Powered by Invision Power Board

А на часах

Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Мария Мухортова-Жером Бланшар
Vik@
Отправлено: Май 31 2010, 18:23
Quote Post

Доброе сердце доброго ЗАЙЦА!
Group Icon

Member Offline

Мария:

Дата рождения: 20.11.1985
Место рождения: Санкт-Петербург, Россия
Рост: 162 см
Хобби: чтение, шоппинг, коллекционирование плюшевых мишек и ангелочков
Предыдущие партнеры: Егор Головкин, Павел Лебедев, Максим Траньков

Жером:
Дата рождения: 20.07.1981
Место рождения: Лион, Франция
Рост: 186 см
Хобби: теннис, гольф
Предыдущие партнерши: Сабрина Лефрансуа, Рената Арасланова, Валерия Воробьева

Тренер: Олег Васильев

user posted image
PMEmail Poster
Vik@
Отправлено: Май 31 2010, 18:28
Quote Post

Group Icon

Member Offline

Первые тренировки
user posted image

user posted image

user posted image

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Пусечка
Отправлено: Июн 1 2010, 09:51
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Cпасибо, Викуль user posted image

--------------------
В моём сердце всегда пара номер один
Оксана Домнина - Максим Шабалин!
PMEmail Poster
Vik@
Отправлено: Июн 1 2010, 17:52
Quote Post

Group Icon

Member Offline

Насть, не за что... smile.gif user posted image

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Пусечка
Отправлено: Сен 29 2010, 19:57
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Карт-Бланш

Добрый день! Нас зовут Мария Мухортова и Жером Бланшар. Мы рады приветствовать всех в новом блоге на Sports.ru, в котором будем делиться новостями и отвечать на вопросы. Постараемся сделать все, чтобы вам было интересно читать, и очень надеемся на поддержку. Для начала мы хотели бы рассказать, как появилась наша пара. Ну и откроем кое-какие секреты новых программ.

Маша: Жерома я знала уже давно, мы тренировались в одной группе у Олега Васильева. И когда весной осталась без партнера, сразу подумала о нем.

Набрала его французский номер, а трубку, неожиданно, взяла мама. Я сразу вспомнила все французские слова, которые знала. Хорошо, что она меня поняла и позвала Жерома. Я объяснила ему ситуацию и попросила приехать в Питер на пробы. И была очень рада, когда он согласился.

Бланшар: «Машин звонок стал для меня большим сюрпризом»

Жером: Когда позвонила Маша, я был во Франции, тренировал детей и не очень понимал, чем буду заниматься в дальнейшем. Машин звонок стал для меня большим сюрпризом. Я приехал в Питер, мы катались вместе несколько дней и поняли, что хорошо подходим друг другу на льду. Когда я уходил из спорта, всегда думал, что еще многое не успел сделать и хотел при возможности вернуться. Поэтому решение встать в пару с Машей далось мне достаточно легко.

Маша: Конечно, мой тренер предложил попробоваться еще с несколькими партнерами, но я хотела кататься именно с Жеромом.

Жером: Самое сложное было восстановить спортивную форму. Потому что два года до этого я почти не тренировался. Конечно, я занимался каждый день, но по сравнению с теми тренировками, которые нужны для большого спорта, это было ничто. Первые недели тренировок ушли именно на восстановление, было очень тяжело, но сейчас я уже почти набрал нужную форму.

Маша: Сейчас для нас очень важно выкладываться на все 100 процентов. Мы много тренируемся: работаем над элементами, над стабильностью их выполнения, постепенно ставим и отрабатываем программы. Пока больше времени уделяем четкости исполнения элементов.

Мухортова: «Я сразу вспомнила все французские слова, которые знала»

Жером: Есть элементы, над которыми приходится работать чуть больше. Например, подкрутка и поддержки, а вот выбросы идут лучше. Но в общем по отдельности все элементы уже идут неплохо. Следующая наша задача – собрать все это в программу и начать ее накатывать.

Маша: Мы уже побывали на прокатах сборной России в Новогорске, где представили короткую программу и элементы для произвольной. Нам объяснили, что уже получается хорошо, над чем еще нужно поработать. К сожалению, мы не смогли приехать на открытые прокаты в Одинцово, о чем очень сожалеем, потому что хотели показать свои достижения зрителям.

Жером: И я, в первую очередь, хочу попросить у вас прощения за это. Дело в том, что у меня возникли проблемы с визой. Раньше было все просто: я приходил в консульство, и за несколько часов мне ставили визу. Но в этот раз процесс растянулся на несколько дней, из-за чего я опоздал на первые прокаты в Новогорск, да и поставили ее только до 10 сентября. Но теперь мы будем заранее решать все визовые вопросы.

Маша: Пока мы живем и тренируемся в Чикаго. Нам здесь очень нравится, хотя иногда тянет в родной Питер. У нас много льда, мы не отвлекаемся ни на какие бытовые проблемы, и все основное время посвящаем именно тренировкам. В Америке очень комфортно, а на данный момент это важно.

Бланшар: «Теперь мы будем заранее решать все визовые вопросы»

Сейчас мы занимаемся постановкой программ. Уже поставили и начали вкатывать короткую программу под музыку дуэта Secret Garden «Song from a Secret Garden». Начали работать над произвольной программой на музыку из балета Чайковского «Щелкунчик». Для нее мы взяли «Танец принца и феи».

Жером: До Нового года мы обязательно планируем выступить на соревнованиях, обкатать программы и представить их на суд зрителей и специалистов.

На сегодня это все наши новости. До скорых встреч на страницах Sports.ru и, конечно, на соревнованиях.

Ваши Маша и Жером
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mashaan...rom/114814.html

--------------------
В моём сердце всегда пара номер один
Оксана Домнина - Максим Шабалин!
PMEmail Poster
Виктория
Отправлено: Сен 30 2010, 18:44
Quote Post

Любитель
Group Icon

Member Offline

Послушала музыку под которую готовят свои программы Маша и Жером - очень понравилась. У Олега Васильева хороший вкус. Вся музыка под которую каталась Маша, еще будучи с Максимом, у меня в папке"Моя любимая музыка".
PMEmail Poster
svetkina
Отправлено: Окт 1 2010, 11:09
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Цитата (Виктория @ Вчера, 18:44)
Послушала музыку под которую готовят свои программы Маша и Жером - очень понравилась. У Олега Васильева хороший вкус. Вся музыка под которую каталась Маша, еще будучи с Максимом, у меня в папке"Моя любимая музыка".

У меня все тоже самое. user posted image

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Виктория
Отправлено: Окт 3 2010, 21:03
Quote Post

Любитель
Group Icon

Member Offline

Svetkina, мне очень приятно, что у нас совпадают вкусы.
Songs of Secret garden, я скачала и прослушала раз 10.
PMEmail Poster
svetkina
Отправлено: Окт 4 2010, 14:14
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Цитата (Виктория @ Вчера, 21:03)
Songs of Secret garden, я скачала и прослушала раз 10.

Я тоже. И еще Аппоссианату. Такая музыка красивая. user posted image

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Anfisa
Отправлено: Окт 6 2010, 12:53
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

USA Today

user posted image

Всем привет! Хотим начать эту запись с благодарности всем за отклик на наш блог и за теплые пожелания. Знаете, мы, наверное, сами этого не ожидали, тем приятнее было читать ваши комментарии. Поэтому мы решили не затягивать со следующей записью и рассказать вам что-нибудь еще. А лучше даже не рассказать, а показать. Поэтому этот наш блог будет с «картинками».

Маша: Жизнь любого спортсмена подчинена определенному распорядку, и фигуристы не исключение. Утренние тренировки у нас начинаются рано, уже в 6.00-6.15 подъем. Легкий завтрак, и мы в пути на каток.

Жером:
Дорога до катка занимает минут сорок на машине.

Маша: Утренняя тренировка начинается в 8 часов и проходит в зале. Сначала мы разминаемся, отрабатываем элементы на полу, поддержки, подкрутки, прыжки.

user posted image

Жером:
После этого начинается первая тренировка на катке. И все, над чем мы работали в зале, переносим на лед. Большую часть этой тренировки отводим короткой программе: прокаты, отработка отдельных элементов. В общем, достаточно однообразный процесс, но без него никуда не денешься.

В 10.15 у нас перерыв на два с половиной часа. Мы можем покушать и отдохнуть. Рядом с нашим катком есть супермаркет и небольшое кафе, поэтому далеко ходить не нужно.

Маша: Там можно взять какой-нибудь легкий супчик или салат. По крайней мере, пытаемся найти что-то из европейской кухни.

Жером: Ой! Что меня удивляет в американских супермаркетах: какой продукт не возьмешь, на всех написано «без жира». И как это у них получается?

user posted image

Маша: Без обеденного сна для восстановления тоже никуда не деться, и у нас здесь есть местечко, где можно немного отдохнуть до следующей тренировки.

Жером: В 12.45 мы снова готовы к бою. Снова зал (я еще делаю дополнительные упражнения для силовой нагрузки), потом – каток. Эта тренировка длиннее, чем утренняя, на ней мы отрабатываем элементы произвольной программы.

Маша: Сейчас доставляем некоторые элементы к произвольной. У нас это пока не так быстро происходит. Мы только подстраиваемся друг под друга, поэтому пробуем элемент или связку много раз в нескольких вариациях, чтобы и смотрелось красиво (подходило к образу), и нам было удобно исполнять.

user posted image

Жером:
В половине четвертого мы заканчиваем работу на катке и можем посвятить время себе. Маша серьезно настроилась освоить вождение, а я ей в этом помогаю, то есть еще «работаю» инструктором по вождению.

Она, конечно, большая молодец, у нее очень хорошо получается, и мы даже стали понемногу выезжать с парковки, но очень аккуратно. Делаем кружок вокруг магазина и обратно.

user posted image

Маша: Если все сложится по времени, хочу заняться получением водительских прав по возвращении в Питер. В Штатах без них, конечно, никуда: у американцев вся жизнь подчинена автомобилю.

Еще я очень полюбила походы в сауну, даже удивительно, что не делала этого раньше. Очень хорошо снимает нагрузку после тренировок. Поэтому каждую неделю я туда наведываюсь.

Жером: А я по вечерам еще и ужин готовлю. Кроме того, что люблю готовить, сейчас приходится это делать, потому что я небольшой поклонник американского фаст-фуда. Потом могу посидеть немного в интернете, и отбой.

Маша: Я вообще спать ложусь очень рано – часов в девять, чтобы восстановиться к следующему дню.

Конечно, наша жизнь состоит не из сплошных тренировок, у нас бывают и выходные, когда можно отдохнуть и немного развлечься. Но об этом в следующий раз.

P.S.
И еще, здесь задавали вопрос, кто пишет этот блог? Если брать техническую сторону (набор текста), то это делаем не мы, а профессиональные люди, которым мы доверяем. Но мы все это рассказываем под запись, а потом обязательно читаем написанное.

--------------------
user posted image
Навсегда в моем сердце - Лена БЕРЕЖНАЯ Антон СИХАРУЛИДЗЕ, Алексей ЯГУДИН, Оксана ДОМНИНА Максим ШАБАЛИН
Искренне люблю, и никогда не забуду...
PMEmail Poster
svetkina
Отправлено: Окт 6 2010, 15:23
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Какие красавчики. Люблю их.

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Каия
Отправлено: Окт 6 2010, 17:17
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Anfisa, СПАСИИИИБО!!!! yahoo.gif
Какие красивые, слов нет!!! user posted image
Очень хочется, чтобы у них все получилось...

--------------------
Самые красивые, самые артистичные, самый стойкие... - Зайцы самые-самые!
PMEmail Poster
Anfisa
Отправлено: Окт 13 2010, 10:13
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

--------------------
user posted image
Навсегда в моем сердце - Лена БЕРЕЖНАЯ Антон СИХАРУЛИДЗЕ, Алексей ЯГУДИН, Оксана ДОМНИНА Максим ШАБАЛИН
Искренне люблю, и никогда не забуду...
PMEmail Poster
svetkina
Отправлено: Окт 13 2010, 10:23
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Мне они очень нравятся. user posted image

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Окт 20 2010, 17:39
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Мухортова и Бланшар покажут в субботу свою короткую программу
20.10.2010 12:55 | Sports.ru

Российская пара Мария Мухортова и Жаром Бланшар 23 октября представят свою короткую программу на показательных выступлениях в Чикаго, где они готовятся к сезону.

"Для нас с Жеромом это первое совместное выступление на публике. Это важное и немного волнительное событие. До соревновательных стартов нам важно обкатать программу, почувствовать себя в ней и понять, как нас воспринимают зрители. Очень надеюсь, что все пройдет хорошо", - цитирует Мухортову "Чемпионат.ру".
Sports.ru

http://sport.rambler.ru/news/figureskating/583683262.html
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия