Powered by Invision Power Board

А на часах

Страницы: (110) « Первая ... 108 109 [110]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Пресса, Пресса бывает разная.Жёлтая и красная.
Ksyushka
  Отправлено: Ноя 10 2008, 16:54
Quote Post

Админ
Group Icon

Member Offline

Но нам лучше без жёлтой biggrin.gif
PMEmail PosterUsers Website
евгений
Отправлено: Авг 22 2011, 16:16
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Настя спасибо!!!
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Ноя 25 2011, 12:29
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Оксана Домнина: "Для больших мастеров нет предела совершенству"
25.11.2011 05:30 | Труд

Накануне шестого этапа турнирной серии Гран-при по фигурному катанию, который пройдет в Москве с 25 по 27 ноября, корреспондент "Труда" побеседовал с чемпионкой мира 2009 года в танцах на льду, призером ванкуверской Олимпиады Оксаной Домниной."Жду олимпийских медалей от двух наших спортивных пар"

— Я сейчас сижу дома с маленькой дочуркой, — рассказала "Труду" Домнина. — Но за всеми новостями в моем виде спорта внимательно слежу. И на все старты московского этапа я собираюсь прийти в "Мегаспорт", чтобы посмотреть выступления вживую.

— В каких дисциплинах вам видятся наши позиции прочными?

— Наиболее высоко и традиционно надежно смотрятся российские перспективы у спортивных пар. Мне очень понравились в этом сезоне выступления Юко Кавагути и Саши Смирнова. Я давно и очень хорошо с ними знакома. К сожалению, из-за жизненных обстоятельств сейчас редко с ними вижусь, но наши встречи бывают очень радостными и теплыми. Не могу уровень их катания в данный момент оценить столь же объективно и профессионально, как выступления танцоров. Но мне их нынешняя программа нравится даже больше предыдущих. Да, возраст в какой-то мере против них работает, но для больших мастеров нет, как говорится, предела совершенству. И вплоть до сочинской Олимпиады, я надеюсь, их острая борьба с новой нашей интересной парой Татьяна Волосожар — Максим Траньков будет украшать все крупнейшие турниры в фигурном катании. Так что обоим российским дуэтам вполне по силам занять места на пьедестале, и на чемпионате мира 2012 года, и на ближайшей Олимпиаде. Хотелось бы увидеть россиян в этой дисциплине победителями, и позиции здесь у нас очень надежные."Туктамышева уже вошла в мировую элиту"

— Как вам показался дебют во взрослом спорте Лизы Туктамышевой?

— По ее внешнему виду, по ее движениям даже издалека заметно, что она еще маленькая девочка. Она великолепно прыгает, хорошо катается. Хочется, чтобы в дальнейшем у нее сохранилась присущая ей легкость, прежде всего в исполнении сложных прыжков, и при этом добавились женственные, "взрослые" атрибуты в исполнении всех элементов. Работа с Алексеем Мишиным явно пошла ей на пользу. Она приобрела солидный опыт. Своих более опытных и титулованных соперниц она обыграла на предыдущих этапах очень убедительно. При этом надо учитывать и субъективность в нашем виде спорта. То есть обычно необходимо время, чтобы зарекомендовать себя в глазах арбитров. А Лизе это удалось сразу.

— А как вам мужская часть нынешнего турнира Гран-при?

— Насколько мне известно, Женя Плющенко находится в тренировочном процессе. А без него молодой Артур Гачинский и очень опытный Константин Меньшов пока не обнадеживают, особенно на фоне тех победных традиций, которые завоевали для нашего спорта Плющенко и Ягудин. А в отсутствие россиян среди главных претендентов на победу мне уже не так интересно соревнования смотреть."Наша молодежь обнадеживает"

— В вашей дисциплине — танцах на льду — каковы шансы у россиян?

— В сериях Гран-при невозможно участвовать во всех этапах этого турнира. Так что наши дуэты на стартах в США и Канаде не набирали очков. А в Китае наша танцевальная пара Екатерина Боброва — Дмитрий Соловьев выиграла этап, но там, объективности ради признаем, не участвовали сильнейшие заокеанские танцевальные дуэты. Мы надеемся на конкурентоспособность этой нашей молодой пары, а также дуэта Елена Ильиных — Никита Кацалапов. Я, как русская, конечно, болею за оба молодых российских дуэта. Они растут и подтягиваются к мировым лидерам. Но на последних выступлениях было заметно, что они еще не вошли в оптимальную физическую форму.

— А программа у них достаточно интересная, перспективная?

— У каждой пары, которая сейчас входит в мировую элиту, свои козыри и свои сильные составляющие. Артистическая сторона у россиян традиционно высока. Катание великолепное. Но у наших обеих пар недостаточно сложные поддержки. А это существенно снижает оценки не только у спортивных пар, но и у танцевальных. Я внутри их "рабочей кухни" не варюсь. Но глядя со стороны, пожелала бы им подумать именно над поддержками. Лучше всех в этом компоненте сделана программа у Мерил Дэвис и Чарли Уайт из США. Насколько мне известно, эта пара сейчас выступит в Москве. Боброва и Соловьев, я думаю, попадут в финал Гран-при. Пока их довольно низкое место в общем зачете объясняется тем, что они выступали пока лишь на одном этапе Гран-при. Другая наша пара пока выглядит менее убедительно. Но еще раз скажу: у них у всех есть хорошие перспективы, учитывая и класс тренеров, с ними работающих, а также юный возраст наших спортсменов. Например, на этапе в Париже лично мне программа у Ильиных и Кацалапова значительно больше понравилась, чем у Каппелини — Ланоте. Но судьи итальянцев поставили на третье место, а нашу пару — на четвертое. В какой-то мере субъективность, а также авторитет наших опытнейших соперников здесь сказался."Таскать маленькую дочку на себе — тоже полезная работа"

— Как вы вообще расцениваете нынешние критерии, по которым судьи выставляют баллы?

— С одной стороны, с помощью этой системой попытались подвести все к одному знаменателю, чтобы судьям было проще и понятнее работать. С другой — оценивается не вся программа в целом, а каждый компонент в отдельности. То есть судьи как бы препарируют работу спортсменов. И потому эстетическое восприятие выступлений танцоров не всегда соответствует уровню оценок, выставленных арбитрами.

— Вы сейчас каким образом физическую форму поддерживаете?

— Мы с Максимом Шабалиным иногда участвуем в ледовых шоу, организованных Ильей Авербухом. Соответственно, и на льду периодически тренируемся. К сожалению, Максим из-за проблем с коленями не может сейчас тренироваться так же интенсивно, как делал это несколько лет назад. Он попутно с выступлениями проходит курс реабилитации у известного спортивного врача Владимира Преображенского. Но боюсь, что на Сочи Максим уже не может строить никаких перспектив. А в остальное время я тренируюсь дома. Маленькой Насте в начале января исполнится уже годик, и таскать ее на себе — тоже неплохая физическая нагрузка.

Трансляцию московского этапа Гран-при смотрите сегодня в 16.05 и 21.20 на телеканале "Россия 2"Досье "Труда"

Оксана Домнина, фигуристка

Родилась 17 августа 1984 года в Кирове.

Достижения: в дуэте с Максимом Шабалиным выступает с 2002 года. В 2003-м они стали победителями молодежного первенства мира.

В 2009 году Оксана и Максим завоевали звание чемпионов мира, в следующем сезоне стали бронзовыми призерами ванкуверской Олимпиады. В 2008 и 2010 годах — чемпионы Европы.

В гражданском браке с олимпийским чемпионом Романом Костомаровым. 2 января 2011 года у них родилась дочь, которую назвали Анастасией.

http://sport.rambler.ru/news/figureskating/591402097.html
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Янв 28 2012, 04:19
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

СВЕЖИЙ НОМЕР № 07 01.02.2012 (телепрограмма с 6 по 12 февраля)

user posted image

Спасибо за информацию Динаре Бычковой!
PMEmail Poster
Дарина
Отправлено: Фев 2 2012, 13:45
Quote Post

Perpetum mobile
Group Icon

Member Offline

user posted image user posted image user posted image

--------------------
user posted image
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
евгений
Отправлено: Фев 1 2013, 16:00
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Оксана Домнина, чемпионка мира и Европы в танцах на льду: Не могу себя представить на месте Плющенко

Итоги чемпионата Европы по фигурному катанию, завершившегося в минувшие выходные в Загребе, продолжают активно обсуждаться любителями спорта. Спецкор «Подмосковья» Владимир РАУШ поговорил о турнире со знаменитой фигуристкой Оксаной ДОМНИНОЙ, которая в паре с Максимом Шабалиным дважды выигрывала континентальные первенства в соревнованиях танцоров. Кроме того, в активе спортсменов из Одинцова – звание чемпионов мира и бронзовая медаль ванкуверской Олимпиады.

- В Загребе российские танцоры выиграли золотую медаль впервые за три года, ведь последними чемпионами континента из нашей страны были именно вы с Максимом в 2010 году. Вам понравилось выступление Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева?
- Ребята катались очень достойно. Впрочем, и наш второй дуэт, Елена Ильиных – Никита Кацалапов, выглядел впечатляюще. Недаром золотых и серебряных призеров разделили какие-то десятые балла. Я очень рада, что в России вновь есть сильные танцевальные пары, которые занимают высшие места на самых крупных соревнованиях.
- Как вы расцениваете выступления своих земляков из Одинцова Екатерины Рязановой и Ильи Ткаченко?
- Они заняли четвертое место, что для них совсем неплохо. Рассчитывать на что-то большее было трудно. Вряд ли судьи отдали бы россиянам весь пьедестал почета.
- Летом подмосковные фигуристы провели длительную стажировку у знаменитого специалиста Игоря Шпильбанда в США. На ваш взгляд, это дало нужный эффект?
- Шпильбанд помог поставить ребятам замечательные танцы, особенно мне нравится их произвольная программа. Да и вообще сотрудничество с таким мастером много дало Кате с Ильей. Они прибавили в скорости и легкости катания, освоили новые элементы. Стали чувствовать себя более уверенно, это видно невооруженным глазом.
- Нынешний тренер ребят Алексей Горшков в свое время работал и с вашей парой. Какие сильные стороны этого наставника можете отметить?
- Горшков славится своим умением ставить обязательные танцы. К сожалению, с недавних пор их отменили. Его подопечные всегда отличаются очень хорошей техникой. И еще он замечательный психолог, к каждому фигуристу обязательно старается найти индивидуальный подход. Вообще я очень люблю Алексея Юрьевича и могу долго говорить о нем (смеется).
- Доводилось слышать, что именно Горшков настоял на скорейшем выходе на лед Максима после операции на колене, что впоследствии усугубило его травму. Это правда?
- Я бы не стала сваливать вину на тренера. Ситуация была сложная, окончательное решение оставалось за Максимом. Он понимал, что все – федерация, болельщики – ждут от него возобновления тренировок, и согласился с этим. Горшков же не ходил за ним и не требовал, чтобы Макс с больной ногой выходил на лед.
- Через несколько недель после операции Шабалина ваш дуэт впервые выиграл чемпионат Европы, который, кстати, тоже состоялся в Загребе. Что-то осталось в памяти от того турнира?
- Если честно, очень мало. В основном помню эмоциональный фон соревнований. Весь турнир мы очень нервничали: было непонятно, сможет ли колено Максима выдержать нагрузку. Дикое волнение сменилось ощущением острого счастья, когда все кончилось и мы выиграли. Вот, пожалуй, и все. Сейчас ребята говорят, что на арене в Загребе очень душно. Но я, сколько ни стараюсь, не могу вспомнить ни внешний вид катка, ни качество льда.
- Золотые медали в сборной принято «обмывать» с коллегами из других видов?
- Фигурное катание – индивидуальный вид спорта, здесь каждый держится сам по себе. Во всяком случае, в наше время было так. Выигрыш медалей в основном тоже отмечался своим кругом: мы с Максимом, тренер, хореограф. У меня даже близкой подруги в сборной не было.
- Сейчас бурно обсуждается ситуация с Евгением Плющенко, который упал во время короткой программы, травмировал больную спину и снялся с дальнейшего розыгрыша чемпионата. Что может гнать фигуриста на лед в его возрасте и при его регалиях?
- Все зависит от конкретного человека. Видимо, Женя еще не «наелся» фигурным катанием, чувствует в себе силы и нереализованные амбиции. Лично мне трудно представить себя на его месте. У меня нет стимула заниматься спортом профессионально, и теперь он уже вряд ли появится.
- Несколько лет назад вы были выбраны членом исполкома Федерации фигурного катания России. На заседания часто ходите?
- Появляюсь на них, если есть время и я нахожусь в Москве. Правда, сижу в основном молча и слушаю, о чем говорят старшие коллеги.
- Знаю, сейчас вы завершаете учебу в Одинцовском гуманитарном институте. Какую профессию выбрали?
- Я учусь на психолога, в начале февраля собираюсь защищать свою дипломную работу. Выбрала эту специальность не случайно, меня всегда интересовали вопросы человеческой психологии. Да и в практическом плане она может быть полезной.
- На лед вы теперь уже совсем не выходите?
- Мы с Максимом регулярно участвуем в различных показательных выступлениях, являемся членами шоу Ильи Авербуха. Активно путешествуем, гастролируем почти по всей России. Разница только в том, что по сравнению с активной карьерой тренироваться нам почти не надо. Наработанного за годы профессиональных выступлений хватает с лихвой, нужно только поддерживать форму.
http://enp-mo.ru/articles/articles_4611.html
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Июл 18 2013, 16:53
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!Большое Спасибо Автору За Правду!!!
Откатались!!! Поздравляем!!!
Остается поздравить с достойной бронзой!!!
Произвольный танец я так и не смог посмотреть, но результат мне был ясен после оригинального танца, так ясно судьи там определили акценты. В общем напомнило мне это судейство "Ледникового периода" почему то... Только без объяснений...

http://obi-kenobi.ya.ru/replies.xml?item_no=5444
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Июл 18 2013, 17:39
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Шабалин не дал тренеру заснуть до утра

На завершившемся в Лос-Анджелесе чемпионате мира по фигурному катанию Максим Шабалин и Оксана Домнина завоевали золотую медаль в танцах на льду. Болели за них в США, где они живут, в Одинцово, где тренировались последние пару лет, и в Тольятти, где начинал Максим и где до сих пор работает его тренер Олег Судаков.
К нестабильности Максима все уже привыкли. То они с москвичкой Домниной блестяще выигрывают чемпионат Европы, то вдруг Шабалин падает в самый ответственный момент, лишая и себя, и партнершу медалей. А плюс еще проблемы со здоровьем, многочисленные операции на колене. Впрочем, на чемпионате мира-2009 в США все было почти безупречно, и как результат - российский гимн под сводами Дворца спорта и блеск золотых медалей.
- После выступления ничего не чувствовал вообще, только усталость и опустошение, - признался позже Максим. - Всю ночь не спал. Не потому что праздновал, просто эмоции будоражили. Залез в Интернет, смотрю на заголовки и фотографии, а ощущение такое, что это не про нас написано. Только под утро немного успокоился.
На следующий день после триумфа мы созвонились с Олегом Судаковым - первым тренером Максима Шабалина и спросили о его впечатлениях от прошедших соревнований.
- Смотрел, болел, волновался, замечал ошибки, - смеясь, ответил Олег Иванович. - Вообще, танцы на льду нужно смотреть вживую, ведь по телевизору сложно оценить всю красоту этого вида. Мне недавно повезло, я был со своей молодой парой Антипова - Кудашев в Корее на финале мирового Гран-при. Там же выступали Максим с Оксаной. Могу сказать, что по исполнению элементов они проигрывают основным конкурентам - американцам Белбин и Агосто, а вот катание лучше у нашей пары.
- С Максимом созванивались?
- Пока нет. Во время соревнований не принято дергать спортсменов. К тому же, когда все закончилось, у нас было раннее утро. Я и так своим близким всю ночь спать мешал, а тут бы еще перебудил всех этим разговором, ведь эмоции сдержать было сложно.
- А когда вы первый раз увидели Максима, была уверенность, что перед вами будущий чемпион мира?
- Ой, так давно это было... Нет, уверенности поначалу, конечно же, не было, а вот потом я действительно поверил, что из парня получится звезда мирового уровня. Шабалин - очень работоспособный спортсмен. Не могу сказать, что потрясающе талантливый, но работоспособный.
- Вам теперь, наверное, заслуженного тренера России присвоят?
- Документы на заслуженного тренера я уже давно в Москву отправил, ведь это не первый успех Максима. Проблема в том, что в Министерстве спорта сейчас реорганизация, и наградной отдел не работает уже почти год. Вроде они и не отказывают в присвоении, но и не присваивают.
- Скажите честно, хотите стать тренером олимпийского чемпиона?
- Конечно, хочу, но делать прогнозы на Олимпиаду в Ванкувере не буду. Многое зависит от подготовки. К тому же в Лос-Анджелесе не было еще одной сильной пары из Франции. И конечно, же фактор судейства имеет огромное значение. На Олимпиаде будут «тащить» не только канадцев, но и их соседей - американцев.
- Как вы относитесь к недавнему переезду Максима на постоянное место жительства в США?
- Сначала я был против, но результаты чемпионата мира показывают, что все неплохо.

Андрей ЛИПОВ

http://www.vgorod-tlt.ru/n21/?n=735
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Июл 19 2013, 14:47
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Слишком много для Атоса, слишком мало — для графа де ла Фер

Всю эту неделю в Таллине — Чемпионат Европы по фигурному катанию. Пока что я нахожусь в раздумьях, писать ли мне о нём итоговую статью, и почитываю коллег. Некоторые опусы радуют смехом сквозь слёзы.

Предыстория.

Во вторник замечательно выступили в обязательном танце наши чемпионы мира Оксана Домнина - Максим Шабалин. Немецкие комментаторы, за Домнину-Шабалина не болеющие, сказали, что они были с другой звезды. Французские отметили высокий класс и элегантность. Танец наша пара выиграла с огромным, почти в 5 баллов, отрывом от ближайших конкурентов. Несмотря на то, что и конкуренты получили свои лучшие или близкие к ним оценки. С другой стороны, основные соперники нашей пары (места со второго по четвёртое прошлогоднего мирового первенства) проживают не Европе, а в США и Канаде, и разница в оценках между этими четырьмя главными кандидатами на олимпийскую победу вряд ли будет велика, и ещё не известно в какую сторону.

Из блога российской спортивной журналистки.
Слишком мало для графа де ла Фер.

Посетитель: Домнина и Шабалин вышли на 3е место в истории новой системы судейства!

Журналистка: Это абсолютно ни о чем не говорит. Система меняется каждый год, за последний в ней, в частности, были пересмотрены категории уровней сложности, набирать рекордные баллы стало несколько проще.

Слишком много для Атоса (днём позже).

Журналистка: В ожидании выхода на лед Евгения Плющенко (простите за неоригинальность) задумалась: что мне вчера до такой степени не понравилось в танцах. Гораздо лучше меня это сформулировала давняя английская коллега, с которой мы рядом в пресс-центре сидим. "Понимаешь, - сказала она, - никто не оспаривает, что Домнина и Шабалин катались лучше и должны быть первыми. Но 5 баллов разницы - это просто некрасиво. Это примерно как если бы Торвилл и Дин соревновались с танцорами из юниорских школ. Не бывает такой разницы в обязательном танце на этом уровне. Не должно быть".
Когда есть такая малообъяснимая разница в баллах, верить в объективный взгляд судей просто не получается.

Иезуиты нервно курят в сторонке.
http://realcorwin.livejournal.com/233164.html
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Июл 19 2013, 18:10
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Арифметика танца

О сколько нам открытий чудных... сказал поэт, рассматривая судейские протоколы в фигурном катании. Как известно, в танцах на льду борьбу за медали ведут две американских, а также канадская и российская пары. И так уж случилось, что в состав судейской бригады на обязательный танец попали как американский, так и канадский, и российский судья. Судьи тоже люди, и то, что своих спортменов они любят больше, понятно, объективно и где-то даже справедливо: и луга свои зеленее, и корова толще, а если эта корова тебе как родная, так о чём вообще говорить.

Короче, решил я довольно простым методом сравнить, у кого из трёх судей, при всей их любви к родному пепелищу, меньше жадности, что ли. Или, как, возможно, скажет кто-нибудь другой, — больше совести. Оценок за компоненты в обязательном танце — четыре. Оцениваются компоненты по десятибальной системе с шагом 0,25 балла. Вычислить канадского судью в оценках канадской пары оказалось проще простого:

9.00 - 9.00 - 9.25 - 9.75 (!). Итого: 37 из 40.
Наиболее близкая сумма — 34,75, дальше — меньше, вплоть до 32,75.

Отчётливо на фоне оценок первой американской пары различим американский судья:

9,25 - 8,75 - 9,50 - 9,50 = 37 из 40.
Наиболее близкая сумма — 34,50, дальше — меньше, вплоть до 31,75.

Вторую американскую пару этот же арбитр любит ещё больше чем первую:

9,00 - 9,00 - 9,50 - 9,75 = 37,25 из 40.
Наиболее близкая сумма — 34,50, дальше — меньше, вплоть до 29,50.

Найти русского судью меж остальных представляется гораздо более сложной задачей.

То ли: 8,75 - 8,75 - 8,75 - 9,25 = 35,50 из 40.
То ли: 8,75 - 8,50 - 9,00 - 9,25 = 35,50 из 40.
А может: 8,75 - 8,50 - 9,00 - 9,00 = 35,25 из 40?
Или даже две оценки с суммой 35?..

Наименьшая оценка — 33,25, выделяется из остальных в компании с оценкой 33,50. И не поймёшь, где тут канадец, а где — судья из США wink.gif.
http://realcorwin.livejournal.com/235165.html
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Сен 14 2013, 12:06
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Скоро стартует эстафета Олимпийского огня. Так приятно быть Факелоносцем:-). С моим партнером по спорту Максимом Шабалиным!

user posted image

https://www.facebook.com/profile.php?id=100...location=stream
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Сен 14 2013, 12:07
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Очень приятно будет видеть Оксану и Масима в эстафете олимпийского огня Сочи!!!!!
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Окт 7 2013, 17:18
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Сегодня в Москве стартовала эстафета главного Олимпийского символа - Олимпийского огня Сочи-2014, доставленного накануне спецрейсом из Афин

Старт эстафете дал президент Владимир Путин, который зажег чашу Олимпийского огня на Красной площади. Московский этап эстафеты начался на Васильевском спуске и продлится два дня, после чего Олимпийский огонь посетит все восемьдесят три субъекта нашей страны, побывает на околоземной орбите и погрузится в озеро Байкал. Финиширует эстафета 7 февраля в Сочи, когда и будет дан старт Играм.

В числе тех, кто удостоился чести пронести Олимпийский огонь, и наши прославленные чемпионы: Илья Авербух, Татьяна Навка, Роман Костомаров, Алексей Ягудин, Татяьяна Тотьмянина, Максим Маринин, Мария Петрова, Алексей Тихонов, Оксана Домнина, Максим Шабалин, Елена Леонова и Андрей Хвалько, номинированные партнером компании «Ледовая симфония» – ОАО «Российские железные дороги».
http://ice-show.ru/novosti/segodnja-v-mosk...go-olimpii.html
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Окт 10 2013, 12:59
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Сегодня Оксана Домнина и Максим Шабалин приняли участие в эстафете олимпийского огня Сочи 2014 в Одинцово!!!

http://www.youtube.com/user/bashtanenko1975/videos

Максим Шабалин: Во время эстафеты испытываешь удивительное чувство сопричастности к празднику

http://www.itar-tass.com/c710/907571.html
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Окт 10 2013, 14:23
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

Оксана Домнина: "Об эстафете олимпийского огня
буду рассказывать детям и внукам"

http://news.sport-express.ru/2013-10-10/625491/
PMEmail Poster
евгений
Отправлено: Окт 10 2013, 21:24
Quote Post

Профессионал
Group Icon

Member Offline

PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (110) « Первая ... 108 109 [110]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия