, даже как-то немножко в бок... Или голова слишком круглая, а носик мало вытянут... Как-то, что-то не то... Он, извините меня, чем-то на червяка в таком виде немножко смахивает crazy.gif

--------------------
В моём сердце всегда пара номер один
Оксана Домнина - Максим Шабалин!
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Фев 8 2011, 23:47
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

И я за дельфина.У Оксаны дельфин был на коньках.
PMEmail Poster
svetkina
Отправлено: Фев 9 2011, 21:44
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

И я за дельфина. мне кажется это будет оригинально - зима-море-дельфин.
Мне не понравились дед, солнце и мальчик, леопард - не пойму причем здесь леопард, матрешки тоже дурацкие.
Мишки хорошие.

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Фев 10 2011, 01:56
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

ISU разработал программу командных соревнований, которые могут появиться в Сочи-2014

Президент Международного союза конькобежцев (ISU) Оттавио Чинкванта сообщил, что организация разработала программу командных соревнований, которые могут быть включены в Олимпиаду-2014.

В соревнованиях выступят десять команд, выступления пройдут три дня и начнутся первыми в олимпийской программе фигуристов. После командного турнира будет день отдыха. Соревнования будут состоять из коротких программ в мужском, женском и парном катании и танцах на льду. Пять лучших сборных затем покажут произвольную программу и разыграют медали.

Впервые такой формат будет опробован на турнире Team Trophy в Иокогаме (Япония) в апреле этого года. После чего исполнительный комитет МОК примет решение о включении соревнований в программу Игр-2014, передает AP.

http://www.sports.ru/others/figure-skating/75692597.html
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Апр 6 2011, 18:58
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Шесть новых дисциплин в программе Игр в Сочи
06.04.2011 17:20 | Советский спорт

Только что Международный олимпийский комитет объявил итоги заседания исполкома, на котором были приняты шесть новых дисциплин в программу Олимпиады-2014 в Сочи. Ими стали лыжный хаф-пайп (мужской и женский), женские прыжки с трамплина, смешанная эстафета в биатлоне, эстафета в санном спорте и командные соревнования в фигурном катании, сообщает корреспондент "Советского спорта" Наталья МАРЬЯНЧИК. - Окончательного решения по остальным дисциплинам, претендовавшим на включение в олимпийскую программу - слоупстайлу в лыжах и в сноуборде, а также командному турниру в горных лыжах, пока не принято, - заявил спортивный директор МОК Кристоф Дуби. - Мы затребовали дополнительного мнения экспертов и Координационной комиссии по Играм в Сочи. Ожидается, что эксперты представят свой отчет в начале мая, и в начале июня мы примем решение по оставшимся дисциплинам.

http://sport.rambler.ru/news/olympics/587137453.html
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Апр 7 2011, 01:00
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Валентин Писеев: «В командных соревнования в Сочи-2014 выступят десять команд»
Генеральный директор Федерации фигурного катания России (ФФКР) Валентин Писеев рассказал о формате командных соревнований, которые включены в программу Сочи-2014.

«Насколько я знаю, в турнире примут участие десять команд, которые будут отбираться по результатам чемпионата мира-2013. Регламент турнира еще будет уточняться ISU. Предварительно, это будет отдельный турнир, в каждом виде от страны выступит по одному спортсмену или паре.

Скорее всего, будут возможны замены: короткую программу исполнит один фигурист, произвольную – другой. Когда будет проводиться командный турнир – до или после других видов – пока неизвестно», – цитирует Писеева «Советский спорт».
http://www.sports.ru/others/figure-skating/89170135.html
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Апр 21 2011, 23:19
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Определен формат командных соревнований на Олимпиаде в Сочи
21.04.2011 16:00 | Советский спорт

Международный союз конькобежцев (ISU) опубликовал формат проведения командных соревнований фигуристов на Олимпийских играх-2014 в Сочи. В состав сборной войдут по одному одиночнику и одиночнице, по одной спортивной паре и танцевальному дуэту. В олимпийском турнире выступят 10 команд, которые проведут короткую программу. По ее итогам пять лучших сборных выступят в произвольной программе. Система отбора на Игры будет определена ISU позднее после согласований с Международным олимпийским комитетом.

Если вы хотели бы высказать свое мнение, приглашаем сделать это на сайте Совспорт. Обсуждение началось. Самые интересные комментарии могут быть опубликованы в газете "Советский спорт".

http://sport.rambler.ru/news/figureskating/587440161.html
PMEmail Poster
Дарина
Отправлено: Апр 22 2011, 16:35
Quote Post

Perpetum mobile
Group Icon

Member Offline

Цитата (евгений @ Сегодня, 00:19)
Определен формат командных соревнований на Олимпиаде в Сочи

Я стесняюсь спросить - а НЕ командные соревнования будут? user posted image

--------------------
user posted image
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
евгений
Отправлено: Апр 22 2011, 16:52
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Естесственно будут.
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия