Powered by Invision Power Board

А на часах

Страницы: (57) « Первая ... 55 56 [57]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Танит Белбин и Бенджамин Агосто, Белбины-)))
Каия
Отправлено: Ноя 10 2008, 18:31
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Танит:
Дата рождения: 11.07.1984
Место рождения: Kingston, Ontario
Рост: 162 см

Бенжамин
Дата рождения: 15.01.1982
Место рождения: Chicago
Рост: 175 см

Программы сезона 2009-2010:

Оригинальный танец:
Moldavian Folk Dance

Произвольный танец:
Ave Maria (Caccini:Sumi Jo), Stabat Mater (Rossini)

user posted image
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Авг 23 2011, 22:04
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Звёзды фигурного катания приехали в гости во Флориду

Автор материала: Mike Nunez
Владелец премии "Эмми" шоу "Звёзды на Льду" отпразднует своё 25-летие в новеньком комплексе "Amway" в Орландо в это воскресенье.

...
Вместе с Лайсачеком и Коэн в шоу принимают участие золотые призёры Олимпиады Джеми Сале Дэвид Пеллетье, четырёхкратный чемпион Мира и четырёхкратный национальный чемпион Канады Курт Браунинг, двукратный золотой призёр Олимпиады Екатерина Гордеева, чемпион Мира шестикратный национальный чемпион США Тодд Элдридж, бронзовый призёр Олимпиады 2010 года Джоанни Рошетт, двукратный бронзовый призёр чемпионатов Мира и трёхкратный национальный чемпион США Майкл Вейс и серебряные призёры Олимпиады Танит Белбин и Бен Агосто.

Я поговорил с Агосто и Белбин об их фигурном катании, об их будущем, и о том, для них является вызовом в спорте.

Вопрос: В вашей биографии сказано, что когда вы впервые встали в пару, то сразу поняли, что произошло что-то особенное. Можете ли вы приравнять такое совместное катание к определённого рода отношениям, где есть что-то б'ольшее, чем только одно катание?
Белбин: Да, я бы сказала, что Бен и я катаемся как два единомышленника, если не сказать лучше. В какой-то мере это как на свидании. Каждый раз ты пробуешь кататься с разными партнёрами, а потом появляется тот, с кем наступает эмоциональное взаимопонимание, и это как щелчок.

Мы очень хорошо поладили и между нами есть крепкая дружба, которая как бы лежит в основе нашего союза. Вместо "любовь с первого взгляда" получилось "партнёр с первого взгляда". Мы просто сразу поняли, что всё именно так, как должно быть.

Вопрос: Часто фигурное катание представляется больше чем-то из сферы развлечений, а не спорта, несмотря на то, что оно требует высокой физической подготовки. Такое представление вам как спортсменам доставляет хлопоты?
Агосто: Не очень. В какой-то мере, если бы то, чем мы занимаемся, выглядело изнурительным или изматывающим, - это бы значило, что мы некачественно выполняем свою работу. Мы надеемся выглядеть плавными и непринуждёнными, и передавать эмоциональные переживания. Вместе со всем этим, конечно, это физически изнурительно и в спорте случается много травм.

Вопрос: Какие самые серьёзные травмы вам пришлось перенести в то время, когда вы соревновались в фигурном катании?
Белбин: Этого было достаточно. Большая часть травм случалась вследствие чрезмерных нагрузок на тело: вывихи, растяжения и другие такие вещи. В 2011-м я упала и повредила череп (трещина). На какое-то время я потеряла сознание, а впоследствии несколько недель должна была носить защитный каркас. Это было довольно серьёзно, но в остальном у меня всё было нормально.

Агосто: У меня был разрыв в паховой области, грыжа межпозвонкового диска и много проблем со спиной. Думаю, что самым пугающим было повреждение черепа Танит, потому что это произошло во время выполнения поддержки. На неё, конечно, пришелся больший удар в том падении, а при этом у партнёра возникают настолько жуткие ощущения оттого, что это произошло.

Вопрос: Какова реакция на фигурное катание в штатах с солнечной погодой, к примеру во Флориде, где зрители не предрасположены к фигурному катанию в той мере, как это происходит в штатах с прохладной погодой?
Белбин: Это всегда проходит на ура. Потому что такие люди не привыкли видеть это вживую и обычно их первое впечатление немножко "Вау!". Когда вы в первый раз видите такое и начинаете ощущать то, как быстро всё двигается, и какие на самом деле прыжки высокие, - вы начинаете даже ещё лучше понимать и более высоко оценивать происходящее. Сообщество фигурного катания во Флориде продолжает расти. Чемпионы Олимпиады в парном катании живут во Флориде, Тодд Элдридж тренирует в Нейплз и всё большее количество фигуристов начинает любить здешнюю солнечную погоду.

Вопрос: Давайте проясним один момент в ваших отношениях. Когда вы постоянно гастролируете, а потому тесно и плотно взаимодействуете друг с другом - и на личном, и на профессиональном уровне - как вам удается защищать свои отношения вне льда от воздействия на них ваших ледовых перипетий?
Агосто: Думаю, что благодаря умению продолжать работать невзирая ни на какие разногласия и благодаря выстроенной между нами отличной системе взаимоотношений. Мы всегда друг перед другом честны и открыты, и работаем во время выступлений несмотря ни на что.

Белбин: Обучение взаимодействию необходимо. Бен очень терпеливый человек, полная противоположность меня. Это заставляет ценить необходимость взаимодействия. Наличие партнёра на льду - это хорошая подготовка к браку.

Вопрос: Какая сторона вашего вида спорта более других неправильно воспринимается окружающими?
Белбин: О, есть такие. Первое то, что все мужчины в нём - геи. Я точно знаю, что это не так. Сейчас на гастролях я встречаюсь с фигуристом, а Бен встречается со своей девушкой уже больше семи лет. Другое ещё то, что мы все выпендрёжники и летаем в облаках. Такие досужие помыслы вы не должны воспринимать серьёзно. Вместе с Олимпиадами и такими шоу как "Звёзды на Льду" этот вид спорта поднялся до такого уровня, который я даже не могла себе представить. В общем же, нам необходимо уверенно проявлять себя в обоих направлениях: и как шоу-представление, и как вид спорта.

Агосто: Я думаю, что как перед этим уже упоминалось, многие люди попросту не воспринимают это как вид спорта или спортивное событие. Ещё одним ошибочным мнением является то, будто мы все подобны той заклятой парочке Тони Хардинг и Нэнси Кэрриган, и хватаем друг друга за горло. Правдой является то, что мы как большой семейный клан и мы прекрасно ладим. Даже на соревнованиях мы болеем за успешное выступление друг друга, а не совсем уж беспощадны.

Вопрос: Каким образом вы стали принимать участие в шоу "Звёзды на Льду" Смукера?
Белбин: Мы были приглашены. Почётно принимать участие именно в юбилейном, 25-м по счёту туре. Мы ходили смотреть на него ещё детьми и всегда знали, что если ты будешь успешен в своей карьере, то когда-нибудь и тебя пригласят участвовать в этом шоу. Это свершившаяся мечта для нас обоих и необычно сейчас быть в основном составе участников.

Вопрос: Когда вы окончательно отойдёте от фигурного катания, о чём в нём вы будете больше всего скучать?
Агосто: Я буду скучать за Танит. А также за выступлениями. Я так долго этим делом занимаюсь, что не могу представить себя не выступающим больше, - я живу для того, чтобы выступать.

Белбин: Я буду скучать за катанием на льду, а больше всего за всей семьей и сообществом фигурного катания. Каждый раз, когда я выхожу на лёд - я прихожу в трепетное состояние и ощущаю настоящий прилив адреналина. Иногда с этим бывает сложно совладать, но я буду скучать за этим. В какой-то мере вызывает восторг наличие таких моментов, когда ты ощущаешь себя так, будто всё именно так, как и должно быть.

Перевод Святослава
http://plushwinner.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=61&start=30

PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (57) « Первая ... 55 56 [57]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия