Powered by Invision Power Board

А на часах

Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> НОВОСТИ ОЛИМПИЙСКОГО СЕЗОНА, 2009 - 2010
евгений
Отправлено: Мар 21 2010, 21:09
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Вопрос есть ли альтернатива.
PMEmail Poster
Mishail68
Отправлено: Мар 21 2010, 21:57
Quote Post

Любитель
Group Icon

Member Offline

Писеев -мои полномочия заканчиваются 4 июня,но дорогие друзья,5 июня они начинаются вновь! гыгыгы user posted image
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Мар 22 2010, 18:52
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Кудрявцев: у фигуристов по три месяца не могут найти перелом
22.03.2010 14:35 | Чемпионат.ру

Заслуженный тренер СССР и России по фигурному катанию Виктор Кудрявцев считает, что смена одного главы федерации на другого не изменит общих положений в российском фигурном катании. В качестве примера беспорядка наставник приводит взаимодействие спортсмена и врачей.

"Подготовка к Олимпиаде должна вестись на высоком уровне медико-биологического обеспечения. Важно не загубить молодых фигуристов. Состояние спортсменов высокого класса должна контролировать специальная медицинская бригада, как это было во времена СССР. Сейчас здоровье фигуристов не контролируется, всё отдаётся на откуп тренерам, которые вынуждены действовать почти вслепую.

Есть очень большой процент фигуристов, которые ещё не являются первыми номерами сборной, но уже выступают на уровне юниоров. Этим спортсменам везде надо платить, причём большие деньги. Например, перспективный одиночник Иван Бариев не выступал на юниорском чемпионате мира потому, что до сих пор не восстановился после травмы. Его восстановление катастрофически затянулось - уже на год - только потому, что ему несвоевременно сделали рентгеновский снимок.

У спортсмена заболела нога, его долго лечили, начиная с сентября. И только в декабре наконец выяснили, что у юноши перелом. Вот на таком уровне у нас сейчас обследование фигуристов, а ведь Бариев - двукратный чемпион России среди юниоров", - приводит слова Кудрявцева Infox.ru.
Чемпионат.ру
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Мар 25 2010, 21:46
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Валентин Писеев:Если найдется интересный, молодой, перспективный руководитель, - хорошо
25.03.2010 19:40 | Советский спорт

Президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев, покинувший свой пост, рассказал, кого он хотел бы видеть на этой должности.

"Я не хочу говорить, что у меня нет сил, жалуясь на здоровье, или что у меня нет идей. Будем считать это стечением обстоятельств", - сказал Писеев о своей отставке.

"Если сейчас найдется интересный, молодой, перспективный руководитель, - хорошо, но это должен быть профессионал. Не миллионер, не миллиардер, - цитирует Писеева РИА Новости со ссылкой на BBC. - Чем именно я буду заниматься в дальнейшем, покажет время, но во всяком случае я от фигурного катания, естественно, не отойду. Думаю, что со мной хотя бы будут советоваться те, кто будет в будущем руководить федерацией".
Советский спорт
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Мар 26 2010, 13:45
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Александр Жулин: «Личность Писеева сложная, даже одиозная, но за результат он всегда радел»
Олимпийский призер Александр Жулин считает, что отставка Валентина Писеева с поста президента федерации фигурного катания на коньках – не самый лучший выход.

«Во время руководства Писеева я стал тренером олимпийских чемпионов, поэтому мне грех жаловаться. Если человек почти 30 лет просидел на этом месте, значит, делал свою работу хорошо: при Писееве было очень много красивых побед российских фигуристов. Личность этого человека сложная, даже одиозная. Общаться с ним всегда было очень тяжело. В порыве критики он часто перегибал палку. Но за результат всегда радел. Когда-то у него получалось, когда-то нет, но безразличным он не был никогда.

Что будет дальше, я себе с трудом представляю. Ведь ломать, не строить. Я затрудняюсь назвать фамилии тех, кто бы мог заменить Писеева. Например, у меня таких амбиций нет. Знаю, что это должен быть гибкий человек, умеющий общаться с людьми, со знанием английского языка. Пробивной человек. Этакий Лужков от фигурного катания», – приводит слова Жулина «Советский спорт».
http://www.sports.ru/others/figure-skating/69807176.html
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Мар 29 2010, 18:06
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Москвина: отставка Писеева может навредить федерации
29.03.2010 15:35 | Чемпионат.ру

Тренер чемпионов Европы и призёров мирового первенства Тамара Москвина озвучила своё мнение о кадровых перестановках в Федерации фигурного катания России (ФФКР).

"Я не сторонница кардинального сноса голов и убеждена, что у руля многопрофильной, да ещё связанной с престижем страны федерации, какой является ФФКР, опасно ставить человека, который не имеет опыта руководства подобными структурами.

Поскольку фигурное катание в последние годы претерпело огромные изменения, необходимо организовать работу федерации по поиску спонсоров и взаимодействию с ними, пропаганде вида, информационному обеспечению тренеров и спортсменов, создать юридический, международный, организационный отделы, а также по работе с резервом и созданию единого центра подготовки фигуристов всех возрастов. Так устроена, например, федерация фигурного катания США.

Писеев за десятилетия своей работы в качестве руководителя ФФКР накопил огромный багаж знаний в разных направлениях жизнедеятельности нашего вида спорта. Поэтому его резкая отставка, по мнению большинства моих коллег, может повлечь полный развал нашей федерации", - сказала Москвина в интервью "Коммерсанту".
Чемпионат.ру
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия