Powered by Invision Power Board

А на часах

Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> НОВОСТИ ОЛИМПИЙСКОГО СЕЗОНА, 2009 - 2010
Пусечка
Отправлено: Ноя 17 2009, 20:56
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Моя в шоке!!!!!!!! blink.gif blink.gif blink.gif А ведь в Америке с этим не шутят mad.gif Кошмар!!! sad.gif wacko.gif sad.gif

--------------------
В моём сердце всегда пара номер один
Оксана Домнина - Максим Шабалин!
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Ноя 17 2009, 21:39
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Адвокат Брайан Барретт: у меня есть ряд серьезных сомнений в степени виновности Андрея Лутая
Завтра, 18 ноября, в Лэйк-Плэсиде (США) состоится первое заседание суда по делу российского фигуриста Андрея Лутая (на фото), арестованного 15 ноября по обвинению в угоне автомобиля и вождении в нетрезвом виде. Ситуацию Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал Брайан Барретт, американский адвокат Андрея Лутая.

- Мистер Барретт, какова сейчас ситуация в деле Андрея Лутая?
- Я думаю, результаты этого дела станут известны очень скоро. Точнее, в течение ближайших нескольких дней. Завтра вечером у нас состоится заседания городского суда, после которого, возможно, Андрея выпустят из тюрьмы.

- Вы собираетесь платить залог в 100 тыс. долларов за освобождение?
- Нет, я так не думаю. Это очень маловероятно.

- Вы признаете обвинения, предъявленные Андрею Лутаю?
- Я признаю только, что по американскому законодательству действует презумпция невиновности. Пока суд не признает тебя виновным, ты не можешь таковым считаться. Поэтому я не буду даже говорить об этих обвинениях. До суда Андрей Лутай не может быть признан или даже назван виновным ни в чем из того, в чем его сейчас обвиняют.

- Но вы признаете, что он угнал машину и вел ее в нетрезвом виде?
- У меня в этом есть ряд серьезных сомнений. В частности, по поводу степени его опьянения. Лутай был задержан буквально через час после того, как его видели абсолютно трезвым во время выступления на этапе Гран-при. Час – это слишком мало, чтобы говорить о таком сильном опьянении. Есть и другие моменты, на которые мы опираемся в своей защите. Но до суда я не считаю нужным их озвучивать.

- Какие возможны варианты исхода этого дела? Что может грозить Лутаю в худшем случае?
- Как можно говорить о вариантах наказания, если согласно презумпции, он сейчас невиновен? Я не хочу вдаваться в подробности сейчас, когда суд еще не состоялся.

- Как вы общаетесь с Лутаем, если не говорит по-английски?
- У меня есть переводчик, владеющий русским языком.

- Как вообще так получилось, что вы стали защищать российского фигуриста?
- Со мной связались представители Генерального консульства РФ в Нью-Йорке. Дело в том, что у меня есть еще один клиент из России. Сейчас я также защищаю боксера Александра Невского, которому предъявлено обвинение в связях с торговлей наркотиками.

http://www.allsportinfo.ru/
PMEmail Poster
Notik
Отправлено: Ноя 17 2009, 22:55
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif Мой любимый фигурист из нынешней сборной мужчинcray.gif cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif
В этом сезоне ему во всем не везет. Не оправдываю угон и алкоголь, но блин, понимаю, почему не выдержал. Надеюсь все обйдется и мы еще увидим его выступления.
P.S. Я всегда выбираю себе фаворитов со сложностями и жуткими проблемами (Оксанаи Максим, МММТ, Лутай, Ставицкий), а потом пью валерьянку swoon2.gif
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Ноя 18 2009, 01:20
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Мне Лутая очень жалко.В 2007-ом году казалось,что именно он станет лидером нашей сборной у мужчин.Очень жаль будет,если после этой истории,его карьера пойдёт вниз.
PMEmail Poster
airiss
Отправлено: Ноя 18 2009, 08:40
Quote Post

Зайцеманка
Group Icon

Member Offline

Я вчера когда по новостям слышала, чуть со стула не упала!!!!! user posted image Кошмар!!!! Вот до чего доводит спорт!!!! user posted image В новостях сказали, что чтобы его выпустить нужно заплатить залог в 100 тыс. долларов!!!! user posted image Астрономическая сумма!!!

--------------------
Говорят по всей планете -
Зайцы - лучшие на свете!!!
PMEmail PosterUsers Website
евгений
Отправлено: Ноя 18 2009, 14:27
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Роман Корнеев, консул Генерального консульства России в Нью-Йорке: не исключаю, что назначенные на сегодня слушания по делу Лутая будут перенесены
Сегодня, 18 ноября, в городском суде американского города Лейк-Плэсид, в 19.00 по местному времени (по московскому времени - в 3.00 уже 19 ноября) начнутся слушания по делу российского фигуриста Андрея Лутая (на фото), арестованного 15 ноября по обвинению в угоне автомобиля и вождении в нетрезвом виде. О подготовке к слушаниям Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал Роман Корнеев, консул Генерального консульства России в Нью-Йорке.

«Самое главное, что необходимо сейчас сказать: с Андреем Лутаем все в порядке, он получает всю необходимую юридическую и моральную поддержку, - сказал Роман Корнеев. - Да, он находится в тюрьме - таковы американские законы. Но в Эссекской тюрьме нормальные условия, хорошее питание. В постоянном контакте с Андреем находится вице-президент Федерации фигурного катания на коньках России Сергей Николаевич Кононыхин, который остался в Лейк-Плэсиде после завершения этапа Гран-при. Считаю, что это абсолютно правильное решение. Мы уже успели убедиться, что Сергей Николаевич - очень авторитетный специалист. Благодаря его контактам большую поддержку по этому делу идет со стороны различных спортивных организаций США - дело не рядовое, его фигурантом стал известный фигурист, кандидат на участие в Олимпийских играх. В свою очередь, сотрудники Генерального консульства России в Нью-Йорке держат постоянную связь с Кононыхиным. Все под контролем, я лично курирую это дело. Отмечу, что именно по рекомендации нашего Генконсульства адвокатом Андрея Лутая был выбран Брайан Барретт. Мы его хорошо знаем, он опытный юрист, занимался уже не одним делом наших соотечественников, что очень важно - они завершались успешно. По рекомендации адвоката Барретта и по согласованию с Сергеем Николаевичем Кононыхиным само происшествие мы сейчас не комментируем - пока, действительно, нет полной картины, однозначного понимания, что же там случилось. Может быть, Лутаю кто-то предложил прокатиться на этой машине… Единственное, что я могу подтвердить: сегодня, 18 ноября, в 19.00 по местному времени в городском суде Лэйк-Плэсид начнутся слушания по делу Лутая. Я буду на них присутствовать».

Роман Корнеев также рассказал о перспективах дела. «Рассуждать, чем завершится дело Лутая, как минимум, некорректно. С нашей стороны делается все необходимое. Генконсульство обеспечило участие опытного адвоката, который сейчас активно работает. Спортивные организации России и США предоставили Андрею положительные характеристики. Сегодняшнее заседание суда будет уже вторым, но первым по рассмотрению дела по существу. Первое заседание состоялось буквально через несколько часов после происшествия, утром 16 ноября. На нем обсуждался вопросах об обеспечительных мерах. Судья предложил: или тюремное заключение - или залог 100 тыс. долларов. Но, по большому счету, выбора у нас не было. Потому что 100 тыс. долларов у нас нет. На сегодняшнем заседании городская прокуратура Лейк-Плэсида должна предъявить Андрею Лутаю обвинения. Но я не исключаю, что слушания будут перенесены. В связи с тем, что с момента происшествия прошло очень мало времени, допускаю, что прокуратура еще не успела подготовить обвинительное заключение. В свою очередь, адвокат Барретт также использует их для более тщательной подготовки к слушаниям, выстраиванию позиции. Но надолго это дело не затянется, все решится в течение нескольких дней», - оценил Роман Корнеев.

http://www.allsportinfo.ru/

PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Ноя 19 2009, 17:02
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Сестра Лутая: «Мне кажется, что брата просто подставили»
Сестра российского фигуриста Андрея Лутая, задержанного в воскресенье в американском Лейк-Плесиде по обвинению в угоне автомобиля и вождении в состоянии алкогольного опьянения, Елена Лутай считает, что спортсмен стал жертвой конкуренции в сборной за право поехать на Олимпийские игры-2010 в Ванкувер.

«О случившемся я узнала из интернета. Уже три дня прошло, а я до сих пор пребываю в шоке. А как иначе реагировать на то, что твой любимый брат попал в тюрьму и ему грозит срок?

Я созванивалась со знакомым тренером из Америки, так вот он сказал, чтобы мы не верили в ту чушь, которую про него пишут. С полицейскими брат не дрался, никакого сопротивления не оказывал. Да, была какая-то словесная перепалка, но не более того. Угонял ли он машину? Этого я не знаю… Все это очень не похоже на Андрея. Никогда ничего подобного в его жизни не было.

Он не употребляет алкоголь. Вообще! Ни капли. Если честно, мне кажется, что брата просто подставили. Конкуренция за право попасть в сборную страны для участия в Олимпиаде чересчур велика. Возможно, кто-то решил таким образом убрать брата с пути. Либо через него навредить Алексею Мишину», – приводит слова Лутай
http://www.sports.ru/others/figure-skating/48600438.html
PMEmail Poster
Asha7
Отправлено: Ноя 19 2009, 17:35
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

QUOTE (евгений @ Сегодня, 17:02)
Если честно, мне кажется, что брата просто подставили

ага-ага... и решили сделать это на чужой земле... user posted image

--------------------
user posted image
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Ксения)))
Отправлено: Ноя 19 2009, 21:29
Quote Post

Почетный заяц
Group Icon

Member Offline

Теперь ни прикаких раскладах не попадет на ОИ, как бы это действительно не стало концом его карьеры user posted image user posted image

--------------------
user posted image
Cuando llega mi аlborada, cuando voy a renacer, ir desafiando al destino…
аbre un mundo para mí.
PMEmail Poster
Asha7
Отправлено: Ноя 19 2009, 22:26
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Ксения))), в том и дело. Но вопрос подставы.. х-м, я меньше всего думаю об этом. user posted image

--------------------
user posted image
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
евгений
Отправлено: Ноя 20 2009, 00:44
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Роман Костомаров: «Хотел бы поддержать Лутая»
Олимпийский чемпион Роман Костомаров считает, что Андрей Лутай попал в сложную ситуацию и поддержал спортсмена.

«Андрей попал в сложную ситуацию. Будем надеяться, что представители нашей Федерации помогут ему решить большую проблему. Тем более что это произошло в США, где очень суровые законы. Хотел бы поддержать Андрея», – рассказал Костомаров в эфире телеканала «Звезда
http://www.sports.ru/others/figure-skating...tml?ext=rambler
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Ноя 20 2009, 01:05
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Валентин Писеев: «С Лутаем поговорим серьезно» Новости
Фигурное катание

20 ноября 2009, №175(17977) Калмыков А.

Избранное закрыть
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ
Фигурист Андрей Лутай, задержанный в США по обвинению в угоне автомобиля и вождении в нетрезвом состоянии, вчера освобожден в зале суда без внесения залога. Окончательное решение по его делу примут в ближайшие сутки, сообщает из Санкт-Петербурга корреспондент «Советского спорта» Александр КАЛМЫКОВ.

– Андрей сейчас находится в гостинице под личным присмотром вице-президента Федерации фигурного катания Сергея Кононыхина, – рассказал на вчерашней пресс-конференции в Петербурге президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев. – С него сняты все обвинения, кроме вождения автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Максимум, что может получить за это Андрей, – административный штраф. Что касается его дальнейших выступлений, определимся уже после того, как он вернется в Россию. Серьезно поговорим с ним, все выясним, тогда и примем решение.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/357324
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Ноя 20 2009, 01:06
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Похоже,что у Андрея могут быть большие проблеммы с продолжением карьеры.
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Ноя 20 2009, 01:22
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Видео интервью Мишина и Костомарова
http://zvezdasport.ru/video/day_events/0037886/
PMEmail Poster
Ксения)))
Отправлено: Ноя 20 2009, 23:30
Quote Post

Почетный заяц
Group Icon

Member Offline

QUOTE (евгений @ Сегодня, 01:06)
Похоже,что у Андрея могут быть большие проблеммы с продолжением карьеры.
да я уверена, что путь в Ванкувер уже "заказан" user posted image

--------------------
user posted image
Cuando llega mi аlborada, cuando voy a renacer, ir desafiando al destino…
аbre un mundo para mí.
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия