Powered by Invision Power Board

А на часах

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Стефан Ламбьель, Божественный швейцарец
Юличка
Отправлено: Июн 13 2009, 20:44
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Стефа́н Ламбье́ль ( род. 2 апреля 1985 в Мартиньи) — швейцарский фигурист, серебряный призёр Турина в мужском одиночном катании, двухкратный чемпион мира (2005 и 2006 год). Завершил любительскую карьеру в 2008 году. В сезоне 2009 - 2010 снова вернулся на лёд, чтобы принять участие в Олимпийских играх в Ванкувере.

user posted image
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Сен 25 2009, 14:59
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Мне понравилось.красивая программа,и выглядит гармоничней чем плющенко.Думаю с ходом сезона он прибавит.
PMEmail Poster
Светлячок
Отправлено: Сен 25 2009, 16:45
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Да, программа интересная. Дорожки, хореография... все просто завораживает. Ну и что, что упал, впечатления совсем не испортил! Программа интереснее Плющенской.

--------------------
user posted image

Оксана и Максим - ЧЕМПИОНЫ моего сердца!!!
Они сформировали для меня понятие об идеальном катании: Грищук-Платов, Гордеева-Гриньков. Всегда только первые и единственные.
Нежно люблю: Домнина-Шабалин, Вирту-Моир, Савченко-Шолковы, Джонни Вейр
PMEmail Poster
Ксения)))
Отправлено: Сен 26 2009, 20:05
Quote Post

Почетный заяц
Group Icon

Member Offline

QUOTE (svetkina @ Сен 21 2009, 09:49)
http://www.sports.ru/others/figure-skating/33447568.html
фотосессия на тему танго с Майер

Класс!!! Красавцы! Они так классно вместе смотрятся! give_rose.gif

--------------------
user posted image
Cuando llega mi аlborada, cuando voy a renacer, ir desafiando al destino…
аbre un mundo para mí.
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Сен 27 2009, 00:46
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Плностью поддерживаю ваше мнение Светлячок!Ламбьель значительно артистичней чем плющенко,и программа красивая.Думаю,что с ходом сезона,прыжки у Ламбьеля наладятся
PMEmail Poster
Юличка
Отправлено: Окт 4 2009, 15:50
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Ах какая программа у Ламбьеля! (Короткая которая) Я влюбилась!!!! Он просто ШИКАРЕН!!!!!!! А вращения, господи это ах! И дорожки. После Плющенко, Ламбьель смотрится просто богом!
Я в просто в экстазе!!!! Вы видели его произвольную?! Это НЕЧТО! Легкий, артистичный, щемящий! Боже я буду за него болеть!Произвольная Ламбьеля.
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Окт 8 2009, 21:56
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Стефан Ламбьель: «В прошлом году в октябре даже не мог кататься»
Швейцарский фигурист Стефан Ламбьель рассказал о турнире «Небельхорн Трофи», короткой программе и вспомнил завершение карьеры в прошлом году.

«Хорошо провел время в Оберстдорфе и тронут поддержкой болельщиков. Сезон только начался, поэтому очень доволен своим выступлением.

В прошлом году в октябре я даже не мог кататься – чувствовал боль и постоянно занимался с физиотерапевтом. Понял, что выхода нет, я не хотел разрушить свое тело, мог больше никогда не выйти на лед, а мне хочется кататься вечно. Был вынужден прислушаться к своему телу. Два месяца отдыхал, а затем снова начал кататься.

Все, связанное с короткой программой, получилось быстро и легко. По сути, ее подготовка заняла три дня. Всегда хотел использовать эту музыку. Она напоминает мне «Тома и Джерри» и другие мультфильмы. Каждый знает ее, поэтому в ней такая сила. Мы хотели сделать что-то смешное и развлекательное, но классное. Я очень счастлив от конечного результата», – рассказал Ламбьель в интервью Absolute Skating.

http://www.sports.ru/others/figure-skating...tml?ext=rambler

PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Дек 11 2009, 21:02
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

информация фсо с чемпионата Швейцарии
Сегодня Ламбьель в короткой на ЧШ прыгнул 2А, 4Т-1Т,3Ф, набрал 83 балла. Очевидцы говорят, что выглядел лучше, чем в Оберстдорфе.
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Дек 19 2009, 13:56
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Ламбьель: старт в Лугано придаст мне уверенности
18.12.2009 18:00 | Чемпионат.ру

Розыгрышем финала завершилась серия Гран-при по фигурному катанию. Все сильнейшие одиночники мира показали свои программы, дав массу тем для дискуссий как специалистам, так и болельщикам. Все, за исключением одного из самых интересных фигуристов этого сезона, швейцарца Стефана Ламбьеля, которому, к сожалению, не досталось приглашения ни на один этап. Вторым его соревнованием в этом сезоне стал национальный чемпионат, прошедший с 10 по 12 декабря в Лугано.

Ламбьель победил здесь в девятый раз, набрав 244,23 балла по сумме двух программ (83,91 в короткой программе и 160,32 в произвольной). Занявший второе место Джамаль Отман отстал от него на 44,78 балла. Короткую программу на музыку Россини к опере "Вильгельм Телль" Стефан начал с двойного акселя, затем не очень уверенно приземлился после четверного тулупа, и вторым прыжком в каскаде стал только тулуп в один оборот. Последним прыжковым элементом был исполнен тройной флип. Все вращения были оценены на четвёртый уровень, дорожки шагов по кругу и по прямой - на третий.

На национальных соревнованиях федерации могут вводить дополнительные бонусы за исполнение определённых элементов. Такие бонусы предусмотрены, например, на внутрироссийских соревнованиях. Швейцарская федерация не отстаёт: на этом чемпионате Стефан получил по два дополнительных балла за четверные прыжки в каждой из программ. Помимо четверного в произвольной программе (танго Астора Пьяццолы "Осень в Буэнос-Айресе" - Прим. "Чемпионат.ру") фигурист исполнил тройной лутц, который не удался ему на первом старте сезона в немецком Оберстдорфе, а также тройной тулуп и тройной ритбергер. А вот вместо тройного акселя ограничился двумя двойными; два каскада 3+2 тоже нельзя назвать суперсложными. Непрыжковые элементы в произвольной программе заслужили столь же высокие уровни, что и накануне в короткой.

Выступать перед швейцарской публикой Стефану явно нравится: и настроение, с которым он исполняет свои программы, отражается в оценках за компоненты - за интерпретацию, например, он получил 9,08 в короткой программе и 9,00 в произвольной (всего 43,25 и 87,42 соответственно).

"Я всегда улыбаюсь, - признался он в микст-зоне после короткой программы. - Эта музыка чистого счастья, которая мотивирует и пробуждает жажду жизни. Я хотел сделать программу, которая вызывает смех, чтобы эта радость передалась зрителям. И эти фанфары в дорожке шагов по прямой заставляют вспыхнуть, отдать всё, что в тебе есть. Надеюсь, что публика испытывает такой же трепет, ведь в этом моя цель: чтобы зрители на трибунах увидели что-то интересное. И я стараюсь для них".

В маленькой Швейцарии четыре государственных языка. В микст-зоне мы услышали три из них: Стефан свободно отвечал корреспондентам на немецком, французском, итальянском, а нам - ещё и на английском. Жаль, что никто не задал вопроса по-португальски: житель кантона Вале мог бы блеснуть и знанием пятого.

"Мне нравится прикасаться к сердцам людей, - сказал Стефан после произвольной программы. - На соревнованиях это побуждает меня выступать с полной отдачей. Программа длится всего четыре минуты, но если, вернувшись домой, зрители будут её вспоминать, значит, я хорошо сделал свою работу".

"Мне было важно принять участие в чемпионате Швейцарии. Это последний подготовительный турнир перед главными стартами сезона, и выступление здесь придаёт мне уверенности перед чемпионатом Европы. В прошлом году этот чемпионат выиграл не я, я вообще пропустил тот сезон, и сейчас мне важно соревноваться здесь со швейцарскими фигуристами. По-моему, у нас в мужском одиночном турнире впервые заявлено 12 фигуристов, мне это кажется невероятным. Надеюсь, что так будет и дальше, даже когда меня здесь не будет. Рад, что смог вдохновить стольких мальчиков заняться этим видом спорта, как когда-то в семь лет начал сам".

- Увидим ли мы вновь Стефана среди участников национального чемпионата на будущий год?

- Я не знаю. В данный момент моя цель - Ванкувер. Окончание карьеры близко, а там оно будет ещё ближе.

В октябре прошлого года Стефан Ламбьель объявил о завершении спортивной карьеры из-за травмы приводящей мышцы бедра. Но ровно год спустя он вернулся. Правда, травма беспокоит его и сейчас. На вопрос, всё ли ещё он получает удовольствие от фигурного катания, несмотря на боль, спортсмен ответил: "Да, большое удовольствие. Но нужно сказать, что теперь это требует очень-очень много предварительной подготовки. На тренировках я не такой, как раньше, когда 10 минут разогревался на льду и уже мог сходить с ума, и это верно, что я уже не могу реагировать (на нагрузки) так же, как тот маленький мальчик Стефан. Теперь перед тренировкой мне нужно проделать целый ритуал, а иначе это может быть очень вредно для моей травмы. Но хочу сказать, что это даёт мне невероятно много в личном плане: думаю, и на будущее это важно - принимать, что не всё всегда даётся легко. Я считаю, что ничего в жизни не бывает просто так. Всё это приключение действительно мне интересно. С медалью или без на Олимпийских играх, в конце концов важно суметь найти решение, как это сделать, суметь найти дорогу до Игр".

Борьба за олимпийский пьедестал обещает быть напряжённой. Однако прокомментировать результаты, показанные другими сильнейшими одиночниками мира в начале сезона, швейцарец отказался.

- Можно сравнивать только баллы, выставленные на одном и том же турнире. Я не могу сравнивать даже свои баллы на разных соревнованиях, тем более не могу сравнивать оценки моих соперников. Например, единственное, что я могу сказать точно: здесь я катался лучше Джамаля (Отмана).
Чемпионат.ру
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Янв 4 2010, 23:44
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Ламбьель: я рад, что иду своим путём
04.01.2010 12:40 | Чемпионат.ру

Кто станет победителем Swiss Championship 2010, было ясно задолго до начала этого турнира. "Return of the King" - кричали плакаты на трибунах. Болельщики приветствовали вернувшегося короля. Однако для самого Стефана Ламбьеля важнее девятого титула чемпиона Швейцарии была возможность во второй раз показать свои программы судьям и публике перед первым важным стартом сезона - чемпионатом Европы. И с этой позиции его прокаты вызывали далеко не сплошные восторги. Ламбьель брал больше компонентами - домашние арбитры на них не скупились - нежели техникой.

В эксклюзивном интервью корреспондентам "Чемпионат.ру" фигурист признался: он просто вынужден беречь силы. Возвращение в любительский спорт оказалось далеко не простым занятием - старая травма не залечена окончательно. Но швейцарец уверен, что сможет удержать ситуацию под контролем. Главная задача - четко рассчитать силы, чтобы их хватило до Олимпиады.

- Если сравнивать два ваших проката в этом сезоне - здесь и на Nebelhorn Trophy в конце сентября, какой был лучше, по-вашему?

- Здесь было хуже, чем в Оберстдорфе - мне не очень удались прыжки. Я чувствовал себя нормально в воздухе, но приземления были не очень хороши. Не было той уверенности, которая нужна для чистых выездов, это меня расстроило. Возможно, проблема в том, что у меня не было достаточного времени на льду в последнее время. Один месяц я вообще не катался, тренировался только последние три недели. Не был уверен в себе, потому и не смог показать чистый прокат.

- Утром, на тренировке, вы катались лучше, чем на соревнованиях.

- Это верно. Да и на домашних тренировках прокаты получались лучше. Но здесь я волновался. Мне нужно лучше справляться с ситуацией.

- Вы планировали сделать второй четверной прыжок в произвольной программе на этом соревновании?

- Нет, в этот раз нет. Я прыгнул тройной тулуп - на этом месте в программе у меня была возможность попробовать сделать четверной или лутц во второй раз, если бы они не получились с первой попытки. Но я удачно приземлил оба прыжка и решил, что этого будет достаточно. Сейчас мне нужно считать каждое движение и не перенапрягаться без необходимости. Я не хочу надорваться. Но знаю - на чемпионате Европы для того, чтобы бороться за медали, нужна чистая программа с двумя четверными прыжками.

- Вы не катались месяц. Это было в Торонто? (Ламбьель планировал тренироваться в Канаде у Брайана Орсера, тренера чемпионки мира Ю-На Ким, а так же продолжить курс физиотерапии у Марлы Пихлер. - Прим. "Чемпионат.ру").

- Да.

- Пауза была вынужденной?

- В октябре, за два дня до отъезда в Канаду я сильно упал на левое бедро во время приземления с одного из прыжков. После этого падения не катался два дня, а потом улетел в Канаду. Но когда вышел там на лёд, то почувствовал, что моей ноге хуже: болело и бедро, и приводящая мышца... Я обратился к врачу, и с Марлой Пихлер мы постарались сделать всё возможное, чтобы быстрее поправиться. Через две недели я снова попробовал покататься, но почувствовал слабость, мышцы не слушались настолько, что я не мог прыгать. Мы продолжили физиотерапию по три часа каждый день, включая выходные.

Сначала я планировал быть в Канаде только две недели, а потом вернуться в Швейцарию, но поскольку не мог кататься, подумал, что не стоит возвращаться, чтобы просто сидеть дома. У Марлы было для меня время, и я остался, чтобы продолжить терапию и восстановить свою форму. Через месяц, почувствовав себя достаточно хорошо, вернулся домой и возобновил тренировки с Питером Грюттером, продолжая посещать сеансы физиотерапии в Женеве. Сейчас перед каждой тренировкой мне приходится соблюдать нечто вроде обязательного ритуала: разогревать ногу грелкой, потом делать упражнения, чтобы стабилизировать бедро. Кроме того, я надеваю специальные компрессионные шорты, чтобы сжимать ногу, делать мышцы сильнее.

- Вы уверены, что мы можем это публиковать? О состоянии вашего здоровья могут узнать ваши соперники.

- Но это реальность. Я это знаю, моя команда знает. Мне всё равно. Я просто так рад, что иду своим путём. Я ищу лучший способ дойти до Олимпиады.

- Мы спрашиваем, потому что сами вы об этом не рассказывали. Вы два месяца ничего не писали в блоге на вашем официальном сайте. Не хотели объявлять о проблемах?

- Да, я не хотел писать. Когда всё идёт не так, как хотелось бы, об этом тяжело говорить, тяжело думать о том, что творится и что с этим делать. Так что ждёшь, ждёшь, и понимаешь, что происходит, только когда становится чуть лучше.
Чемпионат.ру
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Янв 12 2010, 00:02
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Ламбьель намерен бороться за золото Олимпиады
11.01.2010 20:15 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

Серебряный призер Олимпийских игр 2006 года и двукратный чемпион мира швейцарец Стефан Ламбьель рассказал, что ставит перед собой целью победу на предстоящей Олимпиаде в Ванкувере. Как сообщает AP, 24-летний Ламбьель, в сентябре вернувшийся в фигурное катание после годичного перерыва, планирует проверить свою готовность на чемпионате Европы в Эстонии на следующей неделе. Напомним, четыре года назад в Турине Ламбьель уступил лишь россиянину Евгению Плющенко, который после того олимпийского турнира завершил карьеру. Однако в этом году Плющенко вернулся в большой спорт и уже включен в состав сборной России для подготовки к Играм в Ванкувере.
"СПОРТ-ЭКСПРЕСС
PMEmail Poster
Anfisa
Отправлено: Янв 12 2010, 11:20
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Стефан Ламбьель: "От соперничества с Плющенко не ожидаю ничего"

Швейцарский фигурист Стефан Ламбьель считает, что ему по силам выиграть медаль на Олимпиаде в Ванкувере, несмотря на то, что он пропустил сезон из-за травмы, и рассказал о противостоянии с Евгением Плющенко.

"Выиграть золото в мужском катании – это невероятная мечта, но в то же время и реальная цель. Олимпиада – особые соревнования. Я уже дважды выступал на Играх, и они отличались, были разными с разными эмоциями. Я сказал себя, что если есть возможность и позволяет здоровье, то нужно ехать в Ванкувере.

От соперничества с Плющенко не ожидаю ничего. Не ощущаю, что эти соревнования подобны тем, что есть в теннисе, когда вы встречаетесь с соперником лицом к лицу и должны победить. Это больше шоу.

Когда же нахожусь на льду, то у меня есть пять минут, чтобы показать свое мастерство, а против меня никто не играет. Судьи решат, быть ли мне олимпийским или европейским чемпионом", – приводит слова серебряного призера Турина-2006 АР.

--------------------
user posted image
Навсегда в моем сердце - Лена БЕРЕЖНАЯ Антон СИХАРУЛИДЗЕ, Алексей ЯГУДИН, Оксана ДОМНИНА Максим ШАБАЛИН
Искренне люблю, и никогда не забуду...
PMEmail Poster
Пусечка
Отправлено: Янв 12 2010, 12:37
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Удачи Стёпке!!! Можно я буду за него болеть??? Ну, не хочется мне болеть за Плюща, и всё!!! no2.gif no2.gif no2.gif А Стёпочка хороший wub.gif

--------------------
В моём сердце всегда пара номер один
Оксана Домнина - Максим Шабалин!
PMEmail Poster
Anfisa
Отправлено: Янв 12 2010, 12:42
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

QUOTE (Пусечка @ Сегодня, 12:37)
Ну, не хочется мне болеть за Плюща, и всё!!! no2.gif no2.gif no2.gif

Это не патриотично, но я тоже не могу за него болеть... user posted image user posted image user posted image , даже хочется, но не получается... user posted image user posted image user posted image . Буду совсем немного за Стефика, и больше всего за Джонника и за Жуберчика give_heart.gif give_heart.gif give_heart.gif

--------------------
user posted image
Навсегда в моем сердце - Лена БЕРЕЖНАЯ Антон СИХАРУЛИДЗЕ, Алексей ЯГУДИН, Оксана ДОМНИНА Максим ШАБАЛИН
Искренне люблю, и никогда не забуду...
PMEmail Poster
svetkina
Отправлено: Янв 12 2010, 16:22
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Лучше уж пусть выиграет Степка, чем какой-нибудь Чан.
А вообще я болею за Плюща! Но Степку очень люблю.

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Ksyushka
Отправлено: Янв 18 2010, 14:17
Quote Post

Админ
Group Icon

Member Offline

Чемпионат Европы-2010.
user posted image

--------------------
user posted image
Мы прошли долгий и трудный путь, многим пожертвовали ради этой Олимпиады. Медаль – наша награда за это.
Мы сделали все, что могли.(с)
PMEmail PosterUsers Website
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия