Powered by Invision Power Board

А на часах

Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Парное фигурное катание, обсуждения, размышления, информация
Ksyushka
Отправлено: Фев 9 2010, 00:07
Quote Post

Админ
Group Icon

Member Offline

Просьба не забывать о правилах форума blush2.gif
Обсуждаем парное катание. Россия-Китай-Германия...Кто кого? rolleyes.gif
PMEmail PosterUsers Website
Elennika
Отправлено: Фев 16 2010, 21:08
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

QUOTE (Nutka @ Фев 16 2010, 19:50)
Наконец-то дождалась объективного судейства в отношении первой четверки.

а мне оно не кажется объективным. Панг-Тонг сильно недодали в короткой. если бы не этот несправедливый отрыв, они бы могли стать ОЧ.

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Lorelei
Отправлено: Фев 16 2010, 21:12
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

QUOTE (Elennika @ Фев 16 2010, 21:04)
стоило практически весь предолимпийский цикл быть лидерами, чтобы на ОИ стать только третьими user posted image user posted image

Конкурентов у них не было, не вернись Шень-Джао, были бы первыми. А они элементарно разучились за эти два года соревноваться, вот нервы и не выдержали. Да и сезон с самого начала не заладился, я как-то надеялась, что они к ОИ подойдут в форме, но и тут в произвольной падение. Не наваляй бы К-С, то страшно подумать, чтобы было.

--------------------
Надежда - самообман, но это все что у нас есть.
Я без надежды убит, тоской навылет прострелен,
Потому что я надеялся, а не был уверен.
PMEmail Poster
Виктория
Отправлено: Фев 16 2010, 22:30
Quote Post

Любитель
Group Icon

Member Offline

Знаете, я живу недалеко от Сочи и хочу сказать, что не надо нам на нашу олимпиаду ни немцев, ни тем более китайцев. ХВАТИТ. Извините, может это флуд, но они не умеют показать нежную,красивую любовь, а показывают только технические элементы.
Чтобы показать красивый танец(приправленный любовью), надо иметь русскую душу(чуткую,искреннюю). yes.gif
PMEmail Poster
Elennika
Отправлено: Фев 16 2010, 22:41
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

QUOTE (Lorelei @ Фев 16 2010, 21:12)
Да и сезон с самого начала не заладился, я как-то надеялась, что они к ОИ подойдут в форме,  но и тут в произвольной падение.

не то слово не заладился. странный проигрыш на первом же этапе гран-при, смена произволки, поражение в ФГП и на ЧЕ, болезнь Алены, порез Робина. тут даже самые крепкие нервы могут не выдержать, да и на подготовке все это не могло не сказаться.
сложно даже сказать, кому так же сильно не везло. нашим зайцам в прошлом сезоне, пожалуй, но там ЧМ стал наградой за все беды..
интересно, уйдут ли СШ и попробуют ли еще стать ОЧ unsure.gif

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Elennika
Отправлено: Фев 16 2010, 22:43
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

QUOTE (Виктория @ Фев 16 2010, 22:30)
Чтобы показать красивый танец(приправленный любовью), надо иметь русскую душу(чуткую,искреннюю). yes.gif

yes.gif от Саши-Юко душевных эмоциональных прокатов как-то ждать не приходится, а вот на Машу-Максима у меня на следующие сезоны планы biggrin.gif
их КП для меня, несмотря на ошибки, - самая красивая rolleyes.gif

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Ксения)))
Отправлено: Фев 17 2010, 04:46
Quote Post

Почетный заяц
Group Icon

Member Offline

QUOTE (Elennika @ Вчера, 22:43)
их КП для меня, несмотря на ошибки, - самая красивая
ага! user posted image а для меня еще и произвольная user posted image
А Панг-Тонг недодали, с этим согласна...можно было и побольше yes.gif

--------------------
user posted image
Cuando llega mi аlborada, cuando voy a renacer, ir desafiando al destino…
аbre un mundo para mí.
PMEmail Poster
Lorelei
Отправлено: Фев 17 2010, 07:29
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

QUOTE (Elennika @ Фев 16 2010, 22:41)
не то слово не заладился. странный проигрыш на первом же этапе гран-при, смена произволки, поражение в ФГП и на ЧЕ, болезнь Алены, порез Робина. тут даже самые крепкие нервы могут не выдержать, да и на подготовке все это не могло не сказаться.
сложно даже сказать, кому так же сильно не везло. нашим зайцам в прошлом сезоне, пожалуй, но там ЧМ стал наградой за все беды..
интересно, уйдут ли СШ и попробуют ли еще стать ОЧ unsure.gif

Может быть, два года отдохнут, а потом вернутся. Алена физически и психически истощена. Ей просто необходимо отдохнуть, я бы не порекомендовала им ехать на этот ЧМ. Не факт, что титул выиграют, а вот понервничать - это точно им придется.

--------------------
Надежда - самообман, но это все что у нас есть.
Я без надежды убит, тоской навылет прострелен,
Потому что я надеялся, а не был уверен.
PMEmail Poster
Ksyushka
Отправлено: Фев 17 2010, 12:18
Quote Post

Админ
Group Icon

Member Offline

QUOTE (Lorelei @ Сегодня, 07:29)
я бы не порекомендовала им ехать на этот ЧМ.

Они сказали, что в любом случае докатают сезон до конца. А там посмотрят user posted image

--------------------
user posted image
Мы прошли долгий и трудный путь, многим пожертвовали ради этой Олимпиады. Медаль – наша награда за это.
Мы сделали все, что могли.(с)
Ksyushka
Отправлено: Фев 17 2010, 12:37
Quote Post

Админ
Group Icon

Member Offline

Пусть будет тут. Как последний аккорд user posted image
user posted image
Источник не знаю user posted image

--------------------
user posted image
Мы прошли долгий и трудный путь, многим пожертвовали ради этой Олимпиады. Медаль – наша награда за это.
Каия
Отправлено: Фев 17 2010, 17:47
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

QUOTE (Ksyushka @ Фев 17 2010, 13:37)
Пусть будет тут. Как последний аккорд

Я еще хотела высказаться biggrin.gif
Я надеялась и даже очень....Когда Аленка вышла на лед, мне показалось, что у нее взгляд прям такой волевой,что она готова побеждать! Жалко.... cray.gif После падения Робина докатывали без вдохновения....Баллы в принципе хорошие получили.
Панг-Тонг! Это восхитиельно! Катали на таком кураже, ведь им было нечего терять!!! clap.gif clap.gif clap.gif После проката я подумала, что поставить их ниже СШ будет очень несправедливо, несмотря на то, что я очень люблю немцев rolleyes.gif Произвольня китайцев была лучшей произвольной программой этих Олимпийских Игр. yes.gif
Шень-Джао - не проняла меня их программа, не проняло меня их катание....Может их программа была более насыщенной, более сложной чем у вторых китайцев, но я как простой зритель была впечатлена прокатом Панг-Тонг! baby.gif
Наши пары...... Грустно.....Мне очень хотелось, чтоб Юка сумела сохранить свое третье место, но не судьба... rolleyes.gif
И отдельно о церемонии награждения! У канадцев такой маленький каток!!! А операторы снимали так, что он казался еще меньше!!! biggrin.gif tongue.gif tongue.gif Не было какого-то чувства глобальности происходящего, какой-то домашний чеммпионат, а не Олимпийские Игры!!!!! biggrin.gif Аленку было жалко cray.gif cray.gif cray.gif За Панг-Тонгов было радостно. angel.gif Шень-Джао -замечательное завершение карьеры! clap.gif angel.gif

--------------------
Самые красивые, самые артистичные, самый стойкие... - Зайцы самые-самые!
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Фев 19 2010, 01:18
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Последнее слово - за Таней
Вчера в Ванкувере был явно не день Инго Штойера и его подопечных

Когда корреспонденту «СЭ» удалось наконец-то выбраться из Уистлера (а дорога каждый день благодаря «чудесному» расписанию
шаттлов занимает как минимум шесть часов) и попасть в Pacific Colliseum, на льду уже выступала пара из второй разминки - французы Ванесса Джеймс/Янник Бонер. Екатерина Костенко и Роман Талан прогуливались по холлу в поисках сувениров. Реакция на вопрос, какое впечатление останется у них от выступления на Олимпиаде, получилась двоякой.

- В произвольной программе получилось практически все, что хотели, - сказала Катя. - Если и были ошибки, то незначительные.

- По крайней мере, таких глупых падений, как в первый день, не было, - добавил Роман. - Думаю, это был наш лучший прокат в сезоне.

- Правда, у судей было на этот счет иное мнение, - не скрывала досады партнерша. - Стараешься совершенствоваться, даже тренер отметил, что мы стали кататься лучше, а оценки даже ниже становятся. Что говорить о нас? Посмотрите на сумму Тани и Стаса (Волосожар и Морозова. - Прим. А. С.). Девятое место в короткой программе - явно не их результат.

Уже после того, как диктофон был выключен, наша пара, в итоге занявшая последнее, 20-е место, добавила: «Тешим себя надеждой на то, что недосчитанное нам судьи насчитают первой украинской паре». Прогноз Екатерины Костенко о том, что судьбу медалей решит чистота, оправдался на все сто. И нужно отметить, что Волосожар и Морозов вчера были близки к тому, что называется чистым катанием. Станислав не без помарок, но выезжал прыжки, что в его случае означало прыгнуть выше головы. Все остальные элементы - подкрутка, поддержки, выбросы - были на высоте. Неудивительно, что фигуристы появились в микс-зоне с улыбками на лицах.

Станислав МОРОЗОВ: «ВСЕ РЕШИТСЯ В БЛИЖАЙШИЕ ПОЛГОДА»

- Сегодня мы получили массу удовольствия от нашего проката, - сказала Волосожар. - Наверное, это чувствовалось.

- Девятое место и скромная сумма баллов в короткой программе вас разозлили или расстроили?
- И то, и другое, - взял инициативу на себя Морозов. - Я вчера, конечно, перестраховался. Зато сегодня катался так, словно мне нечего терять. Второй тулуп даже перекрутил, это было видно на повторе. Нужно было быть поспокойнее. В произвольной программе мне это удалось. Я накануне довольно быстро уснул, что со мной редко бывает. Подробности проката обсудили с партнершей еще по дороге в деревню.

- В короткой программе вы больше пяти баллов недобрали до своего лучшего результата в сезоне, показанного на чемпионате Европы в Таллине (67,60). Действительно катались настолько хуже или готовы поспорить с судьями?

Волосожар: - В отличие от некоторых других пар, у нас не было падений и недокруток в прыжках, но тем не менее мы оказались ниже их.

Морозов: - Ошибка была допущена не только на тулупе, просто она была явной. Я и расстроился после короткой программы не из-за оценок, а из-за того, что грязи много было. Но разрыв между шестым и девятым местами после первого дня составлял только четыре балла.

- Как отреагировал на вердикт судей Инго Штойер?

Волосожар: - Штойеру очень непросто в Ванкувере. У него ведь помимо нашей пары, Алены Савченко с Робином Шолковы, здесь выступает молодой дуэт из Швейцарии. А вообще, как только после короткой программы высветились оценки, он мне сразу сказал: «Это не есть хорошо. Вы попадаете только во вторую разминку».

Морозов: - Зато прокатом Алены и Робина он вчера был очень доволен. Разрыв между первым и третьим местом минимальный. Все решит моральная закалка. У кого нервы крепче, тот и победит.

- Коль уж главный старт позади, может, приоткроете завесу над будущим. Что ожидает вашу пару?

Волосожар: - Это наша последняя Олимпиада. Что дальше? Рассматриваем разные варианты. Возможно, удастся найти мне нового партнера. Стас же тогда будет нас тренировать.

- Возможно, уже под флагом другого государства?

Морозов: - Пока ничего не можем сказать. Сезон точно докатаем вместе, потом у нас есть несколько интересных предложений от ледовых шоу. Все решится в ближайшие полгода. В любом случае Танино слово при выборе партнера будет решающим. Она же остается в спорте.

НЕ ЖДИТЕ 37 ЛЕТ

Морозов оказался прав: вчера в последней разминке действительно все решали нервы. И слабее всего они оказались у Юко Кавагути и Александра Смирнова. Их попытка сделать четверной выброс в очередной раз подтвердила: риск дело благородное, но все-таки не благодарное. Таким образом впервые с Игр в Скво-Вэлли-1960 на первом месте в парном катании оказались не представители СССР или России. Зато впервые в истории фигурного катания золото уехало в Китай.

Вчера в ледовом дворце Ванкувера были четверо абсолютно счастливых людей. Цин Пан и Цзянь Тун радовались своей победе в произвольной программе (не зря партнер целовал вчера лед Pacific Colliseum) и не верили своему серебряному олимпийскому счастью. Конечно, для Сюэ Шень и Хунбо Чжао, восемнадцать лет катавшихся вместе и принявших участие в четырех Олимпиадах, любая медаль кроме золотой настоящей бы радости не принесла.

Другой, менее длинный, но не менее тернистый путь к ванкуверскому пьедесталу прошли и Алена Савченко с Робином Шолковы. Только вот проблема: золото одно! Вряд ли в фигурном катании когда-нибудь повторится «история любви» Бережной и Сихарулидзе с канадцами Сале и Пелетье. Да и повода нет - точнее, наоборот, есть. Повод судьям снять баллы дал своим падением на акселе в два с половиной оборота Робин Шолковы. И пока последний объяснял немецким журналистам, что он «еще в воздухе почувствовал: что-то не так, постарался исправить положение, а результат известен»,- Алена Савченко ответила на вопросы корреспондента «СЭ».

- Какой была бы ваша реакция, если бы четыре года назад кто-то сказал, что вы подниметесь на третью ступень пьедестала в Ванкувере?
- Даже не знаю... Могу сказать только, что я чувствую сейчас. С одной стороны, расстроена, а с другой, понимаю: хорошо еще, что все так закончилось. Потому что олимпийский сезон складывался для нас не лучшим образом.

- Станислав Морозов сказал, что сегодня за золото будут бороться не мышцы, а нервы. Ошибка вашего партнера - это действительно результат нервного напряжения или были предпосылки на тренировках?
- Мы были хорошо готовы. Пожалуй, это и в самом деле нервы.

- Что вы сказали друг другу после проката?
- Все спрашивают об этом. Честно, я даже не помню. Что-то вроде: «Жаль, но что поделаешь».

- Наверное, никто не знает вас лучше родителей. Каких слов ждете от них - поздравления или утешения?
- Конечно, они расстроены так же, как и я. Но завтра мы все проснемся и поймем, что и бронза - это хорошо. Ведь далеко не каждому человеку удается в своей жизни подняться на олимпийский пьедестал.

- Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, который, кстати, был на трибунах Pacific Colliseum, в комментарии для «СЭ» сказал, что это неправильно, когда спортсмен завоевывает медаль для другой страны. Хотите возразить?
- Украина сама виновата, что спортсмены уезжают. Парадокс, но она просто не дает возможности за нее бороться.

- Сколько процентов в бронзе Алены Савченко принадлежит Украине, а сколько - Германии?
- Можно я тактично промолчу?..

Любопытно, что когда на пресс-конференции немецкий журналист попросил олимпийских чемпионов как спортсменов, которые дважды занимали третьи места на Играх в Солт-Лейк-Сити и Турине, найти слова для откровенно расстроенных бронзой Алены Савченко и Робина Шолковы, Хунбо Чжао ответил: «Если они хотят выиграть, не советую им ждать до 37 лет».

Инго ШТОЙЕР: «Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫИГРАЮ ЗОЛОТО. НЕ ВАЖНО, ДЛЯ КАКОЙ СТРАНЫ»

Вчера в Pacific Colliseum был еще один человек, чьей мечте оказалось не суждено осуществиться. Как и в паре с Менди Ветцель в Нагано-1998, Инго Штойер завоевал в Ванкувере бронзу как тренер.

- После короткой программы вы верили, что ваша пара сможет сделать то, что не удалось вам? - поинтересовалась корреспондент «СЭ».
- Конечно, и вы видели, что в произвольной программе было достаточно просто выиграть золото. Но как часто бывает, самое простое оказывается самым сложным.

- Девятое место украинской пары в первый день соревнований вас расстроило?
- Расстроило и меня, и Стаса, и Таню. Но сегодня они сделали хорошую работу и поднялись на одну строчку выше.

- Как быстро вы уснули после короткой программы и удастся ли вам заснуть сегодня?
- Думаю, сегодня ночью буду спать хуже, чем вчера. Собственно говоря, и вчера я спал не очень хорошо... (Смеется).

- Вам не удалось стать олимпийским чемпионом, не получилось завоевать золото и у ваших учеников. Что чувствуете сейчас?
- Я только в начале тренерского пути. Да, это был очень неплохой шанс, но уверен он не последний. Я обязательно выиграю золото, и не важно для какой страны.

Анна САВЧИК, газета «СЭ в Украине»

http://www.olympicgames.com.ua/news.phtml?id=40972

PMEmail Poster
Ksyushka
Отправлено: Фев 19 2010, 14:00
Quote Post

Админ
Group Icon

Member Offline

QUOTE (евгений @ Сегодня, 01:18)
Стас же тогда будет нас тренировать.

Надеюсь, что не один Стас, а в паре с Инго user posted image

--------------------
user posted image
Anfisa
Отправлено: Фев 19 2010, 15:23
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

А мне очень интересно, кто же станет ее новым партнером... user posted image

--------------------
user posted image
Навсегда в моем сердце - Лена БЕРЕЖНАЯ Антон СИХАРУЛИДЗЕ, Алексей ЯГУДИН, Оксана ДОМНИНА Максим ШАБАЛИН
Искренне люблю, и никогда не забуду...
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мобильная версия