Powered by Invision Power Board

А на часах

Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Татьяна Волосожар-Максим Траньков, Новая спортивная пара
Vik@
Отправлено: Май 31 2010, 17:56
Quote Post

Доброе сердце доброго ЗАЙЦА!
Group Icon

Member Offline

Татьяна:
Дата рождения: 22.05.1986
Место рождения: Днепропетровск
Рост:160см
Хобби: кино, музыка
Предыдущие партнеры: Петр Харченко, Станислав Морозов

Максим:
Дата рождения: 07.10.1983
Место рождения: Пермь, Россия
Рост: 186 см
Хобби: хип-хоп, рэп, компьютеры, чтение
Предыдущие партнерши: Наталья Шестакова,Мария Мухортова.

Тренер: Нина Мозер,Станислав Морозов
Хореограф: Николай Морозов

user posted image
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Окт 22 2010, 00:20
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Volosozhar - Trankov_Perm 2010_SP

http://www.youtube.com/watch?v=sY9P9ByMXiw
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Окт 22 2010, 00:25
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Татьяна Волосожар: «Некоторые говорят, что у нас в произвольной программе тяжелая музыка»
Украинская фигуристка Татьяна Волосожар, выступающая в паре с Максимом Траньковым, рассказала о смене обстановки и подборе музыки к программам.

О том, привыкла ли к Москве: «Еще привыкаю, ведь все для меня новое. В плане условий все комфортно – каток рядом, так что все устраивает. Квартиру нам оплачивают, она очень близко к катку, что очень удобно. Мы со Стасом и Максим с девушкой живем в одном доме».

О хореографе: «Пока мы еще притираемся друг к другу. Все новые, то есть все друг друга знали и раньше, но в плане работы еще не сталкивались. И вот мы попробовали, летом поставили короткую программу у Игоря Чиняева, он приезжал из Канады специально. В итоге решили оставить эту короткую так, как есть. Макс нашел музыку, это его предложение.

А в плане произвольной уже созванивались с Николаем Морозовым, и тоже обсуждали, что и как, и решили взять «Ромео и Джульетту» Прокофьева. Так, чтобы были абсолютно разноплановые программы. Музыку к произвольной программе предложила я. Некоторые говорят, что это тяжелая музыка, ну, посмотрим. Откатаем все этапы», – приводит слова Волосожар Sport.ua.

http://www.sports.ru/others/figure-skating/73734634.html
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Окт 22 2010, 00:26
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Максим Траньков: «Мы еще не готовы показать какой-то суперуровень»
Призер чемпионата Европы Максим Траньков рассказал о выступлениях в паре с Татьяной Волосожар, которыми осталась довольна Татьяна Тарасова.

«Тарасова видела только тренировки. Какие-то элементы на тренировках мы, может, действительно делаем очень хорошо, но пока в контексте музыкальной композиции мы еще не очень готовы показать какой-то суперуровень. Работы еще очень много. Произвольную программу мы еще с хореографом даже не брали и не чистили, то есть это пока такая частично импровизация, там еще никаких линий, ничего нет.

У нас стартов-то как таковых нет. Может, если бы мы могли участвовать в этапах Гран-при, в чемпионате Европы, мы бы быстрее стали все это делать, но мы решили, что нам нужно спокойно, плавно втягиваться, осваивать элементы, найти свой стиль», – цитирует Транькова Sport.ua.

http://www.sports.ru/others/figure-skating/73734622.html
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Окт 22 2010, 00:30
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Волосожар-Траньков. Тренировка эп.2

http://www.youtube.com/watch?v=bRBVrsphNRE
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Окт 27 2010, 02:03
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Артюхов: Волосожар/Траньков достигли колоссального прогресса
26.10.2010 20:10 | Чемпионат.ру

Старший тренер сборной по фигурному катанию России Валерий Артюхов высказал мнение относительно пары Татьяна Волосожар и Максим Траньков.

"В Перми Татьяна и Максим продемонстрировали элементы высочайшего уровня, в частности, тройную подкрутку. С момента контрольных прокатов в Одинцове пара достигла колоссального прогресса. Но притираться ей предстоит ещё достаточно долго. Этому процессу требуется время даже при том, что оба партнёра - фигуристы мирового класса. Пара существует всего пять месяцев. Спортсменам есть ещё над чем работать. В частности, над связующими шагами - их произвольная программа ещё выглядит "сыроватой". И это нормально - до сего момента первоочередной задачей наставников Волосожар-Транькова Нины Мозер и Станислава Морозова было тактически правильно расставить элементы", - приводит слова Артюхова РИА "Новости".
Чемпионат.ру

http://sport.rambler.ru/news/figureskating/583821686.html
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Окт 28 2010, 16:54
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Нина Мозер: «Нетерпение Волосожар и Транькова меня очень радует»

Тренер пары Татьяны Волосожар и Максима Транькова Нина Мозер рассказала о своих подопечных и постановщиках их программ.

О постановщиках программ: «Программы Татьяне и Максиму ставили Игорь Чиняев и Николай Морозов. Это те тренеры, которые как спортсмены были воспитаны здесь, а как тренеры и хореографы прошли становление за границей. Мы, конечно, все давным-давно знакомы, но сейчас впервые столкнулись по работе. Коля Морозов очень работоспособный человек, на льду работает по 9-12 часов подряд.

Я хочу сказать, что наши отечественные традиции фигурного катания, умноженные на американско-канадский опыт, дают потрясающие результаты. То есть не только наши специалисты продвинули фигурное катание в мире, но еще и сами обогатились их опытом. Они впитали в себя традиции школ всего мира, и это будет развивать фигурное катание еще дальше».

О Волосожар и Транькове: «Таня с Максом меня окончательно покорили тем, что хотят соревнований, хотят включиться в борьбу как можно скорее. Понятно, что еще предстоит скатываться самим и вкатывать новые программы, но их нетерпение меня очень радует», – приводит слова Мозер журнал «Московский фигурист».

http://www.sports.ru/others/figure-skating/73866715.html
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Ноя 1 2010, 17:52
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Максим Траньков: «У Мухортовой и Бланшара тот же стиль, что и у нас»

Российский фигурист Максим Траньков, выступающий в паре с Татьяной Волосожар, поделился впечатлениями от первого публичного выступления на Гран-при России в Перми, рассказал о новой паре своей бывшей партнерши Марии Мухортовой и о конкуренции с китайцами.

О прокате в Перми: «Да, мы довольны тем, что смогли показать свой максимум на данный момент. Короткая программа удалась нам хорошо. В произвольной были ошибки, но я бы сильно удивился, если бы мы откатали ее чисто, потому что процесс работы над ней еще не закончен».

О паре Мухортова/Бланшар: «Я посмотрел, как они сейчас катаются. Они приезжали на прокаты в Новогорске, и естественно, мне было интересно. С Жеромом я тоже, кстати, давно знаком. В принципе, то, что я ожидал увидеть, я и увидел. У них пока тот же самый стиль, что был у нас с Машей. Но вообще, если честно, меня больше интересует наша с Таней дальнейшая карьера. Я лучше лишний раз посмотрю на видео Бережной и Сихарулидзе или Гордееву и Гринькова и поучусь чему-то.

Я всех рассматриваю как конкурентов. А Жером с Машей будут одной из наиболее красивых пар. И Жером, и Маша хорошо обучены и катанию, и хореографии. Не знаю, что у них получится в плане техники, но в «коньке» это очень сильные соперники».

О конкуренции с китайцами: «У нас с Марией Мухортовой неоднократно были ситуации, когда мы реально могли их обыгрывать. В паре с Волосожар, думаю, я шага назад не сделал. Конечно, сложно будет соревноваться с серебряными призерами Олимпийских игр, но думаю, что нам это по силам. У них есть свои слабые стороны, и мы ими постараемся воспользоваться», – рассказал Траньков в интервью РИА Новости.

http://www.sports.ru/others/figure-skating/73942293.html
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Ноя 29 2010, 19:05
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Аншлаг, аншлаг
Здравствуйте, дороге друзья! Спасибо, что заглянули на страничку этого блога! Это наша первая совместная запись. Размышляя над тем, с чего начать, мы решили, что не будем говорить с вами о наших программах или о том, как мы встали в пару, так как вы и так все это уже хорошо знаете из СМИ. Сегодня мы расскажем вам о переполненных трибунах на наших первых соревнованиях, московском быте и о том, как мы ладим друг с другом... Надеемся, вам будет интересно.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/volosozhartrankov
PMEmail Poster
Anfisa
Отправлено: Ноя 29 2010, 20:16
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

фотку с блога выложу user posted image
user posted image

--------------------
user posted image
Навсегда в моем сердце - Лена БЕРЕЖНАЯ Антон СИХАРУЛИДЗЕ, Алексей ЯГУДИН, Оксана ДОМНИНА Максим ШАБАЛИН
Искренне люблю, и никогда не забуду...
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Дек 3 2010, 01:10
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Максим Траньков: "Перед Мухортовой и Бланшаром не хотелось ударить в грязь лицом"
02.12.2010 22:50 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

Максим Траньков, в паре с Татьяной Волосожар ставший победителем пятого этапа Кубка России в Москве, в интервью корреспонденту "СЭ Интернет" Екатерине КУЛИНИЧЕВОЙ признался: присутствие на соревнованиях его бывшей партнерши Марии Мухортовой, ныне выступающей с Жеромом Бланшаром, перед короткой программой заставило его по-особому настроиться на выступление. Также фигурист выразил удовлетворение ходом подготовки к декабрьскому чемпионату России в Саранске.

- Выступление в короткой программе обрадовало больше, чем произвольная. Сегодня, наверно, не выложились на все 100 процентов, поскольку созданный накануне задел позволял не беспокоиться за результат и кататься совершенно спокойно. По ощущениям, мы прибавляем от старта к старту. Да, у нас с Таней есть определенная репутация в спорте, мы уже сделали себе имена. Возможно, это облегчает нам задачу по сравнению с другими парами. Все три старта, которые у нас были, мы довольно уверенно выиграли, так что пока эмоции исключительно положительные. Больше никаких стартов до чемпионата России мы не планируем. У нас в планах значились три соревнования, мы их откатали. Пока идем по графику, - отметил Траньков.

- Прошлые успехи не осложняли процесс налаживания взаимопонимания? Все же вы с Татьяной Волосожар - вполне состоявшиеся спортсмены и личности.

- В нашей паре присутствует обоюдное уважение друг к другу. Таня - участница двух Олимпиад, у нее больше опыта. У меня, возможно, больше медалей и соответственно, опыта каких-то побед. Мы дополняем друг друга, никаких сложностей, вопросов кто лучше, а кто хуже, у нас не возникает. Хотя практически все об этом спрашивают.

- Соперничество с парой Мухортова/Бланшар придавало здесь, в Москве, дополнительный стимул?

- Да. Не стану говорить, что это не было для меня дополнительной мотивацией. Вчера катался, наверно, как на Олимпийских играх. Выложился так, что на сегодняшнюю произвольную программу даже немного не хватило запала. Чувствовал, что в их присутствии должен не ударить в грязь лицом. Сегодня все уже воспринимал спокойнее, откатался, как на тренировке.

- Как думаете, так будет постоянно?

- Нет. Я с большим уважением отношусь ко всем соперникам без исключения. Лед скользкий, проиграть можно кому угодно.
"СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

http://sport.rambler.ru/news/figureskating/584624473.html
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Дек 3 2010, 01:11
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Нина Мозер: "Короткой программой довольна на 90 процентов, произвольной - на 60"
02.12.2010 23:55 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

Тренер пары Татьяна Волосожар/Максим Траньков Нина Мозер в интервью корреспонденту "СЭ Интернет" Екатерине КУЛИНИЧЕВОЙ прокомментировала победное выступление своих подопечных на московском этапе Кубка России в свете подготовки к декабрьскому чемпионату страны.

- Довольны тем, как ваши подопечные выступили в Москве?

- В короткой - абсолютно. Уже видна задумка, все соединяется в единое целое, в такое мини-произведение. Произвольная программа, конечно, в менее собранном состоянии. Что-то уже получается, что-то - пока не совсем. Есть какие-то мелочи, которые режут глаз, ошибки. Можно сказать, что короткой я довольна на 90 процентов, а произвольной - на 60. На тренировках все идет хорошо, я вижу то, что нужно. Но хочется, чтобы все остальные тоже это увидели. Пока не получается.

- Причина - в малом сроке, который существует пара Волосожар/Траньков?

- И в этом тоже. В недостаточной скатанности. Сказываются какие-то форс-мажорные ситуации, о которых не хочется даже говорить, но с которыми мы, кажется, до этого момента умели справляться. А как будет дальше, посмотрим.

- К чемпионату России планируете вносить изменения в программы?

- Пока не могу точно сказать. Возможно, какие-то коррективы и будут. Мы выслушали пожелания судей, специалистов, которые видели катание ребят. Будем думать и решать.

- К этой паре сейчас приковано повышенное внимание. Как удается с этим справляться?

- Мы не обращаем на это внимание и делаем свое дело. Добрых людей и в прямом, и в переносном смысле, как известно, очень много. С удовольствием слушаем все негативные отклики. Это повод для новых свершений, определенный стимул.
"СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

http://sport.rambler.ru/news/figureskating/584625371.html
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Дек 3 2010, 01:13
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Татьяна Волосожар: "Повышенное внимание к нашей паре - это дополнительная мотивация"
02.12.2010 22:20 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

Победителем пятого этапа Кубка России стала пара Татьяна Волосожар/Максим Траньков. После окончания соревнований выступление образовавшегося в этом межсезонье дуэта в интервью корреспонденту "СЭ Интернет" Екатерине КУЛИНИЧЕВОЙ оценила Татьяна Волосожар.

- Я очень довольна тем, как мы исполнили короткую программу. Думаю, на данный момент это лучшее наше выступление. В эмоциональном плане, в том числе. В произвольной программе, увы, допустили ряд помарок. Но в целом справились, - подчеркнула фигуристка.

- Допущенные ошибки можно объяснить недостатком опыта совместных выступлений?

- Скорее всего. Все же пока мы находимся в процессе скатывания, и, скорее всего, это займет какое-то время. Несмотря на то, что мы оба - спортсмены высокого уровня, нам все равно нужно найти что-то общее. Например, в прыжках. С прежним партнером я прыгала в одном темпе, с Максимом - в другом.

- Налаживание взаимопонимания проходит так быстро, как вы ожидали?

- Да. Помогло и то, что мы довольно быстро начали появляться перед публикой. Это несомненный плюс. Пусть у нас пока есть недочеты, но я уверена: это решение тренеров было правильным.

- Это не первый старт вашей с Максимом пары. Довольны тем, как принимает ваш дуэт публика?

- Безусловно. Мне очень приятно, что за меня сейчас переживает и Россия, и Украина.

- К вашей паре сейчас приковано повышенное внимание, многие возлагают на вас большие надежды. Это давит?

- Скорее, стимулирует, придает дополнительную мотивацию. Хочется допускать как можно меньше помарок, с каждым стартом становиться лучше и лучше. Хочется сразу показать все наши сильные стороны.
"СПОРТ-ЭКСПРЕСС"
http://sport.rambler.ru/news/figureskating/584624046.html
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Дек 3 2010, 01:25
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Волосожар и Траньков могут дебютировать на международной арене 16-20 февраля 2011 года

Тренер российской пары Татьяна Волосожар и Максим Траньков Нина Мозер рассказала о короткой программе своих подопечных на этапе Кубка России, а также о дебюте на международной арене.

О короткой программе на Кубке России: «Вчерашний прокат короткой программы получился наиболее удачным. Он чище по исполнению элементов, но мы продолжим работать, не покладая рук. Есть нюансы или, я бы сказала, маленькие недочеты и по дорожке шагов, и по скорости.

Нужно совершенствоваться, поднимать уровень элементов. А глобально ничего улучшать не надо. Просто надо убрать шероховатости, чтобы получить плюсы и прибавку в оценке. Главное – Волосожар и Траньков стабильно катаются на тренировках. У них все прокаты чистые. Это неудивительно, оба два сложившихся мастера, абсолютно равны по уровню катанию, каждый со своими плюсами в технике».

О международных стартах: «Таня получит допуск к международным турнирам с 16 февраля 2011 года. И нам необходимо набрать минимальное количество баллов, чтобы выступать за рубежом, например, на чемпионате мира, который пройдет 21-27 марта в Токио (Япония).

По календарю Международного союза конькобежцев (ISU) есть два турнира, на которых могла бы выступить моя пара: 16-20 февраля в Курмайоре (Италия) и 9-11 марта в Гааге (Голландия). Скорее всего, мы стартуем в Италии. Тане и Максиму нужно набрать 15 баллов в короткой программе и 30 – в произвольной. Этот минимум установлен ISU для всех стран. Думаю, мы в первом же старте возьмем эту планку, и у Волосожар и Транькова не будет необходимости участвовать в голландском турнире», – цитирует Мозер «Весь спорт».

http://www.sports.ru/others/figure-skating/74629482.html
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Мар 16 2011, 22:39
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Максим Траньков: Когда телефон включился, я получил 300 смсок
16.03.2011 17:50 | Советский спорт

Максим Траньков, чемпион России по фигурному катанию, рассказал "Советскому спорту", что в момент землетрясения у них с Татьяной Волосожар и тренером Ниной Мозер перестали работать телефоны, а когда связь включилась, ему пришло 200 или 300 смсок и звонков.

Сегодня фигуристы Максим Траньков и Татьяна Волосожар, а также их тренер Нина Мозер вернулись в Москву из Японии, где они проводили сбор перед чемпионатом мира. Этот турнир должен был пройти в Токио 21-27 марта, но из-за катастрофы в Стране восходящего солнца он был отменен.

- В момент землетрясения мы ехали в поезде в Фукуоку, - рассказал Траньков корреспонденту "Советского спорта" Олегу ЧИКИРИСУ, который встречал прилетевших в Москву фигуристов в "Шереметьеве". - И вдруг поезд остановился. Вырубилась связь. Мы не понимали, что происходит. Вокруг одни японцы, никто не говорит по-английски. Когда через пять часов связь включилась, я получил одновременно 200 или 300 смсок и звонков. Первым дозвонился мой брат, я его успокоил, попросил, чтобы он позвонил маме.

- Как обстановка в Японии?

- Место, где мы были, находится на юге страны, его трагедия не коснулась. Паники там нет. Мы же все время тренировались и выполнили весь объем, который запланировали.

- Не обидно, что турнир, к которому вы шли целый сезон, не состоится?

- Сейчас не важно, обидно нам или нет. На фоне трагедии это уже не важно.

- Как вы относитесь к возможному переносу чемпионата мира на октябрь? - Сейчас нам все равно. Но в следующем сезоне с попаданием на такие турниры у нас могут быть проблемы, потому что может не хватить рейтинга.

Если вы хотели бы высказать свое мнение, приглашаем сделать это на сайте Совспорт. Обсуждение началось. Самые интересные комментарии могут быть опубликованы в газете "Советский спорт".

http://sport.rambler.ru/news/figureskating/586715176.html
PMEmail Poster
Ушастый эльф
Отправлено: Июн 19 2011, 05:37
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Ребята рассказывают о том, как живут в Америке smile.gif

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/volosoz...kov/202407.html

--------------------
Моя аватара из сообщества mumi_pic
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия